• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Работа над ошибками

Крумся   
Активный пользователь   
12 января 2012 5351 55
Elizaveta

Elizaveta

Имя: Елизавета
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 29.01.2011
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0974894786
Elizaveta
Активный пользователь
   14 января 2012
Кстати как это ни странно но у нас по попе сильно не было никогда, и частота только уменьшается, сейчас она свелась к 0, достаточно просто сказать не делай и он перестает, с ним достаточно просто договорится.
Но опять же между мальчиками и девочками есть разница в воспитании, мальчика больше воспитывают папы с определенного периода, наш думает мальчик должен вырасти мужчиной, и закладывать это в него надо с детства. Сказал сделал, надо значит надо и тому подобное, ему достаточно сказать, и малой его слушается, а я хоть 100 раз повтори такого результата нет!! Я честно говоря не знаю, как вырастит настоящего мужика, а не тряпку! Для меня он мой ребенок, в которм я души не чаю, и все ему спускаю и скорее всего этим его порчу, ну как мужика, с девочкой наверно мне было бы легче!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   14 января 2012
Цитата: #8019 Анжела Пасий 14 января 2012, 15:55

Все эти ударения со временем становятся всё сильнее и сильнее, потому как дети совершенно перестают на них реагировать, а нас это злит до умопомрачения. Да, любви к родителю это не прибавляет. Прошла этот этап, моя дочка хорошо помнит, как я рыдала и просила прощения у неё после того, как очень сильно её ударила, я просила прощения всю ночь. Совсем недавно дочка спомнила этот случай, как-то к слову пришлось, типа она спросила, а что ты мне сделаешь? по попе дашь? Я в ответ сказала, что мы давным давно уже не решаем проблемы подобным способом. А Лизуня и вспомнила: "Мама, а помнишь, как ты плакала, когда меня ударила и извинялась" Да, доченька, я помню! И это очень больно ранит меня. Я ещё не переосмыслила всё до конца, как-то неясно - хорошо это или плохо, что дочка помнит?(((((((



И я не верю. Даже уверена. Я наделала кучу ошибок до Лизиного 5-тилетия, потом в моей глове произошло землетрясение и я поняла, что нужно исправляться. И многое мне удалось. Вот прямо сейчас, сию секунду, я подумала, что не могу вспомнить, когда я наказывала дочку. Оказывается - Я ДАВНО ЕЁ НЕ НАКАЗЫВАЮ. Значит мы договариваемся?! Девочки, спасибо за тему, очень полезно узнать, что ты не пропащая мать (это у меня комплекс, извиняюсь, дочке 9, из них 4 года я думала, что я плохая мама, потому что не кормила грудью, не справилась, потом я поняла, что в моей голове очччень много тараканов и стала из разгонять urak: )



Кого-то мне это напоминает oka:


Я так подозреваю, что абсолютно у любой мамы найдется списочек ее ошибок, и поступков, в которых она раскаивается, и вообще вряд ли найдется мама, что считает себя идеальной, и свое воспитание самым лучшим. (А если и найдется, то я первая засомневаюсь в ее идеальности...)
Когда-то где-то прочитала хороший термин - "достаточно хорошая мать". Т.е. не надо гнаться за идеалом, надо быть просто достаточно хорошей. Более того, когда мы делаем ошибки, а потом признаем их и исправляем - то наши дети видят на нашем примере, как это делать, и тоже учатся признавать и исправлять свои ошибки. И кто скажет, что это бесполезное умение?
Так что лично я давно перестала париться оценкой себя как матери (хотя когда-то тоже переживала..). Просто живу и стараюсь сделать лучше, но если не получается - не казню себя.



И кого? Неужели меня? Или я не в теме?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   14 января 2012
Цитата: #8019 Elizaveta 14 января 2012, 16:34
Кстати как это ни странно но у нас по попе сильно не было никогда, и частота только уменьшается, сейчас она свелась к 0, достаточно просто сказать не делай и он перестает, с ним достаточно просто договорится.
Но опять же между мальчиками и девочками есть разница в воспитании, мальчика больше воспитывают папы с определенного периода, наш думает мальчик должен вырасти мужчиной, и закладывать это в него надо с детства. Сказал сделал, надо значит надо и тому подобное, ему достаточно сказать, и малой его слушается, а я хоть 100 раз повтори такого результата нет!! Я честно говоря не знаю, как вырастит настоящего мужика, а не тряпку! Для меня он мой ребенок, в которм я души не чаю, и все ему спускаю и скорее всего этим его порчу, ну как мужика, с девочкой наверно мне было бы легче!

может ошибаюсь, но мне казалось, что "договориться" - это "не делай так, потому что..." или "не делай так, тогда не будет (или будет) так"
а просто "не делай" и тут же перестал - это скорее приказ.
и по поводу по попе за то, что выбежал на дорогу - стараюсь никогда не наказывать за то, что действительно опасно. именно потому, что это в принципе нельзя, а не можно, лишь бы мама не увидела. и тут я согласна с Крокозябра, что лучше дать потрогать горячее и в красках описать все ужасы болезни, чем надеяться на силу наказания.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   15 января 2012


Я тоже стараюсь.



Да нет, мою дочку, Лизу. Наверное, все дети не хотят чистить зубы по вечерам.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 января 2012
Цитата: #8019 Анжела Пасий 15 января 2012, 12:22


Я тоже стараюсь.



Да нет, мою дочку, Лизу. Наверное, все дети не хотят чистить зубы по вечерам.


Ага, есть такое. Почти у всех это камень преткновения.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Муська

Муська

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 367
Регистрация: 07.05.2010
Заходил(а): 14.05.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050358034
Муська
Активный пользователь
   16 января 2012
У нас до недавнего времени няня была Ну очень строгая была... так она примерно за неделю научила моего сына слушаться и делать всё с первого раза. К сожалению, так он вёл себя только с ней, а с родителями и бабушками по прежнему- надо повторять всё по нескольку раз,а иногда и повышать голос чтобы услышал.
Вот теперь пытаюсь брать с неё пример. Пока идёт очень туго..
Шопінг в закордонних інтернет магазинах : http://shuravi1977.bunddler.com
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   16 января 2012
Цитата: #8019 Муська 16 января 2012, 10:50
У нас до недавнего времени няня была Ну очень строгая была... так она примерно за неделю научила моего сына слушаться и делать всё с первого раза. К сожалению, так он вёл себя только с ней, а с родителями и бабушками по прежнему- надо повторять всё по нескольку раз,а иногда и повышать голос чтобы услышал.
Вот теперь пытаюсь брать с неё пример. Пока идёт очень туго..

Вы у нее волшебный секрет воспитания узнали? Поделитесь с нами)
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 января 2012
Цитата: #8019 Вера1690 16 января 2012, 11:00

Вы у нее волшебный секрет воспитания узнали? Поделитесь с нами)

у нас тоже была очень хорошая няня, при которой ребенок стал гораздо более послушным даже со мной, а не только с няней. волшебный секрет - железная выдержка и последовательность. но няне проще сохранять холодную голову. она сама признавалась, что у нее с сыном все равно те же самые проблемы. кстати, строгой ее я бы не назвала, скорее "мягко стелет - жестко спать"
Муська

Муська

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 367
Регистрация: 07.05.2010
Заходил(а): 14.05.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050358034
Муська
Активный пользователь
   16 января 2012
Цитата: #8019 mamatanya 16 января 2012, 11:26

у нас тоже была очень хорошая няня, при которой ребенок стал гораздо более послушным даже со мной, а не только с няней. волшебный секрет - железная выдержка и последовательность. но няне проще сохранять холодную голову. она сама признавалась, что у нее с сыном все равно те же самые проблемы. кстати, строгой ее я бы не назвала, скорее "мягко стелет - жестко спать"


Железная выдержка и последовательность- это именно оно и никаких секретов. Но вторая сторона медали- сын её не любит. Она такая настоящая "Фрекен Бок"
Мне, как маме, иногда было жалко не только своего ребёнка, но и её трёхлетнюю внучку, к которой отношение тоже было очень строгим. Девочка как в семье военных: "раз, два- стройся!"
Шопінг в закордонних інтернет магазинах : http://shuravi1977.bunddler.com
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 января 2012
Цитата: #8019 Муська 16 января 2012, 12:03


Железная выдержка и последовательность- это именно оно и никаких секретов. Но вторая сторона медали- сын её не любит. Она такая настоящая "Фрекен Бок"
Мне, как маме, иногда было жалко не только своего ребёнка, но и её трёхлетнюю внучку, к которой отношение тоже было очень строгим. Девочка как в семье военных: "раз, два- стройся!"

нет, не путайте тотальную строгость и дисциплину с выдержкой и последовательностью. запретов мало, но если нельзя, то нельзя раз и навсегда. и она не ругала и не наказывала, а просто не позволяла делать то, что нельзя.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   16 января 2012
У нас с дочкой все на компромиссах. Легла, начинает просить всяко-разно, чтобы не спать, покакать-пописать - соглашусь, попить дам, кусочек сыра дам, все остальное - не дам, пора спать. И так во всем, по мере возможности, делаем то, что хочет дочка, но потом, стараюсь и свою линию провести. Со стороны, конечно, кто-то, может, скажет, что она плохо воспитана, а те, кто знает ее давно - удивится большому прогрессу в поведении доци
Лет до 2х стойко выдерживала истерики и крики по пол часа. По попе и в угол не разрешал муж, поэтому был один выход - не обращать внимание, стоило кучи нервов, но результат есть, слушается
Конечно есть, что исправлять, но для меня с конкретно моей доцей, метод только один - терпение (а иногда практика, утюг потрогала - теперь "электричество" и "горячо" - табу!)
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   16 января 2012
Цитата: #8019 Анжела Пасий 15 января 2012, 12:22


Я тоже стараюсь.



Да нет, мою дочку, Лизу. Наверное, все дети не хотят чистить зубы по вечерам.

а моя как раз хочет. но это для нее такая же отмазка как пить, писять и прочее. врямя тянет)))
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   16 января 2012
что, только мой сын в девять уже отрубается и не придумывает попить/поесть/пописать?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   16 января 2012

Вот здорово!!!!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   16 января 2012
Цитата: #8019 Вера1690 16 января 2012, 16:35
что, только мой сын в девять уже отрубается и не придумывает попить/поесть/пописать?

мою и в 11 не уложишь, при том, что она не спит в обед начиная с 2-х лет.
правда просыпается в 10
Просматривают эту тему:

Forum