• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Синехии

AMURA    
Активный пользователь   
15 ноября 2011 11811 87

sara2010

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 04.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0968770574
sara2010
Активный пользователь
   05 мая 2012
нам вчера тоже разрезали, назначили облепиховое масло

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   05 мая 2012
Цитата: #7826 gold 05 мая 2012, 13:45
Ой, правда? А животик как у нее был? Не надувался от жидкости? Сейчас пойду куплю этот аэрозоль. А как часто брызгать надо?

Мы брызгали 2 раза в день , назначила гинеколог на Садовой. Я тоже очень сильно переживала , что так долго терпит , и под душ ставила , но ничего не получалось . Но ребенок сколько бы не терпел , когда мочевой пузырь заполнится , все-равно не выдержит и уписяется.У нас так и было.

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   05 мая 2012
Спасибо большое! Немного успокоили. Уже купили спрей, будем пробовать.
Karamelka.oz

Karamelka.oz

Имя: Viktoriya
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Karamelka.oz
Новичок
   07 мая 2012
Хочу написать про себя . У меня в децтве был поставлен диагноз- сращение малых половых губ , нарушение оттока мочи . Моей маме предлагали делать операцию мне ,мама отказала . На сегодняшний день у меня все нормально , все само сабой востановилось - растянулось и разорвалось если можно так сказать *)))
Karamelka.oz

Karamelka.oz

Имя: Viktoriya
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Karamelka.oz
Новичок
   07 мая 2012
Хочу написать про себя . У меня в децтве был поставлен диагноз- сращение малых половых губ , нарушение оттока мочи . Моей маме предлагали делать операцию мне ,мама отказала . На сегодняшний день у меня все нормально , все само сабой востановилось - растянулось и разорвалось если можно так сказать *)))
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   07 мая 2012
Цитата: #7826 Karamelka.oz 07 мая 2012, 00:38
Хочу написать про себя . У меня в децтве был поставлен диагноз- сращение малых половых губ , нарушение оттока мочи . Моей маме предлагали делать операцию мне ,мама отказала . На сегодняшний день у меня все нормально , все само сабой востановилось - растянулось и разорвалось если можно так сказать *)))


На это надеяться не стоит, спаечный процесс поднимается вверх по мочеточнику и влагалищу, потом нужна будет полосная операция, для восстановления оттока мочи (в живот вставляют трубку).

Последствия: бесплодие, воспаление почек и т.д.

Каждая мама конечно принимает сама решения, но потом дочка вам скажет: мама, почему ты меня не лечила?
Мечты сбываются

мама Дина

Имя: Диана
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 23.12.2011
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
мама Дина
Пользователь
   21 сентября 2012
Моей дочке уже 8лет. В 2 года я заметила проблему. Разъеденяли нам на Намыве. Потом врач меня запугала последствиями, молэто все может повториться, послала кровь с вены на всякую дрянь сдавать. Я естественно пошла. Бедный мой ребенок. Какой-то анализ был не такой, сказала, что это я при родах ее инфицировала и выписала сильнейший антибиотик. Пока доехала домой-наревелась. А утром порвала эти анализы и просто стала каждый день туда заглядывать. При любом покраснении делала ей ванночки с хлорофилиптом спиртовым и еще крем Боро-плюс помагает. По сей день ничего не срослось. А знакомая своей дочке при этой проблеме делала теплые ванночки с ромашкой, а после- ватной паллчкой смазывала пленку обычным детским маслом и само все лопнуло. Проверено не единожды. Так что эадь, что мы так не спаслись, просто не знали. А вообще это все от памперсов- это лично мое мнение. Всем здоровья.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   21 сентября 2012
Цитата: #7826 мама Дина 21 сентября 2012, 01:52
Моей дочке уже 8лет. В 2 года я заметила проблему. Разъеденяли нам на Намыве. Потом врач меня запугала последствиями, молэто все может повториться, послала кровь с вены на всякую дрянь сдавать. Я естественно пошла. Бедный мой ребенок. Какой-то анализ был не такой, сказала, что это я при родах ее инфицировала и выписала сильнейший антибиотик. Пока доехала домой-наревелась. А утром порвала эти анализы и просто стала каждый день туда заглядывать. При любом покраснении делала ей ванночки с хлорофилиптом спиртовым и еще крем Боро-плюс помагает. По сей день ничего не срослось. А знакомая своей дочке при этой проблеме делала теплые ванночки с ромашкой, а после- ватной паллчкой смазывала пленку обычным детским маслом и само все лопнуло. Проверено не единожды. Так что эадь, что мы так не спаслись, просто не знали. А вообще это все от памперсов- это лично мое мнение. Всем здоровья.


это либо от инфекции, либо не хватает женских половых гормонов.
В 6-7 когда гормональный фон просыпается - эта проблема должна исчезнуть.



Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   28 января 2014
Девочки, а кому-то прописывали тетрациклиновую глазную мазь при синехиях или после?
Лечила дочке синехии Овестином, почти все разошлось, осталось совсем немного сращения на малых половых губках сверху, и вот вчера решила вместо мазания пальцем как обычно воспользоваться ватной палочкой, дура такая(((. Синехии-то разошлись, но видно неаккуратно сдалала я все это, получилась ранка на внутренней стороне губок, с ночи ребенку больно мочиться, утром полетели ко врачу в ОДБ, она сказала ничего страшного, мажьте этой самой глазной тетрациклиновой мазью 5-7 дней по 2-6 раз в день.
А в аптеке мне отказались продать мазь, сказали что детям до 8 лет категорически она противопоказана, при любом применении, я растерялась, пошла звонить врачу, кое-как её нашла, обзвонив 50 номеров ОДБ, она говорит что нам можно. В общем я на распутье, не знаю что делать(, напугали они меня в аптеке.
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   28 января 2014
Цитата: Ссылка (28 Январь 2014 16:32)
Девочки, а кому-то прописывали тетрациклиновую глазную мазь при синехиях или после? Лечила дочке синехии Овестином, почти все разошлось, осталось совсем немного сращения на малых половых губках сверху, и вот вчера решила вместо мазания пальцем как обычно воспользоваться ватной палочкой, дура такая(((. Синехии-то разошлись, но видно неаккуратно сдалала я все это, получилась ранка на внутренней стороне губок, с ночи ребенку больно мочиться, утром полетели ко врачу в ОДБ, она сказала ничего страшного, мажьте этой самой глазной тетрациклиновой мазью 5-7 дней по 2-6 раз в день.
А в аптеке мне отказались продать мазь, сказали что детям до 8 лет категорически она противопоказана, при любом применении, я растерялась, пошла звонить врачу, кое-как её нашла, обзвонив 50 номеров ОДБ, она говорит что нам можно. В общем я на распутье, не знаю что делать(, напугали они меня в аптеке.

Деткам действительно эта мазь противопоказана,почитайте инструкцию ,(наберите в интернете)
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   28 января 2014
Да это сделала я уже, тем более в аптеке же предупредили, просто иногда врачи советуют какие-то лекарства вроде как неподходящие, но в данном случае нужные, поэтому и спрашиваю, может кому-то тоже назначали.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   28 января 2014
Цитата: Ссылка (28 Январь 2014 16:45)
Да это сделала я уже, тем более в аптеке же предупредили, просто иногда врачи советуют какие-то лекарства вроде как неподходящие, но в данном случае нужные, поэтому и спрашиваю, может кому-то тоже назначали.

Как мне сказала одна врач, что иногда не стоит пугаться, если назначают лекарство, а по инструкции детям до... нельзя, то в большинстве случаев это дозировка неподходящая, т.е. детям можно, но в меньшей дозировке, но то ИНОГДА, кажется и Комаровский что-то подобное говорил..
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   28 января 2014
Цитата: Ссылка (28 Январь 2014 16:55)
Как мне сказала одна врач, что иногда не стоит пугаться, если назначают лекарство, а по инструкции детям до... нельзя, то в большинстве случаев это дозировка неподходящая, т.е. детям можно, но в меньшей дозировке, но то ИНОГДА, кажется и Комаровский что-то подобное говорил..

В общем иногда можно, правильно? Вот что еще нашла в инете

"Следует сказать, что в некоторых инструкциях рекомендуется вовсе не использовать Тетрациклиновую мазь для лечения детей в возрасте до 8 лет, а в отдельных аннотациях – до 11 лет! Все объясняется тем, что никаких исследований применения мази для данной категории не проводилось и дозы для лечения детей в возрасте до 11 лет не определены. Но педиатры здесь уточняют, что запреты на использование препарата в педиатрической практики касаются 3% Тетрациклиновой мази, а 1%-ную можно применять и для детей. "

Глазная как раз 1% -ная, я так понимаю что все таки глазную наверно можно...

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   28 января 2014
Цитата: Ссылка (28 Январь 2014 17:00)
В общем иногда можно, правильно? Вот что еще нашла в инете

"Следует сказать, что в некоторых инструкциях рекомендуется вовсе не использовать Тетрациклиновую мазь для лечения детей в возрасте до 8 лет, а в отдельных аннотациях – до 11 лет! Все объясняется тем, что никаких исследований применения мази для данной категории не проводилось и дозы для лечения детей в возрасте до 11 лет не определены. Но педиатры здесь уточняют, что запреты на использование препарата в педиатрической практики касаются 3% Тетрациклиновой мази, а 1%-ную можно применять и для детей. "

Глазная как раз 1% -ная, я так понимаю что все таки глазную наверно можно...

Вот-вот, это ж антибиотик широкого спектра действия, и если вы будете не 6 раз в день мазать, а меньше и + 1% мазь, то врач не зря Вам прописала.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
~Butterfly~

~Butterfly~

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 04.08.2015
Город: Николаев
~Butterfly~
Активный пользователь
   28 января 2014
Нам врач тоже призначал Тетрациклиновую мазь,когда был коньюктивит,мазать вокруг глазика покраснения так нам тогда еще даже года не было,я мазала и ничего страшного не произошло!
Иногда замираю у детской кроватки и любуюсь как доченька спит. Ручки и ножки раскинула вольно,носик курносый сопит. Вот слегка улыбнулась дочурка,может мамочку видит во сне?Мне от нежности хочется плакать и так верить что сон обо мне!!!

AlyonochKa

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 08.10.2015
Город: Николаев
Телефон: 0669295932
AlyonochKa
Новичок
   08 июня 2014
Девочки!!!!! может у кого остался Овестин???? подарите, продайте!!! в аптеках сейчас нигде нет!!!!!!

AMURA

AMURA

Имя: ЮЛЯ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0937103145
AMURA
Активный пользователь
   21 июня 2014
Цитата: Ссылка (08 Июнь 2014 15:09)
Девочки!!!!! может у кого остался Овестин???? подарите, продайте!!! в аптеках сейчас нигде нет!!!!!!

Здравствуйте! Сама искала недавно мазь Овестин, его в Украине уже не выпускают к сожалению((( Но как вариант -есть свечи Овестин, при чем их продают поштучно в аптеках. Мы брали свечку, делили на 4-5 частей, и один кусочек размягчали, на ватную палочку и промазывали по срощенному месту. Пробуйте так, состав и в мазе и свечках один и тот же.

AlyonochKa

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 08.10.2015
Город: Николаев
Телефон: 0669295932
AlyonochKa
Новичок
   22 июня 2014
Цитата: Ссылка (21 Июнь 2014 21:15)
Здравствуйте! Сама искала недавно мазь Овестин, его в Украине уже не выпускают к сожалению((( Но как вариант -есть свечи Овестин, при чем их продают поштучно в аптеках. Мы брали свечку, делили на 4-5 частей, и один кусочек размягчали, на ватную палочку и промазывали по срощенному месту. Пробуйте так, состав и в мазе и свечках один и тот же.

большое спасибо за совет))))) я пока вторую неделю мажу мазью календулы после ванночек, и уже вижу прогресс, немного начало расходиться, очень сильно надеюсь, что и без лекарства справимся..... Девочки, а кто-то лечился с таким диагнозом без овестина, а просто маслами-мазями????
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   31 июля 2014
Цитата: Ссылка (22 Июнь 2014 00:03)
большое спасибо за совет))))) я пока вторую неделю мажу мазью календулы после ванночек, и уже вижу прогресс, немного начало расходиться, очень сильно надеюсь, что и без лекарства справимся..... Девочки, а кто-то лечился с таким диагнозом без овестина, а просто маслами-мазями????

если еще актуально. Я покупала Овестин в аптеке в Лесках два раза. Но девочки, это мазь гормональная, ею нельзя мазать постоянно.
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   31 июля 2014
Цитата: Ссылка (31 Июль 2014 16:00)
если еще актуально. Я покупала Овестин в аптеке в Лесках два раза. Но девочки, это мазь гормональная, ею нельзя мазать постоянно.

можно мазать, но под наблюдением врача! все девочки реагируют по разному.... у моей за две недели негативной реакции небыло ( расходиться начало после 10го дня), а у дочки знакомой через 5 дней начала грудь расти, но и расходиться начали спайки уже на 2-3й день..
Просматривают эту тему:

Forum