• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мамо-паповое неглиже

Аннушка   
Администратор   
16 марта 2009 14452 112
Ходите ли Вы перед своим ребенком в голом виде? муж?
Что вы думаете по этому поводу?

До какого возраста, вам кажется, можно, а потом уже не стоит? Или можно в любом возрасте? Зависит ли это от пола ребёнка? Папа - при дочке, мама при сыне?

furius

Имя: furius
Группа: Silver
Сообщений: 116
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
furius
Silver
   16 марта 2009
Пол, мне кажется имеет значение.
С девочкой (маме) - проще.
Как и с мальчиком (отцу).

Возраст - с 2-3 лет уже нужно "скрываться". имхо.

А то пойдут дети в сад и начнут рассказывать, что у мамы и у папы под одеждой.

А может нужно раньше? не задумывалась
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   16 марта 2009
Как только малая родилась малая,я попросила мужа одеваться и сама тоже стала.Не из за стеснительности или потому что он что то не то увидит(лет до 2 наверное и не поймет),а что бы,как бы это выразится,не оставлять следов.(как бы не был человек чистоплотен,физиология берет свое).Может это дурость и блаж,но у нас так.Я пока не сильно страдаю.(может потому что зима и холодно,летом посмотрим)....

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   16 марта 2009
Для меня непозволительная роскошь ходить по дому неодетой - карапуз думает что пришла еда
Поэтому лишний раз не провоцирую.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   17 марта 2009
я вже не пом"ятаю коли ходила гола при дитині, а чоловік з ним купається в ванні, колись чоловіка не було і я вирішила з ним покупатися, він влаштував істерику і почав сам мене вдягать.

тюленчик

Имя: тюленчик
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 04.10.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
тюленчик
Пользователь
   18 марта 2009
считаю, что все должно быть в меру. мы с мужем нагишом перед детьми не ходим, только в белье. но если ребенок застанет вас в момент переодевания, тоже не трагедия, я спокойно кормлю дочку (1 год 8 мес) грудью при старшем сыне (11 лет). я думаю что так мы показываем детям что стесняться своего тела не стоит и физиологические различия все таки можно заметить. когда сын спршивает о строении тела, отношениях полов, отвечаю не краснея в тех рамках которые доступны для понимания в его возрасте.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   18 марта 2009
У меня две дочки хожу спокойно раздетая, но в трусах в любом случае. но я сам ане люблю так ходить. поэтому не просто хожу. а например из ванной могу прийти. Муж не ходит и если с ними купается то в трусах. Правда Миланка зашла как-то в ванну к папе и была удивлена
капризулька

капризулька

Имя: капризулька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 04.08.2014
Город:
Район: Заводской
капризулька
Активный пользователь
   14 апреля 2009
а моя когда видит меня оголенной бежит и дает по попе с воплями: попа! попа!
Charmed

Charmed

Имя: Charmed
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Charmed
Активный пользователь
   14 апреля 2009
Не люблю ходить раздетой в любом случае. Если кто и ходит при детях оголённый, то к моменту, когда малыш начинает всё говорить что видит, пора заканчивать
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   14 апреля 2009
Муж одет всегда, я только если вышла из ванной, а так хожу одетой. Да и не сильно сейчас голой разгуляешься по квартире, такой дубак что и спортивный костюм не помогает.
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   21 мая 2009
Очень спокойно к этому относимся. Жарко раздетые ( в трусах), купаемся раздетые, переодеваемся, не обостряем на этом внимания..
У меня 2 разнополых ребёнка ещё в 1.5 года помню, интересовались, почему, у Вани такая, а у Марины другая. Я сказала, что Ваня мальчик, а ты девочка, вот и пися у вас разная.
Разговоров нет вообще. Никуда не заглядываем, не интересуемся всё знаем
Раз как-то приходит подруга, а ребёнок бегает после ванны раздетый, она стала стыдить. С тех пор, как только её видит, так и шорты и футболку и носки всё одевает, при полном параде встречает. И в туалет стесняется при ней сходить, терпит, пока не уйдёт. Ходит за мной на ушко мне шепчет «ну когда она уйдёт, я писать хочу»
А раз как то компанией в бассейн собирались, я с мужем выяснять отношения начала. Что, мол, в раздельном купальнике не пойду, корова я, живот торчит (цельный у бабушки забыла). Так ребёнок потом месяц только об этом и говорил, в маршрутке, в магазине, по поводу и без. Натягивал мне футболку, и спрашивал, живот не торчит, не будут смеяться
Имею наглость быть счастливой

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   21 мая 2009
Цитата: #165 Tigress 21 мая 2009, 16:04
Очень спокойно к этому относимся. Жарко раздетые ( в трусах), купаемся раздетые, переодеваемся, не обостряем на этом внимания..
У меня 2 разнополых ребёнка ещё в 1.5 года помню, интересовались, почему, у Вани такая, а у Марины другая. Я сказала, что Ваня мальчик, а ты девочка, вот и пися у вас разная.
Разговоров нет вообще. Никуда не заглядываем, не интересуемся всё знаем
Раз как-то приходит подруга, а ребёнок бегает после ванны раздетый, она стала стыдить. С тех пор, как только её видит, так и шорты и футболку и носки всё одевает, при полном параде встречает. И в туалет стесняется при ней сходить, терпит, пока не уйдёт. Ходит за мной на ушко мне шепчет «ну когда она уйдёт, я писать хочу»
А раз как то компанией в бассейн собирались, я с мужем выяснять отношения начала. Что, мол, в раздельном купальнике не пойду, корова я, живот торчит (цельный у бабушки забыла). Так ребёнок потом месяц только об этом и говорил, в маршрутке, в магазине, по поводу и без. Натягивал мне футболку, и спрашивал, живот не торчит, не будут смеяться
муж мой нагишом при детях не ходит - хотя редкосный любитель
я бывает - если в ванну переодеться не возьму, а дети разнополые, но купаются вместе, друг друга видят - малая Фёдора ещё в пелёнках всего рассмотрела, интерес утолила и всё, а Фёдор ещё не понимает до конца
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   26 мая 2009
Считаю, что все должно быть в меру.
В семье моих родителей, например, не то что в неглиже, даже в ночной сорочке по дому ходить нельзя было. Папа злился. Такое воспитание было.
А в семье моей подруги такой проблемы вообще не существовало. Ее мама без комплексов ходит при мне в одних трусах. У них это нормально, а я себя как-то неловко чувствую, как будто это не она, а я перед ней голая сижу. Воспитание дает о себе знать.

Моей дочке сейчас 4 года. Я без проблем при ней переодеваюсь. Но по дому голая не разгуливаю. Согласна, что надо воспитывать так, чтобы ребенок не стыдился своего тела... но в меру!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   26 мая 2009
Цитата: #165 VIKTORY 26 мая 2009, 17:42
Считаю, что все должно быть в меру.
В семье моих родителей, например, не то что в неглиже, даже в ночной сорочке по дому ходить нельзя было. Папа злился. Такое воспитание было.
А в семье моей подруги такой проблемы вообще не существовало. Ее мама без комплексов ходит при мне в одних трусах. У них это нормально, а я себя как-то неловко чувствую, как будто это не она, а я перед ней голая сижу. Воспитание дает о себе знать.

Моей дочке сейчас 4 года. Я без проблем при ней переодеваюсь. Но по дому голая не разгуливаю. Согласна, что надо воспитывать так, чтобы ребенок не стыдился своего тела... но в меру!

тем более, что мужчинам вообще не всегда есть чем похвастаться нагишом
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   31 мая 2009
нас с сестрой воспитывали так, что родителей стесняться не нужно, поэтому я спокойно летом при папе ходила в одних трусиках, даже думала его на роды с собой позвать. А перед сыном "низ" не открываю - мальчик все-таки, думаю должно быть разграничение, с девочкой было-бы не так. Да и после окончания ГВ буду грудь тоже закрывать.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   06 июня 2009
Мы не ходим нагишом постоянно, но и не скрываем своих тел - ребёнок должен знать, как устроен человек, иметь возможность что-то замечать, задавать вопросы - таким образом, он постепенно получает полную информацию и нет никакого дикого интереса, "обострённого" отношения к вопросам пола и размножения. Мы с мужем сделали целую фотосессию, когда до родов оставалась пара дней (из одежды только трусы, и то не на всех кадрах). Когда малой первый раз спросил, откуда он взялся, мы показали ему эти фотки - а у нас там такое счастье, такая нежность на лицах - словами не передать. Он (сын) по сей день при виде беременных расплывается в улыбке и с видом знатока сообщает, что "там деточка плавает".
Я считаю вредным деланье из тела какой-то особенной темы, запретной и нервной - ребёнок поймает эту эмоцию и начнёт к своему телу относится так же. Я психосоматолог, и видела, чем потом оборачивается такое отношение к части себя.
Более того, для нас с мужем такая позиция стала лишним поводом следить за своим телом - мы как-то само собой стали более подтянутыми, начали следить за осанкой - тело это красиво, пошлость рождается в мозгах, тело здесь не при чём
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

манюся

Имя: манюся
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.11.2016
Город:
Район: Центральный
манюся
Пользователь
   24 сентября 2009
Нагишом перед дочкой не ходим!!! Но я и не скрываюсь. Я настолько приучила не обращать на это внимания, что она даже не смотрит в мою сторону, когда я переодеваюсь!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 сентября 2009
Наш папа всегда одет, а я позволяю себе ходить раздетой, или чтобы дочка ходила в ванную ко мне - без проблем. Но вот сынок подрастает, скоро придется прекратить хождение в неглиже. Но конкретно не акцентируем на этом внимания.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Альбинка

Имя: Альбинка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Альбинка
Активный пользователь
   06 октября 2009
Мы в неглиже иногда ходим, только когда выходим например из ванной. А в общем не стесняемся, подрастет немного, мужу конечно предется перед дочкой одеваться, а вот мне не обязательно.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   06 октября 2009
голая по дому не хожу ....если переодеваюсь ... пыталась с трех лет закрываться в другой комнате... так это истерика...сейчас оборудовала в спальне за дверью мини переодевалку... тихонечко зашла ( дверь открыта) переоделась и вышла ... за дверью нишу между дверью и шкафом ... вроде прячусь но дверь открыта сын спокоен . Но вот беда ... до сих пор когда купаюсь забегает в ванную.. и говорит ... мама можно я тебя помою ...я конечно ору как сумасшедшая мужа зову..... говорю что и умерить спокойно не дадут *)))) не говоря о ванной... а замок не работает и ни кто не сделает его .... вот думаю уже шпингалет сама куплю....пусть стыдно будет ...
Та же история с туалетом .... мама можно я с тобой пастою что бы тебе не страшно было *)))) я ему объясняю что ты мальчик а я девочка а за девочками подсматривать низя.... *)))) так и живем короче....
Кстати если плачет а я его успокаиваю на руках то сразу ищет рукой сисю.... это у нас с детства...я ему там ничего нету...а он ... там мои пампончики .... папа научил блин в два года *(((((( ни как не могу отучить

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Просматривают эту тему:

Forum