• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Эпидемия гриппа в Украине

jmen_ka   
VIP пользователь   
30 октября 2009 59829 484

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   15 декабря 2010

Это точно. Я вот например знаю что если буду гулять на улице с малявкой так сопли которые вроде уже проходили- опять начнут течь((( А вот что нам хорошо помогает так это ванна))) Я делаю водичку с морской солью и чуток выше температуру чем обычно. Но это конечно если нет температуры у ребёнка, мы ваще редко болеем с температурой. Обычно делаю на вечер а утром сопли уже не бегут)) Слышно конечно что что-то есть в носике, но это уже не зелёные сопли до колен))))

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   15 декабря 2010
Цитата: #2181 Наталия Унгуряну 15 декабря 2010, 12:11

я к этому тоже скептически отношусь, никогда ничего детям не сыпала никуда и не выгревала ни местно ни общее и насморк всегда быстро проходил. Только физраствор капала и пиносол. При насморке стараемся больше гулять, на воздухе всегда детям лучше становится.

полностью согласна!начались сопли-сидели дома,на улицу не выходили...Потом решила сколько можно ребенку дома сидеть???Начали выходить на улицу,особенно сейчас,когда снежок пошел,сопли стали проходить!!!Капала Назофероном только первые два дня

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   15 декабря 2010
Цитата: #2181 Sonerka 15 декабря 2010, 11:03


можно не гулять и не купать неделю, но сопли от этого у нас не проходят, а когда уже вторая заканчивается что же делать, так и зима пройдет


А вы проверьте аденоиды. У нас так было до тех пор, пока аденоиды не вырезали. Сейчас все гораздо лучше
Sonerka

Sonerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0661895542
Sonerka
Активный пользователь
   15 декабря 2010
Дело в том,что сопли не текут, они сидят внутри, и ребенок даже грудь сосать не может нормально из-за забитого носа, только пробивает риназолин, но сегодня уже седьмой день и надо прикращать капать, я не знаю, что делать дальше, солевой раствор не пробивает наш носик. отсасывала маленькой грушей, но сегодня появились какие-то кровянистые прожилки и я уже боюсь отсасывать дальше. нам всего восемь месяцев, поэтому не все капли можно, а так я бы с удовольствием пиносол покапала. если завтра не заледенеет все на свете пойдем к лору.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   15 декабря 2010
Цитата: #2181 Sonerka 15 декабря 2010, 16:39
Дело в том,что сопли не текут, они сидят внутри, и ребенок даже грудь сосать не может нормально из-за забитого носа, только пробивает риназолин, но сегодня уже седьмой день и надо прикращать капать, я не знаю, что делать дальше, солевой раствор не пробивает наш носик. отсасывала маленькой грушей, но сегодня появились какие-то кровянистые прожилки и я уже боюсь отсасывать дальше. нам всего восемь месяцев, поэтому не все капли можно, а так я бы с удовольствием пиносол покапала. если завтра не заледенеет все на свете пойдем к лору.


попробуйте Эуфорбиум, мы в 7 месяцев тоже заболели, папа принес простуду, месяц не могли вылечить насморк, только Эуфорбиум помог, но поскоку это гомеопатия, то эффект будет только через пару дней

солевой раствор не пробивает, а увлажняет, груша может вызвать отек слизистой носа, и девочки мне писали, что Риназолин не стоит капать, лучше Називин
Sonerka

Sonerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0661895542
Sonerka
Активный пользователь
   15 декабря 2010
Цитата: #2181 @Цветочек@ 15 декабря 2010, 16:53


попробуйте Эуфорбиум, мы в 7 месяцев тоже заболели, папа принес простуду, месяц не могли вылечить насморк, только Эуфорбиум помог, но поскоку это гомеопатия, то эффект будет только через пару дней

солевой раствор не пробивает, а увлажняет, груша может вызвать отек слизистой носа, и девочки мне писали, что Риназолин не стоит капать, лучше Називин


мы капали риназолин потому,что приписал нам его врач, и если солевой раствор не пробивает, то что же нам делать, теперь мы уже и називин не покапаем, разве что пробовать Эуфорбиум, а без отсасывания все внутри хлюпает, а воздух не проходит

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   15 декабря 2010
Цитата: #2181 Sonerka 15 декабря 2010, 17:03


мы капали риназолин потому,что приписал нам его врач, и если солевой раствор не пробивает, то что же нам делать, теперь мы уже и називин не покапаем, разве что пробовать Эуфорбиум, а без отсасывания все внутри хлюпает, а воздух не проходит

Нам в таком случае помог "Длянос"-ребенок не мог долго заснуть,сопли очень мешали!А Риназолин вообще фигня еще та,вообще не помогает...

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   15 декабря 2010
Цитата: #2181 Наталия Унгуряну 15 декабря 2010, 12:11

я к этому тоже скептически отношусь, никогда ничего детям не сыпала никуда и не выгревала ни местно ни общее и насморк всегда быстро проходил. Только физраствор капала и пиносол. При насморке стараемся больше гулять, на воздухе всегда детям лучше становится.

Согласна.У Вики насморк-частый гость,но на нем вирус и останавливается.Мы спокойно гуляем;до температуры тоже ооочень редко доходит;купаемся,в общем делаем все,что делают и здоровые дети.Только стараюсь повлажнее комнату в этот период сделать,проветриваю,еду более легкую(не кормлю,если не хочет даже долго)парю ножки перед сном и капаю назоферон(другие средства не подошли)-все.Два дня и мы забываем о простуде и вирусах

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   15 декабря 2010
Цитата: #2181 Sonerka 15 декабря 2010, 17:03


мы капали риназолин потому,что приписал нам его врач, и если солевой раствор не пробивает, то что же нам делать, теперь мы уже и називин не покапаем, разве что пробовать Эуфорбиум, а без отсасывания все внутри хлюпает, а воздух не проходит


Вообще-то эуфорбиум прописывают в основном при аденоидных заболеваниях и им лечатся полгода.Я не знаю как другим деткам,но наша на риназолин жалуется-ей печет,а значит он пересушивает слизистую здорово.Если мы не могли есть и спать,то капали називин , но  только ,если совсем не спалось или хочет есть,а не может из-за насморка.Очень хорошее средство-делуфен: очень мягкое и эффективное.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   15 декабря 2010
Цитата: #2181 Юлька_и_Викулька 15 декабря 2010, 18:03


Вообще-то эуфорбиум прописывают в основном при аденоидных заболеваниях и им лечатся полгода.Я не знаю как другим деткам,но наша на риназолин жалуется-ей печет,а значит он пересушивает слизистую здорово.Если мы не могли есть и спать,то капали називин , но  только ,если совсем не спалось или хочет есть,а не может из-за насморка.Очень хорошее средство-делуфен: очень мягкое и эффективное.


Эуфорбиум применяется кроме аденоидных заболеваниях еще терапии ринитов различного генеза (бактериальный ринит, аллергический ринит, атрофический ринит, вирусный ринит, гиперпластический ринит, сенная лихорадка – поллиноз);

У меня была такая ситуация, моя педиатр ушла в отпуск, а все кто не приходил, выписывали капли то Називин, то Для нос, то Проторгол, короче лечились мы месяц, я просто не могла уже мучаться от бессонных ночей
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   15 декабря 2010
Цитата: #2181 Юлька_и_Викулька 15 декабря 2010, 18:03


Вообще-то эуфорбиум прописывают в основном при аденоидных заболеваниях и им лечатся полгода.Я не знаю как другим деткам,но наша на риназолин жалуется-ей печет,а значит он пересушивает слизистую здорово.Если мы не могли есть и спать,то капали називин , но  только ,если совсем не спалось или хочет есть,а не может из-за насморка.Очень хорошее средство-делуфен: очень мягкое и эффективное.



Кроме аденоидных заболеваний Эуфорбиум применяется также для терапии ринитов различного генеза (бактериальный ринит, аллергический ринит,
атрофический ринит, вирусный ринит, гиперпластический ринит, сенная лихорадка – поллиноз);

Наша педиатр ушла в отпуск и мы умудрились заболеть как раз в этом период, все врачи что приходили, прописывали то Для нос, то Називин, то Аквамарис, то Протаргол, эффекта НОЛЬ был!
Месяц мучились и я и реебнок от насморка.
Самолечением никогда не занимаюсь, но ситуация безвыходная была, купила Эуфорбиум, поскольку Хелль нам вообщем-то помогает, и нам он действительно помог. Через день уже были улучшения, через дня 3 насморк полностью прошел.

improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   15 декабря 2010
Эуфорбиум оочень хорошая и эффективная вещь, и насколько я знаю, абсолютно безвредная!!!
Sonerka

Sonerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0661895542
Sonerka
Активный пользователь
   16 декабря 2010
Цитата: #2181 Юлька_и_Викулька 15 декабря 2010, 18:03


Вообще-то эуфорбиум прописывают в основном при аденоидных заболеваниях и им лечатся полгода.Я не знаю как другим деткам,но наша на риназолин жалуется-ей печет,а значит он пересушивает слизистую здорово.Если мы не могли есть и спать,то капали називин , но  только ,если совсем не спалось или хочет есть,а не может из-за насморка.Очень хорошее средство-делуфен: очень мягкое и эффективное.


вот мы спать как раз не можем пока не закапаем, а после риназолина нос высушивается и спит нормально, но нам пора его прекращать, а ЛОР как назло сегодня не принимает. а как вы парите ножки?
в течении дня я и физраствор регулярно капаю и сок алоэ с водой, но толку пока никакого.

спасибо девочки за советы, но без врача сложно определится с каплями ведь они не копейки стоят, я так поняла, что из перечисленных назоферон еще самый доступный
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   16 декабря 2010
Цитата: #2181 Sonerka 16 декабря 2010, 09:40


вот мы спать как раз не можем пока не закапаем, а после риназолина нос высушивается и спит нормально, но нам пора его прекращать, а ЛОР как назло сегодня не принимает. а как вы парите ножки?
в течении дня я и физраствор регулярно капаю и сок алоэ с водой, но толку пока никакого.

спасибо девочки за советы, но без врача сложно определится с каплями ведь они не копейки стоят, я так поняла, что из перечисленных назоферон еще самый доступный


нам участковый врач последний раз его прописывала при вирусных заболеваниях. А сам насморк лечим всегда Эуфорбиумом (даже беременная ним лечилась) и Називином.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   16 декабря 2010
Цитата: #2181 Sonerka 16 декабря 2010, 09:40


вот мы спать как раз не можем пока не закапаем, а после риназолина нос высушивается и спит нормально, но нам пора его прекращать, а ЛОР как назло сегодня не принимает. а как вы парите ножки?
в течении дня я и физраствор регулярно капаю и сок алоэ с водой, но толку пока никакого.

спасибо девочки за советы, но без врача сложно определится с каплями ведь они не копейки стоят, я так поняла, что из перечисленных назоферон еще самый доступный


Ой, ножки мы вообще не парили никогда... я просто не знаю можно ли таким маленьким ножки парить...

Назоферон, очень хорошее лекарство, но он не лечит насморк и не пробивает нос! Это противовирусный препарарт, используется в комплексной терапии при ОРВИ, а также при контакте с больными ОРВИ

НАЗОФЕРОНтм — противовирусное, противомикробное, противовоспалительное и иммуномодулирующее средство. Биологическое действие интерферона характеризуется следующими эффектами: угнетает репликацию вирусов (аденовирусов, вирусов гриппа и др.) за счет ингибирующего действия на процессы транскрипции и трансляции; антипролиферативный — угнетает размножение клеток (большинства ДНК- и РНК- содержащих вирусов). Интерферон инициирует синтез специфического фермента — протеинкиназы, которая препятствует трансляции благодаря фосфорилированию одного из инициирующих факторов этого процесса; активизирует специфическую рибонуклеазу, которая повреждает матричную РНК вируса. К эффектам интерферона относятся также: стимуляция продукции других цитокинов, индукция специфических ферментов, угнетение пролиферации клеток, иммуномодуляция (усиление фагоцитарной активности макрофагов и специфической цитотоксичности лимфоцитов по отношению к клеткам-мишеням). Интерферон является медиатором иммунитета и имеет выраженную тканевую специфичность. Благодаря своим эффектам интерферон защищает организм от возбудителей инфекционных заболеваний (вирусов, бактерий, микоплазм, патогенных грибов и др.).

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

1. лечение ОРВИ, гриппа, простудных заболеваний:

у детей от рождения и взрослых, включая беременных женщин;
у пациентов, часто и длительно болеющих заболеваниями верхних дыхательных путей;
при контакте с больными ОРВИ и гриппом;
при переохлаждении;
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   16 декабря 2010
Цитата: #2181 @Цветочек@ 16 декабря 2010, 09:53


Ой, ножки мы вообще не парили никогда... я просто не знаю можно ли таким маленьким ножки парить...

Назоферон, очень хорошее лекарство, но он не лечит насморк и не пробивает нос! Это противовирусный препарарт, используется в комплексной терапии при ОРВИ, а также при контакте с больными ОРВИ

НАЗОФЕРОНтм — противовирусное, противомикробное, противовоспалительное и иммуномодулирующее средство. Биологическое действие интерферона характеризуется следующими эффектами: угнетает репликацию вирусов (аденовирусов, вирусов гриппа и др.) за счет ингибирующего действия на процессы транскрипции и трансляции; антипролиферативный — угнетает размножение клеток (большинства ДНК- и РНК- содержащих вирусов). Интерферон инициирует синтез специфического фермента — протеинкиназы, которая препятствует трансляции благодаря фосфорилированию одного из инициирующих факторов этого процесса; активизирует специфическую рибонуклеазу, которая повреждает матричную РНК вируса. К эффектам интерферона относятся также: стимуляция продукции других цитокинов, индукция специфических ферментов, угнетение пролиферации клеток, иммуномодуляция (усиление фагоцитарной активности макрофагов и специфической цитотоксичности лимфоцитов по отношению к клеткам-мишеням). Интерферон является медиатором иммунитета и имеет выраженную тканевую специфичность. Благодаря своим эффектам интерферон защищает организм от возбудителей инфекционных заболеваний (вирусов, бактерий, микоплазм, патогенных грибов и др.).

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

1. лечение ОРВИ, гриппа, простудных заболеваний:

у детей от рождения и взрослых, включая беременных женщин;
у пациентов, часто и длительно болеющих заболеваниями верхних дыхательных путей;
при контакте с больными ОРВИ и гриппом;
при переохлаждении;


можно-можно))) только если температуры нет(ну макс 37) минуток 5 в оч тёплой воде(не горячей, а именно оч тёплой)))-нам врач говорила
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   16 декабря 2010
Цитата: #2181 Sonerka 16 декабря 2010, 09:40


вот мы спать как раз не можем пока не закапаем, а после риназолина нос высушивается и спит нормально, но нам пора его прекращать, а ЛОР как назло сегодня не принимает. а как вы парите ножки?
в течении дня я и физраствор регулярно капаю и сок алоэ с водой, но толку пока никакого.

спасибо девочки за советы, но без врача сложно определится с каплями ведь они не копейки стоят, я так поняла, что из перечисленных назоферон еще самый доступный


назоферон - это антивирусный препарат, для лечения именно насморка его не применяют, только в совокупности с чем-то как вспомагательный
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   16 декабря 2010
Sonerka, слушайте, у вас может быть насморк вовсе не тот, что вы думаете... это может быть насморк связан с прорезыванием зубов....
Сходите к педиатру пусть она десна посмотрет и к ЛОРу тоже обязательно....
Если это от зубов идет, то тогда насморк пройдет после того как зуб прорежится

Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   16 декабря 2010
Цитата: #2181 V!SHENKA 16 декабря 2010, 10:12


можно-можно))) только если температуры нет(ну макс 37) минуток 5 в оч тёплой воде(не горячей, а именно оч тёплой)))-нам врач говорила


Я малявке просто во время сна насыпаю немного сухой горчицы в носочки.
Ируня

Ируня

Имя: Ируня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 216952, 0951301371
Ируня
VIP пользователь
   16 декабря 2010
Цитата: #2181 Sonerka 15 декабря 2010, 16:39
Дело в том,что сопли не текут, они сидят внутри, и ребенок даже грудь сосать не может нормально из-за забитого носа, только пробивает риназолин, но сегодня уже седьмой день и надо прикращать капать, я не знаю, что делать дальше, солевой раствор не пробивает наш носик. отсасывала маленькой грушей, но сегодня появились какие-то кровянистые прожилки и я уже боюсь отсасывать дальше. нам всего восемь месяцев, поэтому не все капли можно, а так я бы с удовольствием пиносол покапала. если завтра не заледенеет все на свете пойдем к лору.

мне кажется если появились кровяные прожилки, то у вас отек слизистой(по этому ей так тяжело дышать) после груши, не трогайте носик хотя бы парочку дней, оно потихоньку начнет проходить. я своей малой тоже когда-то такое наделала, постоянно ей пыталась что-то вытянуть, мне все время казалось что их там много и они стоят и не выходят, но в итоге нечего не отсасывалось этой грушей только отёк ей сделала!
Просматривают эту тему:

Forum