• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Чудо на глазах! Плохое зрение!

Svetik   
VIP пользователь   
16 мая 2009 18787 78
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 06:12

Девченки,не нашла темы про нашу проблему,буду писать тут.

Малый после длительного просмотра телевизора или компьютера начинает клипать глазами,сильно,как тик. Ещё краснеют веки и трет их.

Мы не первый раз сталкивается с этим,тогда окулист сказала,что перестать смотреть телевизор,компьютер. Прошло. Но первый раз это было не так машабно,веки не краснели,глаза он не закатывал,можно сказать прям выворачивает их.

Так вот,у кого такое было? Какие рекомендации давал врач,кроме убрать телевизор и комп? Просто хочу купить ему увлажняющие капли,но боюсь чтоб хуже не сделала.

Тема и сама проблема называются "Синдром сухого глаза"

А так масштабно второй раз могло получиться из-за того, что пока тер, занес с рук инфекцию и теперь конъюнктивит. Можно порыться в инете, сверить сипмтомы.

Если рассматривать только синдром сухого глаза, то кроме капель могут помочь: увлажнение воздуха в комнате любыми способами (сейчас особенно актуально, батареи жарят), теплые примочки на глаза, поочередно зажмуриваться на несколько секунд и моргать. И не разрешать тереть глаза!

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   30 марта 2016

Рыба

Сухость и зуд – то, с чем приходится сталкиваться достаточно часто. Как избавиться от неприятных ощущений? Увеличь количество рыбы (лосось или тунец) в рационе. Богатая на омега-3 жирные кислоты, она увеличивает концентрацию липидов в мейбомиевых железах. Если ты не любишь рыбу, ищи в аптеках добавки с омега-3.



Зелень

Никогда не слышала о зеаксантине? Что насчет лютеина? Оба эти ингредиента снижают риск развития возрастной макулярной дегенерации (ВМД). Исследования показали, что высокий уровень лютеина и зеаксантина значительно снижает риск развития ВМД и потери зрения. Продукты, богатые на эти антиоксиданты – капуста, шпинат, кале и зелень репы.


Яйца

Это еще один продукт, богатый зеаксантином. Яйца, а именно их желтки, помогают улучшить зрение. Кроме того, яичные желтки являются источником цинка, который укрепляет сетчатку глаза и помогает избежать существенного ухудшения зрения.
Орехи

Фисташки, миндаль и грецкие орехи богаты омега-3 жирными кислотами, а также витамином Е. Исследования показали, что витамин Е снижает прогрессирование ВМД и развитие катаракты.



Грейпфруты

Витамин С так же полезен для глаз, как и для кожи. Многочисленные исследования связывают потребление витамина C со здоровьем глаз. Наибольшее количество его в грейпфрутах, последующие места занимают апельсины и клубника.

морячка

морячка

Имя: морячка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 837
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067 905 42 96
морячка
Активный пользователь
   02 августа 2016
Девочки, у кого есть телефон Павлов ой? Потеряла визитку.

Ксюша68

Имя: Оксана
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 01.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ксюша68
Пользователь
   02 августа 2016
Цитата Ссылка 02 Август 2016 16:56
Девочки, у кого есть телефон Павлов ой? Потеряла визитку.

050 394 8116

морячка

морячка

Имя: морячка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 837
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067 905 42 96
морячка
Активный пользователь
   02 августа 2016
Спасибо))
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 августа 2016

Красіміра Рилькова, головний дитячий офтальмолог Миколаївської областi

"Готуємось до школи: поради офтальмолога"

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 августа 2016
Цитата Ссылка 26 Август 2016 10:16

Красіміра Рилькова, головний дитячий офтальмолог Миколаївської областi

"Готуємось до школи: поради офтальмолога"

а где она принимает? как к ней можно попасть на прием?

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 августа 2016
Цитата Ссылка 26 Август 2016 12:34

а где она принимает? как к ней можно попасть на прием?


в теме выше Анжела 6 лет назад)) еще о ней писала

Цитата Ссылка 07 Апрель 2010 18:58
Красимира Анатольевна (по-моему, Анатольевна), фамилию точно не помню, которая принимает в поликлинике глазной на Николаевской, детский окулист, принимает частным порядком на Васляева, недалеко от проспекта Мира, там есть Оптика. Как идти от проспекта Мира по Васляева к онкодиспансеру (по этой стороне, не по той где обласная глазная больница), в первом доме от проспекта, стоящего торцом к нему (проспекту), в самом конце дома. Стоил приём вроде 60 грн. раньше. Хороший окулист. Проверено на себе и не только.

и в теме Детский офтальмолог (детский окулист) в Николаеве есть Ссылка

Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   26 августа 2016
Цитата Ссылка 26 Август 2016 12:34

а где она принимает? как к ней можно попасть на прием?

Цитата Ссылка 26 Август 2016 12:41


в теме выше Анжела 6 лет назад)) еще о ней писала

и в теме Детский офтальмолог (детский окулист) в Николаеве есть Ссылка


Так и есть, Красимира Анатольевна принимает в этой Оптике, приём 150 грн, но запись на месяц вперёд. Записывалась я 15 августа и записали нас на 20!!!!! сентября. Телефон в эту Оптику: 21-20-81, это телефон администратора, она и записывает.

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   26 августа 2016
Цитата Ссылка 26 Август 2016 12:34

а где она принимает? как к ней можно попасть на прием?

месяц назад были у нее в детском отделении николаевской глазной больницы

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 августа 2016
Цитата Ссылка 26 Август 2016 13:08

месяц назад были у нее в детском отделении николаевской глазной больницы


я только что оттуда. Действительно, частным образом к ней можно записаться только на конец сентября...

а нам нужно как можно раньше.

А кто еще подскажет отзывы о Павловой? и как к ней попасть?

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   26 августа 2016
Цитата Ссылка 26 Август 2016 17:18


я только что оттуда. Действительно, частным образом к ней можно записаться только на конец сентября...

а нам нужно как можно раньше.

А кто еще подскажет отзывы о Павловой? и как к ней попасть?

У Павловой запись на консультацию по телефону, принимает на Мореходной 14, у нее до 18 прием на лечение, а все консультации после 18часов. Она обычно записывает на неделю, если наберешь ее в понедельник, то на этой же неделе и попадешь. Меня записывала в понедельник на четверг.

По поводу отзывов о лечении подсказать не могу, но как консультация - то у меня нет притензий, уже второй раз у нее, в прошлом году были у другого врача, но там сейчас месяц очередь, а мне нужно было срочно перед школой - то пошли опять к Павловой.

littlemilla

littlemilla

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 26.09.2012
Заходил(а): 10.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 семь 34- 03- 1семь
littlemilla
Активный пользователь
   26 августа 2016
Лечили зрение с 7 летнего возраста .Близорукость астигматизм,сетчатку и катаракту.Прошла многое включая спец школу для слабовидящих и только сейчас поняла и открыла для себя очень важную вещь.Первые очки самая большая ошибка моих родителей.Не торопитесь одевать детям очки с раннего возраста!Найдите в ю тьюбе профессора Жданова с решением проблем и вы все Поймёте сами.Он объясняет очень простые но новые вещи про глаза.Сейчас делаю гимнастику по его методу Моя мама принялась делать ее в знак поддержки,и у нее уже есть результат.ее зрение - 4.Мне сложнее ,у меня -14.Упало за последний год значительно..Может беременность и роды дали свое,этого знать не могу.Был опыт занятия йогой для глаз.За 3 мес на 3 строчки в детстве
littlemilla

littlemilla

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 26.09.2012
Заходил(а): 10.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 семь 34- 03- 1семь
littlemilla
Активный пользователь
   26 августа 2016
Для ромашеня)у меня в детстве часто лопались капиляры от игровой приставки.(родители прятали)Просто такие глаза.потом от чтения было.Я не доктор,но что облегчит.1) витамины для глаз.Можно аптечные подобрать с лютеином.давайте морковь тертую обязательно со сметаной или маслом.Т.как витам А жирорастворимые Вит.Чернику.Можно найти сушеную или замороженную.Эти вещества придают силу глазам. 2)зарядка длЯ глаз.Если вам лень копаться и искать ,превратить ее в игру.Например, глазами рисуйте в воздухе фрукты,после каждой картинки быстро моргайте.игрушки, конверт,буквы Ж и Х.такие упражнения укрепляют мышцы глаз и делают их более выносливыми.3)Контролируйте время ,проводимое перед мониторами,телефонами,,планшетами.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   25 мая 2017

Составлен список упражнений, помогающих вернуть зрение

Ссылка

Ученые составили комплекс упражнений, которые помогут восстановить зрение. По словам специалистов, эти упражнения помогут вернуть зрение естественным путем.

Пальминг является одним из самых легких методов для восстановления зрения. Перед началом выполнения этого упражнения, специалисты рекомендуют согреть руки и закрыть веки. Следует расслабиться и представить, будто человек видит мир четко и в полной ясности. После потереть веки кулаками и быстро моргая, открыть глаза. Это помогает расслабить глазные мышцы в процессе работы и позволяет подготовиться к более сложной гимнастике.

Зарядка для глаз также попала в комплекс упражнений ученых. Выполнять движения следует плавно, не спеша и трижды в день. Первое упражнение — это движения «вверх-вниз». Для этого следует максимально поднять глаза вверх, потом также опустить и поморгать в конце. Далее упражнение «вправо-влево» — отвести взгляд сначала вправо, потом влево и поморгать. Третье упражнение — «Прямоугольник». Нужно постараться прочертить глазами прямоугольник как можно большего размера, двигаясь по часовой стрелке.
Источник: Ссылка

Dgeka

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 29.05.2018
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
Dgeka
Новичок
   02 июня 2018

Я предпочитаю детский офтальмологический центр в Киеве Ссылка. Вся процедура диагностики, профилактика и курсы лечения детей проводятся в игровой форме и постоянном взаимодействии врача-офтальмолога с ребенком, чтобы у него не сформировались негативные эмоции от посещения врача и от ухода за своим здоровьем в целом.

ivanika

Имя: Маша
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.09.2018
Заходил(а): 24.09.2018
Город: Николаев
ivanika
Новичок
   24 сентября 2018

Для обследования ребенка я бы рекомендовала Киевский центре терапии и микрохирургии глаза. По ценам не дороже чем у нас а уровень медицины намного выше.

В клинике есть специализированное детское отделение с современным оборудованием для диагностики и лечения. Очень внимательные детские врачи-офтальмологи. Все подробно объяснять и расскажут. Всегда готовы проконсультировать и ответят на все вопросы.

mlanka

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 16.08.2019
Заходил(а): 19.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
mlanka
Новичок
   16 августа 2019

А кто слышал про аппатные методики лечения? Дети сидят смотрят как будто просто в монитор специальный и говорят зрение значительно улучшается. Сказали - начинают дети в очках процедуры, а через 2 недели занятий - уже без очков?

Просматривают эту тему:

Forum