• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гомеопатия

тюленчик   
Пользователь   
02 апреля 2009 29608 218
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 ноября 2011


Травки - це якраз традиційний

Традиційна медицина починала із трав і не відмовилась від них і понині. Масажі, прогрівання, інгаляції, гімнастика - це все традиційна медицина і до гомеопатії немає жодного відношення.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Asta

Asta

Имя: Asta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 194
Регистрация: 20.07.2011
Заходил(а): 15.04.2020
Город: Николаев
Asta
Активный пользователь
   21 ноября 2011
alisa, я все ето понимаю. но в настоящее время является традиционным те врача, которые прописывают антибиотики, гормоны и других хем.препаратах. таких очень много.
а вот найти врача, который бы работал для того, что вылечит пациента, а не получил премии от компании фармации - очень трудно. мне очень страшно, когда без осмотра и анализов прописывают разные лекарство. лучше я тогда водичку с сахором выпью
вспомнила как называется врачи - фитотерапевты-гомеопаты нашла бы такого в Николаеве - с разу пошла
“Oh Tigger, where are your manners?" "I don’t know, but I bet they’re having more fun than I am.” ― A.A. Milne
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 ноября 2011



Хто це сказав? Чому це раптом традиційними стали тільки ті, хто лікує антибіотиками?
Кожен обирає сам, але те, що Ви перерахували на гомеопатію не схоже, а щодо цукрової води - то шкоди від неї точно не буде, як власне і користі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   21 ноября 2011
Абсолютно НЕ верю в эффективность этих лекарств при серьезных болезнях...да,какую-то легкую может они и лечат и успешно.....не спорю. Расценивать их как основное лекарство впринципе нельзя...как "добавку к лечению"..может...может и хорошую

Black_cat

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 27.12.2014
Город: Николаев
Black_cat
Пользователь
   13 февраля 2012
Подскажите кто-нибудь хорошего гомеопата.
Очень нужно для лечения ребёнка.
ekaterusha

ekaterusha

Имя: Ек
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 24.11.2010
Заходил(а): 23.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
ekaterusha
Новичок
   09 декабря 2013
Здравствуйте хочу высказаться по поводу диагностического центра Ирида. Может кому-то пригодится,кто-то сделает свои выводы или не согласится со мной! Прошла диагностику моя подруга(точнее сделала ребенку). Так вот из 10 вирусов у ребенка 7 присутствует. Поставили ей самый главный диагноз вирус Эпштейна Барра. Из 5ти детей кто там был всем поставили такой диагноз. Мне вот что интересно люди которые там работаю вообще осознают серьезность такого диагноза или нет? Я работая в медицине и знаю 3х людей с этим вирусом,2е из них умерли. Самое смешное что назначили в основном всем классику жанра Лимфомиазот с Энгистолом. Через три недели дети здоровы. Я была в шоке. Я не хочу распыляться про другие серьезные вирусы которые обнаружили у ребенка. Но вот самый страшный Барра меня просто поверг в шок. Мне когда подруга сказала диагноз я сначала проревела пол дня,а потом начала выяснять у неё как это обнаружили! Скажите как с помощью наушников двух железных палочек и лазера можно поставить диагноз,как? Бред сивой кобылы. Возмущению моему нет предела. ШАРЛАТАНЫ!! девочки сдавайте кровь в хороших лабораториях и выясняйте все,только так можно прийти к какому-то выводу... Проблема у нас одна где найти хороших врачей которые бы могли помочь в сложных ситуациях и чтоб мамочки не велись на таких вот шарлатанов в отчаянии. Думаю каждый возьмет что-то стоящее из моего комментария и задумается прежде чем ему пообещают таблетку от бессмертия такие вот диагносты!

Sheila

Имя: Лена
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 13.02.2011
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0662660548
Sheila
Пользователь
   09 апреля 2014
девочки,кто знает толкового гомеопата?Напишите,пожалуйста,очень надо для ребенка!Спасибо заранее.

Sheila

Имя: Лена
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 13.02.2011
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0662660548
Sheila
Пользователь
   09 апреля 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2011 10:13)
вот ты и не права. европейские страховики оплачивают гомеопатическое лечение, так как и традиционное. в Европе есть даже отделные факултеты где учится врачи - гомеопаты. государственые поликлиники тоже имеет такие врача, и не по одного - только очереди у них такие. что иногда по прощее поити к частному.
страховка путевки у нас всегда есть. когда заболели в Италии - пошли в частную гомеопатическую клинику. без проблемов в Литве нам все денги вернули. вообще в Европе гомеопатия - ето шаг в перед, странно что здесь все думают по другому.
я на пример - уже 5 лет не лечила своих детей "нормально" - только с гомеопатии. хот у нас было и ангина, и скарлатина, и ларингит, и другие детские болезни. сама и муж тоже обычные лекарство не принимаем, температуру тоже не сбиваем лекарством. а вот травки дома у меня - много много
иногда принимаю таблетку от боли - ето только для того, что когда что то болит, не хочится ждат и то, только тогда, когда не можеш просто поспать, а надо делом заниматся.

а у кого вы лечитесь гомеопатией?
malinka_malvinka

malinka_malvinka

Имя: Галина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 28.04.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
malinka_malvinka
Новичок
   21 ноября 2015

Кто недавно покупал что из классической гомеопатии(я имею ввиду шарики сахарные)? сколько это сейчас стоит? примерно конечно. хочу пойти первый раз на прием к гомеопату, хотелось бы ориентироваться, есть ли у мня сейчас такая возможность. а то на прием схожу, а на назначение уже не хватит((

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   21 ноября 2015
И меня интересуют врачи- гомеопаты классические.Достали уже эти врачи и леаарства,хочу перейти на гомеопатию.Подскажите у нас в городе врача гомеопата,только того,кот.лечит именно шариками сахарными,а не Хеелевскими препаратами.Или если нет у нас,может в Одессе или Херсоне есть?Буду безмерно благодарна.
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

syperrizhik

Имя: syperrizhik
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.02.2016
Заходил(а): 17.02.2016
Город: Нижние Серогозы
syperrizhik
Новичок
   15 февраля 2016
Солнышко Натусик

Солнышко Натусик

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 16.06.2014
Заходил(а): 24.03.2024
Город: Николаев
Солнышко Натусик
Пользователь
   15 февраля 2016
Есть травник. Принимает на ул. Кобера. Можно на форуме здесь поискать более точную информацию.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   03 декабря 2016

В гомеопатию не верю от слова вообще, но ситуация аховая.
У ребенка физиологическая желтушка, в роддоме билирубин нормальный, отпустили домой отпаиваться молочком и лежать на солнышке. Солнышка нет, увы. 19 дней малышу, желтушка на белках глаз и лице сохраняется. Пришла педиатр и прописала ребенку Галстену в каплях. Меня, к сожалению, дома не было. Был муж. Потому пообщаться с ней на эту тему я не смогла. До месяца желтушка вроде бы в норме, то есть время наблюдать еще позволяет. Но а вдруг я не права, и эта Галстена необходима? Я чет в ступоре.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 декабря 2016

Нам виписали і ми навіть чомусь її купили, мабуть, чоловік просто купував все по списку. Я не давала.

Власне, я нічого не давала в результаті, тільки на сонці лежали і під лампою (просто купили ультрафіолетову лампочку в медтехніці), тільки очі треба закривати дитині (я просто шапочку натягала на очі і ставила лампу так, щоб на обиччя не світило).

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   03 декабря 2016
Цитата Ссылка 03 Декабрь 2016 14:17

Нам виписали і ми навіть чомусь її купили, мабуть, чоловік просто купував все по списку. Я не давала.

Власне, я нічого не давала в результаті, тільки на сонці лежали і під лампою (просто купили ультрафіолетову лампочку в медтехніці), тільки очі треба закривати дитині (я просто шапочку натягала на очі і ставила лампу так, щоб на обиччя не світило).

Солнца нет от слова вообще, только пару раз поймали с неделю назад.
Желтое у него только личико и белки глаз.
Синяя лампа у меня есть. Это же такая, которой нам раньше уши грели(на фото) или я ошибаюсь?
А когда в итоге прошло?
Опасаюсь, что врач запрет меня в больничку, она паникерша еще та, а мне лежать ну никак не получается(Вот интересно, до какого времени я могу спокойно отказываться от госпитализации?До месяца?

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 декабря 2016

Довго проходило, точно більше місяця. Мені госпіталізацію не пропонували, лікар казала, дитина добре їсть, нормально себе поводить, нащо панікувати.

Так лампочка така, тільки я вкручувала її в звичайну лампу, щоб не тримати в руках.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   03 декабря 2016
Цитата Ссылка 03 Декабрь 2016 13:35

Пришла педиатр и прописала ребенку Галстену в каплях.

Галстена на спирте! Новорожденному ребёнку?! Детям нельзя лек-ва на спирте. Лечим печень называется.

Малой же раньше родился. Физиологическая желтушка при рождении раньше срока считается нормально и не требует лечения. Тем более, билирубин нормальный. Дочь родилась на 2 недели раньше и тоже была желтушка, но ничего не говорили давать. Сама прошла.

Витамин D даёте?

Улыбнуло) Не рекомендуется назначать препарат больным алкоголизмом, поскольку в состав Галстены входит этиловый спирт.

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   03 декабря 2016
Цитата Ссылка 03 Декабрь 2016 13:35

В гомеопатию не верю от слова вообще, но ситуация аховая.
У ребенка физиологическая желтушка, в роддоме билирубин нормальный, отпустили домой отпаиваться молочком и лежать на солнышке. Солнышка нет, увы. 19 дней малышу, желтушка на белках глаз и лице сохраняется. Пришла педиатр и прописала ребенку Галстену в каплях. Меня, к сожалению, дома не было. Был муж. Потому пообщаться с ней на эту тему я не смогла. До месяца желтушка вроде бы в норме, то есть время наблюдать еще позволяет. Но а вдруг я не права, и эта Галстена необходима? Я чет в ступоре.

Они всем назначают галстену и креон. Младшим тоже выписали такое, я обалдела от того как давать спиртовые капли новорожденому. Ничего не давала, у одной прошло в месяц, у второй(было сильнее) и прошло в полтора месяца.

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   03 декабря 2016
Цитата Ссылка 03 Декабрь 2016 14:49

Довго проходило, точно більше місяця. Мені госпіталізацію не пропонували, лікар казала, дитина добре їсть, нормально себе поводить, нащо панікувати.

Так лампочка така, тільки я вкручувала її в звичайну лампу, щоб не тримати в руках.

Спасибо)

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   03 декабря 2016
Цитата Ссылка 03 Декабрь 2016 16:31

Галстена на спирте! Новорожденному ребёнку?! Детям нельзя лек-ва на спирте. Лечим печень называется.

Малой же раньше родился. Физиологическая желтушка при рождении раньше срока считается нормально и не требует лечения. Тем более, билирубин нормальный. Дочь родилась на 2 недели раньше и тоже была желтушка, но ничего не говорили давать. Сама прошла.

Витамин D даёте?

Улыбнуло) Не рекомендуется назначать препарат больным алкоголизмом, поскольку в состав Галстены входит этиловый спирт.

Да вот я тоже напряглась, но меня не было дома, я старшего в подготовишку повела, так бы я поинтересовалась на эту тему.
У старшего тоже была желтушка, и прошла она к месяцу, но там и солнышко было(в конце марта родился), и водой(молодая была, глупая) допаивала.
Про витамин Д поинтересовалась еще в самое первое ее посещение, нужно ли. Она сказала, что пока не нужно, если будет необходимость, то пропишет в месяц. Я еще удивилась, т.к вит.Д обычно дают во все месяцы, где есть "Р".

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Просматривают эту тему:

Forum