• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

И опять эти красные щёчки!!!!!

OLEA   
Активный пользователь   
30 декабря 2012 3266 17
Евгения Д.

Евгения Д.

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 05.09.2011
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 095-908-03-75
Евгения Д.
Активный пользователь
   30 декабря 2012
Цитата: #10110 NaughtyCat 30 декабря 2012, 22:36
У нас уже 6-ой день одна красная щечка. 4.5 месяца ребенку. Вторая нормальная. Прикормом не кормим. Я вроде ничего нового не пробовала. Мандаринки только. И то сразу исключила. Не проходит. Есть подозрение, что отморозили. Когда мороз был мы гуляли и она именно эту щечку выставляла, а другую прятала. Больше вариантов нет. Врач тоже ничего путного не сказал=(
Забыла сказать - -ребенка ничего не беспокоит. Щеку она не чешет, ручками не трогает. Никаких признаков какого-либо дискомфорта нет
Вы не переживайте по Вашему описанию это действительно от мороза красная щечка, если аллергия то краснота будет на обеих щеках и будет шелушение, вы просто возьмите и щечку помажте детским кремчиком. и всегда когда с мороза будете приходить всегда мажте кремчиком

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   31 декабря 2012
Цитата: #10110 Евгения Д. 30 декабря 2012, 23:04
Вы не переживайте по Вашему описанию это действительно от мороза красная щечка, если аллергия то краснота будет на обеих щеках и будет шелушение, вы просто возьмите и щечку помажте детским кремчиком. и всегда когда с мороза будете приходить всегда мажте кремчиком
Спасибо, вы меня успокоили) На аллергию действительно не похоже. Был еще вариант "что-то укусило", но на щеке нет ни прыщичка, ни других припухлостей или следов укуса
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом
Евгения Д.

Евгения Д.

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 05.09.2011
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 095-908-03-75
Евгения Д.
Активный пользователь
   31 декабря 2012
Цитата: #10110 NaughtyCat 31 декабря 2012, 00:06
Спасибо, вы меня успокоили) На аллергию действительно не похоже. Был еще вариант "что-то укусило", но на щеке нет ни прыщичка, ни других припухлостей или следов укуса
у моей дочки тоже такое было только на двух щечках и я тоже по началу думала или аллергия или какой-то укус, но нет просто ветром обветрила помазала пару раз кремчиком и все прошло, а если вдруг будет у вас аллергия конечно не дай бог, то можно зодак в капельках и аллергия проходит почти сразу нам хорошая врачиха посоветовала

Netsa

Имя: Настя
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 06.12.2012
Заходил(а): 22.08.2019
Город: Киев
Netsa
Пользователь
   02 января 2013
Так, у малих дітей таке часто трапляється.
У них шкіра обличчя ( і не тільки) дуже чутлива, тому, зараз, взимку, потрібно перед виходом на вулицю намащувати щічки кремом (але також потрібно зважати на те, щоб у дитини не було на нього алергічної реакції).
:)
Кенгурушка

Кенгурушка

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 452
Регистрация: 25.06.2012
Заходил(а): 25.10.2018
Город: Николаев
Кенгурушка
Активный пользователь
   03 апреля 2013
всем привет!
наступила весна, стали чаще гулять по тёплой, хорошей погоде - у ребенка начали после прогулок кроснеет лицо,щёки,ушки,нос прям голова немножуо краснеет...как будьто после бани...
(вариант от мороза\ветра не подходит..), температура нормальная
аллергии тоже вроде быть не должно нового ничего не ела...давно уже

кто-то знает с чем может быть связано?...:(
ребенку 4 мес.
OLEA

OLEA

Имя: OLEA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0512600549
OLEA
Активный пользователь
   03 апреля 2013
Цитата: #10110 Кенгурушка 03 апреля 2013, 20:03
всем привет!
наступила весна, стали чаще гулять по тёплой, хорошей погоде - у ребенка начали после прогулок кроснеет лицо,щёки,ушки,нос прям голова немножуо краснеет...как будьто после бани...
(вариант от мороза\ветра не подходит..), температура нормальная
аллергии тоже вроде быть не должно нового ничего не ела...давно уже

кто-то знает с чем может быть связано?...:(
ребенку 4 мес.
Может вы ребёнка сильно кутаете ну ,,,,,, тепло одеваете.....и ему просто жарко....
А мой девиз - ЛЕТАТЬ, ЛЮБИТЬ! И пусть стирает INDEZIT, пусть жарит-парит MULINEX, а мне - ЦВЕТЫ, СТИХИ и СЕКС!
Кенгурушка

Кенгурушка

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 452
Регистрация: 25.06.2012
Заходил(а): 25.10.2018
Город: Николаев
Кенгурушка
Активный пользователь
   04 апреля 2013
Цитата: #10110 OLEA 03 апреля 2013, 20:50
Может вы ребёнка сильно кутаете ну ,,,,,, тепло одеваете.....и ему просто жарко....
дома одеваем человечек..с ручками-ножками...в квартире тепло..вчера уже одела бодик с коротким рукавом,и ползунки...

понаблюдаем как дальше будет...

 
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   04 апреля 2013
Цитата: #10110 Кенгурушка 03 апреля 2013, 20:03
всем привет!
наступила весна, стали чаще гулять по тёплой, хорошей погоде - у ребенка начали после прогулок кроснеет лицо,щёки,ушки,нос прям голова немножуо краснеет...как будьто после бани...
(вариант от мороза\ветра не подходит..), температура нормальная
аллергии тоже вроде быть не должно нового ничего не ела...давно уже

кто-то знает с чем может быть связано?...:(
ребенку 4 мес.
У нас такое с 3,5 месяцев, с утра ещё так себе, а вот к вечеру цветут маки...и на ушках тоже.Сразу врач говорила, что мама "не то съела", потом, что "перерастёт", а теперь-"кожа белая и склонна к аллергии.."
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
Просматривают эту тему:

Forum