• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Глисты у детей: методы лечения и профилактики

Аннушка   
Администратор   
03 августа 2009 31885 144

Эридана

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Винница
Эридана
Пользователь
   09 мая 2012
Я малой боюсь давать какие либо препараты для профилактики, анализы пока все чистые.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   22 мая 2012
Сайт комаровского вот сылка как и со скольки лет можно давать глистогонное. Ссылка
Наталия Семеновна

Наталия Семеновна

Имя: Наталия
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 09.10.2012
Заходил(а): 30.05.2013
Город: Николаев
Наталия Семеновна
Новичок
   30 мая 2012
Цитата: #1125 Эридана 09 мая 2012, 15:50
Я малой боюсь давать какие либо препараты для профилактики, анализы пока все чистые.


Мы тоже думали, что отметка в анализе Я/Г не обнаружен - это гарантия того, что Я/Г таки нет. А оказывается, что в этом нет гарантии.

В этом году веду сына в школу: "Первый раз в первый класс". Для поступления в учебное заведение нам необходимо пройти обследование у основных врачей + сдать анализы и получить спавкау-заключение от участкового врача о состоянии здоровья ребенка и его "возможности" пребывать в коллективе.
Этим занимаемся уже пол месяца. Но, во ужас, сегодня нам педиатр сообщает, что у нас подозрения на глисты, при том, что в анализах чисто.

Она говорит, что нужно 3 дня подряд сдавать теплый кал. Ну как его сдать теплым? Как его заставить лаборанта высмотреть глисты в теплом кале?

Кто сталкивался с глистами? Как их определить? Девочки, дайте совет! Неужели в самом деле в 21 веке могут быть глисты?

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   30 мая 2012

Подавайте Вермокс или вормил,я своему даю всегда в начале весны и вначале осени)
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   30 мая 2012
два раза в год??? не много? эти препараты помоему токсичны

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   30 мая 2012

Ой,извините,ошибка- или весной или осенью))
Наталия Семеновна

Наталия Семеновна

Имя: Наталия
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 09.10.2012
Заходил(а): 30.05.2013
Город: Николаев
Наталия Семеновна
Новичок
   01 июня 2012
Цитата: #1125 mania 30 мая 2012, 19:49

Подавайте Вермокс или вормил,я своему даю всегда в начале весны и вначале осени)


Спасибо, да скорее всего буду давать Вормил. Он говорят действует на многие глисты. В этом его преимущество перед другими препаратами.
Но я уже начиталась много чего, оказывается, что 95 % населения всего мира инфицированы паразитами. А каждый третий европеец является носителем глистов. Это по данным ВОЗ. А по Украине вообще данных нет. Видать у нас не болеют. Это болезни заграницы

И теперь о профилактике для всей семьи стоит задуматься!!!!
Наталия Семеновна

Наталия Семеновна

Имя: Наталия
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 09.10.2012
Заходил(а): 30.05.2013
Город: Николаев
Наталия Семеновна
Новичок
   14 июня 2012
Мамочки, хочу поделиться с вами информацией, которую имею в отношении выявления глистов. Может быть кому-нибудь пригодиться.

У нас был очень долгий процесс обнаружения глистов, но все же закончился тем, что высеяли через кровь аскариды. Никогда не задумывалась какой вред могут наносить организму эти "соседи". Ведь я думала, что они локализуются только в кишечнике. Но оказывается, что они поражают весь организм.

Яйца аскарид попадают через рот в желудок, затем в тонкую кишку, где развиваются личинки, потом проникают в венозные сосуды слизистой оболочки, затем личинки попадают в печень, сердце, легкие, поднимаются в бронхи, трахею и глотку. Попадают в ротовую полость, заглатываются со слюной, возвращаются в тонкую кишку, где развиваются до половозрелых особей. Весь цикл развития аскарид от момента заражения человека до появления в фекалиях яиц новой генерации составляет 2,5-3 мес.

А во время миграции глисты наносят сильный вред организму, особенно детскому.
В этот период нередко наблюдают увеличение количества эозинофилов в периферической крови. Так нам и определили - повышены были эозинофилы до 10.

Сейчас вся семья принимает Вормил по схеме со всеми защитами.

Наталия Семеновна

Наталия Семеновна

Имя: Наталия
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 09.10.2012
Заходил(а): 30.05.2013
Город: Николаев
Наталия Семеновна
Новичок
   20 июня 2012
Очень жаль, что никто не откликается на мой пост. Мне хотелось узнать разные мнения об этой проблеме. Ведь наших докторов не всегда можно вытянуть на откровенные разговоры - у них лимит времени, да и очередь поджимает за дверью. А здесь на форуме мне казалось, что можно узнать мнения многих врачей через их пациентов, да и просто личные мнения мамочек.

Я столкнулась с проблемой глистов и поняла, что не все так безобидно, как кажется на первый взгляд. Как раз глисты могут вызывать аллергии, дерматиты, давать абструктивные бронхиты. Они угнетают иммунитет. Токсическое действие продуктов обмена глистов негативно влияет на различные органы и ткани и, прежде всего, на нервную систему.

Вот и наблюдаем у ребенка раздражительность, капризность, плохой сон, скрежет зубами во сне, частые пуки, боли в области пупка, тошнота, может быть рвота, казалось бы без причины, плохой аппетит, сухость кожи (особенно на коленках и локтях), различные дерматиты, непроходящий кашель, частые заболевания ОРЗ - все это симптоматика наличия глистов.

Мамочки, будьте внимательны к своим деткам!!!!!!!! Обязательно сдавайте анализы на глисты!!! Не игнорируйте это обследование, оно в жизни вашего ребенка играет очень важную роль.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 июня 2012
Вибачте, Loza_Sv, а це якась рекламна кампанія?
Я копії Ваших постів бачила щонайменше ще на трьох інших форумах. І це так, просто випадково, а якщо пошукати навмисне...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Наталия Семеновна

Наталия Семеновна

Имя: Наталия
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 09.10.2012
Заходил(а): 30.05.2013
Город: Николаев
Наталия Семеновна
Новичок
   05 июля 2012
Цитата: #1125 alisa 20 июня 2012, 11:48
Вибачте, Loza_Sv, а це якась рекламна кампанія?
Я копії Ваших постів бачила щонайменше ще на трьох інших форумах. І це так, просто випадково, а якщо пошукати навмисне...


1) А ви вважаєте, що глистам необхідна рекламна кампанія?
2) Проблема існує, з нею стикаються люди на кожному кроці. А у нас в країні позиція: "Спасение утопающего - дело рук самого утопающего".
3) Моя соціальна позиція - допомогти людям знайти оптимальний вихід. Тому цікавлюся й розповідаю. Проінформованість нікому ще не заважала! "Хто володіє інформацією, той керує Світом!"

А яка у вас життєва позиція? Невже та, що під ніком???
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 июля 2012


ну не зацикленість на глистах точно...




Глистам - не, а ось Ворміл, схоже, її замовив )))
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   14 августа 2012
Девочки столкнулась сама с этой проблемой началось с того что у ребенка постоянные аллергии, сухой кашель обошла море врачей каких хочешь никто не предлагал сдать анализы на паразитов! Пришла я к этому сама в этом году в мае так достала вода с носа пошла сама в частную лабораторию сдала на аллергены и на паразитов! Ребенку моему 3,5 года и вуаля у нас лямблии 4,983 единицы при норме до 0,9 единицы я была в шоке срочно на второй день к педиатру, назначили она нам Тиберал (от лямблий по 1 таблетки на ночь 2 дня) хофитол желчегонный, бифиформ, диету строгую обязательно! Прошло 2 недели после лечения побежала я опять сдавать анализ с вены упали осталось 2 единицы. Вот в октябре опять буду перездавать кровь их надо лечить 100% !!!! Он очень сильно подорвали ребенку моему иммунитет, эти гады вызывают аллергии, сухой кашель слабят иммунитет!!!!! Может кто сталкивался с ними по делитесь опытом борьбы!!!
annapocelyeva

annapocelyeva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 11.12.2009
Заходил(а): 22.06.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
annapocelyeva
Активный пользователь
   14 августа 2012
у нас были лямблии в очень большом количестве. приписали вормил через неделюнечего не обнаружили. девочки пейти вормил очень осторожно особенно детям унас побочный ефект аллопеция волосики выпали чучуть
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   14 августа 2012
А вы их как обнаружили и сколько их у вас было не помните?

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   14 августа 2012
Приехали с моря, на 3 день температура, в итоге сбить не смогли, вызвали скорую. (Температура39,5) Укол не помог. Забрали на Рюмина. В машине скорой пропотели. Легли в больницу в этот день температура упала. Больше не поднималась. Осмотрел доктор все нормально легкие чистые, чуть носоглотка не в порядке. Воообщем неделю с хвостиком мы лечили горло-нос. А в кале нашли лямблии. Врачь сказал что подхватили недавно. Пили Зентел 5 дней на ночь + Креазим 3 недели, Галстену, Мультисорб 7 дней. Еще в больнице электрофорез делали на правое подреберье. Вообщем после выписки пошли в кабинет к инфыекционисту, она с лечением согласилась и сказавла сдать кал три раза помоему через 3 недели. А еще был низкий гемглобин, и сейчас. А выписались мы так температура в то же день опять поднялась. Но 37,5 38, Так вот до сих пор уже скачет температура
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   14 августа 2012
Цитата: #1125 valentine 14 августа 2012, 15:58
Приехали с моря, на 3 день температура, в итоге сбить не смогли, вызвали скорую. (Температура39,5) Укол не помог. Забрали на Рюмина. В машине скорой пропотели. Легли в больницу в этот день температура упала. Больше не поднималась. Осмотрел доктор все нормально легкие чистые, чуть носоглотка не в порядке. Воообщем неделю с хвостиком мы лечили горло-нос. А в кале нашли лямблии. Врачь сказал что подхватили недавно. Пили Зентел 5 дней на ночь + Креазим 3 недели, Галстену, Мультисорб 7 дней. Еще в больнице электрофорез делали на правое подреберье. Вообщем после выписки пошли в кабинет к инфыекционисту, она с лечением согласилась и сказавла сдать кал три раза помоему через 3 недели. А еще был низкий гемглобин, и сейчас. А выписались мы так температура в то же день опять поднялась. Но 37,5 38, Так вот до сих пор уже скачет температура

о Боже что эти гады делают с нашими детками!!!
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   15 августа 2012
ужас! а моей аппетита вообще нет, может не есть сутками, если не давать и не просит. наверное глисты? в кале не видно...
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   27 августа 2012
Где можно сдать анализ на выявление лямблии и аскарид?В поликлинике можно и какой анализ (калл или кровь).?долго ждать ответ?

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   27 августа 2012
Цитата: #1125 Alluni4ka 27 августа 2012, 12:05
Где можно сдать анализ на выявление лямблии и аскарид?В поликлинике можно и какой анализ (калл или кровь).?долго ждать ответ?

Нам в поликлинике в кабинете инфекционного заболевания дали направление на трехкратный анализ кала) Но мы уже после лечения, а когда выявляли то сдавали кал на копрограмму
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
Просматривают эту тему:

Forum