• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Обычная простуда

Аннушка   
Администратор   
29 мая 2009 9693 64
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   25 сентября 2010
Цитата: #392 Наталия Унгуряну 21 сентября 2010, 10:21
Если вернуться к вопросу автора темы, то лично я, даже с незначительными соплями ребенка в сад не вожу, и считаю, что это неправильно и несправедливо по отношению к другим деткам и родителям. исключение - алергический насморк (прозрачный), но это должен врач установить. Но когда сопли белые, желтые или зеленоватые бегут, а ребенок в саду. Я не понимаю... простуда это или ОРВИ - определить даже опытный врач не может, симтоматика одинаковая, и в 99% - это ОРВИ, и ребенок заразен как минимум 5 дней, даже если все симптомы ушли.
Не понимаю также зачем в саду дают возможность оставлять ребенка на 3 дня дома без справки. Если ребенок заболел, то 3 дня - это только этап с температурой может пройти, а "заразность" остается 5 дней, и то, это если иммунитет хороший.
Но многие пользуются этими 3-мя днями, и ведут недолеченного ребенка в сад.
Я еще понимаю, если остается кашель остаточный, мокроты из бронхов могут месяцами выходить, и это не заразно...
И вот лично я не верю в насморк на зубы, верю, что у ребенка во время прорезывания зубов понижается иммунитет и он хватеает легко заболевания. А как только зуб вылезает, организм быстро справляется и ребенок резко выздоравливает.
Поэтому опять же, зачем такого ребенка в сад водить? конечно, всем хочется работать, и хочется что бы ребенок был в саду. Но почему должны страдать другие родители и дети...
Мой ребенок болеет ОРВИ 3-4 дня. Но держим мы его дома 1,5-2 недели, оставляем еще на 5 дней, после как уйдут последние симптомы, что бы организм окреп и восстановился. Так нам посоветовала наш врач и я ее поддерживаю, хотя иногда ну очень хочется отправить его, особенно когда я вижу что он здоров, носится по квартире как угарелый, и устраивает "армагедон".

У нас каждый третий зуб-насморк. И пока зубы не прорежутся, насморк не проходит, лечи не лечи все равно, но только хоть чуточку прорезался все, моментально прекращается.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   26 сентября 2010
а в Штатах наличие насморка - не причина не посещать детский сад
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   28 сентября 2010
Цитата: #392 Beretta 26 сентября 2010, 22:29
а в Штатах наличие насморка - не причина не посещать детский сад

Может это и правильно, смотря какой насморк, ведь с насморком Вы ходите на работу?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Май 2009 19:02)
Объясните мне пожалуйста: у ребенка появились сопли. Никаких других симптомов болезни не замечаю.

Что вы делаете в этом случае?

Ведете ребенка сразу к врачу?
или даете что-то (лекарства, или профилактика?)
 

сейчас так быстро развиваются осложнения, что на банальный насморк нельзя смотреть сквозь пальцы
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 ноября 2014
для меня стал открытием отечественный горчичный гель-бальзам. вещь!!! сейчас использую как растирание, еще для профилактики при переохлаждении можно
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   27 ноября 2014
Конфетти,скажите,он так и называется?какая цена?спасибо
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Sweet November, да так и называется, стоил что-то около 25 грн.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   27 ноября 2014
Извините,это типа Эвкабала или не знаете?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2014 16:49)
Извините,это типа Эвкабала или не знаете?

не знаю, не думаю что так

Состав: вода дистиллированная, экстракт подорожника, скипидар, горчичный порошок, карбомер, эфирное масло пихты, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло лаванды, гидроксид натрия, нипагард.

Способ применения: небольшое количество геля-бальзама втереть легкими массирующими движениями в область грудной клетки и спины. Наносить на чистую, сухую кожу. Для более длительного сохранения согревающего действия рекомендуется закутать обработанный участок шерстяной тканью.
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   11 сентября 2015

Девочки, подскажите, как лучше поступить. У ребенка с утра температура 37,5 и немного насморк, кашля вроде нет. Вызывать врача на дом? Или подождать до завтра? На выходных врачи ходят, если вызвать? Если не вызывать, то чем лечить?

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

Сашуня

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 04.12.2011
Заходил(а): 27.07.2020
Город: Николаев
Сашуня
Активный пользователь
   11 сентября 2015
Цитата Ссылка 11 Сентябрь 2015 14:01

Девочки, подскажите, как лучше поступить. У ребенка с утра температура 37,5 и немного насморк, кашля вроде нет. Вызывать врача на дом? Или подождать до завтра? На выходных врачи ходят, если вызвать? Если не вызывать, то чем лечить?

С такой температурой еще и не все врачи соглашаются прити на дом. У нас в регистратуре так по крайней мере. Но смысла не вижу таскать приболевшего ребенка по больницам. Я бы лечила так: промывание носа солевыми растворами и интерфероном (лаферобион), обильное питье. прогулки на свежем воздухе без физ нагрузки. Если темп-ра будет 38+, можно противовирусное, но мы обычно обходимся без него, пару дней хандры и все гуд.

Выздоравливайте!!!

Political Correctness is a doctrine, fostered by the belief, that it is possible to pick up a turd by the clean end.
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   11 сентября 2015
Цитата Ссылка 11 Сентябрь 2015 14:39

С такой температурой еще и не все врачи соглашаются прити на дом. У нас в регистратуре так по крайней мере. Но смысла не вижу таскать приболевшего ребенка по больницам. Я бы лечила так: промывание носа солевыми растворами и интерфероном (лаферобион), обильное питье. прогулки на свежем воздухе без физ нагрузки. Если темп-ра будет 38+, можно противовирусное, но мы обычно обходимся без него, пару дней хандры и все гуд.

Выздоравливайте!!!

А подскажите, что лучше использовать - спрей или капли при промывании носа? Понимаю, как глупо звучат мои вопросы, но у нас это реально первая простуда :(

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

Сашуня

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 04.12.2011
Заходил(а): 27.07.2020
Город: Николаев
Сашуня
Активный пользователь
   11 сентября 2015
Цитата Ссылка 11 Сентябрь 2015 14:46

А подскажите, что лучше использовать - спрей или капли при промывании носа? Понимаю, как глупо звучат мои вопросы, но у нас это реально первая простуда :(

В Вашем возрасте, наверное, лучше капли. Я вообще не замарачиваюсь покупными, сама делаю (соль обычная, соль морская Dr.Nona по 1/3 ч.ложки на стакан кипяченой воды), добавляю прополис, у нас на него нет аллергии, да и ребенку вкус нравится. Если сопли густые, желто-зеленые, лучшее ср-во - Протаргол, можно купить в 110 аптеке.

ПС. не бывает глупых вопросов, бывают тупые ответы...

Political Correctness is a doctrine, fostered by the belief, that it is possible to pick up a turd by the clean end.
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   11 сентября 2015
Цитата Ссылка 11 Сентябрь 2015 15:08

В Вашем возрасте, наверное, лучше капли. Я вообще не замарачиваюсь покупными, сама делаю (соль обычная, соль морская Dr.Nona по 1/3 ч.ложки на стакан кипяченой воды), добавляю прополис, у нас на него нет аллергии, да и ребенку вкус нравится. Если сопли густые, желто-зеленые, лучшее ср-во - Протаргол, можно купить в 110 аптеке.

ПС. не бывает глупых вопросов, бывают тупые ответы...

Спасибо.

Сопли прозрачные. Я пока промываю физраствором пипеткой, думаю может что-то цивилизованнее купить... :)

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   11 сентября 2015
Цитата Ссылка 11 Сентябрь 2015 14:01

Девочки, подскажите, как лучше поступить. У ребенка с утра температура 37,5 и немного насморк, кашля вроде нет. Вызывать врача на дом? Или подождать до завтра? На выходных врачи ходят, если вызвать? Если не вызывать, то чем лечить?

а сколько ребенку? у детей такое строение носовых ходов, что инфекция быстро доходит до ушей, и может начаться отит. Поэтому если физраствор не поможет, я бы показала ребенка лору.

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   11 сентября 2015
Цитата Ссылка 11 Сентябрь 2015 14:46

А подскажите, что лучше использовать - спрей или капли при промывании носа? Понимаю, как глупо звучат мои вопросы, но у нас это реально первая простуда :(

Не стоит использовать спреи для носа, для горла тоже , у детей до 5-6 лет. Спрей, распыляясь на мелкие частицы, может вызвать бронхоспазм при вдохе. Так что лучше не рисковать, капайте капли.

Поите ребенка много, часто, теплые чаи, компоты, просто вода и промывайте нос, не кормите, если не хочет кушать, предлагайте легкую пищу. Если выше 38-панадол, нурофен, можно чередовать. На ночб лучше свечи парацетамоловые, на случай высокой температуры лучше иметь дома свечи анальгин+демидрол. Лаферобион , если хотите, можно, но уже бестолку, лаферобион ставить нужно при первых же симптомах болезни, сейчас организ сам уже при температуре около 38 начинает вырабатывать свой интерферон. Главное не мешайте:) Не сбивайте за зря температуру. Мы умудрялись даже гулять, ездили в коляске, с температурой, но это если есть безлюдные совсем места. На улице слизь отходит активнее из носа, главное. чо бы темпа не была очень высокой.

Ждите до понедельника, будет ясно идет ребенок на поправку или нет. Завтра может быть выше температура-ничего страшного. Если видите, что высокая температура не сбивается-скорую. Но не думаю, что у вас что-то будет, просто ОРВИ. Просто переждите, там уже посмотрите сами, нужно к врачу или нет. Если будет сильный кашель, то на выходных на Николаевской дежурный педиатр или скорая-послушать легкие.

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   11 сентября 2015

Спасибо всем большое за советы! Будем лечиться

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   17 ноября 2017

Средства на основе калины эффективно справляются с возбудителями простудных и вирусных заболеваний.

Калиновые отвары, соки и варенье благоприятно воздействуют на состояние простудившегося человека и помогают ему быстрее восстановить силы после болезни. За один день приема того или иного калинового "лекарства" больному заметно полегчает, а некоторые симптомы простуды станут менее заметными или вообще перестанут проявляться.

В народной медицине существует множество уникальных рецептов против сезонных недугов. Вашему вниманию представляются три противопростудных средства наиболее действенных и проверенных многими людьми:

1. Чай из калины. Ягоды растереть с небольшим количеством меда и залить кипяченой горячей водой. Дать настояться 10 минут, после чего можно его выпить. Этот чай обладает общеукрепляющим, противовоспалительным и антисептическим свойством.

2. Калиновый отвар. 200 г ягод залить 1 литром воды и поставить на плиту, довести до кипения и дать потомиться потом на медленном огне еще минут 10. После чего позволить отвару немного остыть, процедить и пить по полстакана раз в 2 часа. Ягоды можно будет съесть. В качестве подсластителя использовать мед. Отвар лечит кашель и придает сил, а также снижает температуру тела.

3. Калиновый кисель. Для его приготовления понадобится полкилограмма калины, 40 г крахмала и вода. Сначала отварить ягоды, затем процедить и в жидкость добавить литр кипятка и крахмал. Тщательно перемешать и оставить застывать. Этот кисель укрепляет иммунитет и буквально поднимает человека на ноги во время простуды.

Ksuha12ER

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.11.2017
Заходил(а): 02.02.2018
Город: Киев
Ksuha12ER
Новичок
   17 ноября 2017

Чаем нужно поить. также чтобы не ходили дети и не мерзли.

alinochkaflaer

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 21.11.2017
Заходил(а): 18.11.2018
Город: Николаев
alinochkaflaer
Новичок
   21 ноября 2017

Мне кажется ребенка нельзя лечить народными средствами, лучше к врачу сразу

Просматривают эту тему:

Forum