• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Самоукачивание в кровати. Кто сталкивался с этой проблемой?

annnnnnna   
Новичок   
13 июля 2013 3144 6
Нужны советы по личному опыту. Наш Матвейка с 4 месяцев укачивает себя сам в кровати. Может конечно, это и не проблема, но сейчас нам 1, 9,  а мы перед каждым засыпанием устраиваем безумную пляску на кровати, такую что она ездит по комнате(на колесиках) и поем "аааааа" так, что слышно в соседней квартире. Советы из интернета, типа ближе быть к ребенку, не подходят, так как и так все свободное время проводим вместе. Невропатолог говорит такой ритуал засыпания, но начитавшись интернета-страшно, у некоторых дети засыпают так и в 10, и 12 лет.....а нам скоро в садик, и дневной совместный сон я с трудом представляю...
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   13 июля 2013
Мне кажется, перерастет.
Моему 1,10, до сих пор качаю на руках на дневной сон. Сейчас это занимает полминуты буквально, а раньше было до получаса. Мамочки мои на площадке удивляются, как это я тягаю здоровяка. А мне комфортно даже, взяла на ручки, раз качок, два качок и все сон.

Често, в то, что мой перерастет не верю. Скорее откажется от дневного сна. В садик мы не собираемся, поэтому не парюсь.
Сама по себе

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   13 июля 2013
Цитата: #11246 annnnnnna 13 июля 2013, 21:17
Нужны советы по личному опыту. Наш Матвейка с 4 месяцев укачивает себя сам в кровати. Может конечно, это и не проблема, но сейчас нам 1, 9,  а мы перед каждым засыпанием устраиваем безумную пляску на кровати, такую что она ездит по комнате(на колесиках) и поем "аааааа" так, что слышно в соседней квартире. Советы из интернета, типа ближе быть к ребенку, не подходят, так как и так все свободное время проводим вместе. Невропатолог говорит такой ритуал засыпания, но начитавшись интернета-страшно, у некоторых дети засыпают так и в 10, и 12 лет.....а нам скоро в садик, и дневной совместный сон я с трудом представляю...
Мой сейчас тоже песни сам себе иногда поет( 4,5 месяца), и вертится в кровати вечером как ужаленный:) Слава богу кровать маятниковая, так что тоже сам себя укачивает от своих прыжков и перекрутов, часто качаю я подолгу. Мама моя говорит, что дети сами себя часто укачивают и это нормальное явление. Потом перерастает. 
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   13 июля 2013
цитата: Лично я не вижу причин так рано оставлять ребенка спать одного. Такого малыша нужно класть рядом и обнимать, и гладить по голове, и за ручку держать. И книжки рассматривать перед сном с милыми картинками: зайками да уточками. Купить колыбельные на диске, петь песенки самой. Теплая ванна перед сном или хотя бы теплый душик и пушистый халатик. Немножко теплого молочка перед сном, раз отлучили от груди... Не записывайте его во взрослого раньше времени, зачем торопиться? Дайте ему необходимые ему тепло и нежность!

я даже и не знала о таком, всегда с детками засыпали вместе. а когда он так привыкал спать он плакал и его не брали?
 
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

annnnnnna

Имя: Anna
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 19.12.2011
Заходил(а): 23.03.2020
Город: Николаев
annnnnnna
Новичок
   13 июля 2013
Проблема как раз в том , что он качает себя сам- раскаивается со стороны в сторону с огромной амплитудой и песни поет))) со стороны кажется, что ребенок в полном неадеквате((( а начиналось все с невинного качания головой( засыпает сам, но только так.

annnnnnna

Имя: Anna
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 19.12.2011
Заходил(а): 23.03.2020
Город: Николаев
annnnnnna
Новичок
   13 июля 2013
Цитата: #11246 novka 13 июля 2013, 22:35
цитата: Лично я не вижу причин так рано оставлять ребенка спать одного. Такого малыша нужно класть рядом и обнимать, и гладить по голове, и за ручку держать. И книжки рассматривать перед сном с милыми картинками: зайками да уточками. Купить колыбельные на диске, петь песенки самой. Теплая ванна перед сном или хотя бы теплый душик и пушистый халатик. Немножко теплого молочка перед сном, раз отлучили от груди... Не записывайте его во взрослого раньше времени, зачем торопиться? Дайте ему необходимые ему тепло и нежность!

я даже и не знала о таком, всегда с детками засыпали вместе. а когда он так привыкал спать он плакал и его не брали?
 
никто не плакал, спит с нами и в своей кроватке, книжки, ванная, обнимашки все присутствует, но ......засыпаем м ы только с самоукачиванием  и все)) поцеловал маму-папу отвернулся к стеночке-сейчас его кровать к нашей пододвинули, а то уже все вместе не помещаемся- и понеслось....
Просматривают эту тему:

Forum