• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Аденоиды

МАРИ   
Активный пользователь   
13 апреля 2009 54851 277

Кудрявцева

Имя: Анастасия
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 16.07.2011
Заходил(а): 25.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0933286694. 097 56 18 084
Кудрявцева
Пользователь
   22 марта 2015

девочки,моя доченька по ночам задыхалась,нос не дышал,храп был жуткий попеременно с задержкой дыхания, я заподозрила аденоиды, пошла к участковому лору на Садовой,сказал аллергия!при том даже не залазил в гортань пальцами,не щупал аденоиды !!лечили почти месяц без результата! обратилась к педиатру -диагноз риносинусит,еще почти месяц без результатно!!только и успевали менять список и бутылочки с лекарствами!! я погуглилась,по отзывам и слухам нашла тел Марусича Сергея Николаевича-младщего,и вперед!! как и предполагала,диагноз аденоиды! о лечении речи не шло,мой ребенок просто не дышал ночью,времени было упущенно много-операция...я попросила доктора об общем наркозе т.к ребенок очень нежный и мнительная у меня.сдали все анализы а это с пальчика и вены кровь,моча и кардиограмма и все...все это время Марусич поддерживал нас,успокаивал,в общем носился с нами,умничка..я за время подготовки к операции сон потеряла,сердце сорвала,вся на нервах была!!и днем и ночью смотрела видео операций,читала много статей,в общем по этой теме я уже много чего могу рассказать..так вот долгожданная встреча с анастиологом,он долго расспрашивал о болезнях всей семьи,знакомился с её карточкой и потом дает добро на общий наркоз.у меня были две просьбы-это чтоб наркоз был маска и чтоб я сама в операционной её держала на руках и чтоб сама маску ей дала,чтоб мой ребенок не испугался.он согласился.вечером укол,и утром мне дали список необходимых лекарств и набор одноразовый операционный для меня.мы зашли в операционную я ей все показывала,говорила что мы идем на ингаляцию,подышит в масочку и будет носик здоровым,она спокойная была...когда она заснула я вышла.мин 20 наверное все было,я под дверями как тигр туда сюда,оч страшно мне было!!!!!потом её сидя на руках занесли и в палату и положили..полежала она не много,пол часика и начала играться.немного с носика подтекала кровь,я ей сказала что это она во сне зацепила носик.вечером нас уже отпустили домой,но этого делать нельзя,хотя бы утром говорят..на утро моя доченька не могла ходить,мы поехали к нашему Марусичу,он опять меня успокоил и поругал что мало давала ребенку пить после операц.нужно заставлять много пить!!!!! это были единственные отглоски общего наркоза!сейчас наша семья спит по ночам,и насморк наш закончился сразу на второй день после операции! Марусич младший-супер доктор!!!!я советую! вот такая у нас история,надеюсь будет полезной для мамочек!

Кудрявцева

Имя: Анастасия
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 16.07.2011
Заходил(а): 25.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0933286694. 097 56 18 084
Кудрявцева
Пользователь
   22 марта 2015

да,добавлю,на всю подготовку и препараты у меня ушло примерно 300гр,сама операция бесплатная,ну разве что вы сами хотите отблагодарить за то что с вами носились,поддерживали и оперировали..девочки,в тот день прошло пять операций,и только две под общим наркозом!! наша палата была на против операционной,я видела и слышала все сама-тех детей,кричащих от боли и испуга на всю жизнь!!я видела этих мам,стареющих на глазах и седеющих за своих деточек,которые под дверями операционной кричали на докторов что им не сказали что можно под общим делать..у каждого свой выбор,ни кому не навязываю,у каждого проходит по разному,но если попадете туда,спросите все таки за общий наркоз у доктора,медицина не стоит на месте,сейчас не тот наркоз что был раньше..в европе вообще запрещенно детей травмировать местным наркозом как для гланд,так и для аденоид..всем деткам и их родителям крепкого здоровья,лучше туда не попадать вовсе..

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   24 марта 2015

Девочки, поделитесь опытом и отзывами, кто лечил аденоиды и хр. тонзилит гомеопатией - лимфомиозот и ИОВ-малыш - как результаты? СтОит ли начинать долгое лечение или лучше удалить сразу?

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   24 марта 2015

мы только начали пить иов малыш.постою послушаю

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   24 марта 2015

Когда-то давно:) моему сыну назначила Иов-малыш Быкова.Что принимали еще,не помню.Просто именно это название запомнилось.Никакую операцию мы не делали.И Слава Богу.Хотя часто звучало от др.врачей предложение по удалению.Особенно от Иваненко.

Конфетка

Имя: Nfnmzyf
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 23.04.2010
Заходил(а): 14.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0954869514
Конфетка
Пользователь
   24 марта 2015

Мы что только не делали и не пили,не было никакого толку.Месяц назад у Иваненко удалили аденоиды,носик стал чистый сопли сразу пропали,ребенок перестал мучатся,надо раньше было сделать.Операция длилась ровно 5 минут

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   24 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 24 Март 2015 09:01

Мы что только не делали и не пили,не было никакого толку.Месяц назад у Иваненко удалили аденоиды,носик стал чистый сопли сразу пропали,ребенок перестал мучатся,надо раньше было сделать.Операция длилась ровно 5 минут

Добрый день)скажите сколько ребенку было на момент операции и цена,спасибо

mykolka82

mykolka82

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 04.11.2011
Заходил(а): 05.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0663069427; 0937589905
mykolka82
Активный пользователь
   24 марта 2015

Моему креснику 4,5года удалили 30 мин. назад аденоиды, бедный мальчик лежит плачет,спрашивали можно ли под общим наркозом сказали нет.

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   24 марта 2015

Со старшей пили Иов-малыш, до одного места. В 4 года удалили аденоиды, перестала храпеть по ночам, а до операции храпела как мужик взрослый.

Конфетка

Имя: Nfnmzyf
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 23.04.2010
Заходил(а): 14.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0954869514
Конфетка
Пользователь
   24 марта 2015

Ребенку 4 года,вся процедура обошлась где то гривень 800,500грн одблагодорила доктора ,а остальное купила по списку что сказали)

Конфетка

Имя: Nfnmzyf
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 23.04.2010
Заходил(а): 14.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0954869514
Конфетка
Пользователь
   24 марта 2015

Забыла написать вообще операция бесплатная,все на ваше усмотрение)

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   24 марта 2015

я так поняла до 4 нужно потерпеть,так как нам только 3 будет летом.та же проблема храпит пардон как мужиГt1867

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   26 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 24 Март 2015 14:06

Со старшей пили Иов-малыш, до одного места. В 4 года удалили аденоиды, перестала храпеть по ночам, а до операции храпела как мужик взрослый.

А какой степени были аденоиды?

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   26 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 26 Март 2015 21:16

А какой степени были аденоиды?


Не помню уже. В карте вроде написано 2-3 степени, там закорлючки врачебные тяжело разобрать).

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 02:09

Мы вырезали эту гадость и уже два года не болеем. А до это все залечивали, ребенка лекарствами измучили.

А сколько ребенку лет и какая степень была?

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   05 апреля 2015

Девочки,напишите,пожалуйста,что за врач делал операции?

Анастасия123

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.08.2013
Заходил(а): 25.06.2015
Город: Николаев
Телефон: 230662
Анастасия123
Новичок
   27 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 22 Март 2015 00:25

девочки,моя доченька по ночам задыхалась,нос не дышал,храп был жуткий попеременно с задержкой дыхания, я заподозрила аденоиды, пошла к участковому лору на Садовой,сказал аллергия!при том даже не залазил в гортань пальцами,не щупал аденоиды !!лечили почти месяц без результата! обратилась к педиатру -диагноз риносинусит,еще почти месяц без результатно!!только и успевали менять список и бутылочки с лекарствами!! я погуглилась,по отзывам и слухам нашла тел Марусича Сергея Николаевича-младщего,и вперед!! как и предполагала,диагноз аденоиды! о лечении речи не шло,мой ребенок просто не дышал ночью,времени было упущенно много-операция...я попросила доктора об общем наркозе т.к ребенок очень нежный и мнительная у меня.сдали все анализы а это с пальчика и вены кровь,моча и кардиограмма и все...все это время Марусич поддерживал нас,успокаивал,в общем носился с нами,умничка..я за время подготовки к операции сон потеряла,сердце сорвала,вся на нервах была!!и днем и ночью смотрела видео операций,читала много статей,в общем по этой теме я уже много чего могу рассказать..так вот долгожданная встреча с анастиологом,он долго расспрашивал о болезнях всей семьи,знакомился с её карточкой и потом дает добро на общий наркоз.у меня были две просьбы-это чтоб наркоз был маска и чтоб я сама в операционной её держала на руках и чтоб сама маску ей дала,чтоб мой ребенок не испугался.он согласился.вечером укол,и утром мне дали список необходимых лекарств и набор одноразовый операционный для меня.мы зашли в операционную я ей все показывала,говорила что мы идем на ингаляцию,подышит в масочку и будет носик здоровым,она спокойная была...когда она заснула я вышла.мин 20 наверное все было,я под дверями как тигр туда сюда,оч страшно мне было!!!!!потом её сидя на руках занесли и в палату и положили..полежала она не много,пол часика и начала играться.немного с носика подтекала кровь,я ей сказала что это она во сне зацепила носик.вечером нас уже отпустили домой,но этого делать нельзя,хотя бы утром говорят..на утро моя доченька не могла ходить,мы поехали к нашему Марусичу,он опять меня успокоил и поругал что мало давала ребенку пить после операц.нужно заставлять много пить!!!!! это были единственные отглоски общего наркоза!сейчас наша семья спит по ночам,и насморк наш закончился сразу на второй день после операции! Марусич младший-супер доктор!!!!я советую! вот такая у нас история,надеюсь будет полезной для мамочек!

А у меня совсем другая история про Марусича -младшего. Пришла за консультацией на Николаевскую, попала к Марусичу. Консультация так себе, но о том что я должна за консультацию 100грн -это 2 года назад, (для сравнения в Валео я на следующий день заплатила столько же). Показала все анализы, кровь, моча, мазки и т.д., но оказалось еще нужно какой то. Приехала к Марусичу младшему на следующий день в поликлинику на Намыв (или это Лески) извените плохо орентируюсь в том районе, вобщем туда куда он сказал. Завел он нас в кабанет, взял мазок из горла и сказал погулять на улице 10 минут, а он занесет анализ в лабораторию и попросит чтобы сделали срочно. Мы решили никуда не ходить и посидеть под кабинетом. Так вот доктор из кабинета никуда даже не выходил, через десять мину выглянув из кабинета и увидев нас спросил "вы уже пришли?" Мы ответили "Да". На крошечном листочке было написано ГРИБКОВ НЕ ОБНАРУДЕНО - это и был результат анализа, без печати штампика и даже росписи. Стоимость этого анализа 50грн-отъявил врач. Прийдя домой и начав подробно изучать все результаты анализов сделаных ранее я нашла точно такую формулировку. Что получается, ОБМАН. И ведь дело не в деньгах. Буду удалять аденоиды. Поеду в Киев.. Там не надо договариваться о общем наркозе, там его делают по желанию родителей.

Dupree

Имя: Марианна
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 11.04.2015
Заходил(а): 26.02.2019
Город: Запорожье
Dupree
Новичок
   12 июня 2015

Мы тоже вырезали. Надо было раньше.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   09 сентября 2015

Девочки,кто удалил аденоиды,скажите,пожалуйста,как себя чувствуют детки.нам поставили 2-ю степень,приглашают на операцию:((малой 3года,ждать до 4-х лет или сейчас отстреляться?кроме Марусича есть ещё толковые врачи,так чтоб послушать мнение других

Alyosha-0

Alyosha-0

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 189
Регистрация: 14.02.2013
Заходил(а): 17.04.2019
Город: Николаев
Alyosha-0
Активный пользователь
   09 сентября 2015
Цитата Ссылка 09 Сентябрь 2015 13:57

Девочки,кто удалил аденоиды,скажите,пожалуйста,как себя чувствуют детки.нам поставили 2-ю степень,приглашают на операцию:((малой 3года,ждать до 4-х лет или сейчас отстреляться?кроме Марусича есть ещё толковые врачи,так чтоб послушать мнение других

По поводу аденоидов не скажу. Нам в год Марусич младший сказал, что проблемы есть, но оперировать рано. Но я ему почему-то не очень доверяю. Возможно из-за того, что сама много раз лежала в ЛОР отделении на Николаевской и он еще тогда доверия мне не внушал.Но это сугубо мое мнение))
Мне наш педиатр рекомендовала Иваненко Виктора Ивановича.

Просматривают эту тему:

Forum