• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Халязион у ребёнка

Юляшка   
Пользователь   
07 декабря 2011 19924 23
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с заболеванием халязион.Ребёнку 2.5 года, назначили операцию, но мы пока что не можем решиться на неё. Как лечили, к какому окулисту обращались?
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   07 декабря 2011
Цитата: #8061 Юляшка 07 декабря 2011, 22:22
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с заболеванием халязион.Ребёнку 2.5 года, назначили операцию, но мы пока что не можем решиться на неё. Как лечили, к какому окулисту обращались?


Он консервативными методами не лечится, только операция. Делали на Васляева в глазной, под общим наркозом. Если надо координаты врача пишите в личку. Шов косметический вообще не заметен.
Мечты сбываются
Юляшка

Юляшка

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 23.11.2010
Заходил(а): 27.12.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
Телефон: 0933054735
Юляшка
Пользователь
   07 декабря 2011
я читала, что после операции появляются рецидивы. у моей дочки аж три халязиона, вдруг ещё будут появляться, а причину почему они появились никто из врачей не сказал.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   07 декабря 2011
Цитата: #8061 Юляшка 07 декабря 2011, 22:50
я читала, что после операции появляются рецидивы. у моей дочки аж три халязиона, вдруг ещё будут появляться, а причину почему они появились никто из врачей не сказал.


И не скажут. Основная причина, как и у всех болячек - ослабление иммунитета! У нас, слава Богу, не появлялись больше.
Мечты сбываются

НаталиМед

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 28.03.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Одесса
НаталиМед
Новичок
   10 апреля 2012
Цитата: #8061 Katrin 07 декабря 2011, 22:52


И не скажут. Основная причина, как и у всех болячек - ослабление иммунитета! У нас, слава Богу, не появлялись больше.

Ослабление иммунитета + инфекция.
MamaMIA

MamaMIA

Имя: MamaMIA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
MamaMIA
Активный пользователь
   11 апреля 2012
Цитата: #8061 Юляшка 07 декабря 2011, 22:22
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с заболеванием халязион.Ребёнку 2.5 года, назначили операцию, но мы пока что не можем решиться на неё. Как лечили, к какому окулисту обращались?


У моего сына тоже были халязионы - с 2-х до 3-х лет - даже не помню, сколько их было. Мы ни разу не делали операцию ему, причём вызревали они довольно долго и по размеру были разные, но все рассасывались самостоятельно. Когда в глазной консультировались, нам сказали уменьшить количество мучного и обратить внимание на питание, проверили на демодекс - ничего не было.
А у мужа моего тоже был халязион, ему вырезали, а потом это безобразие повторилось у него еще 2 раза.
Все врачи в один голос говорили - укрепляйте иммунитет. В общем, мы дождались лета, поехали на месяц на море и выгрелись там хорошенько - потом вышел еще один халязион и больше не повторялись, ттт.

Здоровья Вам!
Ksyusha-New

Ksyusha-New

Имя: Ксюша
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 03.08.2012
Заходил(а): 29.08.2012
Город: Николаев
Ksyusha-New
Новичок
   03 августа 2012
Цитата: #8061 Юляшка 07 декабря 2011, 22:22
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с заболеванием халязион.Ребёнку 2.5 года, назначили операцию, но мы пока что не можем решиться на неё. Как лечили, к какому окулисту обращались?

У моего ребёнка образовался халязион 2 года назад в 4 годика, шишечка на верхнем веке размером с маленькую горошинку. Обошли за всё время 5 врачей, назначали мази, капли, гомеопатические препараты, потом говорили подождать пока само пройдёт, ничего не помогало. За последние 3 мес. увеличилось в размере. Приняли решение удалить хирургическим путём, вчера прошла операция под общим наркозом. Сделали маленький надрезик изнутри, швы при такой мини-операции не накладывают. Сейчас состояние хорошее, глаз не болит, только лёгкий едва заметный отёк, шишки как и не было. Для избежания повторения такой проблемы стоит укреплять ребёнку иммунитет, и настоятельная просьба врача - как можно меньше сладостей, что как раз и влияет на образование халязиона.
Юляшка

Юляшка

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 23.11.2010
Заходил(а): 27.12.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
Телефон: 0933054735
Юляшка
Пользователь
   10 августа 2012
спасибо за ответы-советы. мы решились на операцию и удалили. через месяц после операции появился новый халязион. мы его долго лечили - капали, мазали и ещё инъекцию сделали прямо в халязион. через время он прорвал, стал "стухать" и стал практически не заметным . вернулись с моря и глаз опять сильно опух, такой красный отёк болезненный. опять по врачам и иммунолог направил на анализы крови. будем искать причину и лечить эту проблему изнутри

мама Дина

Имя: Диана
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 23.12.2011
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
мама Дина
Пользователь
   18 августа 2012
Цитата: #8061 Юляшка 07 декабря 2011, 22:22
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с заболеванием халязион.Ребёнку 2.5 года, назначили операцию, но мы пока что не можем решиться на неё. Как лечили, к какому окулисту обращались?
[quote name='Юляшка' date='7.12.2011, 22:22' post='465046']
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с заболеванием халязион.Ребёнку 2.5 года, назначили операцию, но мы пока что не можем решиться на неё. Как лечили, к какому окулисту обращались?
[/quoДоброго времени суток. Вот попала на форум и прочитала о вашей проблеме. У меня старшей дочери 8 лет. В пять лет мы переболели острым бронхитом, после физпроцедур нам занесли в слизистую стафилококк. После всего пережитого у нас вылез этот ячмень. Месяца три боролись, он застыл. Предлагали чистить, но я отказалась. Повезла ребенка к бабульке одной, она выкатала. Но после этого ячмени переодически появляются. В больнице советовали как только что-то замечаем, сразу настойкой календулы или зеленкой прижигать. Но в последний раз он у нее так набрался и не мог прорвать, что я решилась помазать шишичку йодом. Утром прорвало. Уже сколько раз испробовано - работает. А если резать, так никто не гарантирует, что снова не придется.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   18 августа 2012
Цитата: #8061 мама Дина 18 августа 2012, 13:23
[quote name='Юляшка' date='7.12.2011, 22:22' post='465046']
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с заболеванием халязион.Ребёнку 2.5 года, назначили операцию, но мы пока что не можем решиться на неё. Как лечили, к какому окулисту обращались?
[/quoДоброго времени суток. Вот попала на форум и прочитала о вашей проблеме. У меня старшей дочери 8 лет. В пять лет мы переболели острым бронхитом, после физпроцедур нам занесли в слизистую стафилококк. После всего пережитого у нас вылез этот ячмень. Месяца три боролись, он застыл. Предлагали чистить, но я отказалась. Повезла ребенка к бабульке одной, она выкатала. Но после этого ячмени переодически появляются. В больнице советовали как только что-то замечаем, сразу настойкой календулы или зеленкой прижигать. Но в последний раз он у нее так набрался и не мог прорвать, что я решилась помазать шишичку йодом. Утром прорвало. Уже сколько раз испробовано - работает. А если резать, так никто не гарантирует, что снова не придется.


Не путайте холязион и ячмень! Холязион не может прорвать, это закупорка протоков. Вы еще скажите, что камни в желчном пузыре надо тоже йодом мазать, может прорвет!
Мечты сбываются

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   18 августа 2012
А массаж век помогает от закупорки протоков? Назначали кому-то? Это у меня, даже не знаю к какому врачу и куда пойти. Была у трех врачей, капли и мазь Тобрадекс не помогают, веко воспаленное и красное.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   18 августа 2012
у нас все прошлое лето вылазили - то на одном глазу, то на другом - ужас, было наверно штук пять! В областной назначали капли, показали как делать масаж, еще я биотроном грела и зеленкой мазала( это я сама решила, точнее свекровь подсказала). Холязион тоже прорывает как и ячмень, у нас не прорвало ни разу но после зеленки он стухал...... Постепенно прошли сами.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   18 августа 2012
Цитата: #8061 Юляшка 07 декабря 2011, 22:22
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с заболеванием халязион.Ребёнку 2.5 года, назначили операцию, но мы пока что не можем решиться на неё. Как лечили, к какому окулисту обращались?

Моей дочери тоже назначали операцию....мы лечили его до этого пол года. Он то стухал,то воспалялся опять. Прошли несколько курсов антибиотиков(Тобрекс) ...сдали анализы(на операцию) и он прорвал...не торопитесь,может пройдет.....хотя слышала этот процесс хронический-я поднимала всячески ребенку иммунитет и все прошло.Удачи Вам
Евгения Ф

Евгения Ф

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 06.02.2011
Заходил(а): 09.12.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0992185203; 0635795964
Евгения Ф
Активный пользователь
   22 июня 2014
Девочки,интересует вопрос тех,кто вылечил,и как? И кто сделал операцию,и после этого ничего больше не беспокоило? неужели эта гадость действительно на всю жизнь?
Маникюр,педикюр,покрытие гель лаком,коррекция гелевых ногтей!

немалинка

Имя: мария
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.09.2014
Заходил(а): 16.09.2014
Город: Заозерск
немалинка
Новичок
   16 сентября 2014
у моей дочки в 5 лет появился халязион. обратились к окулисту. назначили лечение. закончилось все операцией под наркозом. через месяц появился на другом глазу. опять лечили. обследовались.опять все закончилось операцией. через какое-то время опять появился. врач уже и не знала чем лечить. УВЧ уже нельзя было делать, антибиотики все перепробывали, стала направлять снова на операцию. я отказалась. третий наркоз это уже слишком.по рекомендации знакомых нашли "бабку".(женщина в годах). она почитала молитвы, кое что сказала сделать.результат -почти созревший холязион стал уменьшаться, а затем совсем изчез. не за один день конечно, почти через месяц прошел. с тех пор, тфу, тфу, тфу уже 2 года ничего не было.советов не даю. но лично я пожалела что первых два раза ходила к врачу.(очень уважаю врачей, верю им...но). кстати когда врач в последний раз уже развела руками,(после того как я отказалась от госпитализации), сказала следующее-ищите бабку.
Юляшка

Юляшка

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 23.11.2010
Заходил(а): 27.12.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
Телефон: 0933054735
Юляшка
Пользователь
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 21:56)
у моей дочки в 5 лет появился халязион. обратились к окулисту. назначили лечение. закончилось все операцией под наркозом. через месяц появился на другом глазу. опять лечили. обследовались.опять все закончилось операцией. через какое-то время опять появился. врач уже и не знала чем лечить. УВЧ уже нельзя было делать, антибиотики все перепробывали, стала направлять снова на операцию. я отказалась. третий наркоз это уже слишком.по рекомендации знакомых нашли "бабку".(женщина в годах). она почитала молитвы, кое что сказала сделать.результат -почти созревший холязион стал уменьшаться, а затем совсем изчез. не за один день конечно, почти через месяц прошел. с тех пор, тфу, тфу, тфу уже 2 года ничего не было.советов не даю. но лично я пожалела что первых два раза ходила к врачу.(очень уважаю врачей, верю им...но). кстати когда врач в последний раз уже развела руками,(после того как я отказалась от госпитализации), сказала следующее-ищите бабку.

очень похожая ситуация! у нас халязионы начали вылазить с 2-х лет. тоже удаляли хирургическим путем, потом новые прокалывали на живую и делали укол, прямо в него, чтоб рассасывался. и к бабке ходили, что помогло, но всё равно опять вылез((( нам назначили такую процедуру, забыла как правильно называется - кровь берется с вены, в неё добавляется антибиотик и в попу укол. и так курс. я побаиваюсь это делать... вам такое не рекомендовали? и можете написать, где живет эта бабка, что вам помогла?
amelia

amelia

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 22.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
amelia
Активный пользователь
   16 сентября 2014
Ох,и у нас эта гадость была(((( в прошлом году удаляли хирургическим путем,причем два штуки на одном глазу,что мы только не делали и уколы в него кололи,и примочки делали,ничего не помогло. После операции прошел месяц и вылез опять,мы нашли другого доктора,который нас вытянул без операции,капли и мазь,и сказал искать причину от чего они вылазят,пока будет причина - они будут вылазить.И мы ее нашли,у нас это ветер в глаза и переохлаждение, и вот уже как год тьфу-тьфу ничего нет.
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   17 сентября 2014
у нас он уже 4 месяца, ничего не помогает(

http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок

Titapulya

Имя: Kseniya
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 19.11.2012
Заходил(а): 15.02.2019
Город: Николаев
Titapulya
Пользователь
   26 марта 2016
Цитата Ссылка 17 Сентябрь 2014 08:09
у нас он уже 4 месяца, ничего не помогает(

Сашенька, скажите пожалуйста, Вы решили как-то эту проблему?

Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   26 марта 2016
Решили тогда. Лучший метод это зеленка. И массаж. У нас снова он был вот совсем недавно. Сразу мазать начала и капли глазные. Спух через 10 дней... но немного остался и массажем его добивали. А вообще говорят лучше один раз удалить и не мучатся. Но я трусиха. Мне лучше пролечить.
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Просматривают эту тему:

Forum