• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ночью мокрые

dfkzdfkz   
Заблокирован   
26 декабря 2012 1914 18
У меня созрел вопрос, как вы отучаете ребенка ночью писятся??? у меня сын когда был маленький то я его будила, примерно 24,00 и сажала или смотрела когда сильно крутиться и в 3 он  уже спал нормально, А вот малая разбойница, ей 2,10 никак ночью)) поднимаю среди ночи, плачет что разбудили и не писяет в горшок  а утром такие лужицы, что подушка мокрая))))))))) поделитесь опытом))))
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 декабря 2012
Ответ - никак. Не нервичайте ребенка, только хуже и дольше сделаете, вплоть до энуреза. 2,10 - совсем еще не возраст. До 5 лет - нормально, я с врачами консультировалась, когда нервничала в вашем возрасте. У меня в 3 перестала.
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   26 декабря 2012
Цитата: #10090 Китиха 26 декабря 2012, 10:54
Ответ - никак. Не нервичайте ребенка, только хуже и дольше сделаете, вплоть до энуреза. 2,10 - совсем еще не возраст. До 5 лет - нормально, я с врачами консультировалась, когда нервничала в вашем возрасте. У меня в 3 перестала.

сама перестала или вы ее учили вставать))


jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   26 декабря 2012
Підтримую. Одягайте на ніч памперс або підстеліть щось, щоб матрац не мочити, і просто чекайте. На ніч будити - це не рішення, і може зробити навіть гірше. В нормальному варіанті людині не треба вночі вставати в туалет (Ви ж особисто хіба інколи встаєте, так?), тому привчати до цього не треба взагалі, плюс такі будіння серед ночі погано впливають на нервову систему. Краще відслідковувати, щоб ввечері перед сном багато не пила, та плюс сходила в туалет безпосередньо перед тим, як лягати спати. І радіти та хвалити, якщо прокинеться сухою, тобто переводити цю тему на позитив.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 декабря 2012
Цитата: #10090 dfkzdfkz 26 декабря 2012, 10:57

сама перестала или вы ее учили вставать))


Сама. Я поднимала, если сама просыпалась и если она не сопротивлялась. Где-то есть темка про это. Вставать по ночам писять - это не нормально, согласитесь. Вы же не встаете и она не должна. Просто мочевой еще не дозрел терпеть всю ночь. Дозреет, куда денется. Просто все детки разные.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 декабря 2012
Была такая темка, называлась "Ночные пописы", не могу найти
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   26 декабря 2012
Цитата: #10090 jozh 26 декабря 2012, 10:58
Підтримую. Одягайте на ніч памперс або підстеліть щось, щоб матрац не мочити, і просто чекайте. На ніч будити - це не рішення, і може зробити навіть гірше. В нормальному варіанті людині не треба вночі вставати в туалет (Ви ж особисто хіба інколи встаєте, так?), тому привчати до цього не треба взагалі, плюс такі будіння серед ночі погано впливають на нервову систему. Краще відслідковувати, щоб ввечері перед сном багато не пила, та плюс сходила в туалет безпосередньо перед тим, як лягати спати. І радіти та хвалити, якщо прокинеться сухою, тобто переводити цю тему на позитив.
без памерсов и днем и ночью мы с 1,6, но во жду или я быстро много хочу)))
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 декабря 2012
У нашого сина тільки-тільки почали з'являтися сухі ночі(((. Ще й він же дорослий, підгузок не вдягнеш. Не скажу що панацея, але і збігом не назву- купила підгузки, такі цікаві, трусики з морськіми жителями, там був восьминіг. То ми вирішили що цей восьминіг буде сина вночі розвеселяти, охороняти, взагалі він хотів би приятелювати з ним. Багато, коротше, про того восьминога,  балакали, і замочити його, щоб тоді викинути, то було б шкода. Такого настрою до тижня коли вистачало. 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
amelia

amelia

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 22.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
amelia
Активный пользователь
   26 декабря 2012
Постою послушаю,тоже интересует этот вопрос.Нам почти 2,4 днем ходим без памперса, на ночь всегда одевала, а вот недели 2-3 как перестала,бывало пописает раз за ночь (но орет так,как будто его режут), пока переодену ночь перековеркана. Сейчас опять начала одевать памперс на ночь,так хоть спать стал нормаль,бывает просыпается и памперс сухой)))подожду наверное еще,и потом опять начнем пробовать.

У меня другой больной вопрос(простите,что не совсем по этой теме). Как научить какать на горшок?у нас с этим проблемы(
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 декабря 2012
Цитата: #10090 amelia 26 декабря 2012, 11:39
У меня другой больной вопрос(простите,что не совсем по этой теме). Как научить какать на горшок?у нас с этим проблемы(
особистим прикладом smile смайлики смайлы

думаю що чекати. Набратися терпіння, спокою і чекати, вчити та чекати.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   26 декабря 2012
мы учили что надо только в горшок, подлавливали и говорили что попка пахнет, и животик может болеть) а потом к врачу)) а сейчас выдумала на горшок не хочет, сама залазиет на унитаз и кричит , вытрите ме попу))))
amelia

amelia

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 22.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
amelia
Активный пользователь
   26 декабря 2012
о но то понятно - терпение,терпение и еще раз терпение.Но где ж его взять?нервы,то не железные
что касается ловить,так это не про нас.Он если не хочется садиться на горшок какать,он не сядет,просто сбиваю ему охоту,он начинает терпеть и потом болит живот.
У нас такое было,когда писять учили,все говорили лови,лови,я ловила садила,он выгинался орал,потом в один прекрасный день сам попросился на горшок писять,с тех пор проситься.
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   26 декабря 2012
на счёт ночных писяний-то у нас тож иногда бывает, но мы периодически( в основном конечно после конфуза мокрого))) проводим беседу,что на диван писять не надо и что если захочет писять-то пусть будит меня и говорит-иногда может и разбудить
Мама Бусинки

Мама Бусинки

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 25.01.2012
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0661628716
Мама Бусинки
Активный пользователь
   26 декабря 2012

Я тоже свою доченьку ночью бужу на горшочек, она потом сразу засыпает. В таком раннем возрасте мочевой еще всю ночь не может держать. А может ваша девочка ночью замерзает и поэтому уписивается?

 

olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   26 декабря 2012
Цитата: #10090 amelia 26 декабря 2012, 15:13
что касается ловить,так это не про нас.Он если не хочется садиться на горшок какать,он не сядет,просто сбиваю ему охоту,он начинает терпеть и потом болит живот.
У нас такое было,когда писять учили,все говорили лови,лови,я ловила садила,он выгинался орал,потом в один прекрасный день сам попросился на горшок писять,с тех пор проситься.
Извините. что не совсем по теме... А в каком возрасте у Вас это произошло (что начал сам проситься), у нас ситуация один в один -  сил уже нет...
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   26 декабря 2012
вопрос для каждого ребенка индивидуален, мой вам совет если ребенок часто уписывается ночью  не давайте пить на ночь много, купите наматрасник на кровать или одевайте памперас, что и вам и реебнку спокойнее спать было
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 декабря 2012
Як на мене, то це все індивідуально. Я ніколи не висаджувала дитину вночі на горщик. До двох років підгузки, а потім просто відмовились і все. В принципі, проколи інколи бували, страхували якийсь час одноразовими пелюшками. 

Мені здається, що дитину за такі речі не можна ані сварити, ані хвалити. Врешті-решт, це ж по великому рахунку від неї  не дуже залежить. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
amelia

amelia

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 22.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
amelia
Активный пользователь
   26 декабря 2012
Цитата: #10090 olyaaaa 26 декабря 2012, 17:08
Извините. что не совсем по теме... А в каком возрасте у Вас это произошло (что начал сам проситься), у нас ситуация один в один -  сил уже нет...
почти в 2,1
мы вообще отказывались на горшок садиться до 2-х лет,сядет встанет и так все время,а мог и вообще не сесть.
Просматривают эту тему:

Forum