• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Помогите молодому папе

PROEXALLY   
Пользователь   
09 декабря 2011 4442 30
PROEXALLY

PROEXALLY

Имя: Тёма
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 08.03.2017
Город: Николаев
PROEXALLY
Пользователь
   09 декабря 2011
Цитата: #8084 moonsun 09 декабря 2011, 20:07


Реплика типа:
"- это кто к нам пришёл? Папа пришёл, ой как хорошо! Сейчас я его накормлю, а потом мы с тобой поиграем"
при всей своей нежности очень криво работает для внутреисемейных отношений, потому что есть "мы" и "он", где "мы" - это мама с дочкой, а папа - отдельно взятый "он". Если же в семье мы - это все трое или мама и папа, а третьим и отдельно взятым может бывать ребёнок - более стабильна и комфортна. Для того, чтобы ребёнок стал иначе понимать роли, нужно, чтобы мама, т.е. та, кому она доверяет, занимала такую же позицию по отношению к сложившейся ситуации, что и папа.

Хм... никогда об этом даже не задумывался..хотя оно так и есть.. всегда мама и дочка были *мы* .. ну в смысле без меня..
Теперь понятно кто тут виноват =))
PROEXALLY

PROEXALLY

Имя: Тёма
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 08.03.2017
Город: Николаев
PROEXALLY
Пользователь
   09 декабря 2011
Цитата: #8084 Lenochka 09 декабря 2011, 20:10

кажется? ты разговаривал с ней на эту тему??

Леночка, я над этой темой бьюсь уже 4 года=) Я и разговариваю, но она *да да я все поняла* и делает по своему, и пытаюсь её учить, даже проучить.. Но как будто об стену бьюсь. Не ну конечно она уже ангел по сравнению с тем что было 4 года назад=) Но все равно еще далеко не все мы решили в нашей семье....
Хм.. у меня тут уже вывод выплыл .. что проблема моего отношения с дочкой намного глубже чем я думал...
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   09 декабря 2011
Тём, вам разговаривать нужно, и чем быстрее тем лучше , Маша уже взрослеет и будет думать, что такое поведение нормальное.. а супругу в темку пригласи пусть почитает все советы
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   09 декабря 2011
Виноватых искать нет смысла, обычно это семейная пара, которая забыла поговорить на пару-другую тысяч тем
Папа, которого с рождения от деточки не оторвать, не оторвётся от "мы". Мама, которая делит с папой пополам все заботы и радости материнства, не зашьётся в "мы" с ребёнком. Чем искать, кто кому .... в компот первым, лучше вылить эту дрянь и начать вместе варить новый ;)
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   09 декабря 2011
Цитата: #8084 PROEXALLY 09 декабря 2011, 20:15

Леночка, я над этой темой бьюсь уже 4 года=) Я и разговариваю, но она *да да я все поняла* и делает по своему, и пытаюсь её учить, даже проучить.. Но как будто об стену бьюсь. Не ну конечно она уже ангел по сравнению с тем что было 4 года назад=) Но все равно еще далеко не все мы решили в нашей семье....
Хм.. у меня тут уже вывод выплыл .. что проблема моего отношения с дочкой намного глубже чем я думал...

Все дело в маме... ведь пока папы нету ,ребенок проводит время с мамой.. и уже от мамы все зависит..( ты понял о чем я)
у нас когда дверь открывается, малый летит и кричит ура..папа..папа пришел..
я всегда с ним разговариваю про папу.. даже когда спать ложу,говорю мы с папой тебя любим..и приучила к тому,что папа поет сыну песню перед сном )) теперь они вместе ее поют..
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
PROEXALLY

PROEXALLY

Имя: Тёма
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 08.03.2017
Город: Николаев
PROEXALLY
Пользователь
   09 декабря 2011
Цитата: #8084 Lenochka 09 декабря 2011, 20:16
Тём, вам разговаривать нужно, и чем быстрее тем лучше , Маша уже взрослеет и будет думать, что такое поведение нормальное.. а супругу в темку пригласи пусть почитает все советы

Её, опять положили в больницу, только теперь уже с двумя карапузами.. Так что врятли она почитает... А разговариваем мы с ней наверно на разных языках... Она мне не уступает, даже когда уступаю я, она все равно потом мне не уступает Да и ладно бы если по пустякам... А так же в самых кардинальных решениях по изменению нашей жизни к лучшему.. Она думает что она делает все правильно, только от этого правильного все стоит на месте, за все 4 года
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   09 декабря 2011
Вы через многое прошли.. ты говоришь она уже ангел )) значит осталось совсем чуточку
и еще как говорит мой муж мне : Один не может быть виноватым- виноваты оба
Желаю,чтобы вы быстрее все решили и у вас была дружная и счастливая семья
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
PROEXALLY

PROEXALLY

Имя: Тёма
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 08.03.2017
Город: Николаев
PROEXALLY
Пользователь
   09 декабря 2011
Цитата: #8084 moonsun 09 декабря 2011, 20:18
Виноватых искать нет смысла, обычно это семейная пара, которая забыла поговорить на пару-другую тысяч тем
Папа, которого с рождения от деточки не оторвать, не оторвётся от "мы". Мама, которая делит с папой пополам все заботы и радости материнства, не зашьётся в "мы" с ребёнком. Чем искать, кто кому .... в компот первым, лучше вылить эту дрянь и начать вместе варить новый ;)

Ну про компот это вообще шедевр=)) Я вообще то пошутил , я не ищу виноватых, если бы искал то я 100% даже не женился бы=)
PROEXALLY

PROEXALLY

Имя: Тёма
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 08.03.2017
Город: Николаев
PROEXALLY
Пользователь
   09 декабря 2011
Цитата: #8084 Lenochka 09 декабря 2011, 20:25
Вы через многое прошли.. ты говоришь она уже ангел )) значит осталось совсем чуточку
и еще как говорит мой муж мне : Один не может быть виноватым- виноваты оба
Желаю,чтобы вы быстрее все решили и у вас была дружная и счастливая семья

Эта чуточка заключается в том что бы научить жену слышать что я говорю...(и крики тут не помогут, проверено=)) )


Спасибо , ну вот куплю Ире слуховой аппарат и заживем!!!

Samael

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 19.12.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Донецк
Samael
Новичок
   19 декабря 2011
вот! правильно мыслите) у вас все обязательно будет хорошо)
Просматривают эту тему:

Forum