• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как быть с детскими капризами и истериками?

Viktoriya #1   
VIP пользователь   
14 декабря 2009 20976 78

Vushnja

Имя: Нат
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 13.02.2015
Заходил(а): 07.05.2015
Город: Львов
Vushnja
Новичок
   20 марта 2015

Ссылка

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 января 2019

Была такая история. Мужчина наблюдал картину в парке: по дороге шла молодая женщина в модных сапожках и элегантном пальто, а следом бежал зареванный ребенок. Мужчина сердито смотрел на безжалостную мамашу и с ужасом думал, что сейчас она развернется и треснет сына по распухшей от слез щеке.

А дальше случилось вот что. Женщина остановилась, аккуратно присела и растерянно оглянулась вокруг: «Малыш, кажется, мы заблудились. Я не знаю, как нам найти дорогу». Ребенок моментально перестал рыдать, зареванное лицо просияло, а в глазах появился интерес. Он взял маму за руку и уверенно сказал: «Пойдем, я помню, куда нужно идти». Впечатленный мужчина еще долго смотрел им вслед и думал: «Какая прекрасная и мудрая женщина».

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Metrohina

Имя: Лена
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 01.09.2019
Заходил(а): 01.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Metrohina
Новичок
   01 сентября 2019

Поменьше обращать внимание на капризы нужно, и никак иначе.

1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   26 марта 2021

Как лечат последствий стресса у детей и подростков?

На сегодняшний день существует множество эффективных методов лечения последствий перенесенного стресса у детей и подростков.

Психологическая помощь включает в себя создание ребёнку комфортной обстановки. Детям важно чувствовать поддержку близких людей. Они узнают, как может реагировать организм на стресс. Детям рассказывают, что можно самим успокаиваться при возникновении стрессов или проблемных ситуаций. Также могут проводить консультации родителям, воспитателям и учителям, чтобы показывать, как могут изменяться чувства и поведение ребёнка.

Когнитивно-поведенческая психотерапия (от латинского слова: cognitiо — “познание”) является наиболее эффективным подходом к лечению последствий перенесенного стресса. При проведении сеансов этой психотерапии ребёнок вспоминает все, что он переживал во время стрессовой ситуации. Специалист обучает как самостоятельно справляться с беспокойством и страхом, как заботиться о себе.

В процессе лечения также обучают ребёнка изменять неправдивые мысли или убеждения о стрессовой ситуации. Например, очень часто возникают довольно стойкие убеждения, что “Мир очень жесток и опасен”. Ребёнка обучают как расслабляться во время воспоминаний стрессовой ситуации и не бояться своих мыслей. Родителей могут обучать навыкам, которые помогут их ребёнку справиться с последствиями стресса.

Десенсибилизирующее движение глаз заключается в выполнении специальных упражнений строго определённого движения глаз, которое помогает снять напряжённость у ребёнка. Такой метод часто сочетают с когнтивно-поведенческой терапией.

Игровая терапия включает в себя специальные игры, рисование, лепку, которые помогают избавиться от последствий стресса и не бояться подобных ситуаций в дальнейшей жизни.

Другие методы лечения могут применяться в виде специальных процедур или назначения лекарственных средств у детей более тяжёлыми нарушениями психического и/или физического здоровья.

Детский Кризисный Психолог, методики помогающие справиться с детским стрессом

Центр Стимуляции Мозга

096 665 57 97

Просматривают эту тему:

Forum