• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тиреотоксикоз

Anichka   
Активный пользователь   
26 октября 2013 1585 5
Сыну (16 лет) поставили диагноз Тиреотоксикоз. Уже полгода принимаем тирозол. Сначала были неплохие показатели, а вот последние анализы гормонов показали опять плохую картину. Кто сталкивался с таким заболеванием? Как лечили?
kapitoska

kapitoska

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 22.07.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 066-705-7961
kapitoska
Активный пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2013 22:25)
Сыну (16 лет) поставили диагноз Тиреотоксикоз. Уже полгода принимаем тирозол. Сначала были неплохие показатели, а вот последние анализы гормонов показали опять плохую картину. Кто сталкивался с таким заболеванием? Как лечили?
У моей мамы такое заболевание. (правда ей 54 года). Периодически сдает анализы на гормоны (ТТГ,..)и врач корректирует дозу тирозола. Как улучшаются анализы, доза лекарства уменьшается-вот и все лечение в Николаеве. Если интересует фамилия леч врача, пишите в личку. На тирозоле уже лет 5 точно.
Отличные линеечки для форумов

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2013 22:25)
Сыну (16 лет) поставили диагноз Тиреотоксикоз. Уже полгода принимаем тирозол. Сначала были неплохие показатели, а вот последние анализы гормонов показали опять плохую картину. Кто сталкивался с таким заболеванием? 
У меня в 18 лет обнаружили, 1-2 степень. Лечили метизолом. Где-то год пила, потом надоело каждый месяц сдавать общий анализ крови, и я перестала вообще к врачу ходить. Потом поменялась поликлиника, и там только впервые меня эндокринолог послала на гормоны сдавать. Был чуть повышен гормон, но лечение она никакого не назначила, спросила что я от неё хочу. Мне справка от физкультуры нужна была. Сделали. Потом через несколько лет пересдавала гормоны, были в норме. А недавно сделала узи щитовидки, так она вообще стала меньше нормы, а раньше была на пару см больше. Гормоны тоже в норме последний раз были, хочу пересдать.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Anichka

Anichka

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 305
Регистрация: 13.03.2009
Заходил(а): 09.04.2019
Город: Николаев
Телефон: (093) 555-78-78
Anichka
Активный пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 13:03)
У меня в 18 лет обнаружили, 1-2 степень. Лечили метизолом. Где-то год пила, потом надоело каждый месяц сдавать общий анализ крови, и я перестала вообще к врачу ходить. Потом поменялась поликлиника, и там только впервые меня эндокринолог послала на гормоны сдавать. Был чуть повышен гормон, но лечение она никакого не назначила, спросила что я от неё хочу. Мне справка от физкультуры нужна была. Сделали. Потом через несколько лет пересдавала гормоны, были в норме. А недавно сделала узи щитовидки, так она вообще стала меньше нормы, а раньше была на пару см больше. Гормоны тоже в норме последний раз были, хочу пересдать.

Ника, а у Вас тиреотоксикоз ни на что не давал побочку? Ни на глаза, ни на сердце?

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 18:03)
 
Ника, а у Вас тиреотоксикоз ни на что не давал побочку? Ни на глаза, ни на сердце?
У меня с тех пор синусовая тахикардия, 90 ударов. Анаприлин выписывали.  Не понятно, если сейчас нет тиреотоксикоза, то почему тахикардия осталась. Завтра сдам анализы на гормоны. На глаза - не знаю, но зрение не очень. А пучеглазия нет. )

 
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Просматривают эту тему:

Forum