• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Насморк

Алпушка   
VIP пользователь   
25 сентября 2009 60226 509
GULNARA1

GULNARA1

Имя: ГУЛЬНАРА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 14.10.2010
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0975501774 или 0662834595
GULNARA1
Активный пользователь
   09 октября 2015

Девочки, подскажите, что делать? у малого насморка как такого нету, но у него нос забит и дышать тяжело ему( заглядовала в нос- там видно сопли засохли и сидят глубоко и ему дышать нечем( приписал ему врач назорофен- 10дней покапала, еще но-солем капала... и снова забитый( чем можно прокапать?или к лору?

0975501774 или 0662834595

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   09 октября 2015
Цитата Ссылка 09 Октябрь 2015 08:32

Девочки, подскажите, что делать? у малого насморка как такого нету, но у него нос забит и дышать тяжело ему( заглядовала в нос- там видно сопли засохли и сидят глубоко и ему дышать нечем( приписал ему врач назорофен- 10дней покапала, еще но-солем капала... и снова забитый( чем можно прокапать?или к лору?

В больнице промывают физ раствором со шприца. Можете и дома так промывать. Должны вымыться.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   09 октября 2015
Цитата Ссылка 09 Октябрь 2015 08:32

Девочки, подскажите, что делать? у малого насморка как такого нету, но у него нос забит и дышать тяжело ему( заглядовала в нос- там видно сопли засохли и сидят глубоко и ему дышать нечем( приписал ему врач назорофен- 10дней покапала, еще но-солем капала... и снова забитый( чем можно прокапать?или к лору?

Промывать до тех пор, пока не размокнут. Ингаляции с физраствором хорошо размачивают. Я в бутылочку от авквамариса набираю, там распылитель хороший, и забрызгиваю каждый час так, чтобы аж в горло текло. Через 5-10 минут начинает размокать и выходить.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Nataxa

Nataxa

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 776
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0506105323
Nataxa
Активный пользователь
   09 октября 2015
Цитата Ссылка 09 Октябрь 2015 08:32

Девочки, подскажите, что делать? у малого насморка как такого нету, но у него нос забит и дышать тяжело ему( заглядовала в нос- там видно сопли засохли и сидят глубоко и ему дышать нечем( приписал ему врач назорофен- 10дней покапала, еще но-солем капала... и снова забитый( чем можно прокапать?или к лору?

Дома со шприца не рекомендую мыть, лежали в этом году в больнице с гайморитом, там эта процедура называется "Кукушка", Промывают со шприца но через специальную систему, которую впихивают в нос. дома так не получиться, а просто шприц в нос и под напором, можете натворить ... Потом после больницы вымывали сопли "Система для промывания ном Аквамарис" , или тоже но удешевленный вариант чайничек + раствор с морской солью. Сама себе мыла, такое выходит!!!! Прилагаю первую попашуюся картинку

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   09 октября 2015
Цитата Ссылка 09 Октябрь 2015 10:52

Дома со шприца не рекомендую мыть, лежали в этом году в больнице с гайморитом, там эта процедура называется "Кукушка", Промывают со шприца но через специальную систему, которую впихивают в нос. дома так не получиться, а просто шприц в нос и под напором, можете натворить ... Потом после больницы вымывали сопли "Система для промывания ном Аквамарис" , или тоже но удешевленный вариант чайничек + раствор с морской солью. Сама себе мыла, такое выходит!!!! Прилагаю первую попашуюся картинку

Шприц - он вместо пипетки..

Никто про кукушку в домашних условиях не говорит. Но физ раствор закапывать, заливать через шприц и через 5-10 минут высмаркивать - это обыкновенное промывание носа..Потом лекарство..

А маленькому ребенку - такое как на картинке - фиг устроишь )))

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Kaliga

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13.10.2015
Заходил(а): 16.11.2015
Город: Белая Церковь
Kaliga
Новичок
   13 октября 2015

Тоже брала трубочку от капельницы.

Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   30 октября 2015

Девочки, спасайте меня!!!! Я уже больше не могууууууууууууу....

У меня непроходящий насморк.... с начала лета, с аллергии сезонной и до сих порррррррррррр....

Какое средство я только не пробовала: насморк не проходит!!!! Нос или заложен или течет вода как из ведра(((

Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

МАША41

Имя: Маша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 26.05.2012
Заходил(а): 24.11.2021
Город: Николаев
Телефон: 0959457433
МАША41
Активный пользователь
   30 октября 2015
Цитата Ссылка 30 Октябрь 2015 08:04

Девочки, спасайте меня!!!! Я уже больше не могууууууууууууу....

У меня непроходящий насморк.... с начала лета, с аллергии сезонной и до сих порррррррррррр....

Какое средство я только не пробовала: насморк не проходит!!!! Нос или заложен или течет вода как из ведра(((


помогают плёночки с лука:разрезается лук и между слоями есть пленочки, их свернуть и засунуть в обе ноздри на 2 часа, потом поменять на новые и так делать 2 дня - насморк проходит.запаха лука нет и не печет.еще дышать над паром с аромомаслом эвкалипта (около 17 грн. в аптеке) или мазать возле носа.мне помогло.

Сахарок

Сахарок

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 946 22 23
Сахарок
Активный пользователь
   30 октября 2015
Цитата Ссылка 30 Октябрь 2015 08:04

Девочки, спасайте меня!!!! Я уже больше не могууууууууууууу....

У меня непроходящий насморк.... с начала лета, с аллергии сезонной и до сих порррррррррррр....

Какое средство я только не пробовала: насморк не проходит!!!! Нос или заложен или течет вода как из ведра(((

А Синупрет пробовали?У меня тоже самое было, в этом году аллергия, как никогда, купила неделю назад синупрет и уже насморка практически нет, немного осталось.

Harmony

Harmony

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 860
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0995334109
Harmony
Активный пользователь
   30 октября 2015
Цитата Ссылка 30 Октябрь 2015 08:04

Девочки, спасайте меня!!!! Я уже больше не могууууууууууууу....

У меня непроходящий насморк.... с начала лета, с аллергии сезонной и до сих порррррррррррр....

Какое средство я только не пробовала: насморк не проходит!!!! Нос или заложен или течет вода как из ведра(((

Меня тоже подобный насморк мучал, обратилась к лору - гайморит. Сходите к врачу

Молімося за Украиїну! Бережи Бог наш народ! Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм, милі браття, у своїй сторонці
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   31 октября 2015
Цитата Ссылка 30 Октябрь 2015 12:35


помогают плёночки с лука:разрезается лук и между слоями есть пленочки, их свернуть и засунуть в обе ноздри на 2 часа, потом поменять на новые и так делать 2 дня - насморк проходит.запаха лука нет и не печет.еще дышать над паром с аромомаслом эвкалипта (около 17 грн. в аптеке) или мазать возле носа.мне помогло.

Спасибо, обязательно попробую!

Цитата Ссылка 30 Октябрь 2015 15:23

А Синупрет пробовали?У меня тоже самое было, в этом году аллергия, как никогда, купила неделю назад синупрет и уже насморка практически нет, немного осталось.

Пробовала. Сначала был результат. Потом опять началось..............

Цитата Ссылка 30 Октябрь 2015 15:31

Меня тоже подобный насморк мучал, обратилась к лору - гайморит. Сходите к врачу

Конечно же я обращалась. Аллергический ринит. Выписали Синупрет и капли от аллергии)

Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Harmony

Harmony

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 860
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0995334109
Harmony
Активный пользователь
   31 октября 2015
Цитата Ссылка 31 Октябрь 2015 20:22
Конечно же я обращалась. Аллергический ринит. Выписали Синупрет и капли от аллергии)

Назонекс? В свое время убрал хроническую заложенность носа. Только он гормональный

Молімося за Украиїну! Бережи Бог наш народ! Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм, милі браття, у своїй сторонці
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   01 ноября 2015
Цитата Ссылка 31 Октябрь 2015 22:13

Назонекс? В свое время убрал хроническую заложенность носа. Только он гормональный

Нет. Это не пробовала еще. Спасибо!

Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Юльчик777

Юльчик777

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 03.03.2012
Заходил(а): 11.11.2023
Город: Николаев
Телефон: 0957910982
Юльчик777
Активный пользователь
   11 ноября 2015

Прошу совета: у дочки сопли ручьём, соответственно кашель. Температуры нет. Давать ей антибиотик, чтобы не запускать или всё-таки не стоит? Уже не знаю, что с ней делать.

Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   11 ноября 2015
Цитата Ссылка 11 Ноябрь 2015 16:07

Прошу совета: у дочки сопли ручьём, соответственно кашель. Температуры нет. Давать ей антибиотик, чтобы не запускать или всё-таки не стоит? Уже не знаю, что с ней делать.


ну это только вам решать, но сначала нужно пробовать вылечить без антибиотиков, если конечно хрипов нет. у нас тоже кашель с соплями регулярно, но нам антибиотик назначили через 2 недели после начала болезни, но эффекта он не дал....

http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   11 ноября 2015
Цитата Ссылка 11 Ноябрь 2015 16:07

Прошу совета: у дочки сопли ручьём, соответственно кашель. Температуры нет. Давать ей антибиотик, чтобы не запускать или всё-таки не стоит? Уже не знаю, что с ней делать.

Без консультации педиатра нельзя антибиотики принимать.

Сопли лечатся физраствором, кашель бывает разный. Если сухой- делаем его влажным( я выпаивала боржоми и компотом, мокрую простыню на батарею, прохладный воздухх в комнате( у нас около 20° был))

При влажном давала отхаркивающий сироп.

Но консультация педиатра не повредит.

У меня вот с двоими детьми одному это помогло хорошо, а с младшим попали на антибиотик, у него уже бактериальная стадия пошла.

При вирусах антибиотики бесполезны.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   11 ноября 2015
Цитата Ссылка 11 Ноябрь 2015 16:07

Прошу совета: у дочки сопли ручьём, соответственно кашель. Температуры нет. Давать ей антибиотик, чтобы не запускать или всё-таки не стоит? Уже не знаю, что с ней делать.

А педиатр что вам говорит ? Назначает ? или вы самостоятельно решаете давать/не давать а/б ? Ведь нельзя при каждых соплях/кашле давать а/б, как и нельзя запускать. Мы так однажды дождались воспаления легких, с тяжелым течением и осложнениями.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Юльчик777

Юльчик777

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 03.03.2012
Заходил(а): 11.11.2023
Город: Николаев
Телефон: 0957910982
Юльчик777
Активный пользователь
   11 ноября 2015

Спасибо, просто начиналось всё с температуры и красного горла 5 дней назад. Темперетура была один день, горло брызгала Ингалиптом, стали пить для профилактики Гропринозин (противовирусное). За 2 дня прошло. А с вчерашнего дня сопли, кашель, сейчас прям бесконечно, глаза больные. Получается противовирусное - ноль эффекта. Кстати, сейчас уже 37.1. А врач будет только завтра.

Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   11 ноября 2015
Цитата Ссылка 11 Ноябрь 2015 16:40

Спасибо, просто начиналось всё с температуры и красного горла 5 дней назад. Темперетура была один день, горло брызгала Ингалиптом, стали пить для профилактики Гропринозин (противовирусное). За 2 дня прошло. А с вчерашнего дня сопли, кашель, сейчас прям бесконечно, глаза больные. Получается противовирусное - ноль эффекта. Кстати, сейчас уже 37.1. А врач будет только завтра.

У нас симптомы один в один. Пару дней не очень высокая температура и красное горло. Назначили лечение с противовирусным, через пару дней кроме небольшой температуры никаких симтомов не было, ребенка ничего не беспокоило. А дня через 3-4 потекли сопли ручьями. Потом от них же добавился кашель по ночам. И уже неделю так. Два раза были у врача - в бронхах чисто, кровь сдали - тоже хороший анализ. Сегодня еще к лору сходили. Тоже ничего не увидел, только продолжать промывать и закапывать нос сказал. А, и температура иногда бывает 37-37,1.

Anutohka

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 03.08.2013
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Николаев
Anutohka
Пользователь
   05 апреля 2016
Девочки подскажите пожалуйста, мы недавно переболели, были у лора сегодня..так для профилактики....а лор говорит что насморок у нас еще есть, хоть нос не заложен и нет соплей. Так вот нам выписали сложные капли...купила на Николаевской, уже закапала нос....вот лежу и думаю нужно ли? И еще там в составе демидрол и кислота борная (если я правельно поняла) и фурацилин....что то состав меня смущает. Вы деткам капали...какая реакция была?Спасибо.
Просматривают эту тему:

Forum