• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Насморк

Алпушка   
VIP пользователь   
25 сентября 2009 60646 509
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   14 августа 2012
если совсем плохо капельки в рот милиносик
много поить, будут сами вытекать и спать с приподнятым изголовьем, мы поставили под ножки кровати кольца от гантелей, будут стекать в желудок а не в легкие и кашлять не будет.

можно сильно приподнятое изголовье (спать в автокресле)
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   14 августа 2012
при насморке обильное питье, свежий воздух и увлажнение слизистой
НаташаК

НаташаК

Имя: Наталья
Группа: Рукодельница
Сообщений: 766
Регистрация: 17.10.2010
Заходил(а): 27.05.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095-162-19-74
НаташаК
Рукодельница
   15 августа 2012

Спасибо за советы, пьём мы и так много, сегодня далась промыть Аквамарисом. Попробую погреть носик.
Вяжу на заказ! АКВАГРИМ для Дня рождения (эскизы и фото тут http://odnoklassniki.ru/profile/338182694500/album/581680530788)

Иванка11

Имя: Иванка
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 13.12.2011
Заходил(а): 12.01.2017
Город: Николаев
Иванка11
Новичок
   06 ноября 2012
Цитата: #1581 Мяffка 06 ноября 2012, 21:08
Моему малышу 1,5 месяца и папа принес с работы вирус, малыш сопливит и кашляет. Сопельки мы капаем соленой водичкой и чистим аспиратором, а вот с кашлем что делать? Наш врач прописала Флюдитек, но там написано, что это для детей с 2-х лет! Что  же  можно таким малышам?
Когда моему младшему было 2 мес., сташенькая тоже принесла вирус со школы, кашель, сопли были. Нам врач тоже назначала от кашля Флюдитек.
Принимали его, помогло...
Инструкцию в интернете посмотрела, вот:
Способ применения:
Дозы и курс лечения подбирает врач индивидуально для каждого пациента в зависимости от тяжести заболевания, возраста и сопутствующей терапии.
Обычно назначают взрослым и детям старше 15 лет:
Сироп 5% по 15мл (1 столовая ложка) 3 раза в сутки.
В педиатрии используют Флюдитек в форме 2% сиропа:
Дети в возрасте от 1 месяца до 2 лет принимают по 5мл (1 чайная ложка) 1-2 раза в сутки. Максимальная суточная доза 20-30мг на килограмм массы тела.
Дети в возрасте от 2 до 5 лет принимают 5мл (1 чайная ложка) 2 раза в сутки.

Пусть Ваш малыш выздоравливает!
Анастасия!

Анастасия!

Имя: Анастасия
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 06.07.2013
Город: Николаев
Анастасия!
Пользователь
   06 ноября 2012
Цитата: #1581 Мяffка 06 ноября 2012, 21:08
Моему малышу 1,5 месяца и папа принес с работы вирус, малыш сопливит и кашляет. Сопельки мы капаем соленой водичкой и чистим аспиратором, а вот с кашлем что делать? Наш врач прописала Флюдитек, но там написано, что это для детей с 2-х лет! Что  же  можно таким малышам?
У нас такая же история была,с неудачным исходом лечения-загремели в больницу,т.к сопельки у грудничков-чревато бронхитом,вот с этим диагнозом мы и отправились туда.Сопельки лечили аквамарисом в течении дня+высасыванием сопелек,а на ночь,чтобы носик дышал-виброцилом,но не злоупотреблять!Отличная штука!.А препарат против кашля зависит от характера кашля с макротой или сухой,мы принимали лазолван сиропчик.Наш педиатр советовала давать ангинхель растёртый на ложечке не запивая против кашля,афлубин или имунофлазид для иммунитета!.Выздоравливайте!
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   06 ноября 2012
мы тоже лечили сопельки морской водичкой, а на ночь Виброцил капала по 1капельке в каждую ноздрю(он по сравнению с детским Ринозалином не пересушивает слизистую)А от кашля давала имунофлазид по 0,5мл 2 раза в день(или можно афлубин, но он на спирту я разводила. но ребенку все равно не нравилось), еще сиропчик давала Лазолван от кашля.
выздоравливайте!!
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 ноября 2012
Гомеопатія в темі цвіте і пахне... 

Я ніяк не лікувала дитину, як в мене раніше було написано в підписі - я мати-єхидна. Якщо дитині дійсно потрібні ліки - вона їх отримає, а якщо дитині виписують препарати з не доведеною клінічною ефективністю, гомеопатію, БАДи, сиропи від кашлю і таке інше - значить, все пройде саме, достатньо тільки створити умови.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   06 ноября 2012
носик так и лечим, капаем аквамарисом  и чистим, но он все равно хрюкает. Вот закапали риназолином. На счет флюдитека еще раз проконсультируюсь. спасибо, девочки!
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   06 ноября 2012
Цитата: #1581 Мяffка 06 ноября 2012, 21:08
Моему малышу 1,5 месяца и папа принес с работы вирус, малыш сопливит и кашляет. Сопельки мы капаем соленой водичкой и чистим аспиратором, а вот с кашлем что делать? Наш врач прописала Флюдитек, но там написано, что это для детей с 2-х лет! Что  же  можно таким малышам?

флюдитек разный есть - есть для новорожденных


Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   06 ноября 2012
Цитата: #1581 Мяffка 06 ноября 2012, 22:11
носик так и лечим, капаем аквамарисом  и чистим, но он все равно хрюкает. Вот закапали риназолином. На счет флюдитека еще раз проконсультируюсь. спасибо, девочки!

Такому малышу может и рано Флюдитек, нам назначали когда малой было 10-11 мес, и в иструкции было написано, что можно чуть ли не с рождения, прошел год, опять назначили, теперь смотрю инструкцию его можно назначать с 2-х лет, пересмотрели за год видно.

Не лечить носик очень чревато, т.к. отит - запроста, трахеит, бронхит - очень легко, у малышей все очень близко расположено.

Носик у малой хрюкал почти с рождения, да и сейчас бывает похрюкивает, но списывают на узкие носовые ходы. Когда малыш не больной он не похрюкивает у вас носиком ?

И буквально недавно после недели проведеной в ОДБ, простыли там, мыла и капала  носик, и Эуфорбиумом, и Делуфеном,Називином увы.... пока не пошла и не купила Виброцил, т.к. опыт отита, гнойного отита уже есть ;(

Наш педиатр еще советует прогревать спинку и впереди - хоть компресами, хоть лампой, прогревали лампой, тоже эффект есть, но без фанатизма и очень-очень в меру через кофточку или распашеночку, что бы не обжечь кожу.

Пока малышка была маленькой, то закрывала носовым платочком глазки, что бы не светило и во сне грели носик лампой, но она была постарше, у вас еще совсем крошка.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   06 ноября 2012
Цитата: #1581 Черника 06 ноября 2012, 22:32

флюдитек разный есть - есть для новорожденных


Флюдитека для новорожденных нет, есть для взрослых 5% и для детей - 2%. В детском год назад было написано с 1мес можно, но вот сейчас купили и в инструкции уже написано с 2-х лет. За год пересмотрели инструкцию. Также как и по Зодаку была пересмотрела инструкция и увеличен возраст с какого можна назначать. Врачи иногда даже и не в курсе...... что инструкция поменялась.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   06 ноября 2012
Нічого не грійте дитині в 1,5 місяця!!!!
 Викличте педіатра.
Якщо не тяжко, потім напишіть, що вам порадив педіатр.
Ви на гв?

Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   06 ноября 2012
а нам не повезло с врачем (тупенькая попалась), поэтому когда дочке было три месяца, а у нас вся семья заболела, я давала имнофлазит для поднятия иммунитета. отделались только сопельками и все.Слава богу пронесло.
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   06 ноября 2012
Цитата: #1581 Беляночка 06 ноября 2012, 22:49
Флюдитека для новорожденных нет, есть для взрослых 5% и для детей - 2%. В детском год назад было написано с 1мес можно, но вот сейчас купили и в инструкции уже написано с 2-х лет. За год пересмотрели инструкцию. Также как и по Зодаку была пересмотрела инструкция и увеличен возраст с какого можна назначать. Врачи иногда даже и не в курсе...... что инструкция поменялась.
ФЛЮДИТЕК (FLUDITEC) для детей и младенцев 


Фармакологические свойства препарата Флюдитек сироп:

карбоцистеин влияет на гелевую фазу слизи дыхательных путей: путем разрыва дисульфидных мостиков гликопротеинов, вызывая разрежение чрезмерно вязкого секрета бронхов, что содействует выведению мокроты.
При приеме внутрь карбоцистеин быстро всасывается. Пик концентрации активного вещества в плазме крови достигается через 2 ч. Биодоступность низкая — <10% введенной дозы (вследствие интенсивного метаболизма в ЖКТ и эффекта первого прохождения через печень). Карбоцистеин и его метаболиты выделяются, в основном, почками. Период полувыведения состав Флюдитек сироп 2% 125 мл.ляет около 2 ч.


Показания к применению препарата Флюдитек сироп:

рекомендуется для применения при заболеваниях верхних отделов дыхательных путей, которые сопровождаются нарушением выведения мокроты из дыхательных путей (острый и хронический бронхит, трахеобронхит, фарингит, ринит, синусит, средний отит, коклюш), а также для подготовки пациента к бронхоскопии и бронхографии.


Применение препарата Флюдитек сироп:

внутрь Флюдитек 2% рекомендуется применять в лечении детей, Флюдитек 5% — для лечения взрослых.
Дозирование сиропа Флюдитек 2%:
•детям в возрасте от 1 мес до 2 лет — 1 дозировочный стаканчик, наполненный до отметки 5 мл, 1 раз в сутки;
•детям в возрасте 2–5 лет — 1 дозировочный стаканчик, наполненный до отметки 5 мл, 2 раза в сутки;
•детям в возрасте 5–12 лет — 1 дозировочный стаканчик, наполненный до отметки 5 мл, 3 раза в сутки.
Максимальная разовая доза для детей состав Флюдитек сироп 2% 125 мл.ляет 100 мг.
Дозирование сиропа Флюдитек 5%:
взрослым и детям старше 12 лет — 1 дозировочный стаканчик, наполненный до отметки 15 мл, 3 раза в сутки.
При достижении эффекта дозу снижают до 10 мл 3 раза в сутки.
Продолжительность лечения, как правило, не должна превышать 8–10 дней.

Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   06 ноября 2012
Цитата: #1581 Черника 06 ноября 2012, 23:04
ФЛЮДИТЕК (FLUDITEC) для детей и младенцев 

Не хочу ничего доказывать просто зайдите в аптеку и почитайте инструкцию непосредственно из упаковки с Флюдитеком, год назад в ней было что можно с 1 мес, т.е. точно то что вы взяли с нета, сейчас уже с 2-х лет. Я обратила на это внимание потому что в прошлом году малышне еще и года не было, назначали Флюдитек, в этом опять назначили, а там с 2-х лет. Была ошарашена, как это я, кто читает все инструкции назначаемых ребенку лекарств и вдруг прозевала ....... оказалось не прозевала, инструкцию изменили.


Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   06 ноября 2012
Цитата: #1581 Беляночка 06 ноября 2012, 23:13
Не хочу ничего доказывать просто зайдите в аптеку и почитайте инструкцию непосредственно из упаковки с Флюдитеком, год назад в ней было что можно с 1 мес, т.е. точно то что вы взяли с нета, сейчас уже с 2-х лет. Я обратила на это внимание потому что в прошлом году малышне еще и года не было, назначали Флюдитек, в этом опять назначили, а там с 2-х лет. Была ошарашена, как это я, кто читает все инструкции назначаемых ребенку лекарств и вдруг прозевала ....... оказалось не прозевала, инструкцию изменили.
Мне не нужно для этого ходить в аптеку))) У меня сынульке 9 мес. и только что отлечили трахеит Флюдитеком для детей и младенцев. Инструкцию я привела выше.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   06 ноября 2012
Цитата: #1581 Черника 06 ноября 2012, 23:17
Мне не нужно для этого ходить в аптеку))) У меня сынульке 9 мес. и только что отлечили трахеит Флюдитеком для детей и младенцев. Инструкцию я привела выше.

Может вы раньше покупали ? Мы покупили пару недель назад. Цитирую

Дети Флюдитек 2% рекомендуется применять детям старше 2 лет.

Да и автор темы об этом пишет. Думаю тоже прочла в инструкции к препарату.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   06 ноября 2012
Цитата: #1581 Беляночка 06 ноября 2012, 23:25

Может вы раньше покупали ? Мы покупили пару недель назад. Цитирую

Дети Флюдитек 2% рекомендуется применять детям старше 2 лет.

Да и автор темы об этом пишет. Думаю тоже прочла в инструкции к препарату.

Покупала неделю назад. Может производитель другой?

Вот что написано в нашей инструкции: "внутрь Флюдитек 2% рекомендуется применять в лечении детей. Дети. Препарат можно назначать детям в возрасте старше 1 мес."

Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   06 ноября 2012
Цитата: #1581 Nabu 06 ноября 2012, 22:59
Нічого не грійте дитині в 1,5 місяця!!!!
 Викличте педіатра.
Якщо не тяжко, потім напишіть, що вам порадив педіатр.
Ви на гв?

да вот врач-педиатр и назначила нам это все, а еще вит.Е.Да,0 мы на ГВ.
А за Флюдитек нам в аптеке сказали, что нельзя младенцам, инструкцию пересмотрели.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   06 ноября 2012
Цитата: #1581 Мяffка 06 ноября 2012, 23:29
да вот врач-педиатр и назначила нам это все, а еще вит.Е.Да,0 мы на ГВ.
А за Флюдитек нам в аптеке сказали, что нельзя младенцам, инструкцию пересмотрели.

Обычно, если инструкцию пересматривают препарат пропадает аптечных полок на некоторое время. Недельной давности препарат и инструкция к нему вещает, что применим детям в возрасте от 1 мес.

Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Просматривают эту тему:

Forum