• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Навязчивый невроз!

Оксанка   
Новичок   
07 марта 2012 8496 24
Витуличка

Витуличка

Имя: Вита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 28.12.2010
Заходил(а): 05.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Витуличка
Активный пользователь
   21 сентября 2012
Цитата: #8630 Мурена 19 сентября 2012, 22:47

у нас такое только прошло. были у окулиста-порядок. пошли к неврологу-говорит испуг. расспрашивала-не ссоримся ли мы при ребенке, не смотрел ли недавно страшных мультов и т д. выписала какие то таблетки. прошла неделя-все прошло само. а было пару месяцев точно
у меня в детстве тоже помню было что то подобное-но у меня было от усталости-большие нагрузки+ спорт секции и т д.
ааа еще вспомнила-неврологша спрашивала, не болел ли недавно ребенок. не знаю к чему
[quote name='Мурена' date='19.9.2012, 22:47' post='558223']
у нас такое только прошло. были у окулиста-порядок. пошли к неврологу-говорит испуг. расспрашивала-не ссоримся ли мы при ребенке, не смотрел ли недавно страшных мультов и т д. выписала какие то таблетки. прошла неделя-все прошло само.

Можно написать, какие таблетки вам выписали?
Спасибо
СМОТРИТЕ МОИ ТОВАРЫ, МНОГО ДЕТСКИХ ХОРОШИХ ВЕЩЕЙ, А ТАКЖЕ ЖЕНСКАЯ ОБУВЬ И ОДЕЖДА. ВСЕ В ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   21 сентября 2012
Цитата: #8630 Витуличка 21 сентября 2012, 22:40
[quote name='Мурена' date='19.9.2012, 22:47' post='558223']
у нас такое только прошло. были у окулиста-порядок. пошли к неврологу-говорит испуг. расспрашивала-не ссоримся ли мы при ребенке, не смотрел ли недавно страшных мультов и т д. выписала какие то таблетки. прошла неделя-все прошло само.

Можно написать, какие таблетки вам выписали?
Спасибо

неуробекс 1т 1 раз сразу после еды 1 месяц
второе название вообще не могу разобрать((
Luna

Luna

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 09.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0982112892
Luna
Активный пользователь
   22 сентября 2012
[quote name='Мурена' date='19.9.2012, 22:47' post='558223']
у нас такое только прошло. были у окулиста-порядок. пошли к неврологу-говорит испуг. расспрашивала-не ссоримся ли мы при ребенке, не смотрел ли недавно страшных мультов и т д. выписала какие то таблетки. прошла неделя-все прошло само.

Можно написать, какие таблетки вам выписали?
Спасибо

Вопрос адресован не мне, но хотелось бы на него ответить. Если это действительно нервный тик, то нужно создать ребенку спокойную обстановку, не акцентировать внимание ребенка на то, что он моргает глазками, не напоминать ему об этом. Противопоказаны сильные эмоции, как положительные, так и отрицательные, исключить просмотр телевизора. И еще очень важно уделять в этот период много внимания ребенку, говорить о том, что он самый любимый, обнимать почаще, целовать и т д. Из лекарств нам назначали сироп Трипсидан, таблетки Глицисед, Магне Б6. Дочка глазами моргала очень сильно, это замечали многие. Прочитав информацию на эту ему, добавила от себя ароматерапию в обеденный сон и ночью, сначала на 20 минут, а потом постепенно увеличила до 40 минут. Использовала эфирные масла Иланг иланг, лаванду, розмарин, смешивала их, а иногда чередовала. Мне кажется что именно ароматерапия и спокойная обстановка помогли избавиться от тиков, они прошли через месяц.
И еще, когда мы попали к неврологу, она сказала что чем раньше начать лечение тем их легче вылечить, если с этим тянуть, то потом их лечят годами.
Витуличка

Витуличка

Имя: Вита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 28.12.2010
Заходил(а): 05.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Витуличка
Активный пользователь
   22 сентября 2012
Спасибо девочки за советы и рекомендации
Нам невролог прописала новопасит и неврохель.
Будим лечиться.
СМОТРИТЕ МОИ ТОВАРЫ, МНОГО ДЕТСКИХ ХОРОШИХ ВЕЩЕЙ, А ТАКЖЕ ЖЕНСКАЯ ОБУВЬ И ОДЕЖДА. ВСЕ В ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.
Просматривают эту тему:

Forum