• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сами разберутся?

Tapirchik   
Новичок   
20 ноября 2014 3524 43
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 09:17)
У меня малый покойный

фуфуфу, исправьте))
t.me/zhgoogl

lyusinda

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 02.12.2011
Заходил(а): 06.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0995200843
lyusinda
Активный пользователь
   21 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 09:17)
У меня малый покойный, в основном играет с другими детками без проблем. Но бывает так, что в игре может забрать (или попытаться забрать в силу своего ещё малого возраста) у других детей игрушки. В таких случаях я всегда вмешиваюсь, даже если посторонний ребенок не против и не плачет после этого. Я не позволяю ни при каких обстоятельствах брать/забирать чужое. Всегда говорю малому, что нужно спросить или поделиться. Если мой спокойно отдает и тут же забывает об этом, начинает играться с чем-то другим, то не вмешиваюсь. Если не хочет отдавать и нервничает, а мама второго ребенка не реагирует, то вмешиваюсь я и не даю забрать у своего. Но мне неадекватные мамы встречались буквально пару раз, среди нашего постоянного окружения таких нет.
И ещё я никогда никому не позволяю называть своего сына жадиной, если он не хочет делиться игрушками. Также не назову жадиной и другого ребенка, который не хочет делиться с моим. Это навешивание ярлыков для меня принципиальный вопрос.

Я тоже так смотрю по ситуации, единственное, что по возможности стараюсь не отбирать свои игрушки у чужих детей, а стараюсь, чтоб их мамы забрали . Правда есть у нас одна мамочка, ребенок которой забрал наши игрушки, зажал в руке, как в тисках, и не хотел отдавать . А нам надо было уже идти обедать и спать. Я попросила ее забрать игрушки у ребенка, а она не захотела, потому что ее ребенок видители кричит от этого и плачет. А то что мой ребенок без своих игрушек будет плакать, ее как-то не волновало). Тогда я сказала пожоще "ты что не можешь разжать руки и забрать? или ты думаешь, что будет лучше, если это сделаю я?". Мамочка фыркнула, обозвала нас жадинами, забрала игрушки и отдала нам.) Цирк на дротi )
Жадиной его часто называют, но я утвердительно отвечаю "да, жадина" , на этом обсуждения моего ребенка заканчиваются.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 ноября 2014
а епрст
t.me/zhgoogl
Просматривают эту тему:

Forum