• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Бронхит

Аннушка   
Администратор   
17 июня 2009 13896 106
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   24 февраля 2013
Цитата: #483 MASHUTKA 24 февраля 2013, 22:51
вот есть целая темка http://www.mama.mk.ua/forum/ya-mama/zdorov-e-rebenka/5272/nebulayzer.html 
Мы покупали осенью в аптеке Медицина для вас - называется Гамма семейный( там маска детская и взрослая), компрессорный, стоил около 600грн 
Спасибо огромное за ответ!!!65

ann_1

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 23.10.2011
Заходил(а): 13.10.2016
Город: Николаев
ann_1
Новичок
   03 марта 2013
Цитата: #483 lesionok 08 февраля 2013, 19:45
Могу поделиться своим опытом, но сразу оговорюсь - то что подходит нам, может не подойти другому ребенку. Не знаю поставили ли Вам диагноз обструктивный бронхит, нам в 11 месяцев поставили именно такой диагноз. У ребенка были сопли, температура и кашель. Выписали направление в стационар, но так как на дворе было 20 градусов мороза, я отказалась и мы лечились дома в т.ч. и антибиотиками. Тогда это казалась лучшая альтернатива стационарному лечению. Сейчас в 1г.11 м. пережив уже 6 обструктивных бронхитов, один из которых таки закончился стационаром и теми же антибиотиками ( состояние было тяжелым). Я поняла, что каждые сопли   у нас на следующий день перерастают в бронхит, а в сезон простуд это "счастье" у нас может повторяться каждый месяц, а то и чаще и пичкая ребенка антибиотиками ( которые врачи часто назначают для перестраховки ) я загублю ему иммунитет на корню. Поэтому у нас в доме вместе с увлажнителем поселился небулайзер и последние 3 раза болезни я обхожусь без антибиотиков - по принципам не покормить, увлажнить, напоить, регулярные ингаляции через каждые 2 часа и сироп от кашля. А к врачам прихожу уже через 3 дня, что бы узнать что болезнь отступает. При этом очень удивляю врачей своим " мужеством", справившись с обструкцией без антибиотиков и скорой помощи. Страшно? Да. Но все во благо ребенка. Вот такой вот опыт пришлось приобрести. 
 
P.S.Желаю скорейшего выздоровления Вашей малышке, а антибиотики раз Вы уже начали принимать придется закончить

У нас прямо как у Вас история точь-в-точь... Моему детищу сейчас 1 год и 9 мес., обструктивным бронхитом болеем уже 5-ый разaa0df323f26c9d338ababf87066a87a8 Я просто в ШОКЕ, почему за такой короткий период мы ТАК часто от простых соплей переходим сразу к бронхиту... (правда все эти бронхиты всегда совпадали с прорезанием наших зубов. Вот и сейчас, начал кашлять одновременно с соплями, слюнями((( Даю всё то, что прописывали в прошлый раз. К врачу на этот раз не ходила..(не очень-то нам нравится наш педиатрnot_i
А про небулайзер мы тоже  ОЧЕНЬ думаем, но как назло, на  хороший нужно бы денег подкопить. Пока ингалируем комнату отваром эвкалипта . Проветриваем, когда заяц в др.комнате. принимаем Флюдитек, растираемся Эвкабалом (сегодня растирались мёдом), пьём липовый чай, Афлубин.

Ждём улучшения...

 

lesionok

lesionok

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 15.12.2010
Заходил(а): 13.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679588744
lesionok
Активный пользователь
   03 марта 2013
Цитата: #483 ann_1 03 марта 2013, 22:32

У нас прямо как у Вас история точь-в-точь... Моему детищу сейчас 1 год и 9 мес., обструктивным бронхитом болеем уже 5-ый разaa0df323f26c9d338ababf87066a87a8 Я просто в ШОКЕ, почему за такой короткий период мы ТАК часто от простых соплей переходим сразу к бронхиту... (правда все эти бронхиты всегда совпадали с прорезанием наших зубов. Вот и сейчас, начал кашлять одновременно с соплями, слюнями((( Даю всё то, что прописывали в прошлый раз. К врачу на этот раз не ходила..(не очень-то нам нравится наш педиатрnot_i
А про небулайзер мы тоже  ОЧЕНЬ думаем, но как назло, на  хороший нужно бы денег подкопить. Пока ингалируем комнату отваром эвкалипта . Проветриваем, когда заяц в др.комнате. принимаем Флюдитек, растираемся Эвкабалом (сегодня растирались мёдом), пьём липовый чай, Афлубин.

Ждём улучшения...

 

К сожалению, сейчас это довольно часто встречающаяся форма бронхита :( Вот только как избежатбь обструкции мне никто из врачей совета и не дал. Точнее совет один - " Не болеть!"  Вот только как это сделать ? ... А впереди детский сад... Пока  младшенький не родился считала, что болезнь для ребенка, это нормально  и даже в некотором роде "полезно" для его иммунитета, а теперь понимаю, что это еще м.б. и страшно... 
Пусть детки будут всегда здоровы, от этого напрямую зависит счастье и благополучие мамы!
maravka

maravka

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 28.06.2011
Заходил(а): 15.08.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: +380952761533
maravka
Новичок
   03 марта 2013
Цитата: #483 lesionok 03 марта 2013, 23:06
К сожалению, сейчас это довольно часто встречающаяся форма бронхита :( Вот только как избежатбь обструкции мне никто из врачей совета и не дал. Точнее совет один - " Не болеть!"  Вот только как это сделать ? ... А впереди детский сад... Пока  младшенький не родился считала, что болезнь для ребенка, это нормально  и даже в некотором роде "полезно" для его иммунитета, а теперь понимаю, что это еще м.б. и страшно... 
Пусть детки будут всегда здоровы, от этого напрямую зависит счастье и благополучие мамы!
Исмижен-- используется для профилактики(или для комплексного лечения)бронхитов,ангин,отитов,гриппа орви и т.п.Весной часто болел ребёнок как раз бронхитами нам его назначили(я тоже сразу сомневалась,потом в аптеке почитала инструкцию,выпускается он в Италии,противопоказаний нет,побочных тоже и решила попробовать)Принимали его 3 месяца по схеме 10 через 20---- 3 месяца.Закончили курс в конце июля и пока всё нормально.
marisabell-s

marisabell-s

Имя: Mарианна
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 13.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
marisabell-s
Новичок
   14 июля 2013
Девочки,не могу найти темку о бронхиальной астме.Дайте пожалуйста ссылку,если есть такая!
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   31 июля 2013
Ой ,а мы уже 4ю неделю лечим бронхит(Пошли  2 дня в сад и заболели.Сначала давала Пектолван плющ,инг. с Боржоми,электрофорез,промывала носик,никакого  не было выздоровления.Затем наш педиатр назначил антибиотик Зинат в суспензии к этому набору+сироп Аскорил.Короче антибиотик пропили 5 дней,ребенок как кашлял так и кашлял.В пятницу кашель усилился я за нее и на Николаевскую,сдали ОАК,нам там назначили Лоракорт и Лораксон,покололи 3 дня  нас еще,сейчас делаем ингаляции с лазолваном,боржоми,+Аскорил пьем .Капец,я знала что бронхит долго лечиться ,но не чтоб так/unsureА еще делала 1 раз компрес демиксидом оооооооо,как моя девочка после него пахла дня 3 точно.Но у нее от компресса начала отходить мокрота,и она не могла всю ее откашлять,ей стало хуже,и тогда мы поехали уже ОДБ

вилерия биливненко

Имя: татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 14.04.2013
Заходил(а): 02.10.2014
Город: Николаев
вилерия биливненко
Пользователь
   02 августа 2013
у нас тоже часто бронхит круглый  год пьем такой настой имбирь лемон апельсин мед лайм яблоки и алое

вилерия биливненко

Имя: татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 14.04.2013
Заходил(а): 02.10.2014
Город: Николаев
вилерия биливненко
Пользователь
   02 августа 2013
а еще не плохо помогает протифлазит

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   02 августа 2013
В воскресенье 28 июля попали с малым на Рюмина в стационар, с температурой 38,1, кашлем сухим и грудным. Уговорили остаться, о чем я потом сильно пожалела. Анализы, снимок, диагноз БРОНХИТ. Кололи антибиотики, свечи Лаферобион. Сделали ингаляцию. Начался жуткий насморк, с носа просто текло рекой. Температура под вечер. Малый отказался от груди, смесь тоже не ел, кашу пробовала от казался, воды не пьет, ел немного фруктовых пюрешек этим и жили. А так вообще от всего отказывается. Давали амброксол от кашля.  Толку мало. Палата на 12 кв.м. туда умудрились засунуть 6 кроватей, 3 детских и 4 взрослых. Пройти негде. Умывальник и 3 тумбочки.  Соседка по палате девочка 21 год с малым 8 месяцев тоже с высокой температурой. Дети кричат наперебой, малый мой спать не может, плачет, хрипит, под газами синяки. Короче, улучшений я на 3й день не увидела, а только все хуже и хуже. Врачи сказали, что типа все ОК! Думала нас там заколют на фиг. Сказали, если не будет пить и есть будут капать малого. Вот тут мне стало страшно. Я вещи в охапку, отдала маме, малого под мышку, говорю на посту - мы гулять. И все больше нас там никто не видел. Домой вызвала Тарелкину В.М. она назначила нам принимать Сумамед, Лазолван, оставили Лаферобион, вызвали массажистку для дренажного массажа, на 2ой день дома ребенку уже лучше, стал есть и пить. Температура спала, мокрота отходит, откашливание, на 3й день приема антибиотика насморк ушел, температура тоже. Сразу видны улучшения, ребенок повеселел, спит нормально и кушает. Хотя от груди полный отказ. Вот так мы лечились, спасибо Валентине Михайловне, помогла!

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   02 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Август 2013 16:29)
В воскресенье 28 июля попали с малым на Рюмина в стационар, с температурой 38,1, кашлем сухим и грудным. Уговорили остаться, о чем я потом сильно пожалела. Анализы, снимок, диагноз БРОНХИТ. Кололи антибиотики, свечи Лаферобион. Сделали ингаляцию. Начался жуткий насморк, с носа просто текло рекой. Температура под вечер. Малый отказался от груди, смесь тоже не ел, кашу пробовала от казался, воды не пьет, ел немного фруктовых пюрешек этим и жили. А так вообще от всего отказывается. Давали амброксол от кашля.  Толку мало. Палата на 12 кв.м. туда умудрились засунуть 6 кроватей, 3 детских и 4 взрослых. Пройти негде. Умывальник и 3 тумбочки.  Соседка по палате девочка 21 год с малым 8 месяцев тоже с высокой температурой. Дети кричат наперебой, малый мой спать не может, плачет, хрипит, под газами синяки. Короче, улучшений я на 3й день не увидела, а только все хуже и хуже. Врачи сказали, что типа все ОК! Думала нас там заколют на фиг. Сказали, если не будет пить и есть будут капать малого. Вот тут мне стало страшно. Я вещи в охапку, отдала маме, малого под мышку, говорю на посту - мы гулять. И все больше нас там никто не видел. Домой вызвала Тарелкину В.М. она назначила нам принимать Сумамед, Лазолван, оставили Лаферобион, вызвали массажистку для дренажного массажа, на 2ой день дома ребенку уже лучше, стал есть и пить. Температура спала, мокрота отходит, откашливание, на 3й день приема антибиотика насморк ушел, температура тоже. Сразу видны улучшения, ребенок повеселел, спит нормально и кушает. Хотя от груди полный отказ. Вот так мы лечились, спасибо Валентине Михайловне, помогла!

Странно как, а кто ваш врач был на Рюмина? А еще вопрос - вы воду даете?

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   02 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Август 2013 16:55)
Странно как, а кто ваш врач был на Рюмина? А еще вопрос - вы воду даете?

фамилию врача не знаю, я вообще че то там соображала плохо, по моему зовут анна борисовна, воду даю.

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   02 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Август 2013 17:05)
фамилию врача не знаю, я вообще че то там соображала плохо, по моему зовут анна борисовна, воду даю.

Я к тому, что вроде они все там очень толковые, мы тоже там лежали с бронхитом в 4 месяца, Анна Борисовна нас принимала, мне она понравилась. А попали собственно из-за лечения нашего педиатра, которая поназначала отхаркивающих, а воду давать не надо(((( естественно, слизь густела и начала опускаться((( Но тут и я еще с перепугу не подумала. У нас в боксе было две мамы и трое детей, правда был февраль, не жарко, но да, очень тесно и шумно. Но само лечение мне понравилось, если можно так сказать, сопли тоже были, не могла мелкая дышать, мы ходили к девочкам медсестрам отсасывать  аппаратом, очень действенно. Назначали ингаляции с Боржоми и вентолином, уколы, потом электрофорез, вела нас заведующая, Сатановская Елена Александровна. Очень жаль, что у вас так получилось и плохие впечатления от больницы
Tamara

Tamara

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tamara
Активный пользователь
   02 августа 2013
Мы тоже после годика практически прописались на Рюмина с бронхитом. Но на лечение пожаловаться не могу.  Кололи нас только при абструкции, при просто бронхите назначали антибиотик-сироп. Процедуры, ингаляции. После выписки - 5 дней компресса с рифампицином и демиксидом. Персонал вменяемый. Целовать меня там никто и не обязан). Да и насчет палат переполненных-это больница , а не санаторий.
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   02 августа 2013
С нашим доктором выяснили связь между частыми осложнениями ОРВИ и ферментной недостаточностью
Мой сынок тоже болел бронхитами после года (период активного введения прикорма)
Часто была не переваренная еда
Это приводит к интоксикации организма
У нас правда еще и рефлюкс, надеюсь что это возрастное и скоро пройдет.

 

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   02 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Август 2013 17:15)
Я к тому, что вроде они все там очень толковые, мы тоже там лежали с бронхитом в 4 месяца, Анна Борисовна нас принимала, мне она понравилась. А попали собственно из-за лечения нашего педиатра, которая поназначала отхаркивающих, а воду давать не надо(((( естественно, слизь густела и начала опускаться((( Но тут и я еще с перепугу не подумала. У нас в боксе было две мамы и трое детей, правда был февраль, не жарко, но да, очень тесно и шумно. Но само лечение мне понравилось, если можно так сказать, сопли тоже были, не могла мелкая дышать, мы ходили к девочкам медсестрам отсасывать  аппаратом, очень действенно. Назначали ингаляции с Боржоми и вентолином, уколы, потом электрофорез, вела нас заведующая, Сатановская Елена Александровна. Очень жаль, что у вас так получилось и плохие впечатления от больницы
А при чем здесь вода, если мой малый вообще ее в больнице не пил, я имела ввиду "взагали", что воду я даю. Аппаратом тоже нос чистили аж до крови, блин. От ингаляци с вентолином у нас и начался насморк. А до него не было. Еще и я заболела на следующий же день прибывания в больнице, разразился насморк и болело горло. Больше я в стационар ни ногой!
 

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   02 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Август 2013 17:37)
Мы тоже после годика практически прописались на Рюмина с бронхитом. Но на лечение пожаловаться не могу.  Кололи нас только при абструкции, при просто бронхите назначали антибиотик-сироп. Процедуры, ингаляции. После выписки - 5 дней компресса с рифампицином и демиксидом. Персонал вменяемый. Целовать меня там никто и не обязан). Да и насчет палат переполненных-это больница , а не санаторий.

Персонал как персонал, а целовать я не заказывала. :) ТОлько вылечить!  Я говорю о бесполезном и неэффективном лечении моего ребенка, а еще о условиях, в которых невозможно оказать надлежащий уход за ребенком. Жутко грязные матрац 1983 года, которые надо выбросить. У меня есть фото. зафиксировала.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   02 августа 2013
Та да,а мы когда там лежали с отитом подцепили еще кишечную инфекцию.Капец!В палате с нами лежали дети с поносом,бронхитом,отитом.Весь набор)Я тоже оттуда сбежала на 2 день.Лечились на Николаевской,там конечно условия и доктора лучше!

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   02 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Август 2013 19:40)
А при чем здесь вода, если мой малый вообще ее в больнице не пил, я имела ввиду "взагали", что воду я даю. Аппаратом тоже нос чистили аж до крови, блин. От ингаляци с вентолином у нас и начался насморк. А до него не было. Еще и я заболела на следующий же день прибывания в больнице, разразился насморк и болело горло. Больше я в стационар ни ногой!  

Вода я имела в виду для разжижения мокроты)

Ласуня

Имя: Лина
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 08.03.2013
Заходил(а): 23.06.2014
Город: Первомайск
Ласуня
Новичок
   24 ноября 2013
У старшего в садике бронхит за бронхитом был:( Поэтому опыт лечения у меня громаднейший (это если есть чем похвастаться:)). Антибиотики практически в 100% случаев назначались. Эреспал как по мне нифига не помогает:(
Отхаркивающие - много лет назад врач выписывала флюдитек. Сейчас есть наш аналог - муколик - тоже очень эффективный (племянника недавно лечили). Я где-то о нем читала, что он уменьшает выработку мокроты - это как раз отличный вариант для совсем маленьких, которые плохо откашливают. А вот при обструктивном бронхите я своему сыну давала бронхорил, но-шпу и лоратадин. Еще облегчает состояние смазывание спины мазью траумель между лопатками. Слава Богу, что хоть в школе без бронхитов обходимся. Зато ангины теперь лечим:(
amway

amway

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 27.06.2012
Заходил(а): 23.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 066-324-63-79,093-301-73-12
amway
Активный пользователь
   25 ноября 2013
Бронхитом болеем часто ,я нашла самый лучший способ от лекарств потомучто пичкать ребенка так часто ну просто не возможно! Самый лучший способ когда начинается кашель давать редьку черную с медом :Берем редьку на рынке черную срезаем верхушку внутри ножом делаем углубление туда кладем мед но не доверха так как будет выступать сок его сливаем в ложку и даем ребенку он сладкий засчет меда,при сильном кашле и бронхите давала по 2 чайн ложки каждые два часа,и так 2-3 дня потом реже и смотрите по ребенку.Я этим способом спасаюсь всегда,и к врачу не иду .Как то пропили мы сок редьки ,и пошли в больницу так для себя на проверку,врач слушает и говорит бронхита нет дыхание чистое так слегка что то где то вы наверное антибиотики пили? я отвечаю нет! она ну тогда уже и не надо ,пропейте сиропчик и все! Я конечно никакой сиропчик не брала так как они не помогают подавала редьку и все!Теперь редька у нас всегда дома есть!
Просматривают эту тему:

Forum