• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Интимные зоны

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
07 сентября 2011 3235 4
Возник вопрос, который я стесняюсь задать от своего имени, поэтому пишу анонимно. Модераторы, перенесите, пожалуйста, тему в другой раздел.
Как вы называете половые органы ваших детей? Как нужно учить детей называть свои органы? Писюн или пися? Или сразу по-взрослому "пенис"?
Задумалась я после того, как мой сын пришел из сада и заявил, что Ваня называет на свой писюн "петушок". А как у вас обстоят дела с именами интимных частей тела?
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   07 сентября 2011
мне кажется, все зависит от представлений и мировозрения внутри конкретной семьи.
у мы с малой говорим "пися" - ребенок писяет оттуда)) ну ассоциативный ряд легче. да и странно было бы, если бы говорила "влагалище"
но всякие "петушки , ракушки , штучки и т.д" для меня вообще нонсенс. сомневаюсь, что такие родители в дальнейшем заложат адекватное восприятие человеческому телу и сексу

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   07 сентября 2011
Помню, в детстве ходила на бальные танцы, так учитель говорил: "Так, спрятали морковочки!". То есть таз вперёд как-то. Я ещё думала, что за морковочки.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   07 сентября 2011
петушки? уморы морковки и печенюшки? Не есть же их... Мы называем пися или писюн. Nonconformist права. Это название напрямую отобржает то, для чего этот орган используется в этом возрасте.

Виоло4ка

Имя: Виолетта
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 10.01.2012
Заходил(а): 28.12.2014
Город: Николаев
Виоло4ка
Новичок
   27 марта 2012
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Моя дочь в садике сначала показывала детям попу в трусиках (я с ней поговорила что так делать нельзя)и через две недели после разговора она показывает писю без трусиков. дома мы все ходим одетые. Уже как полгода дети купаются отдельно. моей дочке 4.5 года есть старший брат( 6 лет) МОЖЕТ У КОГО-ТО ТОЖЕ БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ?
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   27 марта 2012
Мне кажется, что это от того, что ей запрещают это делать воспитатели и акцентируют на этом внимание. Ей интересна разница между физиологией мальчиков и девочек. Никто не рассказывает, никто не показывает, а запретный плод всегда сладок. Надо разговаривать не в стиле "не показывай это", а в стиле "у всех одинаковая попа, и да,мальчики и девочки разные". Иначе вы пойдёте на пляж, где голенькие детки бегают и она начнёт тыкать пальцем и хихикать.
Вообщем моё имхо, что это от неудовлетворённого любопытства и непроинформированности
t.me/zhgoogl

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   27 марта 2012
У нас в садике девочки как они сказали "танчевали голышом"))Ну им воспитатели сказали что так делать не красиво,и родителям объяснили ситуацию,те в свою очередь поговорили со своими детками дома и все тишина)) Объясните малышке что ходить голой можно когда никто не видит,например в ванной,потому что это место где все раздеваются,чтобы покупатся ,а в садике,дома и на улице нужно ходить одетой)

Виоло4ка

Имя: Виолетта
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 10.01.2012
Заходил(а): 28.12.2014
Город: Николаев
Виоло4ка
Новичок
   27 марта 2012
Цитата: #7751 Sunny-mammy 27 марта 2012, 13:18
Мне кажется, что это от того, что ей запрещают это делать воспитатели и акцентируют на этом внимание. Ей интересна разница между физиологией мальчиков и девочек. Никто не рассказывает, никто не показывает, а запретный плод всегда сладок. Надо разговаривать не в стиле "не показывай это", а в стиле "у всех одинаковая попа, и да,мальчики и девочки разные". Иначе вы пойдёте на пляж, где голенькие детки бегают и она начнёт тыкать пальцем и хихикать.
Вообщем моё имхо, что это от неудовлетворённого любопытства и непроинформированности

У нас старший брат и она знает разницу между девочками и мальчиками . эта тема обсуждалась года полтора назад ..... сейчас у нее вопросы по поводу- когда у меня будет такая грудь как у тебя?
- разговариваем про беременность и откуда берутся детки

Виоло4ка

Имя: Виолетта
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 10.01.2012
Заходил(а): 28.12.2014
Город: Николаев
Виоло4ка
Новичок
   27 марта 2012
Цитата: #7751 mania 27 марта 2012, 13:23
У нас в садике девочки как они сказали "танчевали голышом"))Ну им воспитатели сказали что так делать не красиво,и родителям объяснили ситуацию,те в свою очередь поговорили со своими детками дома и все тишина)) Объясните малышке что ходить голой можно когда никто не видит,например в ванной,потому что это место где все раздеваются,чтобы покупатся ,а в садике,дома и на улице нужно ходить одетой)


Вчера вечером был с ней серьезный разговор говорила тоже самое что Вы советуете ( она очень расстроилась и просила ни кому не рассказывать) Я просто не могу понять такое поведение нормально или нет.У меня у знакомых все мальчики и по поводу девочки мне не с кем проконсультироваться

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   27 марта 2012
У меня тоже мальчик,но я считаю что для деток этого возраста такое поведение нормальное,я когда была маленькой(жили тогда в частном доме) ужасно не любила ВЫБАЧТЭ-трусики,но это был период мама говорила где то с неделю,ничего страшного сейчас выросла и без этого атрибута никуда
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   27 марта 2012
я помню мы как-то с братом и сестрой 2-ними на даче показывали)))))
сейчас стыдно

я думаю что каждому ребенку интересно
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   27 марта 2012
))









Ссылка
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   27 марта 2012
Я думаю почти все дети проходят через это! просто про некоторых узнают родители, а некоторых нет!
я фотограф http://vk.com/club30294247

Виоло4ка

Имя: Виолетта
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 10.01.2012
Заходил(а): 28.12.2014
Город: Николаев
Виоло4ка
Новичок
   27 марта 2012
Цитата: #7751 Alena_syper 27 марта 2012, 14:13
Я думаю почти все дети проходят через это! просто про некоторых узнают родители, а некоторых нет!

Да в принципе я тоже думаю что в это нет ни чего страшного но воспитательница такой акцент делает !!!!! она даже ходила к детсадовскому психологу по поводу этой ситуации(психолог сказал ничего в этом страшного нет надо просто объяснять что так некрасиво делать . А воспитатель мне говорит что она с ней не согласна!!!!! я на этой недели сама схожу к психологу и поговорю с ней . О разговоре потом сразу напишу

Svet_Igorevna

Имя: Svetlana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938780256, 0663683393
Svet_Igorevna
Активный пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #7751 Виоло4ка 27 марта 2012, 14:28

Да в принципе я тоже думаю что в это нет ни чего страшного но воспитательница такой акцент делает !!!!! она даже ходила к детсадовскому психологу по поводу этой ситуации(психолог сказал ничего в этом страшного нет надо просто объяснять что так некрасиво делать . А воспитатель мне говорит что она с ней не согласна!!!!! я на этой недели сама схожу к психологу и поговорю с ней . О разговоре потом сразу напишу

А по-моему этой воспитательнице нужно сходить к психологу по поводу себя самой!

Это естественное детское любопытство и естественное поведение, большинство в детстве делали что-то подобное . И уж точно нельзя воспитателю ругать ребёнка за это или наказывать.
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #7751 Svet_Igorevna 27 марта 2012, 14:46

А по-моему этой воспитательнице нужно сходить к психологу по поводу себя самой!

Это естественное детское любопытство и естественное поведение, большинство в детстве делали что-то подобное . И уж точно нельзя воспитателю ругать ребёнка за это или наказывать.



согласна на 100%
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   27 марта 2012
Воспитатель нуждается в повышении квалификации-это ФАКТ!!Это абсолютно нормально, дети во все времена интересовались этим.У нас ограниченные люди, и жаль, что это воспитатели!
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   27 марта 2012
Абсолютно нормальное поведение для ребёнка,в этом возрасте у всех начинается естественное любопытство и осознание разницы между девочками и мальчиками.Странно,что воспитательница некомпетентна, вот это проблема( Главное,чтобы девочка не подумала,что интимные зоны-это что-то постыдное,просто мягко объясните ей,что всё это сокровище принято скрывать от посторонних,и всё)

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #7751 Виоло4ка 27 марта 2012, 13:27

У нас старший брат и она знает разницу между девочками и мальчиками . эта тема обсуждалась года полтора назад ..... сейчас у нее вопросы по поводу- когда у меня будет такая грудь как у тебя?
- разговариваем про беременность и откуда берутся детки

Ещё возможно-это банальное провакационное баловство, ребенок таким образом пытается обратить на себя внимание, проявить браваду, т.к. она считает, что достаточно много знает.Я так понимаю, что малышке не достаточно полученной информации, нужно с ребенком поговорить и просвятить её во всех интересующих моментах, вот и всё!
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   27 марта 2012
может не сюда, то на ту же тему, а когда ребенок начинает стеснятся папу? моей 6 лет, а она его не стесняется) Может в принципе так и надо,а когда начинается стеснение? в школе?
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Просматривают эту тему:

Forum