• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Круп, ларингит, стеноз

Лілічка   
VIP пользователь   
24 февраля 2013 9201 48
Marfushenka

Marfushenka

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 14.09.2012
Заходил(а): 16.05.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0931879647
Marfushenka
Новичок
   02 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Октябрь 2013 12:56)
обычно в больницу везут,но могут и укол сделать,если родители откажуться от госпитализации и если будет,что уколоть.

ну а даже если написать отказную от больницы,то потом каждую ночь будете сидеть возле ребятёнка и бояться,как бы опять приступа не было.Мне как-то легче в больнице полежать,где есть медперсонал,который,если что поможет.Так что думайте в первую очередь о ребенке,а не о том,как в больницах плохо сидя спать.

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   02 сентября 2014
Нам сегодня поставили диагноз Ларингит.
Началось все два дня назад.
Вечером начался насморк, ночью ребенок практически не спал, постоянно плакала, вставала, плакала. Поднялась температура и продержалась весь день. Все начиналось как обычная простуда. Врача не вызывали, так как наши простуды обычно проходили без осложнений и совпало с выходными. Начала давать Вокару от горла и промывала нос. А вечером буквально за час осип голос и начала кашлять.
И ночью часа в два проснулась от кашля, который не давал дышать. Так как с таким не сталкивалась и не знала, что делать, напоили теплым чаем, растерла Эвкабалом и вроде прошло. Но ночь провела на валерьянке у кровати, постоянно слушая, как дышит и считая часы до утра.
Сегодня попали к врачу. Поставили диагноз. Прописала промывку носа, при температуре сироп и антибиотик на основе амоксициллина. И все. Растираний, ингаляций и антигистаминных препаратов не назначала.
Вот почитала про это заболевание и пошла развесила полотенца и кастрюльку в комнате поставила.
Очень боюсь повторения прошлой ночи.
Вот и хотела узнать, можно ли без назначения врача делать ингаляции с боржоми и растирания на ночь для скорейшего выздоровления?
Спрашиваю, так как находимся в другой стране, и тут другие подходы к лечению и другие препараты.

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 01:52)
Нам сегодня поставили диагноз Ларингит.

Вот и хотела узнать, можно ли без назначения врача делать ингаляции с боржоми и растирания на ночь для скорейшего выздоровления?

Растирания при ларингите ни в коем случае делать нельзя ( особенно если в состав мази входит эвкалипт )они только усугубляют болезнь. Ингаляции нам назначали чередовать с боржоми и с вентолином .
Angel 30

Angel 30

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 160
Регистрация: 04.09.2012
Заходил(а): 07.01.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: -0665690886
Angel 30
Активный пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 01:52)
Нам сегодня поставили диагноз Ларингит.

Вот и хотела узнать, можно ли без назначения врача делать ингаляции с боржоми и растирания на ночь для скорейшего выздоровления? Здраствуйте. У моего сынули тоже иногда на определённый вирус возникает стеноз гортани, а за ним кашель. Но это обычно только одна ночь, а потом просто кашель. Растирания в данный момент не помогут, потому чно у ребёнка воспаление в гортани.Только , если оно опустится,нужны растирания, и то это может сказать врач. А ингалации мы делаем сразу ночью с гидрокартизоном, и если ребёнку трудно дышать то с эуфилином. Но это я пишу , если у вас диагноз ларингит с стенозом гортани. У нас впервый раз таким заболел в 8 мсяцев, а до этого простые простуды.На следующий день мы делаем ингаляции с боржоми и вентолином, чередуя их.Выздоравливайте.

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   02 сентября 2014
Спасибо за советы, особенно про растирания!
А если нет ингалятора, то как можно правильно сделать ингаляцию с боржоми?
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 11:45)
Спасибо за советы, особенно про растирания!А если нет ингалятора, то как можно правильно сделать ингаляцию с боржоми?

Никак наверно с боржоми без ингалятора не сделать. А процедурных кабинетов у вас нет там? Нам при ларингите еще сироп "Эреспал" прописывают, еще из домашних рецептов нам рекомендовали отвлекающую терапию - если нет температуры то хорошо бы попарить ножки в горячей воде (комфортной для ребенка), или горчичники на икроножную часть, но такого я не делала. Парить можно несколько раз в день, насколько я понимаю это вызывает прилив крови к ножкам и снимает отек. Плюс еще влажный пар идет от воды, ребенок дышит, тоже хорошо. Я давали дочке рыбалочку детскую и она играла там, плюхала ножками, мультики включала.

Eugenia88

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 07.08.2017
Заходил(а): 27.06.2018
Город: Николаев
Eugenia88
Новичок
   27 июня 2018

Ну что можно еще добавить к вышесказанному. Ларингит - болезнь неприятная, приступы удушья могу застать вас врасплох, но паниковать не стоит, есть несколько простых способов избавиться от самых явных симптомов: ингаляции, обильное питье, полоскание и др. Подробнее, тут Ссылка

mama.ua

EvgeniaNova

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 27.06.2018
Заходил(а): 27.06.2018
Город: Болград
EvgeniaNova
Новичок
   27 июня 2018
Цитата Ссылка 27 Июнь 2018 13:31

Ну что можно еще добавить к вышесказанному. Ларингит - болезнь неприятная, приступы удушья могу застать вас врасплох, но паниковать не стоит, есть несколько простых способов избавиться от самых явных симптомов: ингаляции, обильное питье, полоскание и др. Подробнее, тут Ссылка

помогло,спасибо за ссылочку,было у ребенка моей сестры,у ее мамы с разницей в 2 месяца!

Просматривают эту тему:

Forum