• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хорошие привычки. Приучаем к ним ребенка.

evgeniyas   
Новичок   
22 апреля 2015 1938 4

Воспитывать аккуратность и чистоплотность необходимо как можно раньше. Привычки легко усваиваются у малыша, если он видит ваш пример. Если ребенок видит как вы встав идете умываетесь и чистите зубки, а с вечера готовите одежду на завтра - он без проблем переймет ваши привычки. Достаточно проблематично будет, научить ребенка мыть руки перед едой или убирать за собой игрушки, если вы этого не делаете и ваши вещи раскиданы по квартире. Объясняйте ребенку, почему это нужно делать. Понимание полезности действия и осознанность их, помогут ребенку быстро и легко усвоить полезные привычки и получать удовольствие от того, что он поступает правильно. И почаще хвалите его, за правильно выполненное действие. Наберитесь терпения. Чтобы навык превратился в привычку, потребуется не единожды повторять данное действие

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 сентября 2016

Календарь чистки зубов. Распечатать и на дверь ванной вместе с желтым карандашом

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   19 сентября 2016

Тяпа, спасибо, мне такое даже в голову не пришло бы.65

Василиса88

Имя: Василиса
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19.09.2016
Заходил(а): 15.11.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Василиса88
Новичок
   19 сентября 2016

Могу сказать по себе, что мой сын, ему 1 год 10 месяцев, все повторяет за мной. Беру веник с совком, он мне помогает, берет верник и тоже подмитает, пытается)) и очень доволен, что он со мной делал одно дело. Так же самое и мытье полов, я ему маленькую тряпочк даю, и он возится с ней в ведре, а так как она не большая, то и воды много не расплескает, и опять таки доволен что мопог и делал что то вместе с мамой) Затем относит сам веник с совком и ставит их на место. А когда крошку какую либо увидит на полу, берет ее, говорит "Кака" и несет ее в мусорное ведро. Очень важно все делать с реденком вместе, и ему это нравится, и он воспринимает это как нормальное, главное, чтобы это все было естественно, не наигранно, ребенов будет копировать ваш образ жизни, ваше поведение, поэтому будьте внимательны! Если хотите выростить и воспитать хорошого ребенка - начните с себя!!

Просматривают эту тему:

Forum