• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Ветрянка

rizik11   
Пользователь   
18 апреля 2011 50482 492
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   26 декабря 2011
А мы заболели ветрянкой. Непонятно где заразились. Сказали во 2 гимназии ветрянка, в саду в соседней группе тоже болели, на танцы ходим - и там видела девочку, у которой в волосах было помазано зеленкой. Не пойму недобросовестных родителей!! зачем водить больного ребенка в коллектив!!
И еще на носу утренники, мы играли главную роль в спектакле - Герду. И теперь все пропускаем. Я в шоке
И билеты брали на утренник в Судостроитель...сама так же поступать не буду, из дома ни ногой.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   26 декабря 2011
у нас в саду в группе уже 2-й месяц карантин по ветрянке, а мы все еще не заболели хотя иммунитет у нас слабенький и болеем часто, а вот с ветрянкой не везет, в прошлом году ходили в гости на ветрянку и не заболели, в этом году опять все тихо... странный какой то вирус...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   26 декабря 2011

Уже не раз обсуждали - ребенок может быть в зеленке, но уже не заразный, на 5-й кажись день после последнего высыпания ребенок уже не заразный, но еще вполне может быть очень даже зеленый.
А вот инкубационный период 2 недели - когда по ребенку еще даже не видно что он болен - а вот он уже болен и уже очень заразен.

Просто малоприятно получить ветрянку в разгар праздников - но радуйтесь, ваш ребенок ей уже переболеет и можно не бояться встретить ее в более взрослом возрасте. Вот у меня одноклассница накануне выпускного бала ею переболела - вечернее платье, а она вся в зеленую крапинку и волосы как у русалки зеленые - вот это обидно

Выздоравливайте
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   26 декабря 2011
К стати не обязательно мазать зеленкой , проверенно что шрамов не остается , просто лучше видно последние высыпания , т.е. можно мазать живот и спину , а лицо и ноги не трогать , можно вообще не мазать , проверено и на детках и на взрослом дяденьке 40 лет )))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 декабря 2011


Звідки Ви знаєте чого в дитини зеленка на голові? Може розбила голову, а може ніяк не вимиється після тієї ж вітрянки вже місяць.
Вітрянка заразна до появи висипань, так що як тут вгадаєш?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   26 декабря 2011
Тут еще все зависит от иммунитета , когда мы болели ветрянкой наши соседи (2 мальчугана) , не заболели ,хотя тамбур один ( как утверждал Комаровский , ели болеет ребенок на 1 этаже очень большая вероятность что заболеет ребенок на 9 этаже ) , еще потом пару лет у них в саду переболели все дети , а они нет , и вот только в прошлом году на НГ заболели мальчики и их папа
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   26 декабря 2011
И моя заболела ветрянкой , еще с пятницы, сначала было одно пятнышко, потом два, а вчера целых шесть стало. И все. Она не чешется, я ее и не мазала, на лице нет ничего, температуры нет. Воспитательница вообще сказала, что в четверг можно идти на утренник, но это вряд ли. Обидно, конечно, что на праздники, столько планов было, ну куда теперь деться? Так и будет.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   26 декабря 2011
Маня, вам посещать детский коллектив пока низзя.....
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   26 декабря 2011
Цитата: #8457 Nabu 26 декабря 2011, 14:45
Маня, вам посещать детский коллектив пока низзя.....

Та ладно, это я просто так написала, не боись, не пойдем, у меня вроде с головой пока все нормально
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   26 декабря 2011
Ну ты же понимаешь, что кроме того что вы заразны, твоя еще очень легко может заразиться какой то бякой, зачем тебе потом вторинное лечить дополнительно. По этому, мать, это не последний новый год
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   26 декабря 2011
поначиталась про ветрянку. Оно и хорошо, что переболеем. Обидно, что на праздники. Про то, что зеленкой можно не мазать, прочла уже позже) Намазала на лице 4 прыщика, а потом уже прочла, что можно мазать маслом чайного дерева. На лбу уже намазала маслом. А как зеленку вымыть?))) Может до 2 января на утренник отойдем, раз всего 5 дней. Чтоб не думали на нас, что больные)))

Но в интернете разные сроки "заразности", даже пишут о 10 днях после сыпи - еще заразный. Вызвала врача, узнать подробности. Но пока нет, сказали очень много щас болеют разными болячками.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   26 декабря 2011
Цитата: #8457 novka 26 декабря 2011, 14:52
поначиталась про ветрянку. Оно и хорошо, что переболеем. Обидно, что на праздники. Про то, что зеленкой можно не мазать, прочла уже позже) Намазала на лице 4 прыщика, а потом уже прочла, что можно мазать маслом чайного дерева. На лбу уже намазала маслом. А как зеленку вымыть?))) Может до 2 января на утренник отойдем, раз всего 5 дней. Чтоб не думали на нас, что больные)))

Но в интернете разные сроки "заразности", даже пишут о 10 днях после сыпи - еще заразный. Вызвала врача, узнать подробности. Но пока нет, сказали очень много щас болеют разными болячками.

Я тоже утром вызвала врача, но она к нам не пришла, а позвонила и проинструктировала по телефону, это видимо, у них "новая метода" лечения теперь. А может это и не ветрянка вовсе? Откуда она знает как лечить надо? Короче, такое уже не в первый раз, когда она не является по вызову. В прошлый раз я не дошла до главврача, вот думаю, может в этот раз прогуляться?
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   26 декабря 2011
Девочки, можно мой советик, вклинусь.
4 прящика на лице конечно не беда, но прыщики в сумме тыща на теле безумно чешутся. Уже писала про то, что ре расчесывает волдырьки и таким образом может произойти инфирование, через грязные ручки, ноготки. По этому зеленка - как дезинфекция и подсушивание - нужна. У меня переболели два ребенка - знаю о чем говорю. При чем, может днем вы и проконтролируете чесание, а вот ночью, когда зуд стоит жуткий, надо помочь. прохладная комната, не жаркая одежда, снять памперс (кто носит ессно) и все таки ванная, можно с травками.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   26 декабря 2011
ну и я вставлю свои пять копеек)
на счёт ванны я бы не практиковала, зелёнкой вы подсушиваете ранки, а в ванне они размокают
мы недели две мазали зелёнкой, а потом бактосином (водичка оранжево-прозрачная), тоже подсушивает и потихоньку смывает зелёнку
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   26 декабря 2011
Ванна возможна! но не принципиально, конечно! Прохладная ванная 5-10 минут не больше, тоже снимет зуд. Потом промокнуть полотенцем и опять провести процедуру с зеленкой. просто если ре маленький, обписялся, запачкался. легко его быстренько в ванной ополоснуть (это у меня меньший заболел когда, был еще совсем теленком неразумным....)... А вот старший у меня потеет сильно, особенно голова, да и тело, так что я практиковала ванны, без фанатизма.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 декабря 2011
А той же Комаровський ванну радить, тільки підкреслює що після ванної полотенцем не терти.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   26 декабря 2011
Девочки только у меня малой орал благим матом когда его мазали зеленкой ? Позорняк был жуткий , казалось что все 10 этажей слышат )))
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   27 декабря 2011


орет)) те которые лопнули - пекут, а те которые не лопнули, их мажешь - зудит сильно.

На ночь конечно кошмар стал, все зудит. У меня у самой чесаться все стало. Дала успокоительное и от аллергии. Даже возле писи вылез пузырек..Кощмар. А про ванночки читала, что снимают зуд. Но пока обошлись.
Обидно, что мы были на утреннике, который устраивали в Азбуке. Но тогда мы еще не знали. Не было прыщей и признаков никаких. Прыщи пошли на следующий день, я еще грешила на конфеты из подарка. У нас на шоколад бывает высыпает. а тут такое... Получается все дети тоже уже заразились, что были на утреннике?
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   27 декабря 2011
Ванну нужно принмать с содой или есть порошок Деласкин, он подсушивает. Мои дети не чесались, но я мазала не зеленкой а фукорцином, он не размокает как зеленка. Купала детей обязательно раз в день,каждый прыщик мылила аккуратно дегтярным мылом. И зодак давала против зуда, думаю если слишком чешется то фенистилом помазать можно

Через 7 дней после первого высыпания нас выписали в сад.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   27 декабря 2011
novka насчет зеленки в голове, то у нас более месяца не вымывалось, так что это к заразности не имеет никакого отношения
Просматривают эту тему:

Forum