• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Прививки (часть 2)

Конфетти   
VIP пользователь   
02 февраля 2013 119059 1391
Агнесса

Агнесса

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 29.06.2015
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0669075053
Агнесса
Новичок
   16 декабря 2015

Была ли реакция на капельки от полиомиелита у ваших детей? От первых внеплановых через 11 дней мы попали в инфекционку с ротовирусом, тогда я не связывала это с прививкой, но после передачи "Касается каждого" и прочитаного в интернете я уверена этот вирус возник из-за неё.

Besty

Имя: Besty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503371407
Besty
Активный пользователь
   16 декабря 2015
Цитата Ссылка 16 Декабрь 2015 04:45
этот вирус возник из-за неё.

ca3

вирус не может возникнуть из-за прививки.

ортовирус в садах (и без садов) ходит постоянно! и в нашем детстве ходил, но тогда не называли ротовирусом, а давали фталазол/левомицетин и мы нормально шли в школу дальше. На ротовирус есть вполне стандартные анализы. да даже тест-полоски на ротовирус есть!

Агнесса

Агнесса

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 29.06.2015
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0669075053
Агнесса
Новичок
   16 декабря 2015
Цитата Ссылка 16 Декабрь 2015 08:21

ca3

вирус не может возникнуть из-за прививки.

ортовирус в садах (и без садов) ходит постоянно! и в нашем детстве ходил, но тогда не называли ротовирусом, а давали фталазол/левомицетин и мы нормально шли в школу дальше. На ротовирус есть вполне стандартные анализы. да даже тест-полоски на ротовирус есть!

и прививка есть именно от ротовируса. Но полиомиелит и ротовирус болезни одной группы вирусов и я наткнулась на информацию на форумах, что получая капли с живой вакциной от полиомиелита половина детей заболевает ротовирусом. Хорошо что он переносится без последствий при своевременной мед. помощи.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 декабря 2015
Цитата Ссылка 16 Декабрь 2015 08:57

и прививка есть именно от ротовируса. Но полиомиелит и ротовирус болезни одной группы вирусов и я наткнулась на информацию на форумах, что получая капли с живой вакциной от полиомиелита половина детей заболевает ротовирусом. Хорошо что он переносится без последствий при своевременной мед. помощи.

На форумах? А з наукових джерел Ви цю інформацію отримали?

1 лютого ми мали робити щеплення. Але погода була погана і я обломалась, ми не пішли. Ввечері дитині стало погано, її рвало кожні 20 хвилин протягом трьох діб. Після хвороби одні очі лишились. От я після того часто згадувала - а зробили б ми тоді зранку щеплення, що б я думала.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Агнесса

Агнесса

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 29.06.2015
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0669075053
Агнесса
Новичок
   16 декабря 2015
Цитата Ссылка 16 Декабрь 2015 09:14

На форумах? А з наукових джерел Ви цю інформацію отримали?

1 лютого ми мали робити щеплення. Але погода була погана і я обломалась, ми не пішли. Ввечері дитині стало погано, її рвало кожні 20 хвилин протягом трьох діб. Після хвороби одні очі лишились. От я після того часто згадувала - а зробили б ми тоді зранку щеплення, що б я думала.

Вполне возможно совпадение, но я не сразу связала это с прививкой, только после передачи "Касается каждого" и вычитывая в интернете.

Агнесса

Агнесса

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 29.06.2015
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0669075053
Агнесса
Новичок
   16 декабря 2015
Цитата Ссылка 16 Декабрь 2015 09:24

Вполне возможно совпадение, но я не сразу связала это с прививкой, только после передачи "Касается каждого" и вычитывая в интернете.

А наукові джерела читала, але мало, більше часу на них треба витратити. Обов'язково почитаю, напевно стане більш зрозуміліше

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 декабря 2015
Цитата Ссылка 16 Декабрь 2015 09:24

Вполне возможно совпадение, но я не сразу связала это с прививкой, только после передачи "Касается каждого" и вычитывая в интернете.

Так пройшло 11 днів!

За цей час Ваша дитина, певно, і з дітками спілкувалась, і в громадському транспорті їздила, і в магазині щось руками помацала. Дійсно, прямо от взагалі не зрозуміло, де вона могла, крім щеплення, ротовірус підчепити.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Агнесса

Агнесса

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 29.06.2015
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0669075053
Агнесса
Новичок
   16 декабря 2015
Цитата Ссылка 16 Декабрь 2015 09:41

Так пройшло 11 днів!

За цей час Ваша дитина, певно, і з дітками спілкувалась, і в громадському транспорті їздила, і в магазині щось руками помацала. Дійсно, прямо от взагалі не зрозуміло, де вона могла, крім щеплення, ротовірус підчепити.

Це зрозуміло що і на взутті могли принести до хати. Ми вже зробили і друге щеплення і через пару днів вийшла программа"КК" і почалися різні думки, може збіг, може ні

мама_Аня

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 07.07.2013
Заходил(а): 27.06.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633931596
мама_Аня
Новичок
   16 декабря 2015

Девочки, спокойнее. Ротавирус, конечно, не от прививки. Прививка, как любое вмешательство в естественные иммунные процессы организма, ведет к временному ослаблению работы иммунной системы (ИС). Все силы концентрируются на непонятно откуда взявшиеся чужеродные белки и пр. компоненты вакцины. Поэтому все остальные проблемы система игнорирует. Если ребенок имеет в это время контакт с носителем инфекции (у нас сейчас все и везде кашляют, чихают), подхватывает её, то, естественно, заболевает. Проще говоря, оказался не в том месте не в то время. У моего малого (почти 5 лет) слабый иммунитет: постоянно "вылазит" герпес, аденоиды (неадекватная реакция иммунной системы на имеющиеся инфекционные субъкты). Я не делала ему ни одной привики до истории с полиомиелитом, чтобы не перегружать ИС. И после первой прививки ИПВ (укол, не капли) его губки обсыпало по всему периметру такими язвами, что мы к врачу пошли только на 5 день. При следующем раунде я уже принимала превентивные меры, однако желание "вылезть" у герпеса сохраняется до сих пор. Любое заболевание происходит тогда, когда иммунная система не побеждает инфекцию на ранней стадии, до её интенсивного размножения. А смерть как следствие привики - это индивидуальная реакция организма на компоненты вакцины. Летальный случай (анафилактический шок) относится к побочным эффектам от принятия, по сути, любых фармацевтических препаратов. Причем, реакция может меняться со временем. Рулетка. Вопрос: Вы готовы поиграть? Я-нет.

Агнесса

Агнесса

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 29.06.2015
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0669075053
Агнесса
Новичок
   16 декабря 2015

Когда я была с сыном в инфекционке, свекровь предположила: может это из-за прививки?; я ответила:нет; и подумала что за бред она несёт. А через месяц и сама в это поверила.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 декабря 2015
Цитата Ссылка 16 Декабрь 2015 11:03

Когда я была с сыном в инфекционке, свекровь предположила: может это из-за прививки?; я ответила:нет; и подумала что за бред она несёт. А через месяц и сама в это поверила.

Холодний період року - це розквіт ротовірусів.

Особливо для маленької дитини, яка ще з ними не стикалась. Коли чуєте топіт, то є сенс думати про коня, а не про зебру.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 декабря 2015
Цитата Ссылка 16 Декабрь 2015 10:20

Девочки, спокойнее. Ротавирус, конечно, не от прививки. Прививка, как любое вмешательство в естественные иммунные процессы организма, ведет к временному ослаблению работы иммунной системы (ИС). Все силы концентрируются на непонятно откуда взявшиеся чужеродные белки и пр. компоненты вакцины. Поэтому все остальные проблемы система игнорирует. Если ребенок имеет в это время контакт с носителем инфекции (у нас сейчас все и везде кашляют, чихают), подхватывает её, то, естественно, заболевает. Проще говоря, оказался не в том месте не в то время. У моего малого (почти 5 лет) слабый иммунитет: постоянно "вылазит" герпес, аденоиды (неадекватная реакция иммунной системы на имеющиеся инфекционные субъкты). Я не делала ему ни одной привики до истории с полиомиелитом, чтобы не перегружать ИС. И после первой прививки ИПВ (укол, не капли) его губки обсыпало по всему периметру такими язвами, что мы к врачу пошли только на 5 день. При следующем раунде я уже принимала превентивные меры, однако желание "вылезть" у герпеса сохраняется до сих пор. Любое заболевание происходит тогда, когда иммунная система не побеждает инфекцию на ранней стадии, до её интенсивного размножения. А смерть как следствие привики - это индивидуальная реакция организма на компоненты вакцины. Летальный случай (анафилактический шок) относится к побочным эффектам от принятия, по сути, любых фармацевтических препаратов. Причем, реакция может меняться со временем. Рулетка. Вопрос: Вы готовы поиграть? Я-нет.

Ви і жарознижувальне не даєте? На нього теж може бути анафілактичний шок.

Власне, він може бути і на будь-яку їжу, і на рослини.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   16 декабря 2015
Цитата Ссылка 16 Декабрь 2015 04:45

Была ли реакция на капельки от полиомиелита у ваших детей? От первых внеплановых через 11 дней мы попали в инфекционку с ротовирусом, тогда я не связывала это с прививкой, но после передачи "Касается каждого" и прочитаного в интернете я уверена этот вирус возник из-за неё.

Полиомиелит, спинальный детский паралич, болезнь Гейне-Медина – это названия тяжелого инфекционного заболевания. Возбудитель заболевания – фильтрующийся вирус, самый мелкий из энтеровирусов.

Чего ожидать родителям от детского организма после прививки ОПВ?

Обычно она проходит очень легко и без осложнений. Аллергические реакции – крапивница, отек Квинке, кишечные дисфункции - встречаются редко, обычно у предрасположенных к аллергии детей в первые 4 дня от вакцинации. Может слегка увеличиться температура тела, причем это может произойти с пятого по четырнадцатые сутки. Сразу после вакцинации у малыша может случиться расстройство пищеварения. Никаких специальных мер подобная реакция не требует и пройдет сама. В единичных случаях прививка от полиомиелита может спровоцировать так называемый вакциноассоциированный полиомиелит .Подобное осложнение может наблюдаться у малышей с неправильной работой иммунитета. Заболевания кишечника также способствуют развитию подобного осложнения, так как введенная орально вакцина еще некоторое время присутствует в кишечнике малыша. Если же в нем создаются благоприятные условия для ее размножения, может случиться болезнь.

Диагностика

Очень важно правильно понимать, что такое полиомиелит, ассоциированный с вакцинацией. В настоящее время есть четкие критерии данного диагноза. К ним относятся следующие:

  • Соответствующие клинические симптомы появляются у детей в период с 4-го по 30-й день вакцинации, или если произошел контакт с привитым ребенком, то этот период составляет до 2 месяцев
  • Мышцы вялые
  • Ребенок не может нормально двигать конечностями
  • Чувствительность в пораженных анатомических областях не нарушается
  • Остаточные изменения паралича сохраняются в течение 60 дней после появления первых клинических признаков
  • Прогрессирования заболевания нет в острый период
  • Лабораторные методы диагностики позволяют выявить вирус полиомиелита или нарастающий титр антител к нему.

Помимо этих диагностических критериев учитываются все те симптомы, которые свойственны полиомиелиту, вызванному природным вирусом. У детей появляются такие признаки, как:

  • Повышение температуры тела
  • Насморк
  • Кашель
  • Чихание
  • Покраснение горла
  • Понос и другие желудочно-кишечные расстройства
  • Выраженные боли в голове
  • Нарушение сна
  • Судорожные сокращения мышц.

При появлении хотя бы одного такого симптома у ребенка после вакцинации необходимо сразу же обратиться к врачу. Не стоит ждать усугубления состояния маленького пациента.

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

Integra

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 19.01.2012
Заходил(а): 14.12.2018
Город: Николаев
Телефон: 0952803999
Integra
Новичок
   29 января 2016

Девочки, есть такие, кто вообще отказался от прививок? Я еще с доктором не разговаривала на эту тему. Нам скоро 3 месяца, нам сделали только прививку от Гепатита в роддоме, остальных нет вакцин и АКДС тоже нет. Я начиталась про вакцини любых прививок, так там столько всего, что страшно колоть это деткам.

Шума

Имя: Люба
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 319
Регистрация: 13.06.2013
Заходил(а): 13.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0954403407
Шума
Активный пользователь
   29 января 2016
Я за прививки, у меня два ребенка и оба привиты, и капли от полиомиелита повторно капали 2 раза без симптомов.Лудше привиться, чем заболеет ребенок какойто болезню от которой не зделаеш прививку и всю жизнь корить себя.Это мое мнение я взвесила все за и против, читая, что будит если не сделать эти прививки.
то будит

Ольчик999

Ольчик999

Имя: Олечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 25.10.2011
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0968552236 , 0633455156
Ольчик999
Активный пользователь
   24 февраля 2016

Ссылка

Собираю в без%СП Хозсклад!!! http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4843/ Присоединяйтесь.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   18 марта 2016

Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   18 марта 2016
Цитата Ссылка 18 Март 2016 16:58

Сомнительная статья на сомнительном источнике да еще и без авторства.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   19 марта 2016
Цитата Ссылка 18 Март 2016 19:42

Сомнительная статья на сомнительном источнике да еще и без авторства.

автор есть и есть еще много др статей по теме Ссылка

Было также предложение, чтобы на средства, выделенные в качестве гуманитарной помощи, покупали вакцину ИПВ, которую используют во всех цивилизованных странах мира. Вероятно, Украина, по мнению организаторов массовой внеплановой вакцинации детей, не принадлежит к цивилизованному миру. Поэтому и завезли в конце 2015 года на ее территорию миллионы доз вакцины ОПВ, которую должны начать глобально изымать с... 1 апреля 2016 года. Эту рекомендацию ВОЗ подготовила еще в январе 2014 года. Решение о глобальном изъятии трехвалентной живой вакцины ОПВ было принято на 68-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения 5 июня 2015 года.

Знали ли об этом документе чиновники Минздрава и международных организаций, которые подписывали соответствующие соглашения? Ни слова об этом не было сказано во время пресс-конференций, когда говорили о поставках вакцины или объявляли даты и условия проведения каждого из трех туров.

В то же время находились новые аргументы в пользу ОПВ.

По словам представителя ВОЗ Д. Пфайффер, «трехвалентная вакцина ОПВ защищает сразу от трех штаммов вируса полиомиелита. Правда, один из них не циркулирует нигде в мире начиная с 1999 года. Но мы хотим, чтобы украинские дети были защищены и от этого штамма вируса — вдруг он появится».

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

enka

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 24.05.2021
Город: Николаев
enka
Пользователь
   18 июня 2016

Среди вас есть люди, которые понимают какой вред наносят прививки неокрепшему организму?

Просматривают эту тему:

Forum