• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Интимная гигиена ребенка

Alena_syper   
VIP пользователь   
19 сентября 2012 11941 68
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   24 июля 2014
Цитата: Ссылка (24 Июль 2014 16:14)
После выписки из роддома уже дома обнаружила что-то белое в писюшке, начала рыть интернет, вроде как это остатки родовой смазки, первую неделю не трогала, думала вымоется при купании, но оно так и оставалось на месте. Потом начала по чуть-чуть тереть пальчиком при каждом купании, вроде по-тихоньку начало отходить. Ну вот нам уже чуть больше месяца а остатки все равно есть. Я бы не переживала если бы не было запаха, это меня и настораживает. Мамочки девочек сталкивались ли вы с таким?что это и стоит ли его вымывать?

Насчет запаха не скажу вам, а вот то белое это естественная смазка. Если переживаете то сходите к детскому гинекологу на садовой или на намыве. Я ничего не терла и не вымывала..
Алена26

Алена26

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 19.01.2012
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Алена26
Активный пользователь
   24 июля 2014
Цитата: Ссылка (24 Июль 2014 21:44)
Насчет запаха не скажу вам, а вот то белое это естественная смазка. Если переживаете то сходите к детскому гинекологу на садовой или на намыве. Я ничего не терла и не вымывала..

я из октябрьского, с грудничком совсем не удобно ехать. И что у вас оно само вымылось?через сколько?
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   24 июля 2014
Цитата: Ссылка (24 Июль 2014 22:35)
я из октябрьского, с грудничком совсем не удобно ехать. И что у вас оно само вымылось?через сколько?

Этот налет норма. Само вымылось. И запах этот естественный. Это гармональное. Можно ватной палочкой детской аккуратненько вытирать. Но не тереть, а как бы снимать налет. Смазывать масличком или кремом, чем пользуетесь.
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   24 июля 2014
Цитата: Ссылка (24 Июль 2014 22:35)
я из октябрьского, с грудничком совсем не удобно ехать. И что у вас оно само вымылось?через сколько?

Я не помню как долго был налет, наверное долго, потому что малой было чуть больше года когда мы пошли к гинекологу и я спрашивала что с этим делать.. тереть или как-то еще убирать нельзя.. ежедневного нормального ухода за писюшкой будет достаточно.
Алена26

Алена26

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 19.01.2012
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Алена26
Активный пользователь
   25 июля 2014
Спасибо за подсказки!:-)
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   25 июля 2014
Цитата: Ссылка (25 Июль 2014 10:21)
Спасибо за подсказки!:-)

Мне еще в роддоме сказали, что убирать это нельзя, что эта смазка помогает там образоваться нормальной флоре или типа того. Тоже запах был, но я туда не лезла. Само прошло через несколько месяцев.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   25 июля 2014
Я мыла между большими половыми губами,во время купания с помощью ваты.еще ватку можео макать в запаренную ромашку.конечно будет запах там скапливается моча и какашечки бывает попадают...мама мне сразу показала,как подмывать малышку.педиатры одобрили такой метод.в род.доме ее не подмывала и запах от этого налета был не приятный.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   25 июля 2014
Цитата: Ссылка (24 Июль 2014 16:14)
После выписки из роддома уже дома обнаружила что-то белое в писюшке, начала рыть интернет, вроде как это остатки родовой смазки, первую неделю не трогала, думала вымоется при купании, но оно так и оставалось на месте. Потом начала по чуть-чуть тереть пальчиком при каждом купании, вроде по-тихоньку начало отходить. Ну вот нам уже чуть больше месяца а остатки все равно есть. Я бы не переживала если бы не было запаха, это меня и настораживает. Мамочки девочек сталкивались ли вы с таким?что это и стоит ли его вымывать?

Не стоит. Мы все пахнем. Не нужно тереть пальцем, эта смазка сама по себе отойдёт. Может и до полугода сохраняться. Не волнуйтесь. А то вы в порыве страстного желания навести стерильность в интимном месте девочки получите жуткие синехии.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   25 июля 2014
Цитата: Ссылка (25 Июль 2014 13:12)
Я мыла между большими половыми губами,во время купания с помощью ваты.еще ватку можео макать в запаренную ромашку.конечно будет запах там скапливается моча и какашечки бывает попадают...мама мне сразу показала,как подмывать малышку.педиатры одобрили такой метод.в род.доме ее не подмывала и запах от этого налета был не приятный.

Мытьё и ватками, и тряпочками, и марлечками ничем не отличается от вытирания влажными салфетками. Этот способ годится только в ситуациях, когда вы не можете поместить интимное место девочки под кран, под проточную воду или в миску с водой. Чем меньше мы трём, тем меньше проблем имеем. Поэтому нужно МЫТЬ. ВОДОЙ. А не салфетками, марлечками, ватками. Если такое мытьё вам одобрил педиатр - он неправ.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Подмывание новорожденного ребенка



*Юлия

*Юлия

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0635927566
*Юлия
Активный пользователь
   10 февраля 2015
Вот ,что нашла по теме.
У Ссылка мальчика кожа крайней плоти, как правило, сращена с головкой полового члена посредством синехий, своеобразных Ссылка, которые препятствуют или полностью исключают свободное выведение головки. Такое временное анатомическое строение носит название физиологического фимоза(фимоз, от греч. phimosis - стягивание, сжатие, - сужение крайней плоти, препятствующее выведению головки полового члена), что является нормальным состоянием для мальчиков до 3-6-ти лет и не требует никакого лечения. Только у 10 % детей головка полового члена полностью или частично открыта на первом году жизни.

Вопрос! Мамы мальчиков, как вы моете малышей ,только снаружи или уже внутри тоже? У сына еще не открывается крайняя плоть. Стоит ли обратиться к врачу или нет?
(В 3 мес.когда были на осмотре ,врач сказал все хорошо.)



Все моменты рядом с тобой я называю счастьем.....
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   10 февраля 2015
Цитата: Ссылка (10 Февраль 2015 14:16)
Вопрос! Мамы мальчиков, как вы моете малышей ,только снаружи или уже внутри тоже? У сына еще не открывается крайняя плоть. Стоит ли обратиться к врачу или нет?
(В 3 мес.когда были на осмотре ,врач сказал все хорошо.)



У нас тоже еще закрыто все, моемся снаружи. Посмотрели Комаровского, решили ничего не трогать. Даже гавкала на врача, когда он попытался открыть головку на осмотре в 3 мес.

А у меня тоже есть вопрос к мамам мальчиков))) Ситуация такая: было у нас в паху сильное раздражение, вроде как даже грибок. Какими только мазями-примочками не мазали, еле вылечили Триакутаном. В этот период, видимо, сына беспокоил сильный зуд, как только раздевали - руки сразу были там. И вот уже все прошло, кожа не воспаленная, видимых признаков раздражения нет. Но как только раздеваемся - все, он там тааааак все тянет, давит Переживаю, чтоб ничего не повредил. Когда пытаешься отстранить его руки - сердится и снова лезет. Знаю, что мальчики в определенном возрасте изучают себя, но, как мне кажется, это должно не так происходить. Как понять - это нормально или малыша там что-то беспокоит? И что с этим делать? Как проветриваться?

lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   10 февраля 2015
Цитата: Ссылка (10 Февраль 2015 14:16)
Вот ,что нашла по теме.У Ссылка мальчика кожа крайней плоти, как правило, сращена с головкой полового члена посредством синехий, своеобразных Ссылка, которые препятствуют или полностью исключают свободное выведение головки. Такое временное анатомическое строение носит название физиологического фимоза(фимоз, от греч. phimosis - стягивание, сжатие, - сужение крайней плоти, препятствующее выведению головки полового члена), что является нормальным состоянием для мальчиков до 3-6-ти лет и не требует никакого лечения. Только у 10 % детей головка полового члена полностью или частично открыта на первом году жизни.

Вопрос! Мамы мальчиков, как вы моете малышей ,только снаружи или уже внутри тоже? У сына еще не открывается крайняя плоть. Стоит ли обратиться к врачу или нет?
(В 3 мес.когда были на осмотре ,врач сказал все хорошо.)

Нас Бережной очень настойчиво летом направлял на операцию, т.к. у сына не открывается крайняя плоть, мы решили тогда отложить, осенью опять пошли в хирургию на Николаевской, были у нас небольшие проблемы, в итоге попали по совету знакомого педиатра к завотделением урологии, он сказал что до 6 лет ни о каких операциях речи не может быть, в этом нет смысла, т.к. в подавляющем большинстве случаев к 6 годам все само откроется.

P.S. А от "профессионализма" Бережного я до сих пор в прострации, он нам такого чуть не наделал с ребенком осенью, хорошо что решили сходить к др. специалисту, перепроверить диагноз ((( На пенсию ему давно пора. Но это мне в др. тему.
*Юлия

*Юлия

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0635927566
*Юлия
Активный пользователь
   10 февраля 2015
Цитата: Ссылка (10 Февраль 2015 14:47)
У нас тоже еще закрыто все, моемся снаружи. Посмотрели Комаровского, решили ничего не трогать. Даже гавкала на врача, когда он попытался открыть головку на осмотре в 3 мес.

А у меня тоже есть вопрос к мамам мальчиков))) Ситуация такая: было у нас в паху сильное раздражение, вроде как даже грибок. Какими только мазями-примочками не мазали, еле вылечили Триакутаном. В этот период, видимо, сына беспокоил сильный зуд, как только раздевали - руки сразу были там. И вот уже все прошло, кожа не воспаленная, видимых признаков раздражения нет. Но как только раздеваемся - все, он там тааааак все тянет, давит Переживаю, чтоб ничего не повредил. Когда пытаешься отстранить его руки - сердится и снова лезет. Знаю, что мальчики в определенном возрасте изучают себя, но, как мне кажется, это должно не так происходить. Как понять - это нормально или малыша там что-то беспокоит? И что с этим делать? Как проветриваться?


Только ,что тоже посмотрела Комаровского. Не буду ни чего делать. Мы без памперса,в трусиках ходим уже, тоже когда переодеваю лезет туда трогает,тянет,интересно))
Все моменты рядом с тобой я называю счастьем.....

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   10 февраля 2015
Цитата: Ссылка (10 Февраль 2015 14:47)
У нас тоже еще закрыто все, моемся снаружи. Посмотрели Комаровского, решили ничего не трогать. Даже гавкала на врача, когда он попытался открыть головку на осмотре в 3 мес.

А у меня тоже есть вопрос к мамам мальчиков))) Ситуация такая: было у нас в паху сильное раздражение, вроде как даже грибок. Какими только мазями-примочками не мазали, еле вылечили Триакутаном. В этот период, видимо, сына беспокоил сильный зуд, как только раздевали - руки сразу были там. И вот уже все прошло, кожа не воспаленная, видимых признаков раздражения нет. Но как только раздеваемся - все, он там тааааак все тянет, давит Переживаю, чтоб ничего не повредил. Когда пытаешься отстранить его руки - сердится и снова лезет. Знаю, что мальчики в определенном возрасте изучают себя, но, как мне кажется, это должно не так происходить. Как понять - это нормально или малыша там что-то беспокоит? И что с этим делать? Как проветриваться?


Согласно теории Психо-сексуального развития Фрейда, фаллическая стадия у детей примерно начинается с 3х до 6 лет лет. Когда дети ислледуют свои гениталии осознанною и целенаправленно. А в таком возрасте, как находятся наши дети они это делаю неумышленно. Просто новая чать тела как рот, нос, рука.
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   10 февраля 2015
Цитата: Ссылка (10 Февраль 2015 14:47)
Но как только раздеваемся - все, он там тааааак все тянет, давит Переживаю, чтоб ничего не повредил. Когда пытаешься отстранить его руки - сердится и снова лезет. Знаю, что мальчики в определенном возрасте изучают себя, но, как мне кажется, это должно не так происходить. Как понять - это нормально или малыша там что-то беспокоит? И что с этим делать? Как проветриваться?


наш тоже дергает и тянет)) но папа заверил меня клятвенно, что ничего не оторвется) когда только "обнаружил" у себя это дело, я тоже переживала что чтото его беспокоит, но сейчас уже не нервничаю, руки убираю, но не настаиваю особо.
Может наоборот, если руки не убирать, то обследует и не будет там туда лезть?)
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Daniila mama

Daniila mama

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1462
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0667372373( с 9.00 до 12.00, с 12.00 -16.00 на звонки не отвечаю,СПИТ РЕБЕНОК)
Daniila mama
VIP пользователь
   10 февраля 2015
Мы тоже моем снаружи. С мылком,иногда детским кремом мазюкаю ( снаружи). Только раздеваемся,руки тянут до ушей и на горшке когда сидит,стараюсь поднимать gckt того как сделает" свои дела".Объясняю,что нельзя.( в 1.7).Повторяет "низя",но лезет. Голеньким бегает перед купанием, иногда в обед ложу без трусиков,все остальное время одет( трусики, колготы)
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   10 февраля 2015
Цитата: Ссылка (10 Февраль 2015 15:30)
наш тоже дергает и тянет)) но папа заверил меня клятвенно, что ничего не оторвется) когда только "обнаружил" у себя это дело, я тоже переживала что чтото его беспокоит, но сейчас уже не нервничаю, руки убираю, но не настаиваю особо.
Может наоборот, если руки не убирать, то обследует и не будет там туда лезть?)

Та мне тоже муж говорит, что ничего страшного, пусть лезет. А мне все кажется, что там уже яичница). Бывает так натаскает, что кожа красная потом. У малого уже кодовое имя "маленький извращенец")) А эксперимент проводили - не убирали руки, не одевали - может 5-10 мин (дольше мама не выдерживала))) сидеть и дергать, может пойти играть или еще какими делами заняться, но одна рука все время там
Феечка

Феечка

Имя: Владислава
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 16.05.2014
Заходил(а): 19.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Феечка
Активный пользователь
   10 февраля 2015
Девочки, набираемся терпения...) У меня сыночек постарше ваших, но это до сих пор продолжаетсяГоловой понимаю, что это нормально, но со стороны такие действия смотрятся мягко говоря не очень
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   10 февраля 2015
Я родился в такой бедной семье, что если бы я не был мальчиком, мне вообще не с чем было бы играться... ©
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Просматривают эту тему:

Forum