• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Паховая грыжа у мальчиков

нана   
Активный пользователь   
04 июня 2010 13290 68
аня06

аня06

Имя: аня
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 04.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
аня06
Пользователь
   07 апреля 2011
спасибо за отклики
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   07 апреля 2011
для информации....

Паховая грыжа чаще встречается у мальчиков. Причем нередко сочетается с задержкой яичка в брюшной полости или паховом канале. Ее легко спутать с водянкой оболочек яичка, при которой мошонка опухает в связи с избыточным образованием жидкости, окружающей яички, а также с варикоцеле. Поэтому и недопустимы самостоятельное лечение и диагностика. У девочек паховая грыжа бывает гораздо реже, но ее появление для них особенно плохо: еще «спящие» яичники не выдерживают длительного сдавливания, и их нежная ткань может погибнуть.

а с бабками - ворожками можно доиграться и дождаться ущемления...

Ущемление грыжи - серьезный повод для обращения к врачу и экстренной помощи. При ущемлении ребенок становится беспокойным, у него появляются внезапные сильные боли и напряжение мышц в области грыжевого выпячивания, которое перестает вправляться в брюшную полость. Через несколько часов боли могут утихнуть, но ребенок становится вялым, жалуется на недомогание.... и тогда необходима срочное хирургическое вмешательство
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   07 апреля 2011
для информации....

Паховая грыжа чаще встречается у мальчиков. Причем нередко сочетается с задержкой яичка в брюшной полости или паховом канале. Ее легко спутать с водянкой оболочек яичка, при которой мошонка опухает в связи с избыточным образованием жидкости, окружающей яички, а также с варикоцеле. Поэтому и недопустимы самостоятельное лечение и диагностика. У девочек паховая грыжа бывает гораздо реже, но ее появление для них особенно плохо: еще «спящие» яичники не выдерживают длительного сдавливания, и их нежная ткань может погибнуть.

а с бабками - ворожками можно доиграться и дождаться ущемления...

Ущемление грыжи - серьезный повод для обращения к врачу и экстренной помощи. При ущемлении ребенок становится беспокойным, у него появляются внезапные сильные боли и напряжение мышц в области грыжевого выпячивания, которое перестает вправляться в брюшную полость. Через несколько часов боли могут утихнуть, но ребенок становится вялым, жалуется на недомогание.... и тогда необходима срочное хирургическое вмешательство
аня06

аня06

Имя: аня
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 04.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
аня06
Пользователь
   07 апреля 2011
Цитата: #3909 Choroshaya 07 апреля 2011, 15:45
Такая тема уже есть в этом же разделе:

Паховая грыжа у мальчиков

я прочла тему вашему ребенку тоже делали операция?? или я что то не поняла.. у нас просто проблемы с серцам ( быле екстрасистелы) очень боюсь наркозов... подскажите как попасть к хорошому врачу и анастезиологу... пишу а у самой слезы на глазах
аня06

аня06

Имя: аня
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 04.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
аня06
Пользователь
   07 апреля 2011
люди благодарна за одзывы ,но хочу спрасить ущемление может быть даже с маленькой паховой грыжой??
Nataxa

Nataxa

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 776
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0506105323
Nataxa
Активный пользователь
   07 апреля 2011
Я Вам подскажу из личного опыта, у моего ребёнка, точнее девочки была паховая грыжа в 3 года, размером с куринное яйцо. В тот момент для меня всё было потеряно и слёзы и страдания, но оказалось всё намного проще. Выхода нет, я обращалась к многим хирургам, грыжу нужно оперировать в любом случае. Как мне объяснили врачу по-простому, это какой то орган или мышща, или часть кишечки, или ещё что-то, проникает через тонкие , неокрепшие мышщы ребёнка, жить с этим можно, ничего страшного в нём нет. НО!!! В один прекрасный момент, когда ребёнок энергично будет заниматься спортом, или просто на зарядке приседат, это "что-то" "вылезет через мышщу" и этими же мышщами передавать, т.е. лопнет, у нас в этом случае этим что-то был ЯИЧНИК. Очень не хотелось, чтоб в 3 года он лопнул. Поэтому оперировали на Николаевской. Если интересно, расскажу как всё прошло и т.д. Удачи вам, не расстраивайтесь, там таких палаты целые!!!!!!!!!!!!!!!Грыжа распространённое заболевание, как оказалось

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   07 апреля 2011
Цитата: #3909 аня06 07 апреля 2011, 16:06
люди благодарна за одзывы ,но хочу спрасить ущемление может быть даже с маленькой паховой грыжой??



Возьмите свою ладошку и не сжимая её в кулак просто прижмите пальцы друг к другу (вот как у меня на аве), это будет стенка брюшной полости. За которой внутренние органы и где каждый пальчик это отдельная мышца крепко прикреплённая к соседней. А теперь чуть разведите пальцы, вот точно и при грыже мышцы брюшной стенки не крепко прикреплены друг к другу. И между пальцами (мышцами) может что-то выпятится то, что должно быть внутри. Представили? А теперь представьте, что мышцы пальцев опять напряглись и сдавили, то, что между ними попало. Грыжу не "выгрызают", не удаляют, а наоборот - ушивают. Сшивают мышцы которые разошлись, это пластика. Представьте всё на примере ладошки. Для врача немного повозится надо поскольку пластика есть пластика, для ребёнка это не сложная и не опасная операция. И чего спрашивается киснуть и впадать в панику? Пошли и сделали, если врачи говорят что сейчас надо, значит надо.
Бабок искать не советую. Это не тот случай. Можно объяснить, но вы просто поверьте.
аня06

аня06

Имя: аня
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 04.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
аня06
Пользователь
   07 апреля 2011
всем огромная спасибо за отзывы ....

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   07 апреля 2011
Цитата: #3909 аня06 07 апреля 2011, 15:32
здраствуйте девченки!!! у моего ребенка(2,5года) сегодня врач нащупал паховую грыжу маленького размера, кто сталкивался с такой проблемай и как ее решить без операции или в этом случае только операция... Может кто знает бабок которые выгрызают?? очень жду ваших комментариев!!!

Только вырезать,к сожалению( И чем раньше,тем лучше.Паховая грыжа-повод только для хирургического вмешательства( К бабкам даже не думайте ходить,бесполезно и попросту потеряете время и деньги( В своё время перелапатила кучу литературы и пообщалась с разными докторами,и все говорят одно-хирургическое вмешательство намного безопаснее,чем ожидание чуда с перспективой ущемления в самый неподходящий момент вдалеке от дома((( Всё не так страшно,как кажется-один день в больнице-и вы о ней забудете ost-67: Конечно,общий наркоз.С анестезиологом советую договариваться отдельно и заранее-видела,какая разница в отношении с деньгами и без( Это ужасно,но с системой спорить-не самый удачный момент( Сделайте это сейчас,не ждите,пока она будет увеличиваться-а такое как правило происходит Мы прошли через это в 1.7 ,страшно было ужасно-маленький ребёнок и тут наркоз...Это самое страшное-наркоз и ожидание после него.Но всё обойдётся,желаю вам поскорее с этим справиться
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 апреля 2011
Цитата: #3909 аня06 07 апреля 2011, 16:04

я прочла тему вашему ребенку тоже делали операция?? или я что то не поняла.. у нас просто проблемы с серцам ( быле екстрасистелы) очень боюсь наркозов... подскажите как попасть к хорошому врачу и анастезиологу... пишу а у самой слезы на глазах


Да. у нас была операция.
Грыжа была большая и она не вправлялась, "гуляла" сама по себе.
Может ли ущемляться маленькая грыжа? Наверное, может.
Но все вопросы необходимо решать на Николаевской.
О-о-очень хороший хирург - зав. отделением. Идите прямо к нему. Пытайтесь попасть на прием.
Хотя нас положили на плановую операцию, нам делали в экстренном порядке, поэтому анастезиологом был зав. отделением реанимации - Чадов Юрий Мих. (если правильно вспомнила). Мне он очень понравился ( в отличие от "планового"). Интеллегентный, добродушный, ему не страшно рассказать обо всем, он не осудит... Это подкупало.

......
они могут сделать и эпидуральную анастезию.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   08 апреля 2011
Цитата: #3909 Choroshaya 08 апреля 2011, 22:10


Да. у нас была операция.
Грыжа была большая и она не вправлялась, "гуляла" сама по себе.
Может ли ущемляться маленькая грыжа? Наверное, может.
Но все вопросы необходимо решать на Николаевской.
О-о-очень хороший хирург - зав. отделением. Идите прямо к нему. Пытайтесь попасть на прием.
Хотя нас положили на плановую операцию, нам делали в экстренном порядке, поэтому анастезиологом был зав. отделением реанимации - Чадов Юрий Мих. (если правильно вспомнила). Мне он очень понравился ( в отличие от "планового"). Интеллегентный, добродушный, ему не страшно рассказать обо всем, он не осудит... Это подкупало.

......
они могут сделать и эпидуральную анастезию.

Да,зав.отделением-отличный хирург
аня06

аня06

Имя: аня
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 04.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
аня06
Пользователь
   09 апреля 2011
Девченки подскажите как попасть к зав.отделению.. у кого может есть его телефон, если можна мне в ЛС.. буду ждать заранее огромное спасибо
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   18 апреля 2011
Вот и мы с малышкой в этой темке....

Нам поставили диагноз Грыжа белой линии живота. Только оперировать. На Николаевской.
Девочки, смиряясь с тем что это неизбежно, прошу посоветовать, к кому из хирургов лучше обращаться, сколько платить, какие условия стационара.. В общем, буду благодарна за любую информацию.
аня06

аня06

Имя: аня
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 04.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
аня06
Пользователь
   07 мая 2011
подскажите пожалуйста сколько стоит приблезительно операция паховай грыжи??? очень надо... плиззз
аня06

аня06

Имя: аня
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 04.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
аня06
Пользователь
   06 июня 2011
Девченки не делайте операцию у Станчева очень не понравилось отношение притом что мы ему заплатили... и он не да водит дела до конца не успев нам снять швы здымился в отпуск..(но швы не снял)... так что мамочки решайте сами ... мы остались не довольны....
Olunya

Olunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1215
Регистрация: 04.03.2010
Заходил(а): 04.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Olunya
VIP пользователь
   21 января 2013
Может кто-то сталкивался с паховой грыжей  у взрослого...посоветуйте хорошего доктора для операции.
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   27 января 2015
Девочки, апну тему, ибо стало актуально((( кто недавно оперировал? Как прошло и кто делал? Были сегодня на николаевской и подтвердили нам грыжу...
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 января 2015
Цитата: Ссылка (27 Январь 2015 11:51)
Девочки, апну тему, ибо стало актуально((( кто недавно оперировал? Как прошло и кто делал? Были сегодня на николаевской и подтвердили нам грыжу...

Нам должны делать. Но как ни странно, пока мы по третьему кругу сдавали анализы для плановой операции, то грыжа пошла на спад. Он конечно не ушла, но такой срочности уже не требует, поэтому мы пока отложили до 6 лет, чтоб потом разом все грыжи и прооперировать(у нас еще пупочная и белой линии живота). Но инфу шерстила, скажу только, что все хирурги на Николаевской хорошие, боятся нечего. Операция несложная, около получаса под общим наркозом. Анестезию лучше платную, домой отпускают на след. день.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   29 января 2015
Цитата: Ссылка (29 Январь 2015 03:01)
Но инфу шерстила, скажу только, что все хирурги на Николаевской хорошие, боятся нечего. Операция несложная, около получаса под общим наркозом. Анестезию лучше платную, домой отпускают на след. день.

спасибо за отклик! тоже читала-шерстила, что несложная операция, но все равно страшно
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 января 2015
Цитата: Ссылка (29 Январь 2015 12:52)
спасибо за отклик! тоже читала-шерстила, что несложная операция, но все равно страшно

Не нагнетайте)Я уверена, все пройдет хорошо и быстро. Главное-выполняйте все рекомендации врачей)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Просматривают эту тему:

Forum