• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ангина, тонзиллит, больное горло

Цветочек   
VIP пользователь   
18 октября 2010 36131 198
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 февраля 2015
Цитата: Ссылка (06 Февраль 2015 17:39)
АБ обязательно?Орасепт - аб?

обязательно. иначе можно очень серьезные осложнения заработать.
kat.homa@yandex.ru

kat.homa@yandex.ru

Имя: катя
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 07.03.2011
Заходил(а): 25.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0631819485
kat.homa@yandex.ru
Пользователь
   06 февраля 2015
Я смотрю у вас двое деток, вторая совсем манюня. Болеет наверное старшая? Просто нужно очень осторожно, если ангина, то должен быть карантин, отдельная ложка, чашка и т.д. Я с детьми сама переболела ангиной и температура у меня была 38 с копейками.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   06 февраля 2015
как все сложно, елки-палки :/
всем спасибо
t.me/zhgoogl
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   06 февраля 2015
Маша,а что врач сказал. Малой всего раз болел ангиной,но я ее запомнила. Именно из-за высокой температуры,которая практически не сбивалась. И помню,что горло нам обрабатывали Люголем. На карандаш марлю и снимала налет. Сейчас такое ,наверное,не практикуют?
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   06 февраля 2015
А я Цитата: Ссылка (06 Февраль 2015 19:37)
На карандаш марлю и снимала налет. Сейчас такое ,наверное,не практикуют?

А я до сих пор так делаю своей, только на палец)) - никому не советую, просто за два раза снимаю ангину - протираю бинтиком, смоченным в растворе ампициллина, не знаю можно так делать или нет, но когда ребенок мой весь горит - тоже не вариант, а так быстро температура уходит
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   06 февраля 2015
Цитата: Ссылка (06 Февраль 2015 19:37)
Маша,а что врач сказал. Малой всего раз болел ангиной,но я ее запомнила. Именно из-за высокой температуры,которая практически не сбивалась. И помню,что горло нам обрабатывали Люголем. На карандаш марлю и снимала налет. Сейчас такое ,наверное,не практикуют?

врача не вызывала, тока завтра
t.me/zhgoogl
oksana

oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 11.08.2009
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993881608
oksana
Активный пользователь
   06 февраля 2015
Цитата: Ссылка (06 Февраль 2015 19:37)
Маша,а что врач сказал. Малой всего раз болел ангиной,но я ее запомнила. Именно из-за высокой температуры,которая практически не сбивалась. И помню,что горло нам обрабатывали Люголем. На карандаш марлю и снимала налет. Сейчас такое ,наверное,не практикуют?

Я своих так обрабатываю, но только с масляным хлорофиллиптом вместо люголя, хлорофиллипт все-таки приятней)))).
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   06 февраля 2015
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2014 23:27)
Девочки, нашла в инете такой рецепт, еще не пробовали на себе, но а вдруг...

Любовь Буц (Цысарь)
МОНГОЛЬСКИЙ РЕЦЕПТ ЛЕЧЕНИЯ АНГИНЫ И ГРИППА
Мамочки, это нечто! У меня маленькая дочь и она так часто болела ангиной, уже не знала, что с ней делать. Антибиотиков ведь тоже много не хотелось давать. И вот наш врач, посоветовал мне один рецепт, который полностью изменил жизнь моего ребенка, вот уже два года она не болеет ВООБЩЕ!
А выздоровление произошло МОМЕНТАЛЬНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ - ВСЕГО ЗА 4 ЧАСА!
Попробуйте этот рецепт:
Рецепт.
* 0,5 стакана размолотых в кофемолке зернышек тмина залить 1 стаканом воды и кипятить 15 минут. Получается вязкая, напоминающая кофейную гущу, масса.* Процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст. ложку коньяка. Лекарство готово!* Пить каждые 30 мин по 1 ст. ложке.Уже через 2 часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через 4 часа лечение можно завершить. Можно пить и дольше - при запущенных случаях. Рекомендуется также всем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам, фарингитам, трахеитам.

м-да... после таких вот советов дети и зарабатывают осложенния на сердце или артрит... ангина и фарингит - это разные вещи, все эти шаманские штуки возможно прекрасно работают при орви, когда оно и без лечения само пройдет, ангина тоже может пройти сама, но при ангине, даже если вы уже поправились и гной начал сходить необходимо пропить антибиотики, поскольку стептокок очень опасен серьезными осложнениями.

DemkoOlya

Имя: ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 30.01.2017
Заходил(а): 30.01.2017
Город: Южноукраинск
DemkoOlya
Новичок
   30 января 2017

У младшего были воспалены миндалины, хотели удалять. С возрастом они перестали беспокоить и воспаляться. Обошлось без операции. Сейчас только горло иногда болит. Всегда помогают ингаляции и Олефар. В составе спрея есть много натуральных масел и трав полезных для горла. Как по мне, спрей намного удобней чем полоскания. Лекарство с разу попадает через дозатор в горло, а не остается на языке. Ребенку он хорошо помогает, через несколько дней все симптомы проходят.

Anutohka

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 03.08.2013
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Николаев
Anutohka
Пользователь
   23 августа 2017
Добрый вечер! Девочки очень нужег совет, может кто то сталкивался. Ребенку 3.4 года, 4 дня назад заболели высокая температура которую еле сбивали, и как на зло выходные. Ну сутки температурили, на второй день температура раз поднялась и легко сбилась. Но как раз был понидельник пошли к врачу....ангина....сразу антибиотик, хотя жара особо уже не было. Ну что шутить начала давать. Пропили два дня( температуры не было больше, она и до АБ прошла) и так вышло что АБ нам не подошел...на оборот температура была меньше 35!!! Еле 35.5 за всю ночь подняли ..ужасная ночь была Антибиотик нам отменили...сказали такая на него реакция, и так как мы до него уже особо не температурили....сказали давайте вобще без него пока. Лечить горло и антивирусное пить. Вот вопрос...чем это может грозить? Температура может вернуться? И можно без АБ ангину выличить? Горло еще красное

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   24 августа 2017
Цитата Ссылка 23 Август 2017 23:07
Добрый вечер! Девочки очень нужег совет, может кто то сталкивался. Ребенку 3.4 года, 4 дня назад заболели высокая температура которую еле сбивали, и как на зло выходные. Ну сутки температурили, на второй день температура раз поднялась и легко сбилась. Но как раз был понидельник пошли к врачу....ангина....сразу антибиотик, хотя жара особо уже не было. Ну что шутить начала давать. Пропили два дня( температуры не было больше, она и до АБ прошла) и так вышло что АБ нам не подошел...на оборот температура была меньше 35!!! Еле 35.5 за всю ночь подняли ..ужасная ночь была Антибиотик нам отменили...сказали такая на него реакция, и так как мы до него уже особо не температурили....сказали давайте вобще без него пока. Лечить горло и антивирусное пить. Вот вопрос...чем это может грозить? Температура может вернуться? И можно без АБ ангину выличить? Горло еще красное

Ангины разные бывают... Вы анализ крови сдавали?? Судя по тому, что вам назначили и антивирусное, и АБ, то нет.

Сдайте анализ и сводите ребёнка к другому врачу.

Anutohka

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 03.08.2013
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Николаев
Anutohka
Пользователь
   24 августа 2017
Анализ крови здавали. Кровь воспаленная была....ну как она может быть не воспаленная если ребенок сутки температурил без перерыва? Я так поняла кровь была 50 на 50....так что назначили и то и другое. В переди выходные к врачу не пойдешь и анализ не где здать(( Спасибо за ответ!

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   24 августа 2017
Цитата Ссылка 24 Август 2017 00:28
В переди выходные к врачу не пойдешь и анализ не где здать(( Спасибо за ответ!

Больницы работают без праздников и выходных (и лаборатории при них).

Детская городская больница на Рюмина

Детская областная больница на Николаевской

Есть скорая, которая приедет к вам и ночью.

А здесь, по интернету, вам никто не ответит, вылечите вы ангину без аб или нет.

Я так и не поняла, какая у вас ангина: бактериальная, вирусная, вирусно-бактериальная или грибковая.

Понятие "воспалённая кровь" я не понимаю.

Если вирус, то анализ крови показывает:

лейкоциты – норма или немного ниже нормы (очень редко наблюдается небольшое увеличение)

лимфоциты – выше нормы моноциты – выше нормы

нейтрофилы – ниже нормы

СОЭ – норма или незначительно повышение

Если бактерии, то:

лейкоциты – почти всегда выше нормы (редко – норма)

нейтрофилы – выше нормы

лимфоциты – немного ниже нормы (реже – норма)

СОЭ – повышение появление молодых форм – метамиелоцитов и миелоцитов

Вы же в курсе, что АБ не лечит вирус, а антивирусные препараты никак не повлияют на бактерии?

Anutohka

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 03.08.2013
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Николаев
Anutohka
Пользователь
   24 августа 2017
Лейкоциты совсем немного выше нормы. Знаю что на Николаевской все работает, в любое время там можно здать анализ. Нам наша врач выписала другой АБ но сказала пить его в случае если температура поднимается опять. И что делать сидеть и ждать или все таки здать кровь и точно знать пить АБ или нет?
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   24 августа 2017
Цитата Ссылка 23 Август 2017 23:07
Добрый вечер! Девочки очень нужег совет, может кто то сталкивался. Ребенку 3.4 года, 4 дня назад заболели высокая температура которую еле сбивали, и как на зло выходные. Ну сутки температурили, на второй день температура раз поднялась и легко сбилась. Но как раз был понидельник пошли к врачу....ангина....сразу антибиотик, хотя жара особо уже не было. Ну что шутить начала давать. Пропили два дня( температуры не было больше, она и до АБ прошла) и так вышло что АБ нам не подошел...на оборот температура была меньше 35!!! Еле 35.5 за всю ночь подняли ..ужасная ночь была Антибиотик нам отменили...сказали такая на него реакция, и так как мы до него уже особо не температурили....сказали давайте вобще без него пока. Лечить горло и антивирусное пить. Вот вопрос...чем это может грозить? Температура может вернуться? И можно без АБ ангину выличить? Горло еще красное

Мы тоже недавно переболели ангиной,думала сами вытянем,но не получилось.тоже купила аб,нам он не помог.пришлось вызывать скорую и ехать в инфекционку.Лучше перебдеть...если с Вашим ребенком все нормально держать в больнице вас никто не будет.Выздоравливайте!

Anutohka

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 03.08.2013
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Николаев
Anutohka
Пользователь
   26 августа 2017
Девочки теперь такая ситуация, может кто подскажет. 5 дней назад у ребенка был жар, сутки горела. Думали ангина, но видно нет просто сильно горло было воспаленное. Но теперь уже 5 ночь температура падает 35 и ниже, вся в холодном поту. Я читала что такое после высокой температуры может быть. Но уже 5 дней прошло! Как долго это будет продолжаться и может причина в другом. Очень переживаю ( ( Днем температура нормальная 36.6. Это пройдет или может нужно анализы здать какие- то?
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   26 августа 2017
Цитата Ссылка 26 Август 2017 23:06
Девочки теперь такая ситуация, может кто подскажет. 5 дней назад у ребенка был жар, сутки горела. Думали ангина, но видно нет просто сильно горло было воспаленное. Но теперь уже 5 ночь температура падает 35 и ниже, вся в холодном поту. Я читала что такое после высокой температуры может быть. Но уже 5 дней прошло! Как долго это будет продолжаться и может причина в другом. Очень переживаю ( ( Днем температура нормальная 36.6. Это пройдет или может нужно анализы здать какие- то?

У меня дети недавно переболели вирусной ангиной, или правильнее тонзиллитом. Так у сына потом тоже пару дней пониженная температура была. Неделя прошла, но я вижу, что он еще слабый. Может, и у вас тот же вирус был?

Anutohka

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 03.08.2013
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Николаев
Anutohka
Пользователь
   27 августа 2017
Все может быть. В понидельник пойдем анализы сдавать. Днем веселая и температура нормальная. А вот сейчас спит вся влажная и температура 35.

Платова

Имя: Алиса
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19.10.2017
Заходил(а): 19.10.2017
Город: Кузнецовск
Платова
Новичок
   19 октября 2017

Я думала в Миколаєві не хворіють тонзилітом, :) моїй доні лікарі радять подихати морським повітрям. Незабаром канікули. Можна приїхати в Миколаїв дихати морським повітрям чи вже буде холодно?

Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   19 октября 2017
Цитата Ссылка 19 Октябрь 2017 00:55

Я думала в Миколаєві не хворіють тонзилітом, :) моїй доні лікарі радять подихати морським повітрям. Незабаром канікули. Можна приїхати в Миколаїв дихати морським повітрям чи вже буде холодно?

хех, ну попробуйте. найдете у нас море, расскажите где

t.me/zhgoogl
Просматривают эту тему:

Forum