• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Аспиратор при насморке!

Ama3onka   
Активный пользователь   
13 мая 2013 3059 34
Ируня

Ируня

Имя: Ируня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 216952, 0951301371
Ируня
VIP пользователь
   21 января 2015
Цитата: Ссылка (21 Январь 2015 11:23)
Апну тему, так как актуально!Поделитесь, у кого какие аспираторы для маленьких деток, где и по какой цене брали.
Спасибо.
пысы. Клизма-груша без толку.

возьми Отривин, лучше него нету нечего!!!

bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   21 января 2015
Цитата: Ссылка (21 Январь 2015 11:30)
возьми Отривин, лучше него нету нечего!!!

У меня еще дома лежит рекламка аспиратора nosefrida, сижу читаю, пытаюсь понять разницу с отривином.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Ируня

Ируня

Имя: Ируня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 216952, 0951301371
Ируня
VIP пользователь
   21 января 2015
Цитата: Ссылка (21 Январь 2015 11:32)
У меня еще дома лежит рекламка аспиратора nosefrida, сижу читаю, пытаюсь понять разницу с отривином.

я б не заморачивалась, взяла Отривин и все! он реально лучший, спасалась только им, когда малый был маленький. Ему сейчас 2 годика до сих пор им пользуюсь.
КотячийХаус

КотячийХаус

Имя: КотячийХаус
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 12.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
КотячийХаус
Активный пользователь
   21 января 2015
Когда ребеночек совсем маленький очень важно отсасывать сопельки,чтоб слизь дальше на дых.пути не опускалась! Когда сын в 2 мес.начал болеть респираторными купила аспиратор NoseFrida. Да дорогой,но это очень нужная штука еще на пару лет,пока научится детеныш сам высмаркиваться. Но есть даже лучший способ, переняла в больнице. К трубочке от таких аспираторов прикручивается обычная пипетка! Она глубже проникает и забирает самую дальнюю слизь так сказать: )
Сахарок

Сахарок

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 946 22 23
Сахарок
Активный пользователь
   21 января 2015
Цитата: Ссылка (21 Январь 2015 11:23)
Апну тему, так как актуально!Поделитесь, у кого какие аспираторы для маленьких деток, где и по какой цене брали.
Спасибо.
пысы. Клизма-груша без толку.

А нам ничего не помогало((((У мелкой меся назад сопли-жуть были, задыхалась. И тогда наш папа, по совету врача, начал отсасывать всю эту мерзость ртом у мелочи из носа. Я конечно чуть не бекала , но после этого на мужа с восхищением смотрю. Вся процедура секунд 10 занимала.
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   14 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 21 Январь 2015 14:58
Когда ребеночек совсем маленький очень важно отсасывать сопельки,чтоб слизь дальше на дых.пути не опускалась! Когда сын в 2 мес.начал болеть респираторными купила аспиратор NoseFrida. Да дорогой,но это очень нужная штука еще на пару лет,пока научится детеныш сам высмаркиваться. Но есть даже лучший способ, переняла в больнице. К трубочке от таких аспираторов прикручивается обычная пипетка! Она глубже проникает и забирает самую дальнюю слизь так сказать: )

Подскажите, у этих аспираторов какая-то особенная трубочка? Или это просто пластиковая трубка?

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   14 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 21 Январь 2015 11:32
Цитата: Ссылка (21 Январь 2015 11:30)
возьми Отривин, лучше него нету нечего!!!

У меня еще дома лежит рекламка аспиратора nosefrida, сижу читаю, пытаюсь понять разницу с отривином.

Расскажите, нашли разницу? Что все-таки лучше?

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
КотячийХаус

КотячийХаус

Имя: КотячийХаус
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 12.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
КотячийХаус
Активный пользователь
   15 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 14 Апрель 2015 17:33

Подскажите, у этих аспираторов какая-то особенная трубочка? Или это просто пластиковая трубка?

самая обычная трубочка прозрачная,резиновая. можно где-то такую подобрать,чтоб под пипетку как раз диаметром подходила, и вот вам отличный аспиратор готов. только трубочку лучше подлиннее,чтоб сопли до вашего рта не долетели ;)

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   15 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 09:50

самая обычная трубочка прозрачная,резиновая. можно где-то такую подобрать,чтоб под пипетку как раз диаметром подходила, и вот вам отличный аспиратор готов. только трубочку лучше подлиннее,чтоб сопли до вашего рта не долетели ;)

Отличная идея в качестве пробника аспиратора :)

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   15 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 12:08

Отличная идея в качестве пробника аспиратора :)

Возьмите обычную клизмочку, можете даже побольше размером купить. Не надо ничего скручивать и искать подходящий диаметр.

Только суть аспиратора в том, что вы сопельки сможете вытянуть. Пипетка (если конечно это не сопельки-водичка у новорождкенных), грушка, клизмочка -все это не то. Если вашему ребенку прочишали когда нибудь носик в больнице специальным аппаратом, то тогда поймете разницу между аспиратором и всеми остальними методами. Размер (диаметр) этой трубки в аспираторе таков, что она не проходит в нос, только ноздря задействована.

Цитата СсылкаСсылка 21 Январь 2015 14:58
Но есть даже лучший способ, переняла в больнице. К трубочке от таких аспираторов прикручивается обычная пипетка! Она глубже проникает и забирает самую дальнюю слизь так сказать: )

В больнице, наверное ж, прикручивают пипетку к аспираторам , где воздух тянется не ртом мамы (медперсонала), тем более разве ее засовывают далеко в нос ? В домашних условиях, пипеткой, прикрученной к какой то трубочке, сложно будет прочистить. Да и я лично, не рискнула бы далеко засовывать ее в нос.

Диаметр пипетки слишком маленький, что бы она смогла у годовалого ребенка прочистить сопли. Хотя, может, это я сужу по тому какими бывали сопли у нас. Промыть, а потом все это вытянуть. Никакая пипетка б не справилась.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   15 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 14:32

Возьмите обычную клизмочку, можете даже побольше размером купить. Не надо ничего скручивать и искать подходящий диаметр.

Только суть аспиратора в том, что вы сопельки сможете вытянуть. Пипетка (если конечно это не сопельки-водичка у новорождкенных), грушка, клизмочка -все это не то. Если вашему ребенку прочишали когда нибудь носик в больнице специальным аппаратом, то тогда поймете разницу между аспиратором и всеми остальними методами. Размер (диаметр) этой трубки в аспираторе таков, что она не проходит в нос, только ноздря задействована.

В больнице, наверное ж, прикручивают пипетку к аспираторам , где воздух тянется не ртом мамы (медперсонала), тем более разве ее засовывают далеко в нос ? В домашних условиях, пипеткой, прикрученной к какой то трубочке, сложно будет прочистить. Да и я лично, не рискнула бы далеко засовывать ее в нос.

Диаметр пипетки слишком маленький, что бы она смогла у годовалого ребенка прочистить сопли. Хотя, может, это я сужу по тому какими бывали сопли у нас. Промыть, а потом все это вытянуть. Никакая пипетка б не справилась.

Когда после родов лежала с малой в детской больнице, то заболела сама. Для профилактики ребенку делали пару раз ингаляции и прочищали носик. Принесли какой-то аппарат, я так понимаю специальный медицинский аспиратор и подсоедили обычную пипетку. Так как у малой соплей не было, то ничего и не вытянули. Но я не могу сказать, что он тянул прям как пылесос.

Я просто не знаю, покупать эти аспираторы или нет, они такие дорогие. У нас есть грушка, но она ничего не тянет. И не уверена, что отривин и тому подобные нам помогут :(

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   16 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 22:46

Я просто не знаю, покупать эти аспираторы или нет, они такие дорогие. У нас есть грушка, но она ничего не тянет. И не уверена, что отривин и тому подобные нам помогут :(


Я думаю, что это одна из нужных штук для детеныша. Не у всех деток, получается нормально высморкаться в 2 года.. Если часто болеете - то аспиратор нужная штука. До года мы пользовались часто, сейчас реже, но действительно толковая вещь.

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   16 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 22:46

Когда после родов лежала с малой в детской больнице, то заболела сама. Для профилактики ребенку делали пару раз ингаляции и прочищали носик. Принесли какой-то аппарат, я так понимаю специальный медицинский аспиратор и подсоедили обычную пипетку. Так как у малой соплей не было, то ничего и не вытянули. Но я не могу сказать, что он тянул прям как пылесос.

Я просто не знаю, покупать эти аспираторы или нет, они такие дорогие. У нас есть грушка, но она ничего не тянет. И не уверена, что отривин и тому подобные нам помогут :(

Конечно и обычный пылесос не будет тянуть с такой силой, как затягивает мусор :-) , правильно писали, что "мозги не вытянет", ребенок может испугатся только шума пылесоса. В больнице специальный аппарат (не знаю его названия), он предусмотрен, что бы тянуть с определенной силой сопли. В обычной пипетке конечно такой силы тяги и приблизительно нет, поэтому я и писала попробуйте клизмочкой.

Я тоже очень сомневалась покупать или нет, дорого, а нужно ли, может так и проваляется ненужным. Купили и поверьте ни разу не пожалела. Пожалела только о том, что не купили раньше и мучила ребенка клизмочкой и аспиратором-грушкой какаой ничего не тянул. Только когда дошло до гнойного отита (такая я мама ..) и ЛОР сказала, что пока не научимся правильно чистить нос отиты, бронхиты и т.д. будут частыми. (т.к. у маленьких детей все близко расположено (нос, ухо) и быстро распространяется инфекция), решили покупаем.

з.ы. полностью согласна с Ссылка , если у вас зятяжные, густые сопли часто, то хороший аспиратор - нужен, пока ребенок не научится сморкаться сам. Если сопли на уровне водички и сами текут можно и воздержаться. А дальше решать вам.

з.ы.ы. думаю можно и б/у купить, прокипятить его и все.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
kriskovich.a

kriskovich.a

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 05.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
kriskovich.a
Активный пользователь
   13 мая 2015

У нас NoseFrida-купила про запас, "шоб було", как говориться, за чумачечие деньги. И не жалею, так как нежданчик случился ночью. Физраствор+аспиратор здорово облегчили состояние. Правда визг от аспиратора был нереальным, но это скорее от новизны ощущений. Не могу представить, что в голове у тех, кто подключает пылесос!

Дарья_А

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 04.03.2012
Заходил(а): 25.04.2020
Город: Николаев
Телефон: +380958852782
Дарья_А
Активный пользователь
   13 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 13 Май 2015 13:19

У нас NoseFrida-купила про запас, "шоб було", как говориться, за чумачечие деньги. И не жалею, так как нежданчик случился ночью. Физраствор+аспиратор здорово облегчили состояние. Правда визг от аспиратора был нереальным, но это скорее от новизны ощущений. Не могу представить, что в голове у тех, кто подключает пылесос!

Конечно, у тех, кто подключает к пылесосу соплеотсос в голове макароны вместо мозгов. Я одна из них. Вы не пробовали пользоваться таким соплеотсосом и не знаете его преимуществ. О чем тут дальше говорить?
P.S. "Чистым носиком" мы пользуемся два с половиной года. Для меня лучше его нет.

Мне все равно, что такое мир. Все, что я хочу знать, это - как в нем жить. Эрнест Хемингуэй
Просматривают эту тему:

Forum