• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Аденоиды

МАРИ   
Активный пользователь   
13 апреля 2009 54865 277
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   10 июня 2014
Цитата: Ссылка (10 Июнь 2014 15:54)
Хочу с вами поделиться опытом что будет если аденоиды не удалять!!!! может кому пригодится для справки. мне говорили удалить лет в 12.... но я сильная трусиха и смогла уговорить маму что они мне не мешают и давай позже... я из-за постоянной заложенности носа пару лет плохо чувствовала запахи, если заболевала простудой, то заложенность оставалась еще на 2-3 недели после выздоровления. сейчас где-то неделю держится . как-то так....

Это же еще не самое страшное что может быть при аденоидах. Могут быть значительные проблемы со слухом или может начаться деформация лица, это наверно в очень запущенных случаях, но тем не менее.
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   10 июня 2014
Цитата: Ссылка (10 Июнь 2014 16:52)
Это же еще не самое страшное что может быть при аденоидах. Могут быть значительные проблемы со слухом или может начаться деформация лица, это наверно в очень запущенных случаях, но тем не менее.

наверно, я особо не в курсе, просто рассказала как оно у меня.

http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   10 июня 2014
Цитата: Ссылка (10 Июнь 2014 13:34)
Показались Марусичу,

А почему вы его выбрали ? или только он делает ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
lubimaya_mama

lubimaya_mama

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 14.10.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
lubimaya_mama
Новичок
   10 августа 2014
Девочки, расскажите сколько денег готовить на операцию по удалению аденоидов.
allochka81

allochka81

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 29.10.2010
Заходил(а): 18.06.2018
Город: Вознесенск
Район: Центральный
Телефон: 0666538557
allochka81
Новичок
   19 октября 2014
Девочки, а кто у Иваненко удалял ребенку аденоиды? меня интересует стоимость и как проходит операция, как детки реагировали. нам 4 года, ребенок очень боится, когда ему в рот палочкой лезут, а тут операция.

free1cat

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 04.01.2013
Заходил(а): 28.01.2015
Город: Николаев
free1cat
Новичок
   19 октября 2014
Здравствуйте, вопрос тот же: сколько стоит операция у Иваненко?

Таня

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 05.03.2011
Заходил(а): 07.03.2016
Город: Николаев
Таня
Новичок
   25 октября 2014
Цитата: Ссылка (19 Октябрь 2014 15:51)
Девочки, а кто у Иваненко удалял ребенку аденоиды? меня интересует стоимость и как проходит операция, как детки реагировали. нам 4 года, ребенок очень боится, когда ему в рот палочкой лезут, а тут операция.

Мы удаляли примерно год назад - ребенку было как раз 4 года. Во первых, показаться Иваненко нужно уже в вылеченном состоянии, либо он назначит лекарства, чтобы подлечить насморк и кашель, а уже потом явиться к нему.Возможно, аденоиды уменьшатся и операция вообще не потребуется. У нас были аденоиды уже 3 степени - нужно было удалять. Он выдаст список, что именно нужно для операции( какие анализы, принести постельное и.т.д). Если все-таки скажет удалять - вечером делают укол(кажется, для лучшего свертывания крови) и отпускают домой. Утром приходить нужно в 8, получить еще 1 укол, а где-то в 10-11-операция. Она длится минут 10. Ребенка забирают в операционную, Вы остаетесь в палате.Малышам, конечно же, страшно, сын говорил, что было больно. Но зато перестал дышать только ртом - задышал носиком. Вечером уже отпускают домой.
Аня Вчерашняя 25

Аня Вчерашняя 25

Имя: Аня
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 10.04.2014
Заходил(а): 09.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 093 403 4443 050 220 2491
Аня Вчерашняя 25
Пользователь
   25 октября 2014
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2014 20:39)
Мы удаляли примерно год назад - ребенку было как раз 4 года. Во первых, показаться Иваненко нужно уже в вылеченном состоянии, либо он назначит лекарства, чтобы подлечить насморк и кашель, а уже потом явиться к нему.Возможно, аденоиды уменьшатся и операция вообще не потребуется. У нас были аденоиды уже 3 степени - нужно было удалять. Он выдаст список, что именно нужно для операции( какие анализы, принести постельное и.т.д). Если все-таки скажет удалять - вечером делают укол(кажется, для лучшего свертывания крови) и отпускают домой. Утром приходить нужно в 8, получить еще 1 укол, а где-то в 10-11-операция. Она длится минут 10. Ребенка забирают в операционную, Вы остаетесь в палате.Малышам, конечно же, страшно, сын говорил, что было больно. Но зато перестал дышать только ртом - задышал носиком. Вечером уже отпускают домой.

Это такая вещь что нужно!

Сэнсея

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 194
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 27.04.2021
Город: Николаев
Телефон: 095-278-61-09
Сэнсея
Активный пользователь
   27 октября 2014
Девочки, напишите в личку, пожалуйста, стоимость операции у Иваненко.
ambar1983

ambar1983

Имя: мариша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0954246433
ambar1983
Активный пользователь
   04 ноября 2014
привет девчёнки.Хочу рассказать вам свою историю с ребенкам.Ребенка на каникулах забрала к себе бабушка ,звонит мне на следующий день и говорит,что внук всю ночь храпел как дедушка.Давай-ка поведем его к Лор врачу.Ведем мы сына к Марусичу в обл.детскую больницу,его вердикт рвать аденоиды.Я в шоке,но во время пришла в себя и записалась в МЦ Active Medikal на приём к Лору.Приехали нас посмотрели на ЛОР комбаине,по фотографировали уши,горло,нос.И написали диагноз-искревленная носовая перегородка(оперировать не раньше 15 лет,если понадобиться),вазоматорный ринит.Назначили лечение и мы пошли домой.Вот теперь думаю,на сколько можно доверять бесплатным походом к врачу??????????????????????????????????
oksana

oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 11.08.2009
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993881608
oksana
Активный пользователь
   04 ноября 2014
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2014 21:48)
привет девчёнки.Хочу рассказать вам свою историю с ребенкам.Ребенка на каникулах забрала к себе бабушка ,звонит мне на следующий день и говорит,что внук всю ночь храпел как дедушка.Давай-ка поведем его к Лор врачу.Ведем мы сына к Марусичу в обл.детскую больницу,его вердикт рвать аденоиды.Я в шоке,но во время пришла в себя и записалась в МЦ Active Medikal на приём к Лору.Приехали нас посмотрели на ЛОР комбаине,по фотографировали уши,горло,нос.И написали диагноз-искревленная носовая перегородка(оперировать не раньше 15 лет,если понадобиться),вазоматорный ринит.Назначили лечение и мы пошли домой.Вот теперь думаю,на сколько можно доверять бесплатным походом к врачу??????????????????????????????????

не показатель, были в том же центре по такому же вопросу. Нам тоже пытались посмотреть, но сыну было больно. Врач даже не успел снимок сделать, зато сказал, что успел увидеть аденоиды и их надо удалять и больше никакого лечения не требуется ничего не назначил, а за прием взяли всю сумму. Тут же идем к Иваненко на удаление вроде бы. Он в шоке, как врач мог не увидеть воспаления и что на комбайне аденоиды так не проверяют (у них, кстати, тоже такой есть в больнице). Мы пролечили воспаление, пропили антигистаминное два месяца и о, чудо, у вас же ребенок и так хорошо дышит!!!. Зачем удалять аденоиды. Надо было все-таки оставить негативный отзыв после этого приема в Active Medikal.

Alisa_v_strane_4udes

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 26.07.2014
Заходил(а): 19.11.2014
Город: Вознесенск
Alisa_v_strane_4udes
Новичок
   18 ноября 2014
Девочки, такая у нас история. Два года назад поставили ребёнку аденоиды 2-3 ст, назначили схему с назонексом. Нам помогло, нос стал дышать, не идеально, ночью похрапывал, но перед лечением нос не дышал вообще. И вот снова проблемы. Уже месяц мучаемся, лечили гнойный гайморит, сопли прошли, но нс все равно не дышит, спать ночью не может. Пошли сегодня на Николаевскую к Коросылеву. Он посмотрел малого, поставил аденоиды 3 ст и сказал удалять. Малому 4,4 года. Кто это проходил - поделитесь инфой, как долго мы будем в больнице? Мы из Вознесенска, и плюс малый из близнецов, поэтому очень важно мне знать, сколько мы тут будем и на сколько мне второго отдавать) и напишите хоть приблизительную стоимость этой операции. Очень буду благодарна за инфу. Может есть какие-то нюансы? Буду рада любой информации)
anchous199

anchous199

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 12.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Телефон: 0938143574
anchous199
Активный пользователь
   19 ноября 2014
Цитата: Ссылка (18 Ноябрь 2014 20:53)
Девочки, такая у нас история. Два года назад поставили ребёнку аденоиды 2-3 ст, назначили схему с назонексом. Нам помогло, нос стал дышать, не идеально, ночью похрапывал, но перед лечением нос не дышал вообще. И вот снова проблемы. Уже месяц мучаемся, лечили гнойный гайморит, сопли прошли, но нс все равно не дышит, спать ночью не может. Пошли сегодня на Николаевскую к Коросылеву. Он посмотрел малого, поставил аденоиды 3 ст и сказал удалять. Малому 4,4 года. Кто это проходил - поделитесь инфой, как долго мы будем в больнице? Мы из Вознесенска, и плюс малый из близнецов, поэтому очень важно мне знать, сколько мы тут будем и на сколько мне второго отдавать) и напишите хоть приблизительную стоимость этой операции. Очень буду благодарна за инфу. Может есть какие-то нюансы? Буду рада любой информации)

Здравствуйте! Напишите пожалуйста свою схему лечения, малый вообще носом не дышит ни днем, ни ночью, а к лору не можем попасть так как постоянно болеем (сейчас бронхит и ангина). Терапевт поставила аденоидит. За месяц малый перестал носом дышать, только ртом может. Очень буду благодарна!!!!
Необычные линейки для форумов

romashuly

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 259
Регистрация: 03.02.2010
Заходил(а): 01.05.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
romashuly
Активный пользователь
   19 ноября 2014
Цитата: Ссылка (18 Ноябрь 2014 20:53)
Девочки, такая у нас история. Два года назад поставили ребёнку аденоиды 2-3 ст, назначили схему с назонексом. Нам помогло, нос стал дышать, не идеально, ночью похрапывал, но перед лечением нос не дышал вообще. И вот снова проблемы. Уже месяц мучаемся, лечили гнойный гайморит, сопли прошли, но нс все равно не дышит, спать ночью не может. Пошли сегодня на Николаевскую к Коросылеву. Он посмотрел малого, поставил аденоиды 3 ст и сказал удалять. Малому 4,4 года. Кто это проходил - поделитесь инфой, как долго мы будем в больнице? Мы из Вознесенска, и плюс малый из близнецов, поэтому очень важно мне знать, сколько мы тут будем и на сколько мне второго отдавать) и напишите хоть приблизительную стоимость этой операции. Очень буду благодарна за инфу. Может есть какие-то нюансы? Буду рада любой информации)

Моей дочке первый раз сделали операцию в 2.5 года. аденоит -3 степени, делали мы в Одессе, т.к. 3 года назад у нас в городе не было эндоскопии и нам врачи ставили разные диагнозы. Ровно через год после операции у нас начались повторно проблемы - постоянно орви и насморк. На Николаевской нам сказали, что аденоиды выросли повторно до 3-й степени и надо их удалять снова. Повезли малую опять в Одессу к оперировавшему ее врачу. На эндоскопии он сказал, что аденоиды действительно повторно выросли (в его практике это второй случай) - но выросли всего до 1-й степени! Т.е. повторной операции не нужно. Чтобы понять причину постоянных орви начал смотреть мед. карточку. и по его словам причиной стал именно назонекс, т.к. это гормональный препарат, он подавлял имунитет ребенка и организм сам не мог бороться с инфекциями. На месте врач взял посев из носа и мы его отдали по дороге в Синево. В итоге в посеве высеялся стрептокок и после лечения Аугментином (на него была чуствительность) он ушел. И с тех пор все орви мы лечили только теплым питьем.
Сейчас же эндоскопия вроде есть в Актив медикал, лучше сходите и убедитесь, т.к. на Николаевской очень часто ошибаются и почему-то всем детям назначают гормональный препарат))) обычно на Николаевской держат 3-4 дня после операции.
alen4ik_77

alen4ik_77

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 422
Регистрация: 30.11.2010
Заходил(а): 12.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0986339100
alen4ik_77
Активный пользователь
   12 января 2015
Девочки, напишите в личку, пожалуйста, стоимость операции у Иваненко.
rijaya

Forum