• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Рецепти для змiцнення iмунiтету

Beretta   
Gold   
25 сентября 2012 39039 118
mykolka82

mykolka82

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 04.11.2011
Заходил(а): 05.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0663069427; 0937589905
mykolka82
Активный пользователь
   28 августа 2014
Цитата: Ссылка (27 Август 2014 06:12)
и в кашки добавляю тыквенное и льняное масло. Результат есть и это самое главное.

а можно подробнее как часто и в каких пропорциях ? и где Вы его покупаете?
liliana_Ukraine

liliana_Ukraine

Имя: liliana_Ukraine
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 14.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0976876968
liliana_Ukraine
Активный пользователь
   28 августа 2014
Цитата: Ссылка (28 Август 2014 12:26)
а можно подробнее как часто и в каких пропорциях ? и где Вы его покупаете?

Гастроэнтеролог мне советовала по 1 чайной ложке в день любого масла. Моему ребенку 4 года, и нельзя нагружать поджелудочную, может быть обычным детям немного больше. Льняное масло должно быть в супермаркете на Комсомольской "Деликатес".

Kisa!!

Имя: Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 314
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 03.09.2021
Город: Николаев
Kisa!!
Активный пользователь
   29 августа 2014
Девочки, посоветуйте что можно малышу давать для поддержания иммунитета. Пошли в садик и сразу заболели(( Пока проходит адаптация к садику, хотелось бы поддержать здоровье малыша.
♥♥Я как баунти...- кусочек Рая на Земле...♥♥
Sолнышко

Sолнышко

Имя: Танюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 05.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Телефон: 0636770329 (есть вайбер)
Sолнышко
Активный пользователь
   18 октября 2014
Девочки, подскажите пожалуйста, вкусный проверенный рецептик рулета.
Приготовила много такой витаминной смеси Ссылка и теперь хочется ее куда то деть(а то всю не съедим, да и не знаю сколько можно ее в холодильнике держать). Решила что подойдет для начинки в рулет. Может у кого то будут еще идеи
“If you wait by the river long enough, the bodies of your enemies will float by.” - Sun Tzu
Наталя_sl

Наталя_sl

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 15.03.2011
Заходил(а): 13.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Наталя_sl
Активный пользователь
   18 октября 2014
Цитата: Ссылка (18 Октябрь 2014 22:20)
Девочки, подскажите пожалуйста, вкусный проверенный рецептик рулета. Приготовила много такой витаминной смеси Ссылка и теперь хочется ее куда то деть(а то всю не съедим, да и не знаю сколько можно ее в холодильнике держать). Решила что подойдет для начинки в рулет. Может у кого то будут еще идеи

Эта смесь в холодильнике может стоять достаточно долго (у меня стояла месяцев 3 ) а если в рулет и в духовку, то там же мед, а мед под воздействием высокой температуры утрачивает свои свойства...и по-моему с ним что-то не хорошее происходит. Так что смесь можно в рулет по типу бисквитного. Т.е. испечь бисквит прямоугольной формы, быстренько выложить начинку и еще теплым при помощи полотенца свернуть рулет
Sолнышко

Sолнышко

Имя: Танюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 05.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Телефон: 0636770329 (есть вайбер)
Sолнышко
Активный пользователь
   18 октября 2014
Цитата: Ссылка (18 Октябрь 2014 22:36)
Эта смесь в холодильнике может стоять достаточно долго (у меня стояла месяцев 3 ) а если в рулет и в духовку, то там же мед, а мед под воздействием высокой температуры утрачивает свои свойства...и по-моему с ним что-то не хорошее происходит. Так что смесь можно в рулет по типу бисквитного. Т.е. испечь бисквит прямоугольной формы, быстренько выложить начинку и еще теплым при помощи полотенца свернуть рулет

Спасибо
“If you wait by the river long enough, the bodies of your enemies will float by.” - Sun Tzu
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Ноябрь 2010 22:50)
0,5 кг кураги, стакан белого изюма, 1-2 лимона, стакан грецких орехов - все это прокрутить через мясорубку и смешать со стаканом меда. Хранится в холодильнике достаточно долго.
Цитата: Ссылка (09 Ноябрь 2013 04:58)
А я своим домашним делаю смесь из орехов, изюма, лимона и кураги - всё измельчаю в блендере.

поделитесь, плиз, еще своими проверенными пропорциями этой смеси ищу вариации
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   08 декабря 2014
Не нашла тему, пишу сюда.
Мамы, у которых часто болеют дети, как вы ходите в поликлиннику? Точнее какие меры проводите, чтоб избежать заражения после похода туда? У нас практически каждый поход в больницу заканчивается болезнью, уже не знаю что с этим делать, а ходить надо, и на анализы и на осмотры, и за справками. Сегодня вызвала врача домой, мы без температуры уже, идем на поправку, и врач очень сокрушалась, что ей тяжело одной ходить ко всем, так как она одна, вторая врач 2 месяца уже в отпуске, вызовов огромное количество, попросила приходить по-возможности самим, а я боюсь.
Мне интересно, защищают ли маски обычные от всякой заразы? Знаю что маски должны носить больные дети, но их никто не носит, поможет ли она не "нанюхаться" вирусов выздоравливающему ребенку? Может нос промывать морской водой потом? Что делаете вы?
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   08 декабря 2014
Цитата: Ссылка (08 Декабрь 2014 18:27)
Не нашла тему, пишу сюда. Мамы, у которых часто болеют дети, как вы ходите в поликлиннику? Точнее какие меры проводите, чтоб избежать заражения после похода туда? У нас практически каждый поход в больницу заканчивается болезнью, уже не знаю что с этим делать, а ходить надо, и на анализы и на осмотры, и за справками. Сегодня вызвала врача домой, мы без температуры уже, идем на поправку, и врач очень сокрушалась, что ей тяжело одной ходить ко всем, так как она одна, вторая врач 2 месяца уже в отпуске, вызовов огромное количество, попросила приходить по-возможности самим, а я боюсь.
Мне интересно, защищают ли маски обычные от всякой заразы? Знаю что маски должны носить больные дети, но их никто не носит, поможет ли она не "нанюхаться" вирусов выздоравливающему ребенку? Может нос промывать морской водой потом? Что делаете вы?

перед входом нос соленой водой и после, это правило у нас не только в больницах, но и во всех скоплениях людей (магазины, кафе, театры и тд).
Стараюсь вообще поменьше ходить в больницы, вынуждена перейти была в частные лаборатории, дорого, но лечить мне троих еще дороже(((((. Если иду к узким специалистам - то записываюсь, чтоб не сидеть в очереди.
Не думаю, что маска спасет, ребенок ее стягивает, во всяком случае у меня отказались дети их одевать в больнице, когда мы лежали там - честно говоря, я, например, не могу через нее дышать, это пытка.
А вообще, пока у нас в больницах будут больные дети, ничего не спасет((((.
Я в больнице лежала с детьми в отдельной палате, с другими не пересекались, но ходили на процедуры по коридорам и на 3 день - поймали новый вирус в добавление к нашей обструкции


Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   08 декабря 2014
Цитата: Ссылка (08 Декабрь 2014 18:40)

Не думаю, что маска спасет, ребенок ее стягивает, во всяком случае у меня отказались дети их одевать в больнице, когда мы лежали там - честно говоря, я, например, не могу через нее дышать, это пытка.
А вообще, пока у нас в больницах будут больные дети, ничего не спасет((((.
Я в больнице лежала с детьми в отдельной палате, с другими не пересекались, но ходили на процедуры по коридорам и на 3 день - поймали новый вирус в добавление к нашей обструкции



Это грустная правда(.
Мы маску одевали в первый раз когда кровь ходили сдавать, я её к хвостикам привязала, и она не спадывала), снимать запретила, дала игрушку чтоб руки занять.

doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   08 декабря 2014
Девочки,вот что мне попалось на просторах интернета,лично пока не испытала..но собираюсь(на себе в первую очередь).Подскажите ,может кто-то уже испытал на себе такой рецепт лично?Делитесь опытом)

МОНГОЛЬСКИЙ РЕЦЕПТ ЛЕЧЕНИЯ АНГИНЫ И ГРИППА

Мамочки, это нечто! У меня маленькая дочь и она так часто болела ангиной, уже не знала, что с ней делать. Антибиотиков ведь тоже много не хотелось давать. И вот наш врач, посоветовал мне один рецепт, который полностью изменил жизнь моего ребенка, вот уже два года она не болеет ВООБЩЕ! А выздоровление произошло МОМЕНТАЛЬНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ - ВСЕГО ЗА 4 ЧАСА!
Попробуйте этот рецепт:
Рецепт. * 0,5 стакана размолотых в кофемолке зернышек тмина залить 1 стаканом воды и кипятить 15 минут. Получается вязкая, напоминающая кофейную гущу, масса. * Процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст. ложку коньяка.

Лекарство готово! * Пить каждые 30 мин по 1 ст. ложке. Уже через 2 часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через 4 часа лечение можно завершить. Можно пить и дольше - при запущенных случаях. Рекомендуется также всем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам, фарингитам, трахеитам.

1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 

mis lola

Имя: Сильвия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 30.05.2014
Заходил(а): 14.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0935572816
mis lola
Активный пользователь
   08 декабря 2014
Цитата: Ссылка (08 Декабрь 2014 19:03)
Девочки,вот что мне попалось на просторах интернета,лично пока не испытала..но собираюсь(на себе в первую очередь).Подскажите ,может кто-то уже испытал на себе такой рецепт лично?Делитесь опытом)
МОНГОЛЬСКИЙ РЕЦЕПТ ЛЕЧЕНИЯ АНГИНЫ И ГРИППА

Мамочки, это нечто! У меня маленькая дочь и она так часто болела ангиной, уже не знала, что с ней делать. Антибиотиков ведь тоже много не хотелось давать. И вот наш врач, посоветовал мне один рецепт, который полностью изменил жизнь моего ребенка, вот уже два года она не болеет ВООБЩЕ! А выздоровление произошло МОМЕНТАЛЬНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ - ВСЕГО ЗА 4 ЧАСА!
Попробуйте этот рецепт:
Рецепт. * 0,5 стакана размолотых в кофемолке зернышек тмина залить 1 стаканом воды и кипятить 15 минут. Получается вязкая, напоминающая кофейную гущу, масса. * Процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст. ложку коньяка.

Лекарство готово! * Пить каждые 30 мин по 1 ст. ложке. Уже через 2 часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через 4 часа лечение можно завершить. Можно пить и дольше - при запущенных случаях. Рекомендуется также всем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам, фарингитам, трахеитам.


Отличный рецепт... попробую обязательно, а то у нас это частое явления... ангины, боли в горле... Наверное чудо лекарство!!!! Спасибо за рецепт!!!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   08 декабря 2014
Цитата: Ссылка (08 Декабрь 2014 18:27)
Точнее какие меры проводите, чтоб избежать заражения после похода туда?
1. Ходили вдвоем с мужем - муж стоял в очереди, я с детьми на улице.
2. Мазала носы всем оксолиновой мазью перед походом.
3. И самое главное - я в нашу поликлинику стараюсь попадать в крайнем случае: за справкой зайти, сделать прививку, очередные швы снять :-)
Все, что только возможно, - в частном порядке.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   09 декабря 2014
Цитата: Ссылка (08 Декабрь 2014 18:27)
Не нашла тему, пишу сюда. Мамы, у которых часто болеют дети, как вы ходите в поликлиннику? Может нос промывать морской водой потом? Что делаете вы?

Именно так я и поступаю.Перед входом,во время и после ОЧЕНЬ обильно выполаскиваю.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   08 января 2015
Отвар хвоща полевого для укрепления детского иммунитета.

1 ст.л. хвоща полевого залить ст. кипятка, дайте настояться. Пить по 30 мл 3 раза в день. Такой напиток можно пить осенью, перед эпидемией гриппа или после болезни, чтобы укрепить организм. Это средство прекрасно укрепляет ослабленный иммунитет, хорошо тонизирует организм. Ознакомьтесь с противопоказаниями, т.к. хвощ противопоказан тем, у кого больные почки или камни в почках.
1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   21 января 2015
я к кураге отношусь осторожно. она-то полезная но очень долго переваривается, стоит в кишечном тракте.
сейчас-в январе- больше всего едим клюкву с сахаром,
начали очередной курс Иммуналиса (закваска итальянская) и пошел в ход мед. старшая ив се взрослые в семье- по ложке натощак,утром.
Еще никто не болел пока- за эту осень и зиму.

malwa

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 22.09.2012
Заходил(а): 25.04.2015
Город: Николаев
malwa
Новичок
   17 февраля 2015
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья )))
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   11 марта 2015
Девочки,нам посоветовали пропить курс гомеопат драже иов малыш барбарис комп от соплей(орви и тд).кто-то давал деткам,как результаты,помогло ли?а то мы уже всё что хочешь попробовали.нос никак не проходит...
Lina31

Lina31

Имя: Лина
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 04.12.2010
Заходил(а): 04.02.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Lina31
Новичок
   11 марта 2015
Цитата Ссылка 11 Март 2015 13:34
Девочки,нам посоветовали пропить курс гомеопат драже иов малыш барбарис комп от соплей(орви и тд).кто-то давал деткам,как результаты,помогло ли?а то мы уже всё что хочешь попробовали.нос никак не проходит...

Почитайте в нете о препарате"Коризалия".Этот препарат так же гомеопатический и именно при проблемах с носом.Я случайно узнала о нем в "Отзовике" и испытала на своей малой.Результат мне понравился.Насморк прошел быстро(обычно тянется неделями).

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   11 марта 2015
спасибо,нужно почитать)
Просматривают эту тему:

Forum