• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Режим прогулок

annapocelyeva   
Активный пользователь   
30 декабря 2010 7288 65
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   30 декабря 2010
Цитата: #6041 Наталия Унгуряну 30 декабря 2010, 23:20

а когда постарше будет, перейдете на более дорогие вещи, компьютеры, телеыоны... лично я считаю что это неправильно, это чистой воды шантаж родителей получается.
У меня могут поныть, но если просят чтото купить в форме шантажа... то я принципиально это не покупаю, что бы не закатывали мне истерик на улицах. Один раз повелась, купила машину, так вторая мне такое закатила, что ей машину не дали выбрать, что мама не горюй. Теперь даже если просят банан или яблоко купить, принципиально ничего не покупаю, даже если запланировала. Что бы отпало желание что-либо просить. Конечно, если прийдя домой, нормально попросят, без шантажа и истерики, то могу купить, тот же гранат или апельсин может и папа купить по дороге домой. А на улице и в магазине мы тренируем силу воли.
Бабушкам только это трудно объяснит, цедят бабушкины кошельки тока так...

мне в радость делать подарки ребенку. я не против ей покупать все, что захочет(естественно если у меня есть на это деньги). кто ее еще будет баловать коме меня? может ей муж жадный(или бедный) попадется шучу
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   30 декабря 2010
Цитата: #6041 Дикий Ёж 30 декабря 2010, 23:25
Не, ну я согласна с Нонтиком, что поощрять истерики не стоит, но и прям запрещать просить что-то - это уже перебор. Получается, ребенок увидел банан и захотел, но не имеет права сказать, так как мама не купит. У меня дочка спокойно может попросить что-то купить вкусненькое - если я не планирую это покупать - спокойно объясняю, почему мы не будем это покупать. Неужели у вас у самой не бывает сиюминунтного желания купить что-то? ту шоколадку или конфетку? Если это не нарушает моих планов, я всегда покупаю. Но у нас нет понятия шантаж - пошли, тогда я тебе куплю. Такого быть не должно. Ребенок должен идти потому, что так сказала мама. Я сказала - собираемся гулять - все пошли и начали собираться. Никаких торгов и быть не может.

я вообще противница перекусов на улице, по себе знаю, что когда идешь по супермаркету или рынку, особенно голодный, то много чего хочется. Так и дети. Обычно мы гуляем перед обедом, как раз аппетит нагуливаем. Если начнут топтать еще на улице, то потом не захотят есть суп, плохо поедят, будут канючить целый день, дай еще бананчик, дай печеньку.
Конечно исключения и я делаю иногда из правил, у меня старший иногда умеет так вежливо и трогательно просить, что отказать ему очень трудно. Он начинает заходить издалека, и красивыми фразами типа "мамочка, ты сегодня так хорошо выглядишь, ты такая добрая... а вот этот бананчик такой полезный..." Вобщем иногда сдаюсь...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 декабря 2010
Цитата: #6041 Наталия Унгуряну 30 декабря 2010, 23:38

я вообще противница перекусов на улице, по себе знаю, что когда идешь по супермаркету или рынку, особенно голодный, то много чего хочется. Так и дети. Обычно мы гуляем перед обедом, как раз аппетит нагуливаем. Если начнут топтать еще на улице, то потом не захотят есть суп, плохо поедят, будут канючить целый день, дай еще бананчик, дай печеньку.
Конечно исключения и я делаю иногда из правил, у меня старший иногда умеет так вежливо и трогательно просить, что отказать ему очень трудно. Он начинает заходить издалека, и красивыми фразами типа "мамочка, ты сегодня так хорошо выглядишь, ты такая добрая... а вот этот бананчик такой полезный..." Вобщем иногда сдаюсь...

Мы тоже на улице не едим, покупаем и съедаем дома всегда. А заискивание в ребенке тоже не стоит воспитывать, мне кажется....У маленького это выходит трогательного, а у старших деток неприятно.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   30 декабря 2010
мы гуляем под настроение дочки - 1 раз вдень, но продолжительность прогулки занимает от 40мин и до 3х часов, летом вообще с улицы домой не загонишь, а вот зимой конечно то хотим на улице, то через 60 мин срочно надо домой....
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   30 декабря 2010
Цитата: #6041 Наталия Унгуряну 30 декабря 2010, 23:38

я вообще противница перекусов на улице, по себе знаю, что когда идешь по супермаркету или рынку, особенно голодный, то много чего хочется. Так и дети. Обычно мы гуляем перед обедом, как раз аппетит нагуливаем. Если начнут топтать еще на улице, то потом не захотят есть суп, плохо поедят, будут канючить целый день, дай еще бананчик, дай печеньку.
Конечно исключения и я делаю иногда из правил, у меня старший иногда умеет так вежливо и трогательно просить, что отказать ему очень трудно. Он начинает заходить издалека, и красивыми фразами типа "мамочка, ты сегодня так хорошо выглядишь, ты такая добрая... а вот этот бананчик такой полезный..." Вобщем иногда сдаюсь...

а я сторонница перекусов на свежем воздухе!
мы даже зимой едим мы вообще много и часто едим :1 (12):
меня про бананчики просить не нужно даже - она и так их лопает каждый день, еще яблоки, мандарины и киви. а вот сладости - почти табу. их я не даю, как бы не просила.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   30 декабря 2010
Цитата: #6041 Дикий Ёж 30 декабря 2010, 23:40

Мы тоже на улице не едим, покупаем и съедаем дома всегда. А заискивание в ребенке тоже не стоит воспитывать, мне кажется....У маленького это выходит трогательного, а у старших деток неприятно.

ну я ж говорю, что это исключения... чаще всего я сдерживаю порывы и неприкрытая лесть не прокатыает...
у нас просто, если куплю что-то, то буду всю прогулку 15 раз повторять, что есть будет только дома, а потом дома будут требовать срочно, и опять обед под угрозой. Вобщем мне проще мимо пройти, они когда не видят, уже не просят.
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   31 декабря 2010
мы гуляем зимой через раз))) т.е. не каждый день получается-то погода нам не нравится,то другими важными делами заняты...)))))))))))))) и если выходим,то гуляем сейчас около часа(когда температура в минусе) и в основном один раз в день
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   31 декабря 2010
Цитата: #6041 Наталия Унгуряну 30 декабря 2010, 22:24
а почему так долго одеваете? у меня все сборы минут 5-10 занимают, с учетом меня и двух детей. Мелкая тоже не сильно любит одеваться. Но я одеваю даже в морозы немного, майка, колготки (обычно они в этом уже одеты дома), натягиваю кофту флисовую и пихаю в комбезсдельный. Это минута дела. У старшего раздельний костюм, но тоже быстро, колготы, кофта, куртка, штаны. Ну в коридоре еще ботинки. Сама обычно уже конечно не крашусь и собираюсь передельно быстро, пока не пропало желание ити на улицу. Гуляем щас во дворе, далеко не хотят ходить, просятся на руки, начинают мозги компосировать. В среднем гуляем 1-1,5 часа щас. летом дольше.


Наташа, ну у тебя детки старше просто, чем у нас.... у меня комбез не сдельный, одни штаны на плечи и куртка... думаю, что проблема вся именно в комбезе, очень хреновый взяла, он громоздкий на синтипоне и очень туго одевается, и плюс ко всему ребенку в нем очень не удобно, на следующий год буду умнеее и буду брать хороший комбез.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   31 декабря 2010
Цитата: #6041 @Цветочек@ 31 декабря 2010, 08:47


Наташа, ну у тебя детки старше просто, чем у нас.... у меня комбез не сдельный, одни штаны на плечи и куртка... думаю, что проблема вся именно в комбезе, очень хреновый взяла, он громоздкий на синтипоне и очень туго одевается, и плюс ко всему ребенку в нем очень не удобно, на следующий год буду умнеее и буду брать хороший комбез.

я взяла рейму б/у на кидстафе, очень удобно и детке нравится в ней ходить. А Мишке тоже взяла раздельный комбез Коламбия, очень довольна качеством и удобством. Главное что даже демисезонная одежда не нужна. Хорошая экономия.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   31 декабря 2010
Цитата: #6041 Наталия Унгуряну 31 декабря 2010, 09:38

я взяла рейму б/у на кидстафе, очень удобно и детке нравится в ней ходить. А Мишке тоже взяла раздельный комбез Коламбия, очень довольна качеством и удобством. Главное что даже демисезонная одежда не нужна. Хорошая экономия.


это ты термокомбезы купила, да? я тоже на следующий год буду брать такой, посомтрим как по деньгам, если хороший б/у найду то возьму тоже
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   05 января 2011
Мы начали гулять на улице когда нам было 6 дней! Сейчас нам полтора месяца и мы во всю гуляем в каляске!!! Холод нам не помеха! Теплый конверт и в путь! Гуляем правда 1 раз в день, когда приходит папа и спускает коляску, т.к. я одна не в состоянии с карапузиком спустить по ступенькам её! Зато получается дружный семейный прогул!
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   05 января 2011
Цитата: #6041 @Цветочек@ 31 декабря 2010, 08:47


Наташа, ну у тебя детки старше просто, чем у нас.... у меня комбез не сдельный, одни штаны на плечи и куртка... думаю, что проблема вся именно в комбезе, очень хреновый взяла, он громоздкий на синтипоне и очень туго одевается, и плюс ко всему ребенку в нем очень не удобно, на следующий год буду умнеее и буду брать хороший комбез.


А у меня мелкая ни в какую в сдельном комбезе не хочет ходить - орет, что резаная...а вот раздельный за милую душу одевает)))) я взяла термокомбез польский - ооооочень довольна

Galaktica

Имя: Galaktica
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 17.11.2013
Город: Николаев
Galaktica
Новичок
   16 февраля 2011
Я зимой не гуляю с ребёнком вообще. Два раза в неделю мы с ним ездим в школу, вот по дороге он гуляет, с папой иногда выходит в магазин и по делам. а вот в выходные нагуливается с бабушкой и дедом во дворе.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 октября 2013
считаю, что гулять нужно каждый день не менее часа, но должна признать, что все чаще прогулки заменятся на "подышать свежим" воздухом во время беготни по городу (((
IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   02 октября 2013
мы летом  гуляем 2-3раза....зимой можем 2 или 1 раз смотря по погоде...и то не долго...30мин или 1часик)
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   02 октября 2013
А ми теж зараз гуляємо виключно по справах. У садок із садочка- два рази на день по годині і поки старший на тренуванні пару годинок, якщо ще вдень гуляти, то вдома жити буде ніколи, а вечори вже темні та холодні. Вчора годинку під дощем ввечері прогуляли, так не могли у ванні відігрітися. Чи гуляють у садочку не знаю, сьогодні спитаю, не виключаю що холоду бояться і в групах сидять
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Aleksandra07

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1507
Регистрация: 28.08.2013
Заходил(а): 11.01.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977161332
Aleksandra07
VIP пользователь
   02 октября 2013
Сейчас такие погоды что два раза по 30-40 минут думаю  предостаточно.))) А вообще бывает страшно и выходить - ветра такие,сырость, температура скачет...

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   02 октября 2013
а мы летом по 2 часа минимум гуляем, сейчас конечно часик-полтора максимум, а с переходом на зимнее время, то наверное 1 раз будем выходить, как-то некомфортно мне в темноте гулять с детьми.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   02 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Октябрь 2013 11:49)
а мы летом по 2 часа минимум гуляем, сейчас конечно часик-полтора максимум, а с переходом на зимнее время, то наверное 1 раз будем выходить, как-то некомфортно мне в темноте гулять с детьми.

просто некомфортно?
я дітей в темряві не бачу, в також не контролюю відкриті люки, собак безпритульних, просто тих, хто під шафе йде не баче куди. Ой, для мене такі прогулянки суцільний стрес, ну і для дітей також- не побіжи не задивись, не відстань, гуляй коло мами /wacko хоча знаходитися цілий вечір вдома з двома дітьми теж таке собі задоволення, на любителя, вони дах зносять.

шикарно влітку- гуляй хоч до десятої
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   02 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Октябрь 2013 11:54)
 

я просто не стала так красочно расписывать)) безусловно это так, я попросту за них боюсь))) сильно нервничаю и так, когда старший больше 2-3 метров от меня отходит,,а тут еще и темнота.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Просматривают эту тему:

Forum