• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

рвота

pechenushka   
VIP пользователь   
24 июля 2010 15643 146
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   26 января 2013
 А по поводу сада,то перейдите на диету № 5. Возьмите справку у вашего педиатра.Знаете,готовить отдельно всем членам семьи утомляет,но это вынужденные меры.Мое питание с появлением ребенка кардинально изменилось.
  И по поводу колбасы в саду,то я тоже уверена,что она там далека от идеала.Но так сейчас кормят в садах.Эх,вернуть бы советское детсадовское питание!
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   26 января 2013
Цитата: #3683 alisa 26 января 2013, 14:39
Ротавірус в принципі активізується в зимовий період часу. В нас була ротавірусна інфекція, але перебіг хвороби був набагато інтенсивніший - дитину рвало кожні хвилин 20-40 протягом кількох діб. 
Алиса,у нас хоть рвота была 1 раз,но понос -мы не слазили с горшка,пару дней именно фонтаномто есть болезнь проходила оч интенсивоно,поэтому тут думаю просто уже индивидуально от организма зависло,у кого откуда гадость выходит,а может другой вирус,врач точно сказать не могла,предположила
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   26 января 2013
Знаете какую замену сладостям типа конфет нашла? Зефир и печенье на фруктозе.Сама зефир этот хлопаю.А по поводу питания,то не надо прям все исключать,просто готовьте без зажарки,тушите в духовке,парте котлеты.Меньше животного жира.Мясо постное,свинина табу.Я купила домашнюю синюшную курочку и варю на ней супчики,только первый бульон сливаю и готовлю на втором.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   26 января 2013
Тем более сколько таму ребенку надо.Купив 0,5 кг мяса говядина,я ему готовила из него 2 раза и хватало этого на пару дней.А когда в саду,то на вечер либо фрукты,либо творожок,либо йогурт.Или печенье в умеренных количествах.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   26 января 2013
Цитата: #3683 kis`unya 26 января 2013, 15:12
Алиса,у нас хоть рвота была 1 раз,но понос -мы не слазили с горшка,пару дней именно фонтаномто есть болезнь проходила оч интенсивоно,поэтому тут думаю просто уже индивидуально от организма зависло,у кого откуда гадость выходит,а может другой вирус,врач точно сказать не могла,предположила
Такая картина очень характерна для ацетона. Единоразовая рвота и желтый понос.
При подорванной поджелудочной понос даже для взрослых характерен.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 января 2013
Цитата: #3683 kis`unya 26 января 2013, 15:12
Алиса,у нас хоть рвота была 1 раз,но понос -мы не слазили с горшка,пару дней именно фонтаномто есть болезнь проходила оч интенсивоно,поэтому тут думаю просто уже индивидуально от организма зависло,у кого откуда гадость выходит,а может другой вирус,врач точно сказать не могла,предположила
Можливо і таке, це від організму залежить. В нас хворіли одразу обидві дами, то нашій було геть погано, а в сестри просто наче розлад шлунку на пару днів. І старша дитина сестри тоді теж дуже погано переносив ротавірус. Приніс племінник і всіх по черзі скосило. Капосна штука і заразна.


з.і. В нас в саду сосисок і ковбаси не давали. Дивлюсь меню постійно. Найстрашніше, що я там бачила - це оладки із згущенкою. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   26 января 2013
Цитата: #3683 ромашеня 26 января 2013, 15:09
 А по поводу сада,то перейдите на диету № 5. Возьмите справку у вашего педиатра.Знаете,готовить отдельно всем членам семьи утомляет,но это вынужденные меры.Мое питание с появлением ребенка кардинально изменилось.
  И по поводу колбасы в саду,то я тоже уверена,что она там далека от идеала.Но так сейчас кормят в садах.Эх,вернуть бы советское детсадовское питание!
Полностью согласна! Возьмите справку у врача, во всех садах готовят отдельно для деток, которым необходима диета и медсестра контролирует этот процесс.
 А по поводу колбасы, то я просто попросила няню в группе не класть её своему сыну в тарелку. Было, конечно, время, когда малыш пытался забрать сосиску у рядом сидящей девочки. Объяснила, поговорила, привела яркие примеры. Ещё и старший сын, который для младшего является примером для подражания, сказал, что настоящие супермены едят только мясо, котлеты и фрикадельки. Теперь всё нормально.
  
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   26 января 2013
Цитата: #3683 alisa 26 января 2013, 15:21
Можливо і таке, це від організму залежить. В нас хворіли одразу обидві дами, то нашій було геть погано, а в сестри просто наче розлад шлунку на пару днів. І старша дитина сестри тоді теж дуже погано переносив ротавірус. Приніс племінник і всіх по черзі скосило. Капосна штука і заразна.


з.і. В нас в саду сосисок і ковбаси не давали. Дивлюсь меню постійно. Найстрашніше, що я там бачила - це оладки із згущенкою. 
Алиса,подскажите,плиз.если мы переболели вот на прошлой недели.к нам вчера пришел друг в гости,одногодки,он мог заразится от нас?а то теперь ему плохенькоя переживаю,хотя мой уже дней 5 как полностю нормализовался
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 января 2013
Цитата: #3683 kis`unya 26 января 2013, 15:51
Алиса,подскажите,плиз.если мы переболели вот на прошлой недели.к нам вчера пришел друг в гости,одногодки,он мог заразится от нас?а то теперь ему плохенькоя переживаю,хотя мой уже дней 5 как полностю нормализовался
Не знаю, ми контактували саме під час хвороби, всі думали, що в хворої дитини ацетон, тому не переживали. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   26 января 2013
Цитата: #3683 mysya 26 января 2013, 15:05
пюре на воде мой вообще отказывается кушать((  давала овсянку. а яблоки вы запикали как? вырезали середину туда сахара и всё? или по другому?) сухари сдобные купила пару штук погрыз ещё в четверг и всё! я уже сама начала их грызть может захочет ещё. но не ведется)
В овсянку кидайте изюм, так вкуснее и полезнее. Яблоки запекайте без сахара, купите голден или др.сладкие сорта мин на 5-10 в духовку. Я пеку целыми, потом разрезаю и чищу. Сухарики тоже на несколько мин в духовку и будете уверенее что они свежие. Также можно делать сухарики из хлеба. 
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   26 января 2013
Цитата: #3683 Nansy 26 января 2013, 15:28
Полностью согласна! Возьмите справку у врача, во всех садах готовят отдельно для деток, которым необходима диета и медсестра контролирует этот процесс.
 А по поводу колбасы, то я просто попросила няню в группе не класть её своему сыну в тарелку. Было, конечно, время, когда малыш пытался забрать сосиску у рядом сидящей девочки. Объяснила, поговорила, привела яркие примеры. Ещё и старший сын, который для младшего является примером для подражания, сказал, что настоящие супермены едят только мясо, котлеты и фрикадельки. Теперь всё нормально.
  
я даже не знала что можно в саду на другое питание)  у него с утра был жидкий стул.  если стул нормализуется то через какое время можно ребёнка вести в сад учитывая то что в саду будет на диетическом питании?
P.S. все эти дни он был очень бодрый даже после рвоты тут же продолжал играть машинками! 
/connie_43  /post-18
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   26 января 2013
только что сделала тест на ацетон. и малый спросил : мама а что это такое фиолетовое?!!
мы когда лежали в больнице мы делали такой тест но у нас тогда было еле розовое. а сейчас очень насыщенный фиолетовый!. и что теперь делать? глюкоза таблетки у меня есть а ещё что?
/connie_43  /post-18
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 января 2013
Цитата: #3683 mysya 26 января 2013, 16:29
я даже не знала что можно в саду на другое питание)  
Якщо є на те причини, тобто довідка від лікаря. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   26 января 2013
Цитата: #3683 mysya 26 января 2013, 17:19
только что сделала тест на ацетон. и малый спросил : мама а что это такое фиолетовое?!!
мы когда лежали в больнице мы делали такой тест но у нас тогда было еле розовое. а сейчас очень насыщенный фиолетовый!. и что теперь делать? глюкоза таблетки у меня есть а ещё что?
значит высокий уровень ацетона!поите его регидроном по 1ч.л. каждые 5 мин., он должен хотя бы литр выпить, который вы развели. смектой тоже поите.
не будете ничего делать, организм будет продолжать отравляться.

mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   26 января 2013
Цитата: #3683 annakoroleva 26 января 2013, 17:43
значит высокий уровень ацетона!поите его регидроном по 1ч.л. каждые 5 мин., он должен хотя бы литр выпить, который вы развели. смектой тоже поите.
не будете ничего делать, организм будет продолжать отравляться.

спасибо! уже развела регидрон!!!
/connie_43  /post-18
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   26 января 2013
Цитата: #3683 mysya 26 января 2013, 16:29
я даже не знала что можно в саду на другое питание)  у него с утра был жидкий стул.  если стул нормализуется то через какое время можно ребёнка вести в сад учитывая то что в саду будет на диетическом питании?
P.S. все эти дни он был очень бодрый даже после рвоты тут же продолжал играть машинками! 
Я бы на Вашем месте обязательно проконсультировалась у гастроэнтеролога. Он и должен выдать справку, где будет указано, что ребёнку необходима специальная диета. В нашем саду ребёнка переводят на отдельное питание при наличии справки от гастроэнтеролога или аллерголога. А если Вы не посетите  врача, не сдадите анализы, то думаю, что одних Ваших слов не будет достаточно для выдачи документа или перевода на отдельный стол.
 Думаю, что хотя бы недельку надо подержать малыша дома.
 Скажите, а изо рта у сынишки идёт характерный запах ацетона или моченых яблок? Сколько + показал тест?
 Ещё вспомнила, что одна женщина рассказывала, что снизила у внука ацетон, выпаивая изюмной водой ( варится компотик из изюма). Попробуйте! В любом случае не допускайте обезвоживания организма малыша!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   26 января 2013
Цитата: #3683 Nansy 26 января 2013, 19:08
Я бы на Вашем месте обязательно проконсультировалась у гастроэнтеролога. Он и должен выдать справку, где будет указано, что ребёнку необходима специальная диета. В нашем саду ребёнка переводят на отдельное питание при наличии справки от гастроэнтеролога или аллерголога. 
 

почему только  от гастроэнтеролога или аллерголога?

это и учатсковый  педиатр  может дать  такую справку, да мне собственно и справку не давали никакую, в карточке, когда в сад оформлялись, педиатр указала отдельной строкой "безмолочная диета, стол №5"

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 января 2013
Цитата: #3683 @Цветочек@ 26 января 2013, 19:27

почему только  от гастроэнтеролога или аллерголога?

это и учатсковый  педиатр  может дать  такую справку, да мне собственно и справку не давали никакую, в карточке, когда в сад оформлялись, педиатр указала отдельной строкой "безмолочная диета, стол №5"

Так у вас, мабуть, постійно таке харчування, тому в карточці і вказано. 
Педіатр теж може дати, але ж не по бажанню батьків. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   26 января 2013
Цитата: #3683 alisa 26 января 2013, 19:29
Так у вас, мабуть, постійно таке харчування, тому в карточці і вказано. 
Педіатр теж може дати, але ж не по бажанню батьків. 

нет, на 1 год

а, нет, я вспомнила, я еще брала отдельно справку от участкового педиатра, что ребенок на диете №5, медсестра из сада сказала, это для СЕС нужна справка при проверках 

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   26 января 2013
Таблетки глюкозы обязательно.Про сорбент в инфекционке ничего не говорили.А справку о диетпитании нам просто выписывала педиатр. 
Просматривают эту тему:

Forum