• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Часто болеющий ребенок

Lisi4ka   
Активный пользователь   
04 сентября 2012 32492 242
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   17 сентября 2013
Девочки, вот у меня проблема: ребенок заболел в пятницу: сопли, температура, кашель. Начала давать Умкалор, дышать боржоми, питье. На воскресенье кашель усилился. Я вчера сдала кровь, вызвала врача. Доктор сказал, что дыхание у ребенка жесткое, выписала АБ "Азимед", но сказала можно повременить, так как анализ крови в норме. Выписала нам Эреспал и дышать вентолином. Так вот на ночь у нас поднялась температура 38 и очень усилился кашель, буквально всю ночь прокашлял( Но температура сама упала и сейчас я заметила, что кашляет он намного меньше, можно сказать вообще кашель прекратился. Антибиотик я купила, и вот теперь думаю, после такой ночи давать его или все таки подождать.....

P.S.: хочу услышать как вы поступаете в подобных ситуациях? 
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 09:20)
Девочки, вот у меня проблема: ребенок заболел в пятницу: сопли, температура, кашель. Начала давать Умкалор, дышать боржоми, питье. На воскресенье кашель усилился. Я вчера сдала кровь, вызвала врача. Доктор сказал, что дыхание у ребенка жесткое, выписала АБ "Азимед", но сказала можно повременить, так как анализ крови в норме. Выписала нам Эреспал и дышать вентолином. Так вот на ночь у нас поднялась температура 38 и очень усилился кашель, буквально всю ночь прокашлял( Но температура сама упала и сейчас я заметила, что кашляет он намного меньше, можно сказать вообще кашель прекратился. Антибиотик я купила, и вот теперь думаю, после такой ночи давать его или все таки подождать.....
P.S.: хочу услышать как вы поступаете в подобных ситуациях? 

Антибиотик дается в случае осложнений.Для его приема должны быть веские основания.Вы влаживаетесь в сроки выздоровления.И еще,вы когда делаете ингаляции,в какое время последняя?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 09:20)
Девочки, вот у меня проблема: ребенок заболел в пятницу: сопли, температура, кашель. Начала давать Умкалор, дышать боржоми, питье. На воскресенье кашель усилился. Я вчера сдала кровь, вызвала врача. Доктор сказал, что дыхание у ребенка жесткое, выписала АБ "Азимед", но сказала можно повременить, так как анализ крови в норме. Выписала нам Эреспал и дышать вентолином. Так вот на ночь у нас поднялась температура 38 и очень усилился кашель, буквально всю ночь прокашлял( Но температура сама упала и сейчас я заметила, что кашляет он намного меньше, можно сказать вообще кашель прекратился. Антибиотик я купила, и вот теперь думаю, после такой ночи давать его или все таки подождать.....
P.S.: хочу услышать как вы поступаете в подобных ситуациях? 
судя по вашему описанию и назначению врача, у вас обструктивный бронхит, когда бронхоспазм снимается, кашель прекращается
у нас если бронхит, то в 99% случаях с обструкцией, антибиотиком лечили только 1 раз, когда был плохой анализ крови
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 09:45)
Антибиотик дается в случае осложнений.Для его приема должны быть веские основания.Вы влаживаетесь в сроки выздоровления.И еще,вы когда делаете ингаляции,в какое время последняя?

делаю 3-4 раза в день, последняя в 19,30. спать ложимся в 21,00. Но вчера я впервые делала с вентолином , так как весь день кашель был жуткий и надеялась, что ночью хорошо будет спать. а ночью наоборот еще хуже было. Зато под утро кашель прекратился....
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 09:50)
делаю 3-4 раза в день, последняя в 19,30. спасть ложимся в 21,00. Но вчера я впервые делала с вентолином , так как весь день кашель был жуткий и надеялась, что ночью хорошо будет спать. а ночью наоборот еще хуже было. Зато под утро кашель прекратился....

Мое мнение,что вентолин сделал свое дело по максимуму.Посмотрите за ребенком сегодня,если все окей,то может есть смысл отложить прием антибиотика и через пару дней наведаться к врачу на прослушивание.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 09:54)
Мое мнение,что вентолин сделал свое дело по максимуму.Посмотрите за ребенком сегодня,если все окей,то может есть смысл отложить прием антибиотика и через пару дней наведаться к врачу на прослушивание.

Да, пока не буду давать. Жду до вечера, боюсь, чтобы температура не поднялась((( Я всегда откладываю АБ, но один раз дотянула, что попали в больницу с бронхитом((( И теперь страх во время не дать((
lesionok

lesionok

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 15.12.2010
Заходил(а): 13.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679588744
lesionok
Активный пользователь
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 09:20)
Девочки, вот у меня проблема: ребенок заболел в пятницу: сопли, температура, кашель. Начала давать Умкалор, дышать боржоми, питье. На воскресенье кашель усилился. Я вчера сдала кровь, вызвала врача. Доктор сказал, что дыхание у ребенка жесткое, выписала АБ "Азимед", но сказала можно повременить, так как анализ крови в норме. Выписала нам Эреспал и дышать вентолином. Так вот на ночь у нас поднялась температура 38 и очень усилился кашель, буквально всю ночь прокашлял( Но температура сама упала и сейчас я заметила, что кашляет он намного меньше, можно сказать вообще кашель прекратился. Антибиотик я купила, и вот теперь думаю, после такой ночи давать его или все таки подождать.....
P.S.: хочу услышать как вы поступаете в подобных ситуациях? 

У нас такие ситуации каждый месяц, и обычно критичных ночей две( вентолин даже ночью с итервалом в 4 часа), у меня тоже в НЗ антибиотик стоит, но я смотрю по ребенку, если температура сама упала и ребенку лучше, кашель мокрый, то естественно ни о каком антибиотике речи быть не может.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   17 сентября 2013
 
А скажите, если, к примеру, сегодня опять будет температура подниматься, то стоит давать АБ? Сколько вы ждете спада температуры:?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 10:32)
А скажите, если, к примеру, сегодня опять будет температура подниматься, то стоит давать АБ? Сколько вы ждете спада температуры:?

я всегда с врачом советуюсь в таких случаях, смотерть то смотреть, тут послушаться еще не мешало бы... в моем случае к примеру вирус развивается очень быстро, те есть сегодня сопли, завтра уже бронхит может, и если врач нам говорит  к примеру в среду, в пятницу прийдете, если картину не улучшится - назначу антибиотик, то в пятницу мы можем быть  с остаточным подкашливанием
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 12:26)
я всегда с врачом советуюсь в таких случаях, смотерть то смотреть, тут послушаться еще не мешало бы... в моем случае к примеру вирус развивается очень быстро, те есть сегодня сопли, завтра уже бронхит может, и если врач нам говорит  к примеру в среду, в пятницу прийдете, если картину не улучшится - назначу антибиотик, то в пятницу мы можем быть  с остаточным подкашливанием

Спасибо, буду наблюдать)  Просто у нас после ночи непрерывного кашля, сейчас не кашляет вообще! Ну там пару раз влажным откашлял. Ингаляции я продолжаю делать. 

юлия1012

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 31.07.2015
Заходил(а): 19.11.2015
Город: Днепропетровск
юлия1012
Пользователь
   03 августа 2015

Девчонки как часто и чем у вас болеют детки

MOksana

MOksana

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 28.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
MOksana
Активный пользователь
   15 ноября 2015

Есть ли проверенные способы избежать болезни обоих деток, если один их них заболел и изолировать их друг от друга не представляет возможности. Старший сын болеет каждый месяц и младшего заражает. Все мои способы этого избежать не действуют:(((даю для профилактики противовирусные, капаю нос лаферобионом, делаю инголяции с декасаном). Как по расписанию младший заболевает на 3-4 день и мы впоследствии лечим насморк 3 недели. Это кошмар, дети постоянно что-то принимают, потому, что из состояния только выздоровели опять входят в состояние заболели. Получается в месяц от силы нормальных 1,5-2 недели. Может кто-то знает выход из ситуации?

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   15 ноября 2015
Цитата Ссылка 15 Ноябрь 2015 13:23

Есть ли проверенные способы избежать болезни обоих деток, если один их них заболел и изолировать их друг от друга не представляет возможности. Старший сын болеет каждый месяц и младшего заражает. Все мои способы этого избежать не действуют:(((даю для профилактики противовирусные, капаю нос лаферобионом, делаю инголяции с декасаном). Как по расписанию младший заболевает на 3-4 день и мы впоследствии лечим насморк 3 недели. Это кошмар, дети постоянно что-то принимают, потому, что из состояния только выздоровели опять входят в состояние заболели. Получается в месяц от силы нормальных 1,5-2 недели. Может кто-то знает выход из ситуации?

нет такого способа, уже 4 года такая песня, а теперь еще наоборот, младшие приносят и заражают старшего. Так и живем, младшие вирусы с сада приносят, старший со школы и в результаете все болеют вместе со взрослыми.

MOksana

MOksana

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 28.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
MOksana
Активный пользователь
   15 ноября 2015
Цитата Ссылка 15 Ноябрь 2015 13:34

нет такого способа, уже 4 года такая песня, а теперь еще наоборот, младшие приносят и заражают старшего. Так и живем, младшие вирусы с сада приносят, старший со школы и в результаете все болеют вместе со взрослыми.

кошмар, лечение обоих сразу так бьет по психике и по кошельку, и жалко детей все время что-то принимают:(

MomAnna

Имя: Anna
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 14.10.2016
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
MomAnna
Новичок
   14 октября 2016

Девочки, у мой карапуз из часто болеющих... Последний раз врач посоветовал Алвин, полностью натуральный препарат... Сначала не верила что как нибудь подействует, так как что мы уже не пили...и не всегда добивались результатов от известных хим препаратов, но после того что ребенок стал действительно не так часто серьезно болеть- поверила... А потом еще оказалось что он и противовирусный и кашель смягчает и иммунитет стимулирует... И все это не за столь большие деньги, и самое главное детя не мучаю разными ногтями пиллюль(так он еще и очень вкусный) ... Буду и дальше продолжать давать с профилактической целью)

Lurusha3

Имя: Валерия
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 08.12.2019
Заходил(а): 18.12.2019
Город: Киев
Lurusha3
Новичок
   18 декабря 2019

Мы тоже часто болеем( особеннос тех пор, как пошли в сад. Нам очень хорошо помогает Бактоблис в комплексе с закалкой и витаминами

Просматривают эту тему:

Forum