• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Проишествия

Beretta   
Gold   
27 мая 2011 3170 19
У меня сегодня двухлетняя дочка закрылась в квартире. Я вышла в тамбур, дверь за мной закрылась, она к замку подошла, хлоп - и закрылась. Сначала ей было весело, она думала игра такая, а потом как начала вопить и истерить...
Хорошо, у меня в кармане по чистой случайности оказался телефон. Вызвала подмогу с ключами (хорошо, что замок снаружи открывается).

Чтобы как-то её успокоить, позвонила на домашний, а потом стала просить её открыть замок. Она дергала за ручку, стучала, а потом я её попросила пальчиками покрутить замок. Не знаю каким чудом и стараниями, но она это сделала до того, как приехал папа с ключами.

Слава Богу, что всё хорошо и быстро закончилось.
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   27 мая 2011
і у нас таке було(з дверями на балкон і 1 раз вхідними),правда я одразу пояснила як треба відкрити,і вона відкрила(але шухер у мене був сильний),тим більше замок вхідних дверей тільки зсередини відкривався
Серцем і душею з ними.......!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   27 мая 2011


Повезло что с телефоном была...
У меня аналогичная ситуация была с балконом - 3-х летняя дочка, подошла и ручку от металопластиковой двери вниз опустила (хотела открыть как обычную, а результат противоположный) - хорошо что у меня тоже мобильный был с собой - вызвала папу. А вот уговорить детку поднять ручку наверх так и не удалось, она сидела и ревела, хорошо хоть через стекло видно было что с ней...
Но стресс это не малый, эти 30 минут в ожидании папы - поседеть можно.
Так что сочувствую, и постарайтесь внимательнее с дверями и замками...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   27 мая 2011
Ооо, знакомо и мне это... Мой в 2 года научился в комнате закрываться, а снаружи на откроешь)) Раз 6 замок разбирали, чтоб его "освободить") Стремновато очень было! И мне, и ему, и папе нашему)

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 мая 2011
И меня малый на балконе закрывал в мороз))) При чем опустить ручку он мог, а поднять не мог в силу роста маленького. У меня телефона с собой не было. Каким-то чудом в куртке в кармане были ключи. Я минут 40 простояла, пока не выцепила внизу тетеньку, которая согласилась подняться и открыть меня. Ключи ей бросила.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   27 мая 2011
А моя красота в 2 с половиной года бабушку в ванной на щеколду закрыла. Хорошо, что мы домой рано вернулись.
А еще как-то у папы нашего входная дверь захлопнулась зимой. Хорошо хоть ребенок у него на руках был. Правда полураздетые оба. Но пошли к соседям меня дожидаться.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   29 мая 2011
Мой малый в 2,5 закрылся в квартире. Я вышла на секунду посмотреть закрыт ли гараж и не попала в квартиру. Спасибо соседке, набрала мужа тел., чтобы ключи привез. Пока ждали мужа другой добрый сосед достал стремянку. Поднялся по ней к нам на балкон(одно окно было откинуто). Пытался его выломать с петель. Одна вырвалась. В это время муж без ключей, но с подмогой приехал. Этот парень спокойно поднялся по стремянке, просунул руку и ручкой легко открыл окно. И с внутренней стороны открыл дверь. Благо, дверь балконная была открыта. Все это время я через дверь разговаривала с маленьким активистом. Он держался молодцом. Не истерил) С тех пор всегда только с ключами!
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   29 мая 2011
У меня сын ничего такого еще не творил (Слава Богу), а вот мы с братом как-то квартиру затопили (мне было 12лет, а ему 2 года). Родители уехали в Одессу, а мы на хозяйстве остались) Уж как это получилось, но я сорвала в ванной раковину (облакотилась на нее) и разъеденились трубки подключения воды, и эта водичка благополучно начала бить ключем((((( Воду перекрыть силы не хватало(
Хорошо, что я до этого обошла всех соседей (муку просила) и в нашем подъезде (3 этажа по 2 квартиры - негусто соседей) никого дома не оказалось. Поэтому сразу бежала в соседний подъезд, помог добрый дядя, но вода была уже по всей квартире, брат конечно испугался.
А от испуга поскручивала все ковры, даже те, на которых мебель стояла (не знаю для чего я это делала, и откуда сила взялась), но родители по приезду сильно удивились, почему пол голый и сияет чистотой) Даже не ругали)
Сушили ковры долго)))
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   29 мая 2011
Цитата: #6571 BUZZY 27 мая 2011, 16:33
Ооо, знакомо и мне это... Мой в 2 года научился в комнате закрываться, а снаружи на откроешь)) Раз 6 замок разбирали, чтоб его "освободить") Стремновато очень было! И мне, и ему, и папе нашему)

У меня малая тоже в 4 года научилась дверь в ванную закрывать (там в дверной ручке замочек, если его повернуть, то когда дверь закрывается и открыть можно только ключом, который давно потерян), мужу пришлось дважды дверь с петель снимать, а потом ручку сменили .
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   30 мая 2011
Года в 1,5 моя малая закрылась в машине, ключи с брелком были там же. После 5ти минутных хороводов родителей вокруг машины - таки открыла центральный замок. Зато наука на всю жизнь, всегда с собой ключ или брелок сигналки, если машина во дворе и там играют племяшки с малой.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   30 мая 2011
Как-то соседка вышла покурить в подъезд, а 2-летний малый закрыл дверь со внутренней стороны на защелку. Ей повезло, что наш папа был дома и помог открыть.
У нас, тьфу-тьфу, пока таких казусов не было. На входной двери мелкая открывает замок на отлично, а вот балконная... уж очень она меня пугает! малявка так и норовит меня там закрыть.
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   31 мая 2011
а наш мальчик вот только научился отрывать дверь на балкон, раньше только закрывать!я один раз вышла в магазин, а папа в это время покурить, прихожу домой, сын с радостью бегает по квартире, папа на балконе в мороз.я его ещё и открывать не хотела))))))))))))
а я как-то тоже вышла на балкон по телефону говорила, за мной дверь захлопнулась и мальчик её быстро ручку опускать, хорошо, что не успел до конца закрыть, я её просто стала выбивать.
Слава Богу все обошлось
Iya

Iya

Имя: Iya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977952352
Iya
Активный пользователь
   02 июня 2011
Когда мы с братом были маленькие (ему было года три, мне - 8), был такой случай: мама наводила порядки в шкафах, все вещи были вывалены на пол, а мы просто рядом играли. Дело шло к обеду, мама пошла на кухню готовить, я не помню, чем я занималась, но тут мой братик радостно меня зовет: "Смотри, какой огонек я сделал!". Я забегаю и вижу: включил мой братишка кипятильник в розетку, тот нагрелся и начал плавить ковер... Слава богу, сразу позвали маму, все быстро потушили, пострадал только ковер и пара лежавших рядом колготок...
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   02 июня 2011

коли ми робили выкна в квартиру то нам пропонували двері на балкон в яких з 2 сторін ручка, сказали що досить практично для тих родин де є діти. ми тоді вирішили не витрачати 30$ на ручку потім пару разів даня закривав на балконі когось, але коли хтось ще із дорослих був вдома.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   02 июня 2011
Цитата: #6571 jmen_ka 02 июня 2011, 19:25

коли ми робили выкна в квартиру то нам пропонували двері на балкон в яких з 2 сторін ручка, сказали що досить практично для тих родин де є діти. ми тоді вирішили не витрачати 30$ на ручку потім пару разів даня закривав на балконі когось, але коли хтось ще із дорослих був вдома.

все бы ничего, действительно удобно и детям и родителям.... и квартирным ворам проникнувшим на балкон тоже...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 июня 2011


Хочу я побачити того злодія який вилізе на сьомий поверх. А коли вже вилізе то що йому заважатиме вибити скло.
Для всього є своє призначення. Ніхто не пропонує ставити такі ручки на вікнах на першому поверсі.


До мене тільки що дійшло, що в нас взагалі в цій квартирі нема замка на дверях на балкон. Виходить це зручно ))
а в другій квартирі і дверей балконних нема
Щастить нам.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   02 июня 2011
Цитата: #6571 jmen_ka 02 июня 2011, 19:25

коли ми робили выкна в квартиру то нам пропонували двері на балкон в яких з 2 сторін ручка, сказали що досить практично для тих родин де є діти. ми тоді вирішили не витрачати 30$ на ручку потім пару разів даня закривав на балконі когось, але коли хтось ще із дорослих був вдома.



мы простое сняли ручки с балконной двери, закрываем и прячем от детей и с окон сняли, как-то не прельщает перспектива вылета с 5 этажа
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   02 июня 2011
Я Была на 9 месяце беременности, на улице декабрь, я по квартире хожу в майке, убираюсь(только сделали в квартире ремонт, поменяли дверь на балкон) Дома я и малая 3 года. Думаю, ну что тут выбежать на 2 секунды на балкон, тряпку половую вынести. Ну и вышла.... Так думала там и рожу.... За мной решила вслед выйти моя доця, ну а дверь как нужно открывать??? Правильно... Ручка вниз и открываешь... Ага, только не балконную металлопластиковую... Я ей стучу, говорю подними ручку немножко вверх, она растерялась, давай плакать, а мне так холодно и боюсь простыть перед родами... Ну потом, слава Богу, моё чадо сосредоточилось и сделала то, о чём я просила. Вот так вот
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   03 июня 2011
мои кракозябрины решили в сказке в фонтане ноги помочить-толпа детей, этим занимающаяся их заманила своим счастливым видом.
ну старшая нормально. а младшей воды по пояс.... так она еще и по шею нырнула. Вот счастье то мне было)))благо жарища, пошли, не торопясь, домой
Просматривают эту тему:

Forum