• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

тревожный сон

Mama Di   
Новичок   
26 сентября 2009 3473 16
Здравствуйте!
Моему сынишке 11,5 месяцев. У нас проблема-тревожный, беспокойный сон. Вечером ложу его спать, через 30 минут начинает плакать и дергать ручками и ножками. А ночью просыпается покушать (на грудном вскармливании) и до этого может один-два раза проснуться. Вместо груди водичка не подходит.
Консультировались у невропатолога, прописали Глицисед и Валериану. Но это не помогло.
Может у него что-то болит, ведь что-то его тревожит? На зубы-не похоже. Подскажите, что это может быть?
Mama Di

Mama Di

Имя: Mama Di
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
Mama Di
Новичок
   26 сентября 2009

Моему сынишке 11,5 месяцев.
У нас проблема-тревожный, беспокойный сон. Вечером ложу его спать, через 30 минут начинает плакать и дергать ручками и ножками. А ночью просыпается покушать (на грудном вскармливании) и до этого может один-два раза проснуться. Вместо груди водичка не подходит. Короче, он может и высыпается. а я как на пороховой бочке!
Консультировались у невропатолога, прописали Глицисед и Валериану. Но это не помогло.
Может у него что-то болит, ведь что-то его тревожит? На зубы-не похоже. Подскажите, что это может быть? Какое обследование нужно пройти?
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   26 сентября 2009
Только ждать, мы так два года спали пока на ГВ были, глицин не помогал. от валерианки может быть обратный эффект перевозбуждение, только ждать!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 сентября 2009
Беспокоит что-то только вскоре после укладывания?
Вполне могут быть глисты!
Уж извините, как-то все привыкли к мысли, что "у нас быть не может" - еще как может,
тем более, что такой возраст, что с полом и землей контакт
анализ на я/г ничего не покажет точно, надо соскоб хотя бы дня три делать

Еще одна версия - ребенок не может расслабиться - в какой атмосфере он засыпает?
свет? телевизор? разговоры? недостаток свежего воздуха?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   27 сентября 2009
у нас на протяжении года тоже был тревожный сон часто-и вскрикивала очень резко и громко,и ручками дергала(мы на ГВ были до 11 месяцев включительно)-но у нас оно само по себе просто прошло,я ничего не давала ей.Я не знаю на сколько это правда-но мне говорили что это мол из за того что роды были тяжелые,или снится ребенку что то-вобщем я тоже была в недоумении,но слава Богу все миновало,чего и Вам с сынулей желаю
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   27 сентября 2009
Может быть испуг. У нас где-то в таком возрасте было, испугался собаки, просыпался часто и плакал.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   27 сентября 2009
Цитата: #1214 Mama Di 26 сентября 2009, 23:46
Здравствуйте!
Моему сынишке 11,5 месяцев. У нас проблема-тревожный, беспокойный сон. Вечером ложу его спать, через 30 минут начинает плакать и дергать ручками и ножками. А ночью просыпается покушать (на грудном вскармливании) и до этого может один-два раза проснуться. Вместо груди водичка не подходит.
Консультировались у невропатолога, прописали Глицисед и Валериану. Но это не помогло.
Может у него что-то болит, ведь что-то его тревожит? На зубы-не похоже. Подскажите, что это может быть?

у нас похожая ситуация. врач сказала, что это ребенок повышенной возбудимости.можно и пустырничек, и в травках купать успокаивающих. но нам тож не помогает.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
shonce

shonce

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 18.04.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0631598850
shonce
Активный пользователь
   27 сентября 2009
Мой тоже часто просыпается (год и два месяца) и тоже на ГВ, практически через каждый час, иногда и раньше, но я почему-то не беспокоюсь.
Правда, он не плачет, а так позовёт меня, сисю в рот и дальше спать. Водичка у нас тоже не проходит. И так с самого рождения, наверное привык уже. Постарайесь ещё, чтоб в комнате, где ребёнок спит и играет не было мобильных телефонов. А вообще похоже на испуг. Тоже советую потерпеть и подождать. На глисты не помешает провериться и за режимом ребёнка следите, чтоб достаточно гулял, перед сном за два часика не перевозбуждался не смотрел ТВ.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   28 сентября 2009
Цитата: #1214 bassik 27 сентября 2009, 21:31

у нас похожая ситуация. врач сказала, что это ребенок повышенной возбудимости.можно и пустырничек, и в травках купать успокаивающих. но нам тож не помогает.


Мы тоже такое проходили: пропили "Нотта", она нас еще больше возбуждала, глицин - как по мне разницы особо не заметила.
Все прошло само собой- просто в этом возрасте много информации, нервная система ребенка не может остановить такой поток нужного и ненужного: не перегружайте ребенка, телевизор даже пробегая одним глазом - табу, побольше свежего воздуха и маме терпения!!!!
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Светик

Светик

Имя: Светик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1289
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 05.08.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Светик
VIP пользователь
   28 сентября 2009
У нас в 6 месяцев ребенок стал ночами плохо спать, среди ночи просыпается ползет куда-то, кричит. Пол ночи может ползать и стонать. Мы не на ГВ. Сейчас уже 1 год 5 месяцев досих пор. Ничего не помагает (валерьянка, нотта, бабки). Тоже жду..., а ск-ко можно.

Pearl

Имя: Pearl
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 11.09.2013
Город: Волноваха
Pearl
Новичок
   01 октября 2009
Цитата: #1214 Светик 28 сентября 2009, 12:59
У нас в 6 месяцев ребенок стал ночами плохо спать, среди ночи просыпается ползет куда-то, кричит. Пол ночи может ползать и стонать. Мы не на ГВ. Сейчас уже 1 год 5 месяцев досих пор. Ничего не помагает (валерьянка, нотта, бабки). Тоже жду..., а ск-ко можно.

Читаю как про своего...Ничего ему не помагает я как дура жду когда же ему исполнится 1 год, что бы отпустило.. глистов нет, было подозрения и дважды сдавали анализы
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   01 октября 2009
Мне кажется, что спать по ночам сынок стал только после 1,5 лет, а может и позже. До этого просыпался, орал не своим голосом, еда была не причем. Причину так и не обнаружили. Качали с мужем по очереди. Помню до 6 утра качаем, в 7-30 подъем на работу (я работаю с 8-ми месяцев) - весело(((((( И так каждую ночь, по несколько раз.
Прошло само собой. Если явных причин какой-нибудь болезни нет - просто ждите, повзрослеет и даст маме поспать.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 октября 2009
У меня дочка тоже не спала до 1,5 года, также орала. Потом как-то резко все прошло.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Tusa

Имя: Tusa
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 05.09.2017
Город:
Район: Ленинский
Телефон: +380952874998
Tusa
Новичок
   01 октября 2009
У меня сын тоже плохо спал,врач советовал на ваточку накапать валеринки и положить на подушечку,рядом с ребенком и оно будет его успакаивать.Говорят,что настойка валерианы через ароматерапию действует лучше,чем вовнутрь принимать!
Mama Di

Mama Di

Имя: Mama Di
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
Mama Di
Новичок
   03 октября 2009
Цитата: #1214 Цветочек 27 сентября 2009, 09:29
у нас на протяжении года тоже был тревожный сон часто-и вскрикивала очень резко и громко,и ручками дергала(мы на ГВ были до 11 месяцев включительно)-но у нас оно само по себе просто прошло,я ничего не давала ей.Я не знаю на сколько это правда-но мне говорили что это мол из за того что роды были тяжелые,или снится ребенку что то-вобщем я тоже была в недоумении,но слава Богу все миновало,чего и Вам с сынулей желаю

Спасибо!
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   14 ноября 2010
Заглянула в тему, поскольку возникла проблема. Дочь всю ночь куда-то ползет, крутится прям волчком (причем с 9 вечера до 12-часа ночи спит абсолютно спокойно). Думала, вдруг что-то серьезное. А оказывается у скольких деток такая же проблема со сном была....
Просматривают эту тему:

Forum