• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Аффективно-респираторный синдром

Наталия Унгуряну   
VIP пользователь   
18 апреля 2010 8109 24
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   09 декабря 2012
Цитата: #3061 Вера1690 09 декабря 2012, 23:31
нам дали направлення в міську лікарню. 
Тобто краще вже сонну дитину обстежувати чи можна в процесі ворушитися, тільки шапку не знімати?
На сонного ребенка одевают, вы его укачиваете и во время сна подключают провода, снимают показатели.Все около 10-15 мин.Мы просыпались в 5 утра не завтракали, ехали в больницу как правило к 9.00 с кашей.Нам одевали шапку, мы кушали и через 10мин - глубокий сон
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   10 декабря 2012
дякую
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   28 августа 2013
Подниму темку.
На уже почти 1г и 10 мес. и у нас все еще бывают такие приступы, но только от испуга или боли при падениях. Но, правда, уже реже. Учитывая, что шилопоп еще тот - уследить и предупредить практически невозможно. Но до потери сознания, СБ не доходило.
Очередной раз был самым продолжительным - в ванной зацепился за миску и упал, но не больно. Зашелся...Дули в рот, и щипали, и били по пяточкам - ничего не помогало долго...вечность... пока не задышал. Через пару дней на Николаевской, в ОДБ, бегал на улице и упал не больно - отошел быстро, помогло когда подула в рот. Папа, поседевший в разы после этого, в шоке. Собираемся сдавать в сад, говорит, а кто там будет это делать??? Спрашивали у невролога, когда проходили комиссию, сказала пропить Нотту пару недель до сада и пару в период адаптации. Посоветовала в саду не говорить об этом, а то могут испугаться и не взять ребенка. А я вся в смятении, что значит не говорить??? Я настроена сказать и объяснить. Только вот в переживаниях, что будет в садике??? Такие детки в садик ходят или нет??? Никакие обследования не проходили.
Я связываю с тем, что в 1,5 месяца лежали на Рюмина и начали колоть антибиотики - именно тогда и начались приступы, там и посоветовали брызгать водой на темечко.

Тоже прошу контакты докторов, кого посоветуете, в личку. И проходить обследования на Николаевской?

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Август 2013 15:40)
Подниму темку. На уже почти 1г и 10 мес. и у нас все еще бывают такие приступы, но только от испуга или боли при падениях. Но, правда, уже реже. Учитывая, что шилопоп еще тот - уследить и предупредить практически невозможно. Но до потери сознания, СБ не доходило.
Очередной раз был самым продолжительным - в ванной зацепился за миску и упал, но не больно. Зашелся...Дули в рот, и щипали, и били по пяточкам - ничего не помогало долго...вечность... пока не задышал. Через пару дней на Николаевской, в ОДБ, бегал на улице и упал не больно - отошел быстро, помогло когда подула в рот. Папа, поседевший в разы после этого, в шоке. Собираемся сдавать в сад, говорит, а кто там будет это делать??? Спрашивали у невролога, когда проходили комиссию, сказала пропить Нотту пару недель до сада и пару в период адаптации. Посоветовала в саду не говорить об этом, а то могут испугаться и не взять ребенка. А я вся в смятении, что значит не говорить??? Я настроена сказать и объяснить. Только вот в переживаниях, что будет в садике??? Такие детки в садик ходят или нет??? Никакие обследования не проходили.
Я связываю с тем, что в 1,5 месяца лежали на Рюмина и начали колоть антибиотики - именно тогда и начались приступы, там и посоветовали брызгать водой на темечко.

Тоже прошу контакты докторов, кого посоветуете, в личку. И проходить обследования на Николаевской?

Лариса, у нас такое началось этим летом, в июне, в 1 г 8 мес, упала, как я думаю - не сильно, просто испугалась и на секунды 2 отрубилась, я с перепугу думала уже скорую вызывать. Потом перечитала кучу статей в инете про АРС, теперь уже на автомате слежу, чтобы вдохнула, когда сильно расплачется. За все лето плюс полсентября у нас было такого раз наверное 10. Сегодня пошли к нашему неврологу на Садовую в детскую, написала нам направление на ионограмму (кровь из вены на показатели микроэлементов, я читала, что приступы могут быть из-за нехватки например кальция) и на ЭЭГ, причем ЭЭГ делать в 4 больнице (бывшей обкомовской). Сказала по результатам будем смотреть, в чем именно причина. Пока выписала пить глицин. Пройдем - расскажу. Думаю, вам тоже стоит обследоваться. Наш невролог на Садовой Михайленко, отзывов о ней еще не слышала
Просматривают эту тему:

Forum