• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Работа над ошибками

Крумся   
Активный пользователь   
12 января 2012 5352 55
Вот мы в один прекрасный день поняли,что что-то делаем не так:не наказывали за что-то или даем кушать в кровати или даем играть до 12 ночи......(либо Ваш вариант)
Но однажды понимаем,что действуем неправильно и пытаемся как-то это изменить.
Как мы это делаем и какие результаты.Делимся опытом.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   12 января 2012
К сожалению пока никак мы это и не исправляем, хотя все видим и понимаем. Это я о себе
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 января 2012
Цитата: #8019 Крумся 12 января 2012, 21:54
Вот мы в один прекрасный день поняли,что что-то делаем не так:не наказывали за что-то или даем кушать в кровати или даем играть до 12 ночи......(либо Ваш вариант)
Но однажды понимаем,что действуем неправильно и пытаемся как-то это изменить.
Как мы это делаем и какие результаты.Делимся опытом.

Вот это про нас. Я в общем-то всегда понимала, что "хочу каши" - это не хочу ложиться спать. Но страх "вдруг ребенок голодный" побеждал. Шла варила кашу, съедалось две ложки и начиналось укладывание сызнова. И так до 24.

Со вчерашнего вечера сказала все, хватит из меня делать дуру, за ужином честно предупредила, что эта еда последняя на сегодня, загнала в постель, и лежала рядом, не поддаваясь ни на какие провокации типа воплей и хочу к папе.

Сейчас папа "укладывает" на шведской стенке. Злостно нарушает нам режим. Но он только час как домой пришел, поужинали, выкупались. Хочет с дочкой пообщаться, а она этим пользуется.

Короче, все неправильно
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   12 января 2012
Все усложняет бабушка с которой мы живем.И мешает нам в воспитании.Но все же мне есть что расказать.Даже в малыше надо развивать уважение,теплые чувства к своим родителям и близким,понимание дружбы и взаимовыручки
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 января 2012
Цитата: #8019 Крумся 12 января 2012, 22:11
Все усложняет бабушка с которой мы живем.И мешает нам в воспитании.Но все же мне есть что расказать.Даже в малыше надо развивать уважение,теплые чувства к своим родителям и близким,понимание дружбы и взаимовыручки

Да, у вас это отдельный разговор. По крайней мере ребенок должен твердо усвоить, что если что-то бабушка и позволяет, то от мамы-папы этого не добиться никогда. И просить не будет.

О какая я умная. Когда на практике, интересно, начну осуществлять?
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   12 января 2012
После болезни ребенок сбил себе график.Ложится в 9, но засыпает в 12.Сегодня до 8вечера мы переделали все-писяли,какали,ели,пили,купались,смотрели мультик(только 1),а в 8.20 лягли в свою кровать и выключили все и выгнали папу с комнаты.Пытаюсь исправить график.посмотрим,что будет ночью
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   12 января 2012
О какая я умная. Когда на практике, интересно, начну осуществлять?
elena132
если знаешь,как это сделать и где надо исправить ,это уже пол дела
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   12 января 2012
Я вот тоже думаю, как провести работу на своими и бабушкиными ошибками...



И это не даёт мне покоя. Пока мы 3 недели болели - режима 0, но меня не напрягало-и ложились в 12, и вставали в 10, всё хорошо. Но эти писять-кушать-какать...напрягают, но я не ведусь. Но на все истерики и капризы у нас не очень хорошая реакция организма-ребёнок начинает кашлять. Не простудно. Я уже здесь писала недавно. Появляется диагноз "повышенная возбудимость". Вот как быть, чтоб это не переросло в синдром навязчивых движений. Получается, что любое ограничение вызывает стресс, соответственно кашель...так и нервную систему покалечить недолго.
Короче, я думаю все знают, как в теории и мало кто знает, как на практике)))
t.me/zhgoogl
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   12 января 2012
Кстати, еда в постели или на окне (как в нашем случае) меня абсолютно не напрягает. Я сама так делаю, и в детстве так же делала. И на стульях спала, и в халабуде под столом (правда из под стола меня переносили и говорили. что во сне перелетела))). Поэтому ко всему надо относиться относительно))) Прививать нормы поведения в обществе, разрешать не всё, а часть например (суп мы едим только на кухне)))) Или искать компромисс - я тебе разрешаю то, а ты делаешь это.
А ещё наш режим нормализовался только когда в сад пошли
t.me/zhgoogl
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   12 января 2012
Мне порой кажется,что мой ребенок очень удачно научился манипулирывать.И каждый раз отлаживаю воспитание на потом.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   12 января 2012
Вот бы как у японцев - до 5 лет, хоть на ушах стой, а после - ни-ни)))
t.me/zhgoogl
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   12 января 2012
Интересная у них тактика .Ну зато железное воспитание
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 января 2012
Цитата: #8019 Крумся 12 января 2012, 22:50
Мне порой кажется,что мой ребенок очень удачно научился манипулирывать.И каждый раз отлаживаю воспитание на потом.

Я не знаю Вашего ребенка, но они все мастера))) Скорей всего, Вам не кажется)))
Elizaveta

Elizaveta

Имя: Елизавета
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 29.01.2011
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0974894786
Elizaveta
Активный пользователь
   13 января 2012
По попе и в угол, старо как мир но работает, и никаких поблажек типа сладенького или сока!!! Если уже может монипулировать, значит и наказание осознает!! Можно и с бабушкой так же Хотя со стороны советовать хорошо. Наш взял моду измором брать, по сто раз одно и тоже просит пока с ним не согласишся. А ещё я ему говорю нельзя что-то делать, он соглашается, говорит больше не буду, и продолжает!!! и угол не помагает, через 2 минуты про все забывает и снова за своё. К тому же командывать начал, воспитателя учит. что, куда и зачем, я уж молчу про маму.
За новый год тоже режим сбился, сначала спать не хотел, теперь 2 ночи "чирикать начинает", типа водички в туалет, папа пресекает . Вроде график налаживается.
Так работать нам над ошибками и работать ещё лет 15-18 я думаю, кому как повезет
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 января 2012
Цитата: #8019 Elizaveta 13 января 2012, 11:47
По попе и в угол, старо как мир но работает, и никаких поблажек типа сладенького или сока!!! Если уже может монипулировать, значит и наказание осознает!! Можно и с бабушкой так же Хотя со стороны советовать хорошо. Наш взял моду измором брать, по сто раз одно и тоже просит пока с ним не согласишся. А ещё я ему говорю нельзя что-то делать, он соглашается, говорит больше не буду, и продолжает!!! и угол не помагает, через 2 минуты про все забывает и снова за своё. К тому же командывать начал, воспитателя учит. что, куда и зачем, я уж молчу про маму.
За новый год тоже режим сбился, сначала спать не хотел, теперь 2 ночи "чирикать начинает", типа водички в туалет, папа пресекает . Вроде график налаживается.
Так работать нам над ошибками и работать ещё лет 15-18 я думаю, кому как повезет

работает....один раз....а потом работает против родителей кто б сказал, как такую ошибку в воспитании исправить?
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   13 января 2012
Elizaveta, Вы до 20 лет собираетесь воспитывать??
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   14 января 2012
Цитата: #8019 Elizaveta 13 января 2012, 11:47
По попе и в угол, старо как мир но работает, и никаких поблажек типа сладенького или сока!!! Если уже может монипулировать, значит и наказание осознает!! Можно и с бабушкой так же Хотя со стороны советовать хорошо. Наш взял моду измором брать, по сто раз одно и тоже просит пока с ним не согласишся. А ещё я ему говорю нельзя что-то делать, он соглашается, говорит больше не буду, и продолжает!!! и угол не помагает, через 2 минуты про все забывает и снова за своё. К тому же командывать начал, воспитателя учит. что, куда и зачем, я уж молчу про маму.
За новый год тоже режим сбился, сначала спать не хотел, теперь 2 ночи "чирикать начинает", типа водички в туалет, папа пресекает . Вроде график налаживается.
Так работать нам над ошибками и работать ещё лет 15-18 я думаю, кому как повезет

Так работает или не работает?....
Elizaveta

Elizaveta

Имя: Елизавета
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 29.01.2011
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0974894786
Elizaveta
Активный пользователь
   14 января 2012
Mamatanya, не уверена что безнаказанность потом тоже не сработает против родителей, сейчас ещё можно просто в угол и по попе, потом думаю этого уже маловато будет, к сожалению слова не всегда помогают, ребенок даже в 3 летнем возрасте по-моему должен знать что можно, а что нельзя, и слушаться родителей, для собственной безопасности. Пример : мальчик трех лет идет туда куда нельзя мама его зовёт он ноль внимания, вышел на дорогу(хорошо что во дворе), мама с криком за ним, не останавливается, а с большей скоростю бежит дальше, хорошо что у мамы скорость больше, и она его догнала, при этом мальчик не остановился, слыша все крики мамы, и это не 1 или 2 года, а в 3. Мама ребенка не наказывает, а все пытается ему обьяснить словами, при этом он при мне раза 3 терялся, он просто не слушает идет куда вздумается, бьет чужих детей, забирает игрушки, уже даже кричит на маму, что посоветуете?

Ирина, судя по моей свекрови до 32 минимум!!! Хотя не уверена что смогу просто так уйти из жизни ребенка, даже после брака.

Lucin, смотря в чем, но понимает с первого раза, раньше надо было по 5 раз повторять чтоб он например кошку отпустил, теперь с первого понимает, а вообще, у меня терпения не хватает, все равно жалко становится, а он чувствует что я могу дать слабинку. С папой такие номера не проходят!!!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   14 января 2012
А причем тут воспитание и участие в жизни ребенка??? Я до своей смерти не собираюсь уходить из жизни детей, только это не воспитание уже будет
Elizaveta

Elizaveta

Имя: Елизавета
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 29.01.2011
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0974894786
Elizaveta
Активный пользователь
   14 января 2012
Ну то, что я буду считать участием, ребенок может воспринимать как воспитание и вмешательство в его жизнь. А особенно моя будущая невестка если таковая будет, сужу по себе. Как по мне очень тонкая граница между участием и вмешательством, когда это касается близких людей. И писала я не про воспитание, а про работу над ошибками, вот к 20 я думаю я её точно закончу, поскольку в этом возрасте, моё участие в его жизни свидется именно к присутствию, и менять что-то будет поздно.
Просматривают эту тему:

Forum