• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Уличные советчики по воспитанию детей

Viktoriya #1   
VIP пользователь   
10 декабря 2009 32210 341

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 01:58)
Не могу процитировать с планшета, но хочу сказать, что Лёлькина поступила правильно. И ее замечание могло "протрезвить" маму этого ребенка. Проявление силы- это наша слабость, это значит, что по другому мы не можем справиться.
У меня тоже были такие ситуации, что ребенок падал на пол и истерил, не слушался, убегал. Все это было не просто морально для меня, но вот как-то не поднималась у меня рука и в голову не приходило.
Были у меня ситуации, что и успокоить хочешь, и просто уже спокойно хочешь Донести на руках, а она буквально " стекает" с рук и выгибается. Люди мимо идут и так цыкают вроде между собой, и вслух громко: " боже, бедный ребенок!!!"
Я в таких ситуациях жалею родителей и желаю про себя терпения.

прям про меня пишите))) особенно про "стекает" с рук и выгибается!!! И вот что делать? Тянешь еще за собой велик груженный игрушками, потом зубами открываешь квартиру (подробности с подниманием на лифте пропускаю) дома истерика перерастает в крик...


sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 02:07)
Скорее всего, девочка показывала характер как умела, а мама игнорировала как умела))) но всему есть предел! Моя племянница вела себя точно так же в магазинах, ее мама после предложений/отвлеканий/уговоров точно так же включала игнор. Иногда воспитательный процесс начинался на улице, иногда в машине.. получается если никак не реагировать, и при этом обнимать и целовать, то ребенок будет думать что можно себя так вести и мотание нервов это очередная игра??? Я против того, чтобы били детей но видя истерики племянницы понимала, что шлепок по попе приводил ее в чувства! Делаю акцент на "шлепок", а не на избиение...

Никто кроме вас не видел эту ситуацию, с ваших слов я поняла, что мама избивала девочку?

У нас во дворе есть мама, которая очень сильно бьет свою дочь, если не бьет то обзывает "последними словами" - когда я первый раз ЭТО все увидела, конечно заступилась за девочку, и знаете что? Девочке мои заступления совсем не нужны были!!!! Она поплакала и прижалась к маме, а я тетя оказалась плохой)))) ребенок привык к такому стилю общения и обращения! Это был мой первый и последний раз... И вам советую))))

Все слова 100 % попадание!
И даже ситуация похожая и у меня была!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2014 23:18)

Я наблюдала эту ситуацию не две минуты, а более 15 минут, то есть если бы я видела что мама хоть как-то реагирует на орущего ребенка в течении этого времени то я бы не стала лезть со своими нравоучениями, а вот так просто идти молчать, а потом от души надавать ей это не нормально. Меня возмущает как факт битья, так и факт полнейшего игнорирования своего ребенка. Зато после моего обращения к ней и других прохожих она начала ей хоть что-то говорить - я все это писала уже ранее.

Я не б'ю свою дитину. Але коли в неї істерика, то я її ігнорую. І можу ігнорувати дуже довго.
Але не варто до мене підходити і погрожувати міліцією. Нічого приємного у відповідь не почуєте.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2014 22:50)
Вибачте,що не в тему,а що правда приходять з соц служби працівники до багатодітних мам?? Питання,якщо сім"я веде аморальний спосіб життя і т.д...
а якщо забезпечена сім"я,то якого....приходити. Що дала держава моїй дитині чи дітям,чи я ходжу і прошу? Сама працюю в педагогічній сфері і часто-густо писала в служби нашого міста,щоб допомогли навернути/допомогти в навчанні учня/учениці,але це такі ситуації,де дійсно там кричати треба "гвалт" і що ???Відписки,тільки відписки,типу,що розглянули,подзвонили,поговорили...
А це будуть приходити до мене? Зараз,ага

ко мне приходили один раз, правда первый раз они пришли о старому моему адресу, и соседка им рассказала, что ж вы за служба такая, что не знаете даже, что люди полгода как переехали в большую жилплощадь, хотя вы им в этом идолжны помогать)))
Потом через месяца три после этого - они таки выяснили мой новый адрес и дошли, увидели что дети одеты, обуты, в доме ремонт, полный двор игрушек, коляска и тд и особо не засиживались, заполнили анкету, оставили телефон юриста, рассказали, что если что обращайтесь, есть психологи и тд, и ушли
К некоторым благополучным мамам из другого района приходили по несколько раз, к ним наверное ближе идти)))))


ljana03

ljana03

Имя: Марьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 768
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0977324395,0500604656, 0632087016
ljana03
Активный пользователь
   08 сентября 2014
враховуючи,що прирівняли виплати з народження дітей,то повинні приходити до всіх діток, не зважаючи чи 1,2 ,3...дітей в сім"ї. Бо якщо раніше хтось народжував з метою наживи, то в даній ситуації це вже не можливо.

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 07:25)
враховуючи,що прирівняли виплати з народження дітей,то повинні приходити до всіх діток, не зважаючи чи 1,2 ,3...дітей в сім"ї. Бо якщо раніше хтось народжував з метою наживи, то в даній ситуації це вже не можливо.

Ні, на обліку стоять тільки певні категорії сімей, в т.ч. багатодітні.
Зараз навряд чи будуть приходити, їх штат після травня скорочений в 9 разів.

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Я от не уявляю , як можна взагалі вдарити дитину , особливо маленьку. Я нікого не засуджую і порад не даю , але дуже важко спостерігати на вулиці ,як мама лупе своє дитя зі всієї дурі , як говориться по жопі, бо заробив.Я вважаю , що краще не бити і не кричати, тому що дитина звикає до такого ставлення і по іншому вже не слухається.
Кошка

Кошка

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 31.08.2018
Город: Николаев
Кошка
Активный пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2014 23:42)
В середине пути ему срочно захотелось на руки, при чем на плечи мои и на велик сестры он категорически отказывался садится, только лицом ко мне и рукой поддерживать попу его. Он закатил тАкую истерику, что мне самой его жалко стало! Ну, а что я могу сделать, если на мне сумки висят? Пришлось приличный путь до ближайшей лавочки идти с орущим, бегущим за мной и падающим ребенком, зрелище не для слабонервных (для меня тоже). И тут началось! Все бабушки считали своим долгом поговорить с моим сыном и когда он начинал еще больше орать, они отходили в сторону с фразой "все-все не буду..." Последней каплей был "товарищ", который с окна крикнул мне:" возьми на руки ребенка, дура!" Ну, да! Орать с окна легче, чем выйти и помочь донести сумки!

В продолжение своей истории!
Сегодня снова ходили на рынок (время для консервирования, поэтому часто на рынок хожу), сына взяла на руки, ни кого не трогаю! Рядом идущая бабушка в спину мне говорит " что же это сын на руках у мамы сидит, надо ножками ходить!" Я обернулась и сказала первое что пришло на ум, может не корректно ответила, но... "Какая смешная бабушка! А поставлю на ноги и он закатит истерику, скажете что надо взять на руки?" Она промолчала!
Блин, ну, че вы лезете! Все такие умные стали на старости лет! Только когда мне делают замечания и я спрашиваю делали ли они тоже самое со своими детьми, все отвечают утвердительно!))
Сегодня уже тихо смеюсь-вот какая жизнь непредсказуемая!))

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 12:20)
Рядом идущая бабушка в спину мне говорит " что же это сын на руках у мамы сидит, надо ножками ходить!" Я обернулась и сказала первое что пришло на ум, может не корректно ответила, но... "Какая смешная бабушка! А поставлю на ноги и он закатит истерику, скажете что надо взять на руки?" Она промолчала!

Ой,ну прям про нас! ) Случился у ребенка давеча ротавирус. Четыре дня плясали над ним днем и ночью, выпаивали, строжайшая диета, ацетон и т.д. - полный букет. Естественно, ребенок похудел, ослабел, но как только стало чуть легче, принялся разносить квартиру. Четвертый день взаперти - это вам не шутки. И вышли мы втроем вечерком погулять, пройтись вокруг квартала. Прошли 50 метров, и малый устал, запросился "на ручки", и вижу - он действительно еле бредет. Взял папа его на руки, идем дальше. Нам два человека не преминули сказать что-то в духе "Ой, какой большой мальчик и на руках!" Да, он действительно большой, но какое ваше дело!?
Включить мозг и подумать, что на каждый странный со стороны поступок есть причина - слабо ((
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   08 сентября 2014
вообще не понимаю, какое кому дело, где сидит ребенок или едет.
Я летом была в Стамбуле, каждый второй ребенок туристов ехал в коляске, некоторым деткам было на вид уже 4-6 лет. Я первый день удивлялась, почему такие взрослые дети едут в коляске, но к концу второго дня, когда у меня уже самой отваливались ноги, я поняла. Если взрослому тяжело пройтись по всем достопримечательностям, то каково ребенку. Поэтому какого бы возраста не ехал ребенок в коляске или на сидел руках у взрослого, мне это абсолютно все равно будет.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 12:20)
Блин, ну, че вы лезете! Все такие умные стали на старости лет!


судя по теме, такие советчики в возрасте с молодости такие
t.me/zhgoogl
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 12:56)
вообще не понимаю, какое кому дело, где сидит ребенок или едет

та, дитина у візку-то завжди зручно, особливо якщо вона не перша і тому кругом потрбно швидко обертатися.

мені здається що якби не було потреби візки тягати по багатоповерхівках, не займали б вони багато місця в квартирі, то і у нас в повсякденному житті, не туритстичному, возили б дітей довше ніж до року.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Я вот тоже недвано в раздражалке писала о доброй тетушке, которая рассказывала мне о вреде памперсов, тем более, что мальчик, яички преют, и вообще он уже большой, ого, уже целый год ему, а он на горшок не ходит? Апофигей апофеоза: "ваше поколение в 3 месяца уже на горшке СИДЕЛО" Как? Да-да, сидело, нет-нет, мои дети ВАПЩЕ в трусы не писяли, все в горшок...
Я еле сдержалась, не хотелось грубить, отвечала односложными фразами, а мне в спину потом: "начитаются своих тырнетов, а потом думаю, что они самые умные" Ну вот какое человеку дело, а? Истерика на улице более явный повод для разглагольствований, а это ж надо было мне еще в корзину заглянуть и узреть ту пачку памперсов!
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 13:30)
мені здається що якби не було потреби візки тягати по багатоповерхівках, не займали б вони багато місця в квартирі, то і у нас в повсякденному житті, не туритстичному, возили б дітей довше ніж до року.

у нас была длинная и широкая коляска-прогулка из Испании. у нас таких гигантских не видела ни разу. малая до 3-х лет в ней ездила. это реально было оч удобно, особенно летом, когда хочется пойти прогуляться, а ей пора спать. а в ее 5 лет мне не на чем было стирать и я возила вещи к подружке на ее трансформере. пакет вещей и малая сидит. в 5 лет (о ужас!!) благо, что в ракетке прохожих не много, но и те некоторые могли ее упрекнуть - маме же тяжело, а ты такая большая... мне и в 5 было проще ее в коляске возить - нужный темп и направление)) мне кажется, что когда второму ребенку будет больше полугода он будет ездить у нее на руках. в коляске мечтаю просто, чтобы вторая была таким же любителем коляски.
t.me/zhgoogl
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   08 сентября 2014
У меня тоже на днях прикол был.Малый мой освоил 2х-колесный беговел.Когда мы его покупали отговаривали все ,мол в 2 года рано на таком-берите 3хколесный.Но мы таки его освоили.Ему очень нравится,такую скорость разгоняет,что я бегом не всегда могу догнать:)А это пришли на площадку,сидит какая-то молодая леди и спрашивает сколько моему ребенку лет.Я уже привыкла,т.к.часто на улице удивляются,что в 2 года так летает на беговеле. А это такая фраза: "Капец,2 года ,а он на велосипеде для ДЕБИЛОВ ездит!" Заводится не хотелось,мы с мужем сидим на лавочке и делаем вид,что не услышали. А она никак не уймется: "У нас в Киеве,на таком,максимум до 1,2 лет катаются,а тут АЖ 2 ГОДА!!!!Ужас!!!!Папе надо больше с ребенком заниматся!Ему давно пора на простом 2х колесном велосипеде ездить,а то как дибил!" Ну как обьяснить человеку,что велосипед и беговел -это абсолютно разные вещи и что на велосипеде мы тоже в катаемся,но больше любим беговел.И что мы только пару месяцев как доросли до него,а то ногами не доставали до пола долго.И что на нем нужно научится держать равновесие и это сложно для деток,многие берут покататься наш и психуют,потому что постоянно падают. Смотрю муж закипает....но слава Богу она позвала с площадки своего супер умного ребенка и ушла:)я понимаю,что у каждого свое мнение,но реально такие люди выводят из себя!Какое вам дело до моего ребенка!Ну подумала про себя,зачем это так гордо высказывать.Я ж не говорю,что ее мальчик (на вид 6-7) лет половину букв не выговаривает,наверное папе тоже надо больше с сыном заниматься:)))
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 13:46)
"Капец,2 года ,а он на велосипеде для ДЕБИЛОВ ездит!"

а я бы мужу бы так громко сказала, капец, ну люди дебилы бывают - беговел от велика отличить не могут)
t.me/zhgoogl
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 13:46)
Ну как обьяснить человеку,что велосипед и беговел -это абсолютно разные вещи и что на велосипеде мы тоже в катаемся,но больше любим беговел.И что мы только пару месяцев как доросли до него,а то ногами не доставали до пола долго.И что на нем нужно научится держать равновесие и это сложно для деток,многие берут покататься наш и психуют,потому что постоянно падают.

а для чого взагалі виправдовуватися перед сторонньою людиною7

я бачу що ви цього не робили, але ж хотілося.. звертати увагу на зауваження якоїсь лівої клуші, паритися над тим, виправдовуватися

це я не тільки у вашому пості прочитала, просто він останній
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 13:53)
а я бы мужу бы так громко сказала, капец, ну люди дебилы бывают - беговел от велика отличить не могут)

:))))) да,наверное так и надо было!
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 13:53)
а я бы мужу бы так громко сказала, капец, ну люди дебилы бывают - беговел от велика отличить не могут)

best

Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 13:57)
а для чого взагалі виправдовуватися перед сторонньою людиною7

я бачу що ви цього не робили, але ж хотілося.. звертати увагу на зауваження якоїсь лівої клуші, паритися над тим, виправдовуватися

це я не тільки у вашому пості прочитала, просто він останній

Вы конечно правы! Но я эмоциональная,меня так это впечатлило,что я два дня в голове эту ситуацию перемывала. Думала,может зря на место не поставила.Все взвесив,нет -таки не дебил:)))) Ну не могу я не обращать внимание:) Я понимаю, что таких "милых" людей полно вокруг и есть поговорка "На больных- не обижаются!", но все-равно неприятная ситуация.
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Просматривают эту тему:

Forum