• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ МАМАШ!

YASYAR   
Silver   
16 ноября 2010 10716 127
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   16 ноября 2010
вообще то речь в целом о безответственности мам, а не о ветрянке, ветрянка как пример! Я бы не додумалась вести ребенка на улицу зная что мы еще на карантине и что могу заразить других( карантин по срокам, а от состояния!) рисковать жизнью и здоровьем других, брать грех на душу, рисковать на авось, а типа вдруг не заразим - НЕ БУДУ!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #5009 YASYAR 16 ноября 2010, 18:25
вообще то речь в целом о безответственности мам, а не о ветрянке, ветрянка как пример! Я бы не додумалась вести ребенка на улицу зная что мы еще на карантине и что могу заразить других( карантин по срокам, а от состояния!) рисковать жизнью и здоровьем других, брать грех на душу, рисковать на авось, а типа вдруг не заразим - НЕ БУДУ!

Побольше бы таких сознательных
А вообще мы тут не против, а очень даже за то, чтоб все выдерживали всевозможные карантины, просто Вас приободрить пытаемся. Всё будет хорошо, не заболеете oka:

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #5009 alisa 16 ноября 2010, 17:50
можна зробити щеплення.
Я до речі після того як зацікавилась інформацією про щеплення вирішила і дитині робити і собі не забувати робити щеплення раз на 10 років.


Просто я не розумію - ну добре дитина в цятках, невідомо заразна чи ні. А якщо ще проявів нема, а дитина вже заразна - що тоді? В такому випадку вам має сенс взагалі не спілкуватись із іншими дітьми.

100%
Ага и вообще никуда из дому - в магазинах, в транспорте, во всех общественных заведениях приходится контактировать с сотнями людей за день.
Ветрянка это детский лепет по сравнению с тем, что нас может поджидать (Украина занимает, по-моему, первое место по кол-ву болеющих туберкулёзом в Европе).
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   16 ноября 2010
Цитата: #5009 alisa 16 ноября 2010, 17:50
можна зробити щеплення.
Я до речі після того як зацікавилась інформацією про щеплення вирішила і дитині робити і собі не забувати робити щеплення раз на 10 років.


Просто я не розумію - ну добре дитина в цятках, невідомо заразна чи ні. А якщо ще проявів нема, а дитина вже заразна - що тоді? В такому випадку вам має сенс взагалі не спілкуватись із іншими дітьми.

С больными да, и с безалаберными же мамашами однозначно
Одно дело когда ты еще не знаешь что ребенок болен - претензий нет, а другое когда осознано все делается
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #5009 ksushara123 16 ноября 2010, 18:32

100%
Ага и вообще никуда из дому - в магазинах, в транспорте, во всех общественных заведениях приходится контактировать с сотнями людей за день.
Ветрянка это детский лепет по сравнению с тем, что нас может поджидать (Украина занимает, по-моему, первое место по кол-ву болеющих туберкулёзом в Европе).

немного офф:
вспомнился один эпизод, который произошел с моей тетей.
Лето, жара неимоверная, полная маршрутка, все как селедки. Моя тетя умудрилась сесть, едет, можно сказать, вольготно. Как всегда, на каждой остановке маршрутка останавливается, набирается все больше людей. Люди возмущаются, дышать нечем, стоять негде. На одной из остановок заходит парень, сразу видно, сельский. Как оказалось из тех, кто ищет свободные уши. И вот он припадает на уши к одной бабушке, которая сидела рядом, и которая сама не прочь поболтать. И тут молодой человек на диком суржике, на всю маршрутку начинает рассказывать, где он работал, кем, как его кинули, сколько ему платили, сколько у него детей и прочее,прочее, прочее...Бабулька ему в ответ поддакивает, кивает. Все стоят слушают. Тут парень кидает фразу "та це ще не все, в мене ще й туберкульоз". Маршрутка ахает, как по мановению волшебной палочки полностью забитая донельзя маршрутка становится на треть пустой. Неимоверным способом все утромбовались так, что вместить еще можно было как минимум человек 10. В передней части маршрутки вокруг молодого человека ни души. Ситуация выглядела крайне комично, моя тетя рассказывала, что не могла сдержать смеха всю дорогу, так как плакать уже было поздно)

Все было бы смешно, коли не было бы так грустно))))

Повышайте иммунитет, товарищи. Вокруг нас очень много различных вирусов и микробов, как хорошо было бы, если бы на каждом туберкулезном зеленкой было написано об этом))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   16 ноября 2010
тему буду закрывать, по просьбе одной из мам
надеюсь что меня услышали и мы будем ответственно относится с себе, своим детям, родным и просто людям ))

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   16 ноября 2010
Тема закрыта по просьбе автора.
Просматривают эту тему:

Forum