• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Прививки (часть 2)

Конфетти   
VIP пользователь   
02 февраля 2013 118873 1391
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 июня 2016
Цитата Ссылка 18 Июнь 2016 17:00

Среди вас есть люди, которые понимают какой вред наносят прививки неокрепшему организму?

Тут є люди, які розуміють, наскільки страшними можуть бути наслідки хвороб, від яких дитину захищають щеплення.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

enka

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 24.05.2021
Город: Николаев
enka
Пользователь
   18 июня 2016

Ніколи не замислювались, чому крихітки у віці немовля мають рак крові?

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 июня 2016
Цитата Ссылка 18 Июнь 2016 19:43

Ніколи не замислювались, чому крихітки у віці немовля мають рак крові?

онкологічні захворювання, в тому числі і дитячі, були завжди.

просто останні десятиріччя їх навчились діагностувати.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   20 июня 2016
Цитата Ссылка 18 Июнь 2016 17:00

Среди вас есть люди, которые понимают какой вред наносят прививки неокрепшему организму?

я очень осторожно отношусь ко всему, что касается детей, но и многое понимаю))

не удержалась, очень понравилось рассуждения

" Обожаю эту фразу: "А раньше бабы в поле рожали и ничего! И рака никакого не было!"
Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все.
Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все.
Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.
После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса - а половина индейцев - от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.
Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали - и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было - не было оргазмов.
И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала - и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки - от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.
Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем - императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошней, а во много раз роскошней императрицы

Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.
И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и вообще, кому хочется острых ощущений - можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.
Да что там - сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине....."

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 августа 2016

МОЗ ініціює засідання РНБО через низький рівень вакцинації дітей

Міністерство охорони здоров'я України ініціює проведення засідання Ради національної безпеки і оборони України (РНБОУ) щодо низького рівня вакцинації дітей у країні. Про це на брифінгу повідомила в. о. міністра охорони здоров'я Уляна Супрун.

"Нещодавно на колегії МОЗ надавали статистику, скільки дітей було вакциновано на цей рік. Це інформація від 1 липня цього року: дітей першого року життя, які отримали щеплення проти туберкульозу – лише 11,5%, поліомієліту – 39%, кашлюку, дифтерії, правця – менш ніж 2%, гемофілії – 4%. Проблема зараз не лише в доставці вакцин, а в тому, що дітей не вакцинують. З метою забезпечення охоплення щепленням дітей до рівня, рекомендованого ВООЗ (95%), міністерство підготувало листи до президента України та секретаря РНБО, в яких йдеться про сприяння у проведенні засідання РНБО із залученням всіх зацікавлених сторін, на якому розглянути питання імунопрофілактики як важливої складової національної безпеки України", — заявила Супрун.

За її словами, дуже важливо, щоб питання імунопрофілактики вийшли на рівень керівництва держави – президента України, членів РНБО, прем'єр-міністра України, щоб суспільство та батьки розуміли значення та важливість вакцинації.

Раніше в МОЗ заявили, що наявного рівня вакцинації в Україні сьогодні недостатньо, аби впоратися зі спалахом поліомієліту, вакцинацією необхідно охопити не менш ніж 95% дітей. За даними ЮНІСЕФ, лише 27% українських матерів розуміють небезпеку поліомієліту.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   29 августа 2016

николаевская программа Контраргумент

Тема: “Вакцинація: “за” і “проти”.
Гості програми:
- Маргарита Капуста, начальник управління охорони здоров’я Миколаївської облдержадміністрації,
- Ірина Пліткіна, міський дитячий імунолог.

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   21 сентября 2016
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   18 января 2017

Подскажите пожалуйста.
Нам надо сделать АКДС, но я категорически не хочу Индию.Чтоб вы понимали почему, то я лично стала свидетелем жуткой реакции на эту прививку у своей племяшки. До того читала точно такие ужасы на форумах, но думала, что преувеличивают.
Нам предложили сделать эту Индию, я отказалась. Встал вопрос, что сделать вместо? Врачи на мои вопросы сказали ехать на Николаевскую и там узнавать. Я поеду, но вот интересно, нужно ли ждать Пентаксим у нас?(в Киеве он начал появляться в поликлиниках) или нет смысла и надо покупать Инфанрикс?
Что лучше, как считаете?
Я за все прививки, но старшему делали прививки производства Харькова. Бельгии, Франции-он перенес их хорошо. Индия меня откровенно пугает. К тому же я еще не понимаю, почему мне предложили делать ее в 2 месяца(старшему помню в 3 делали).

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   19 января 2017
Цитата Ссылка 18 Январь 2017 22:46
К тому же я еще не понимаю, почему мне предложили делать ее в 2 месяца(старшему помню в 3 делали).

В 3 ревакцинация еще одной АКДС

la vita e bella
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   19 января 2017
Цитата Ссылка 18 Январь 2017 22:46

Подскажите пожалуйста.
Нам надо сделать АКДС, но я категорически не хочу Индию.Чтоб вы понимали почему, то я лично стала свидетелем жуткой реакции на эту прививку у своей племяшки. До того читала точно такие ужасы на форумах, но думала, что преувеличивают.
Нам предложили сделать эту Индию, я отказалась. Встал вопрос, что сделать вместо? Врачи на мои вопросы сказали ехать на Николаевскую и там узнавать. Я поеду, но вот интересно, нужно ли ждать Пентаксим у нас?(в Киеве он начал появляться в поликлиниках) или нет смысла и надо покупать Инфанрикс?
Что лучше, как считаете?
Я за все прививки, но старшему делали прививки производства Харькова. Бельгии, Франции-он перенес их хорошо. Индия меня откровенно пугает. К тому же я еще не понимаю, почему мне предложили делать ее в 2 месяца(старшему помню в 3 делали).

Мы будем делать 3 Пентаксима. Первый во вторник сделали, но я покупала. Насчет того, что он будет появляться в поликлиниках бесплатно - такого не слышала 26 3 гепатита уже сделали, они есть бесплатные.

От индийской я тоже написала отказ.

По новому календарю АКДС делают в 2, 4 мес.. Если делать 3 Пентаксима, календарь будет нарушен - но старшим детям-то делали по другому графику, значит, всё это не принципиально!

Врачи у вас, конечно... blink

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   19 января 2017

А у меня такой вопрос: девочки, у кого деткам недавно делали БЦЖ, реакция была? Прошло 3,5 месяца, а у дочки реакции так и нет sad

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   19 января 2017
Цитата Ссылка 19 Январь 2017 10:57

Мы будем делать 3 Пентаксима. Первый во вторник сделали, но я покупала. Насчет того, что он будет появляться в поликлиниках бесплатно - такого не слышала 26 3 гепатита уже сделали, они есть бесплатные.

От индийской я тоже написала отказ.

По новому календарю АКДС делают в 2, 4 мес.. Если делать 3 Пентаксима, календарь будет нарушен - но старшим детям-то делали по другому графику, значит, всё это не принципиально!

Врачи у вас, конечно... blink

Подскажите,пожалуйста, вы на Николаевской покупали? Там же и делали или везли в свою поликлинику? Сколько стоит прививка?
И если делать 3 Пентаксима, то каждая с разницей в месяц?
По поводу бесплатного Пентаксима читала на зеленом сайте, там девочки писали, что в некоторые поликлиники уже поступила и даже сделали деткам.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   19 января 2017
Цитата Ссылка 19 Январь 2017 11:05

А у меня такой вопрос: девочки, у кого деткам недавно делали БЦЖ, реакция была? Прошло 3,5 месяца, а у дочки реакции так и нет sad

нам сделали бцж в роддоме. Два месяца и тоже никакой реакции пока. У старшего уже вовсю нарывала в таком возрасте.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   19 января 2017
Цитата Ссылка 19 Январь 2017 11:33

Подскажите,пожалуйста, вы на Николаевской покупали? Там же и делали или везли в свою поликлинику? Сколько стоит прививка?
И если делать 3 Пентаксима, то каждая с разницей в месяц?
По поводу бесплатного Пентаксима читала на зеленом сайте, там девочки писали, что в некоторые поликлиники уже поступила и даже сделали деткам.

Покупали на Николаевской,16, в "Аптека №110". Муж поехал, быстро привез в нашу амбулаторию, кололи по месту жительства. Желательно иметь холодильник, хотя бы пенопластовый термос для бутылочек. Мы везли так, поскольку холодно, но в аптеке отдавали вакцину скрепя сердце. Цена - 850 грн. Вакцины пока под заказ, стоит позвонить и записаться. Еще записывают в "Медицине для Вас" на Намыве, но они мало получили, до меня очередь не дошла. Там якобы дешевле. Может, еще где-то есть, не знаю.

Мы первую сделали в 6,5 месяцев вместо 2х, вторую планирую сделать через месяц. А вот с третьей пока не знаю, еще посоветуюсь в прививочном, поскольку если следовать графику, ее надо делать в 12 месяцев. Но подозреваю, что пока дело до третьей дойдет (то сопли, то вакцин нет) - дочке как раз под 12 и будет )

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   19 января 2017
Цитата Ссылка 19 Январь 2017 11:34

нам сделали бцж в роддоме. Два месяца и тоже никакой реакции пока. У старшего уже вовсю нарывала в таком возрасте.

В нашей поликлинике не комментируют, а у дочки знакомой педиатр на отсутствие реакции высказалась как-то в духе "какая вакцина, такая и реакция". Вот мне и интересно, действительно вакцина – очередное г**о!?

isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   19 января 2017
Цитата Ссылка 19 Январь 2017 11:05

А у меня такой вопрос: девочки, у кого деткам недавно делали БЦЖ, реакция была? Прошло 3,5 месяца, а у дочки реакции так и нет sad


нам завтра 2 мес, сейчас небольшой прищик. Делали в роддоме.

la vita e bella
len4enok

len4enok

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 21.09.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 095-2475556
len4enok
Пользователь
   19 января 2017
Цитата Ссылка 19 Январь 2017 11:05

А у меня такой вопрос: девочки, у кого деткам недавно делали БЦЖ, реакция была? Прошло 3,5 месяца, а у дочки реакции так и нет sad

У нас тоже долго реакции не было,делали в 2 мес и вот только в 4мес, у нас появилась красная точка.Говорят это нормально.Вы потрогайте место укола ,там должен чуствоваться как рубец.

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   19 января 2017
Цитата Ссылка 19 Январь 2017 20:31

У нас тоже долго реакции не было,делали в 2 мес и вот только в 4мес, у нас появилась красная точка.Говорят это нормально.Вы потрогайте место укола ,там должен чуствоваться как рубец.


В том-то и дело, что вообще ничего нет ( Врач мне сказал, что срок ожидания - до 6 месяцев, но переживаю, что иммунитет не сформировался (

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   20 января 2017

Вопрос, кто делал недавно в поликлинике бесплатно КПК, какая вакцина (чья ? и название). Делают ли сейчас КПК (карантин и т.д.) ?

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 января 2017
Не те щоб дуже недавно, але останні кілька років кпк робили пріоріксом. Нам ним робили щеплення влітку.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum