• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сексуальное воспитание

Конфетти   
VIP пользователь   
15 сентября 2012 14535 202

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   07 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Август 2013 14:22)
Нашли, но у нас все обсуждается еще открыто

  сыну информации в книге недостаточно оказалось? или ему важно получить подробный ответ именно  от родителей?
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   07 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Август 2013 12:12)

Це Ви 11-річній дитині так пояснити пропонуєте? Так вони вже дорослі і розумні, з ними такий номер не пройде.
Принаймні моя мала точно б пальцем біля скроні покрутила, почувши від мене таке пояснення.
 

Моей старшей 8. Что дети не из капусты знает не понаслышке с 2-х лет, про клетки, деление клеток, этапы роста яйцеклетки от эмбриона до плода давно в курсе. Но вот месяц назад встал вопрос - а КАК клетки сливаются? КАК оно туда попадает? И ты стреляйся, а "крепко обнялись" уже не канает - нужен процесс, интересен сам механизм.

Нашли 2 мультика за ночь, утром показали - первый совсем примитивный для малышей - не впечатлил ни разу. Второй "Когда девочка взрослеет" - с юмором, и достаточно подробно, ориентирован на возраст около 10 лет. Чтобы отполировать впечатления дали еще книжку для самостоятельного чтения. Отвечаем на все вопросы, по мере их возникновения.

Вот недавно дочь отчибучила - ехала с папой в маршрутке и спросила, что такое презерватив и для чего он нужен? Папе пришлось все объяснять, особенно смешно звучало "он для того, чтобы дети не рождались каждый год, а только тогда, когда папа и мама этого хотят..." Наверняка очень смешно звучало от мужика едущего в маршрутке с тремя детьми мал мала меньше /b
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   07 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Август 2013 14:27)
  сыну информации в книге недостаточно оказалось? или ему важно получить подробный ответ именно  от родителей?

ага, он у нас в хотел в  10  камасутру читать, ну оригинал такой, кто то рассказал, так он пришел с просьбой купить и рассказать интересная книжка или нет  
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 августа 2013
Zemy, что значит не канает? я ж не буквально имела в виду, что вот одной фразой про объятия ограничиться. по-моему, "не канать" может, когда взрослый сам не верен в том, что говорит. а у кого-нибудь когда-нибудь дети спрашивали что-то в духе "а почему я никогда не вижу, как вы сексом занимаетесь?" или "почему вы мне только на картинках это показываете?" п.с.пойду мульт поищу)) интересно стало))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   07 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Август 2013 15:01)
Zemy, что значит не канает? я ж не буквально имела в виду, что вот одной фразой про объятия ограничиться. по-моему, "не канать" может, когда взрослый сам не верен в том, что говорит. а у кого-нибудь когда-нибудь дети спрашивали что-то в духе "а почему я никогда не вижу, как вы сексом занимаетесь?" или "почему вы мне только на картинках это показываете?" п.с.пойду мульт поищу)) интересно стало))


"Не канает" в том смысле, что про объятья ей в 4-5 лет говорили. Теперь был важен сам процесс. И рассказы про "крепко обнимаются" ее бы не удовлетворили.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   07 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Август 2013 14:32)
Моей старшей 8. Что дети не из капусты знает не понаслышке с 2-х лет, про клетки, деление клеток, этапы роста яйцеклетки от эмбриона до плода давно в курсе. Но вот месяц назад встал вопрос - а КАК клетки сливаются? КАК оно туда попадает? И ты стреляйся, а "крепко обнялись" уже не канает - нужен процесс, интересен сам механизм.
 

От і я про те саме - підліткам вже не достатньо "про обійми", трохи інший рівень вже.

А взагалі я проти всіх оцих завуальованих "пестиків", "тичинок" або "обіймів", коли розмова про серйозне /smile. Мені зручніше назвати все своїми іменами і розказати, як є насправді.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   07 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Август 2013 14:26)
Вот все так просто говорят, а сами это делали, а если ребенок спросит о процессе, интернет и ушлых одноклассников не отбрасывайте. как быль с детской психикой, не развить комплекс, позитивное отношение к сексу....

Так, моєму синові 11 за 2 тижні. Саме так я з ним і розмовляю. Десь у цій чи схожій темі вже сміялася з того, як я докладно розповідала, що ми з татом займаємося сексом, і що я після цього не шльондра :) саме після дебільних жартів однокласниць, які десь щось почули чи побачили, а що до чого ще не знають, але ж треба повихняпуватись.
Що такого трапиться з дитячою психікою від того, що дитина знатиме про ще один фізіологічний акт, на який здатне тіло людини?! Комплекси і страхи з'явдяються саме через те, що в батьків перелякане ставлення до сексу, вони не вміють про це просто розмовляти, відверто відповідати на прості прямі питання. Дитина ж не питая, з якою інтенсивністю треба торкатися сосків чи клітора, ось про це і я мабуть би не відповіла, послала до тата :))) йдеться просто про сам факт, як і чим, хто і навіщо робить ті чи інші речі, щоб мати загальне уявлення. як водити машину? - тиснеш на газ - їдеш, на гальма - не їдеш, кермо поовертаєш в той бік, куди їхати, і неважливо, де там що вприскується, запалюється, вибухає, як енергія термічна перетворюється на кінетичну. так і з темою статевого акту, не чекає дитина практичної демонстрації від батьків, але цілком зрозуміло хоче знати, як само відбувається сам процес.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   07 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Август 2013 15:45)
От і я про те саме - підліткам вже не достатньо "про обійми", трохи інший рівень вже.

А взагалі я проти всіх оцих завуальованих "пестиків", "тичинок" або "обіймів", коли розмова про серйозне /smile. Мені зручніше назвати все своїми іменами і розказати, як є насправді.


У нас просто впервые вопрос про ЭТО встал еще в 2 годика, и тогда вполне было достаточно "Когда папа очень любит маму..." и дальше про волшебные клетки и семечки. В 4-6 - про деление клеток и рост плода, про схожесть эмбрионов у человека и других млекопитающих. В 8 уже пришлось более конкретно отвечать на вопросы... и про роды тоже...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 августа 2013
Zemy, я в тупике, честно говоря)) анатомию ребенок знает, про ласки-объятия тоже рассказывали.....у меня в ответ на вопрос был бы только встречный вопрос: "и что ж тебе непонятно?" похоже, что только показать осталось..... я не цепляюсь, если что, я морально готовлюсь и предвкушаю)) у нас из "неприличного" пока только обещания кормить лялю сисей, когда вырастет)))
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   08 августа 2013
Цікаво було б почути відгуки шановного товариства на "Тетради дона Ригоберто" и "Похвальное слово мачехе" Марио-Льоса /t1867
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   16 сентября 2013

Джулия Свини говорит с восьмилетней дочкой о сексе


 

Дара

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 16.05.2011
Заходил(а): 04.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 0669605450
Дара
Активный пользователь
   04 февраля 2014
Я опять с вопросом. Посоветуйте ( с названием и автором) книгу про половое воспитание (созревание..не знаю как правильно или о том что нужно рассказать о сексе) для подростка 11 лет. Нужно чтоб было понятно и интересно.
И еще, может кто то сталкивался, нужна книга с описанием человека. Нам кума дарила очень хорошую книгу "тело человека" из серии мир знаний с объемныйми картинками..интересная.... он уже ее наизусть заучил, а нужна более глубокого изучения, но интересная для подростка без заумных терминов... мы пробовали покупать в буквице, но там больше болячек описание чем тела и как, что, с чем взаимодействует.
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   04 февраля 2014
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2014 10:33)
Я опять с вопросом. Посоветуйте ( с названием и автором) книгу про половое воспитание (созревание..не знаю как правильно или о том что нужно рассказать о сексе) для подростка 11 лет. Нужно чтоб было понятно и интересно.
Я покупала книгу "Откровенный разговор про Это" автора не помню. Если не забуду, то дома посмотрю. Вот такая у нас Ссылка

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 февраля 2014
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2014 10:33)
Я опять с вопросом. Посоветуйте ( с названием и автором) книгу про половое воспитание (созревание..не знаю как правильно или о том что нужно рассказать о сексе) для подростка 11 лет. Нужно чтоб было понятно и интересно. И еще, может кто то сталкивался, нужна книга с описанием человека. Нам кума дарила очень хорошую книгу "тело человека" из серии мир знаний с объемныйми картинками..интересная.... он уже ее наизусть заучил, а нужна более глубокого изучения, но интересная для подростка без заумных терминов... мы пробовали покупать в буквице, но там больше болячек описание чем тела и как, что, с чем взаимодействует.

По первому маловато... знаю либо то, что вам уже неинтересно, либо то, что еще явно рано
...Вы уверены, что ему это нужно уже сейчас?... Часто такое входит в состав универсальных книг для мальчиков.

А вот по телу посмотрите Ссылка и Ссылка
Заказать можно по ссылке в моей подписи.


Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   04 февраля 2014
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2014 11:15)
...Вы уверены, что ему это нужно уже сейчас?...

Сейчас самое время. yes Ему уже 11 лет!!! Он уже много и без книги знает)))

Мы эту книгу в 8,5 читать начали - как только начались более конструктивные осознанные вопросы, на которые уже нужно давать адекватный правдивый ответ. Мои 2 крестницы тоже после 8-ми лет читали эту книгу.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 февраля 2014
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2014 11:10)
Я покупала книгу "Откровенный разговор про Это" автора не помню. Если не забуду, то дома посмотрю. Вот такая у нас Ссылка

Вот она в укр.варианте Ссылка
Но для 11-летнего парня это уже детская сказка.

Есть вариант для 16+ хотя в аннотации 12-13 Ссылка
Согласна - это не раньше 15-16
Мое мнение - может они что-то там уже и знают, но это не повод для преждевременного углубления познаний. Хорошее знание теории побуждает к практическому применению на исследованной территории ))) Может в этом возрасте лучше стимулировать любые другие интересы? Родители пока еще могут направлять в нужное им русло.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Дара

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 16.05.2011
Заходил(а): 04.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 0669605450
Дара
Активный пользователь
   04 февраля 2014
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2014 11:15)
По первому маловато... знаю либо то, что вам уже неинтересно, либо то, что еще явно рано
...Вы уверены, что ему это нужно уже сейчас?... Часто такое входит в состав универсальных книг для мальчиков.

Спасибо. Рано ..не рано...я не знаю ( к своему стыду) как правильно, но если вопросы появились нужно отвечать.. если не я то кто?


Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   04 февраля 2014
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2014 19:01)
Рано ..не рано...я не знаю ( к своему стыду) как правильно, но если вопросы появились нужно отвечать.. если не я то кто?

Я Вас уверяю - не рано!!! yes
1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   12 марта 2015

Скажу сразу- перепостила я эту историю из ЖЖ. очень уж задело. сама ситуация- может случиться у каждого кто не живет в супер-хоромах. Но вот последствия и поведение мальчика.....
а как бы вы поступили?
Сама история:
 Подруга рассказала о недавнем инциденте, который поверг ее в шок...
Если честно, я тоже не знаю, как бы повела себя, случись подобное в моей семье.
В воскресенье, на Масленицу, подруга Ангелина проснулась раньше всех, приготовила вкусные блины на завтрак, в 10 утра позвала всех к столу. У всех было замечательное настроение, пили чай, ели блины с вареньем, медом, другими вкусными начинками. В начинках попадались и сюрпризы в виде ягодок. Каждая ягодка означала, что должен обладатель сделать. Кто-то читал стих, кто-то пел или рисовал, кто-то кому-то поцелуй дарил или весеннюю улыбку от уха до уха. Было весело...

Живет семья в двухкомнатной квартире.
Одна комната, разделенная ширмой, детская. Там у каждого свой уголок. Очень уютно, но места для двух детей ровно столько, чтобы в комфортных условиях учить уроки, читать, заниматься своими делами...
Вторая комната - зал. Там же родители спят, там же стоит компьютер и телевизор, там же вся семья проводит свободное время. Так живут многие семьи.

После затянувшегося завтрака с блинами подруга убрала сама на кухне, муж сходил в магазин, дети занялись своими делами: дочь ушла учить уроки, а сын сел за компьютер поиграть в танчики.

Ближе к обеду Лина пришла в зал, прилегла на диван, включила кино, а сына попросила взять наушники. Он отказался в категоричной форме. Тогда она отправила парня учить уроки. Сын даже не посмотрел в ее сторону, только добавил звук. С ванной в халате, как ни в чем не бывало, как триста раз ранее, в зал пришел отец. Он прилег рядом с женой на диван, устроился удобно смотреть кино и попросил сына убавить звук игрушки, а еще лучше одеть наушники. Сын не отреагировал, сделав вид, что увлечен игрой. Отец пожелание свое высказал более громко, а за одно попросил подать плед. Сын не отреагировал. Отец поднялся, подошел к компьютеру, выдернул колонки и спокойно приказал сыну идти учить уроки, а сам пошел за пледом.

Сын подорвался из-за компа, подскочил к отцу и выпалил: "Ага, нас, значит, уроки гоните учить, а сами трахаться будете? Я знаю, чем вы занимаетесь ночами, я не сплю и слышу все. Да-да, я слышу, как мама стонет, как ты пыхтишь, как диван скрипит, как потом бегаете мыться и смеетесь! Я слышу все. Скромнее в постели быть надо и тише."

После этого сын схватил куртку и убежал. Погода не позволяла долго бегать, а потому он охладился немножко и побежал к бабушке с дедушкой в соседний дом. Там рассказал все старикам, приправив острим соусом по своему усмотрению. Старики, спустя около часа после ухода сына, явились к детям. Для Лины они свекры. Свекровь сразу же вызвала на кухонную беседу невестку и давай ее стыдить, мол, совсем негоже так вести себя при детях. Свекор тут же сына отчитал, мол, как же тот, стервец такой, отец двоих детей, может так громко жену свою любить глубокими ночами, что слышат не только дети в соседней комнате, но и соседи через два подъезда?

Ребенок вернулся домой победителем. Он теперь - герой. Ему стесняются что-то сказать, боятся упрекнуть...

Ситуация не из приятных. Да и не все так на самом деле, как рассказал сын. Просто парень все приукрасил, зло компьютерное включил...
Кто виноват? Мне кажется, что и проектировщики (архитекторы) тоже. Да, они виноваты, что перегородки между комнатами такие, что слышно все.
А еще я знаю такие квартиры, где не только слышно то, что творится у тебя в соседней комнате, но и то, что творится в соседней квартире. Иногда, казалось, что у соседей снимают немецкое кино.

Я так же знаю и таких людей, которые слышали, чем занимаются родители не только в соседней комнате, но и в комнате, где спали дети, ибо жили либо в однокомнатной малосемейке, либо просто снимали одну комнату на всю семью.

Лина выпила фужер вина и сказала: "Знаете, девочки, а с того дня у нас с мужем не было секса. Мы даже не прикасаемся друг к другу. В нас что-то надломилось, появился комплекс. Мы молча ложимся в кровать, отодвигаемся далеко друг от друга, долго смотрим в потолок, даже не разговариваем... А ведь раньше мы по часу болтали, обсуждали какие-то приятные моменты или фильмы, мечтали, смеялись. Выключив свет и прижавшись друг к другу, мы говорили о том, чего не всегда можно сказать днем. А теперь появился какой-то страх... Боюсь, что все это может очень плохо закончиться. Девочки, что мне делать, скажите?".
Потом она села в кресло и заплакала...

Мы все ей сочувствовали и понимали, что очень неприятная ситуация...
Но чем можно помочь? Как? Какой совет дать?
Как себя вести, если ребенок не просто слышал, что родители занимались любовью, но и сказал им об этом?

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   08 августа 2016

девчата, а попадались ли какие то удачные ФИЛЬМЫ для детей об этом?

Просматривают эту тему:

Forum