• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Аугментин антибиотик

Solniwko   
VIP пользователь   
26 октября 2010 39793 149
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 октября 2010
Цитата: #5020 Solniwko 27 октября 2010, 12:05
Почитаем:
ГОРБАЧЕВА АННА ДМИТРИЕВНА

ДЕТСКИЙ И ВЗРОСЛЫЙ ВРАЧ-ОТОЛАРИНГОЛОГ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ
Если у тебя невысокая температура – до 37,3-37,4 °С, и на миндалинах нет гнойного налета, можно обойтись местными процедурами.
Меры предосторожности



Температура поднялась до 38 °С, бьет озноб, мучает ломота во всем теле, больно глотать, а на миндалинах появился белый налет? Значит, без антибиотиков уже не обойтись. Ложись в постель и вызывай врача. Ангина, перенесенная “на ногах”, может дать серьезные осложнения со стороны внутренних органов (почки, сердце). И не забывай, что ты можешь заразить окружающих, поэтому лучше, если болеть ты будешь в отдельной комнате, и у тебя будет своя посуда и полотенце.

Старайся пить как можно больше теплой жидкости, принимай дополнительно витамин С, не ешь соленого, кислого и острого – такая еда раздражает воспаленное горло. Отдай предпочтение протертым супчикам и пюре. И постарайся “отлежаться” хотя бы недельку.





Антибиотики при простуде иногда бывают необходимы, но назначать их должен врач, учитывая всю картину заболевания. Действительно, иногда на фоне вирусной инфекции "поднимают голову" вредоносные бактерии и вызывают сопутствующие заболевания. Но для их лечения необходимо не только правильно подобрать антибиотик, эффективный для лечения именно этой инфекции, но и тщательно соблюдать правила приема лекарства, чтобы не "вырастить" в себе антибиотикоустойчивых микробов.

Многие считают антибиотики злом и отказываются принимать их даже в тяжелом состоянии.

- Это, конечно, неправильно и весьма опасно. Антибиотики нужны при бактериальных инфекциях. Не обойтись без них при заболеваниях ЛОР-органов: отите, ангине, гайморите. Бактериальная инфекция вероятна, если болит ухо, из уха или из глаз есть выделения. Обычно бактериями вызывается воспаление легких - пневмония. При ее развитии температура не снижается сама по себе, а держится выше 38°С в течение трех дней и более. Могут быть одышка, боли в грудной клетке.

Назначение антимикробных средств обязательно при таких острых инфекциях, как пиелонефрит, рожистые абсцессы, остеомиелит. Без антибиотиков не обойтись, если речь идет о жизни и смерти больного. При сепсисе, перитоните они незаменимы. Существует ряд хронических заболеваний, которые можно вылечить только антимикробными средствами. К ним относятся микоплазменная инфекция, хламидиоз и некоторые другие заболевания, передающиеся половым путем.

- Как оценить, эффективен антибиотик или нет?

- При острых инфекциях прежде всего должна снизиться температура. Чтобы заметить это, важно не принимать вместе с антибиотиком жаропонижающие. О положительном эффекте антибиотика говорят также появление аппетита, улучшение самочувствия, исчезновение болей и других симптомов болезни.

- Можно ли принимать антибиотики 2-3 дня - до улучшения состояния? Ведь дальше организм может справиться сам.

- Нельзя. Минимальный срок, на который назначаются антибиотики, - 5 дней. Исключение из этого правила лишь одно - современный антибиотик сумамед, применяющийся при ангине и некоторых других инфекциях. Он обладает длительным действием, поэтому его можно применять всего три дня. И то, насчет такой продолжительности приема ученые спорят до сих пор. Потому что доказано, что пятидневная схема лечения ангины сумамедом более эффективна.

Недостаточная продолжительность лечения антибиотиками может иметь нежелательные последствия. Инфекция станет вялотекущей, может осложниться поражениями сердца, почек. В результате преждевременной отмены антибиотиков формируются устойчивые к ним бактерии. Очень важно правильно соблюдать и частоту приема в течение суток. Чтобы препарат работал, нужна постоянная лечебная концентрация его в крови.

научный сотрудник Института клинической фармакологии университетской клиники Шарите г. Берлина Елена Адольфовна Гайкович.
Пишут врачи ЛОРы


А ничего, что врачи обычно назначают всего лишь один из нескольких своих любимых антибиотиков, не выявляя, какая именно инфекция? Для правильного определения нужно сдать анализ, который делают очень и очень редко


Аугментином мы лечились пару раз, результаты были очень хорошие. Я с ним немного хитрила - там порошка очень много, отсыпала половину в другую бутылочку и принимали - на 5 дней хватало. А вторую половину порошка на другой раз оставляла
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   27 октября 2010
Девочки что такое Ангина - острое инфекционное заболевание, вызывается различными гноеродными микробами. Ангиной часто болеют дети и взрослые до 35-40 лет. Заболеванию способствует снижение защитных сил организма, местное и общее его охлаждение. Поэтому ангиной болеют чаще осенью и весной.
Заболевание начинается с общего недомогания и боли в горле при глотании. Повышение температуры (38-39°) сопровождается головной болью, ознобом. Наблюдается покраснение миндалин; при некоторых формах ангины на слизистой оболочке миндалин появляются белые, желтые или серые налеты или желтовато-белые точки величиной с булавочную головку; в других случаях видны гнойные «пробки» в углублениях миндалин. Ангина требует своевременного лечения во избежание тяжелых осложнений.
Ангина может вызвать тяжелые осложнения со стороны сердца, суставов, почек (воспалительные заболевания, ревматическое поражение).

Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   27 октября 2010
Цитата: #5020 Лара Ромашка 27 октября 2010, 12:16

Алиса, что-то я не поняла первые слова вашего сообщения???

Ага, я тоже!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 октября 2010


Якщо Ви встигли прийняти друкарську помилку як образу в свою сторону за ті 2 хвилини доки я її побачила і виправила - я прошу пробачення.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   27 октября 2010
Цитата: #5020 alisa 27 октября 2010, 12:24


Якщо Ви встигли прийняти друкарську помилку як образу в свою сторону за ті 2 хвилини доки я її побачила і виправила - я прошу пробачення.

Я вообще то о том что на вас тут никто не вызвиряется, а ошибки я вашей даже и не заметила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   27 октября 2010



Юля, ну ты же не написала что врач сказал что у вас ангина. Если бы ты написала это, спора бы вообще не было.
И я лично не понимаю, почему возник спор. Девочки просто написали, что прежде чем назначить АБ, нужно сдать анализ, что вполне резонно.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   27 октября 2010
хотя, в принципе и до забора анализа врач может руководствуясь клинической картиной выбрать антибиотик широкого спектра действия.... а уж после получения результатов анализа скорректировать лечение.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   27 октября 2010
Да, но анализ крови делается за час, смысл торопиться, лучше антибиотик дать на полдня позже, чем назначить, а потом отменить, подобное баловство АБ грозит вырастить стойкую к АБ бактериальную среду.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   27 октября 2010
Цитата: #5020 Наталия Унгуряну 27 октября 2010, 12:55
Да, но анализ крови делается за час, смысл торопиться, лучше антибиотик дать на полдня позже, чем назначить, а потом отменить, подобное баловство АБ грозит вырастить стойкую к АБ бактериальную среду.

анализ крови и бак -посев (тот же мазок из носоглотки или забор мокроты) разные вещи...
если первый (ОАК) можно сделать быстро, то второй - нужно подождать.
дай Бог, чтоб при назначении АБ не нарвались на индивидуальную непереносимость (аллергию со всеми вытекающими)

п.с.что то мы опять отходим от темы ...
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   27 октября 2010
Теперь понятно, почему у нас проблемы со стулом.
А я на Аугментин и подумать не могла. Ибо пропили 5 дней и всё нормально. Только закончили принимать, как вечером - проблема
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   27 октября 2010
Цитата: #5020 Прохожий 27 октября 2010, 13:10

анализ крови и бак -посев (тот же мазок из носоглотки или забор мокроты) разные вещи...
если первый (ОАК) можно сделать быстро, то второй - нужно подождать.
дай Бог, чтоб при назначении АБ не нарвались на индивидуальную непереносимость (аллергию со всеми вытекающими)

п.с.что то мы опять отходим от темы ...

бак-посев у нас так долго делается, что его вообще нет смысла делать как правило, уже и курс АБ закончить можно к тому времени, и ждать нереально, чаще всего нужно быстро все делать... А ОАК дает картину при которой можно понять, бактериальная инфекция или вирусная. Хотя когда начинается настоящая ангина, это можно и без анализа определить часто, но это уже совсем другая тема...
SeLena

SeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 18.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953003098
SeLena
Активный пользователь
   27 октября 2010
Этот антибиотик пила и я и моя дочь. НЕ менее 7 дней, и назначал врач. Параллельно пили линекс. Помог. Аллергии не было.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   27 октября 2010
Цитата: #5020 SeLena 27 октября 2010, 22:19
Этот антибиотик пила и я и моя дочь. НЕ менее 7 дней, и назначал врач. Параллельно пили линекс. Помог. Аллергии не было.


На многих антибиотиках пишут "от 7 дней". Но часто сталкиваюсь, что врачи больше пяти дней не назначают, если нет осложнений протекания болезни.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   29 октября 2010

Но на практике совсем иначе.... Из моего личного опыта - если по скорой даже ночью приезжаешь в детскую больницу, то ОАК берут сразу при поступлении в приемном покое (есть дежурный лаборант), результат готов к 9 утра, т.е. до обхода и назначения лечения. НО!!! Все равно дежурный врач,исходя из клинической картины, прописывает предварительное лечение, в т.ч. антибиотик широкого спектра - и это оправдано, ребенок не с легким насморком в больницу попадает, ждать до утра,пока анализы придут - неоправданный риск. А если обращаешься в поликлинику, то никогда не успеешь сделать анализ крови за час. Во-первых, государственная лаборатория принимает до 9.30-10.00. Результат можно забрать после обеда. Но никак не успеешь получить консультацию педиатра и сдать кровь до 10ч. А в платной лаборатории принимают до 12-13.00, результат готов на следующий день (в срочном порядке - до 18.00 дня сдачи). Да и ребенка с температурой никто не будет водить по лабораториям,если нет возможности сделать это с комфортом и безопасно. Я живу совсем недалеко от частной лаборатории,поэтому когда есть необходимость вызвать врача, я стараюсь встречать его уже с результатами ОАК, но не всегда же это возможно. Т.е., я хочу сказать, что если врач осмотрел ребенка и назначил лечение, я не буду бездейственно ждать до завтра,чтобы с утра бежать с больным малышом в лабораторию, а потом снова на прием к педиатру с результатами.чтобы он корректировал лечение. Правда,мне повезло,наш участковый врач просто так антибиотики не назначает.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   29 октября 2010
Цитата: #5020 Конфетти 29 октября 2010, 18:50

Но на практике совсем иначе.... Из моего личного опыта - если по скорой даже ночью приезжаешь в детскую больницу, то ОАК берут сразу при поступлении в приемном покое (есть дежурный лаборант), результат готов к 9 утра, т.е. до обхода и назначения лечения. НО!!! Все равно дежурный врач,исходя из клинической картины, прописывает предварительное лечение, в т.ч. антибиотик широкого спектра - и это оправдано, ребенок не с легким насморком в больницу попадает, ждать до утра,пока анализы придут - неоправданный риск. А если обращаешься в поликлинику, то никогда не успеешь сделать анализ крови за час. Во-первых, государственная лаборатория принимает до 9.30-10.00. Результат можно забрать после обеда. Но никак не успеешь получить консультацию педиатра и сдать кровь до 10ч. А в платной лаборатории принимают до 12-13.00, результат готов на следующий день (в срочном порядке - до 18.00 дня сдачи). Да и ребенка с температурой никто не будет водить по лабораториям,если нет возможности сделать это с комфортом и безопасно. Я живу совсем недалеко от частной лаборатории,поэтому когда есть необходимость вызвать врача, я стараюсь встречать его уже с результатами ОАК, но не всегда же это возможно. Т.е., я хочу сказать, что если врач осмотрел ребенка и назначил лечение, я не буду бездейственно ждать до завтра,чтобы с утра бежать с больным малышом в лабораторию, а потом снова на прием к педиатру с результатами.чтобы он корректировал лечение. Правда,мне повезло,наш участковый врач просто так антибиотики не назначает.

ну ко всему можно приспособится, в нашей лабаратории можно прийти, сдать кровь без очереди (если острый период болезни = температура) и получить результат через 1 час. Разумеется с небольшой благодарностью, иначе "после обеда" или "завтра". Конечно подходить желательно утром, в 9 утра и просить чисто по человечески, что мол нужно узнать что с дитем срочно. Но когда ребенок болеет более 3-х дней, то такой визит можно спланировать... лучше АБ ввести на денек позже.
А расшифровывать анализ я уже и сама умею. Книга ОРЗ или Справочник Комаровского там все разжовывает для самых далеких от медицины людей как я. Иногда созваниваюсь с нашим врачем по результатам, что бы уточнить что-то или проконсультироваться дополнительно.

Nataluska.ru

Имя: наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 31.08.2010
Заходил(а): 28.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nataluska.ru
Активный пользователь
   30 октября 2010
Цитата: #5020 Solniwko 26 октября 2010, 19:25
Девочки, встречала в ваших комментариях про антибиотик-АУГМЕНТИН подскажите мне пожалуйста, ваши отзывы о лечении этими средствами и сколько дней вы примерно его пили?

Паралельно с ним нужно пить Линекс, чтоб с животиком было все впорядке
, а вообще не плохой антибиотик, если вам врач его прописал, можете смело употреблять, но не забывая о линексе
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   30 октября 2010
Цитата: #5020 Nataluska.ru 30 октября 2010, 20:45

Паралельно с ним нужно пить Линекс, чтоб с животиком было все впорядке
, а вообще не плохой антибиотик, если вам врач его прописал, можете смело употреблять, но не забывая о линексе

Спасибо, пропили его 5 дней с Линексом, все нормально, температура упала на следующий день приема, во общем мы наконец-то выздоровели!!!!
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   25 мая 2011
А нам с Аугментином вместе назначали не Линекс а Лацидофил.В чём разница?
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   25 мая 2011
Ссылка
Ссылка
сравнивайте, второй препарат более "раскрученая" ТМ, имхо, действие подобно...
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   25 мая 2011
Непонятно если действие подобно,почему лацидофил намного дороже линекса((
Просматривают эту тему:

Forum