• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Прививки (часть 2)

Конфетти   
VIP пользователь   
02 февраля 2013 119063 1391

Kifetka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 12.07.2011
Заходил(а): 07.03.2022
Город: Киев
Kifetka
Активный пользователь
   04 сентября 2014
Цитата: Ссылка (04 Сентябрь 2014 08:41)
девочки, можно ли третью прививку Инфанрикс сделать на 3 дня раньше, чем через месяц после второй?

Мы пришли за день до прививки, так нам тоже отказались делать
Кто дороже всех на свете??? Ну, конечно - наши дети!!! Зайки, солнышки, цветочки!!! Наши дочки и сыночки!!!
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Цитата: Ссылка (04 Сентябрь 2014 08:51)
Я думаю нет, врачи не согласятся. Это может быть опасно, зачем рисковать...

Цитата: Ссылка (04 Сентябрь 2014 14:30)
Нам отказались делать(((

Цитата: Ссылка (04 Сентябрь 2014 15:24)
Мы пришли за день до прививки, так нам тоже отказались делать

спасибо девочки, лучше позже пойдем
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   06 сентября 2014
Цитата: Ссылка (23 Август 2014 19:22)
у меня вопрос о правилах в поликлиниках....это порядок такой, что медсестра носит с собой (в смысле домой забирает) прививочные карты своих подопечных? или это только у нас?

Цитата: Ссылка (24 Август 2014 14:01)
Нам говорили, что она должна быть у нас. Поэтому наша карта всегда дома.

У нас на руках только Карта иммунизации (дубликат всех записей о прививках), в кабинете осмотра перед прививкой хранятся прививочные карты (оригинал-экземпляр поликлиники), после осмотра педиатром на руки выдают прививочную карту, форму с разрешением на прививку от родителей, все это относим в прививочный кабинет, делаем прививку, там же вносят записи в Карту иммунизации, в прививочную карту, в какой-то журнал (уже дубликат для прививочного кабинета), все эти документы остаются после прививки у них, плюс в школу передают копию записей.
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2014 09:30)

У нас на руках только Карта иммунизации (дубликат всех записей о прививках), в кабинете осмотра перед прививкой хранятся прививочные карты (оригинал-экземпляр поликлиники), после осмотра педиатром на руки выдают прививочную карту, форму с разрешением на прививку от родителей, все это относим в прививочный кабинет, делаем прививку, там же вносят записи в Карту иммунизации, в прививочную карту, в какой-то журнал (уже дубликат для прививочного кабинета), все эти документы остаются после прививки у них, плюс в школу передают копию записей.

А мне давали карту в роддоме, еще и денег сдерли. Сказали: эта карта ребенку на всю жизнь. Я медсестре ее дала, а она вернула и сказала, что не нужна. Вот думаю снова эту книженцию найти и настоять, чтоб туда перенесли прививки.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 22:20)
А мне давали карту в роддоме, еще и денег сдерли. Сказали: эта карта ребенку на всю жизнь. Я медсестре ее дала, а она вернула и сказала, что не нужна. Вот думаю снова эту книженцию найти и настоять, чтоб туда перенесли прививки.

У нас в этой книжечке все записи о прививках. Тоже получили в роддоме, там же внесли данные о первых двух прививках, сделанных на 1 и 3 дни.
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 22:24)
У нас в этой книжечке все записи о прививках. Тоже получили в роддоме, там же внесли данные о первых двух прививках, сделанных на 1 и 3 дни.

Ну вот, а мне наша медсестра в поликлинике грит - не нужна. А мне еще как нужна. Я записывала в блокнот что когда делали, но это ж не докУмент)
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   13 сентября 2014
А у нас до недавного времени вообще не было прививочной карты - в роддоме делали БЦЖ, но ничего на руки не давали, кроме выписки и документов для регистрации, в поликлинике (на Фрунзе) все прививки писали на специальном листе в карточку. когда мы выбыли в районную больницу в области, все очень удивлялись отсутствию у нас прививочной карты и только тут завели нам ее.
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   13 сентября 2014
Девочки, а кто знает, можно ли Карту иммунизации где-то купить, чтоб туда продублировали все записи? Наша как сквозь землю провалилась, делали неделю назад очередную прививку, а я не смогла ее найти.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 22:27)
Ну вот, а мне наша медсестра в поликлинике грит - не нужна. А мне еще как нужна. Я записывала в блокнот что когда делали, но это ж не докУмент)

Та да, странно как-то. Я по этой карточке и ориентировалась, когда следующую делать...

Мама малышонка

Имя: SSSSSSS
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 21.09.2014
Заходил(а): 26.07.2015
Город: Николаев
Мама малышонка
Новичок
   21 сентября 2014
Подскажите, может, кто знает - есть ли в Николаеве педиатр, желательно, частный, который адекватно относится к выбору родителей не вакцинировать своего ребенка? Устала уже слушать за свои же деньги пространный спич на тему пользы вакцинации на приеме у частника - причем будь то педиатр, будь то детский невролог. Хочется, чтобы мне на мои прямые вопросы отвечали, о кормлении, о шелушении на коже, а не толкали получасовую речь о прививках.

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   21 сентября 2014
Цитата: Ссылка (21 Сентябрь 2014 15:12)
Подскажите, может, кто знает - есть ли в Николаеве педиатр, желательно, частный, который адекватно относится к выбору родителей не вакцинировать своего ребенка? Устала уже слушать за свои же деньги пространный спич на тему пользы вакцинации на приеме у частника - причем будь то педиатр, будь то детский невролог. Хочется, чтобы мне на мои прямые вопросы отвечали, о кормлении, о шелушении на коже, а не толкали получасовую речь о прививках.

Странно, я например к Марковой хожу, но насколько уж я считала что она будет меня на прививки уговаривать, оказалось что нет. Не хотите как хотите. И так с самого рождения. И тетя которая заключительные подписи ставит на бланке при прохождении комиссии в детский сад тоже особо не усердствовала, увидела что прививок нет, услышала что я против и все.
Я это к чему, что вроде как у нас уже привыкли что кто-то прививки может не ставить, и не спорят так как в годы когда от них только отказываться начинали.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 сентября 2014
Цитата: Ссылка (21 Сентябрь 2014 23:45)
Странно, я например к Марковой хожу, но насколько уж я считала что она будет меня на прививки уговаривать, оказалось что нет. Не хотите как хотите. И так с самого рождения. И тетя которая заключительные подписи ставит на бланке при прохождении комиссии в детский сад тоже особо не усердствовала, увидела что прививок нет, услышала что я против и все.
Я это к чему, что вроде как у нас уже привыкли что кто-то прививки может не ставить, и не спорят так как в годы когда от них только отказываться начинали.

а кто такая Маркова, и где она живет?)) извините, в голове Фиксики вечерние играют)))
это частный педиатр, или в какой-то поликлинике? и скока прием, если в частном порядке? и как она как врач? вы полностью довольны?
t.me/zhgoogl

Мама малышонка

Имя: SSSSSSS
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 21.09.2014
Заходил(а): 26.07.2015
Город: Николаев
Мама малышонка
Новичок
   22 сентября 2014
Цитата: Ссылка (21 Сентябрь 2014 23:45)
Странно, я например к Марковой хожу, но насколько уж я считала что она будет меня на прививки уговаривать, оказалось что нет. Не хотите как хотите. И так с самого рождения. И тетя которая заключительные подписи ставит на бланке при прохождении комиссии в детский сад тоже особо не усердствовала, увидела что прививок нет, услышала что я против и все.
Я это к чему, что вроде как у нас уже привыкли что кто-то прививки может не ставить, и не спорят так как в годы когда от них только отказываться начинали.

Видимо, мне так "везет") Присоединяюсь к предыдущему посту: а где Маркова принимает и как она в остальном как педиатр на Ваш взгляд?

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   22 сентября 2014
Цитата: Ссылка (21 Сентябрь 2014 23:53)
а кто такая Маркова, и где она живет?)) извините, в голове Фиксики вечерние играют)))
это частный педиатр, или в какой-то поликлинике? и скока прием, если в частном порядке? и как она как врач? вы полностью довольны?

Цитата: Ссылка (22 Сентябрь 2014 08:41)
Видимо, мне так "везет") Присоединяюсь к предыдущему посту: а где Маркова принимает и как она в остальном как педиатр на Ваш взгляд?

Это педиатр из 2-й поликлиники на Космонавтов, стараюсь к ней ходить редко, как по мне она перестраховщица большая. Принимает ли она в частном порядке я не знаю, людей к ней всегда много и девочки в какой то теме хвалили ее
Наталья Бородина

Наталья Бородина

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 26.03.2013
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932847679
Наталья Бородина
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Vena а вы прививки кроме роддомовских делали?
Я собиралась делать Инфанрикс в 3 месяца, но пока не делаем, мама моя вообще против. У нас еще и диатез никак не проходит, а я читала что прививки нужно делать когда ребенок здоров.
 А вот и я:)
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   26 сентября 2014
еще ж рано нам, в роддоме от гепатита отказались мы, а бцж не было уже.
Остальное с 3 месяцев. Тоже не знаю, я вообще за прививки, но посмотрим.
Диатез(...и диету, небось, соблюдаешь? Комаровский пишет, диатез - это не диагноз, нужно искать другую причину, первопричину, так сказать. Хотя диатез противопоказанием не является, и он может быть долго, получается, ребенок вообще будет не привит?
Это самая большая головная боль - делать эти прививки или нет. Как почитаю даже тут на форуме - непривитые дети коклюш легче перенесли, чем привитые, плюс осложнения могут быть...с другой стороны, в 21 веке живем, заболеть чем-то только потому, что мама протупила - тоже не айс...Не знаю, мне вот очень сложно сформировать свое убеждение, потому что много за и против, и что перевешивает - не понятно для меня.
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 10:48)
Vena а вы прививки кроме роддомовских делали?Я собиралась делать Инфанрикс в 3 месяца, но пока не делаем, мама моя вообще против. У нас еще и диатез никак не проходит, а я читала что прививки нужно делать когда ребенок здоров.

Наташ, я не знаю как кто, но мы делали все прививки которые нужны, перенесли все хорошо. Риск подхватить заразу на много выше чем осложнения после прививки. Вот и сейчас нам положена последняя АКДС, ждем пока время пройдет не много после соплей и пойдем делать
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 10:54)
еще ж рано нам, в роддоме от гепатита отказались мы, а бцж не было уже. Остальное с 3 месяцев. Тоже не знаю, я вообще за прививки, но посмотрим.
Диатез(...и диету, небось, соблюдаешь? Комаровский пишет, диатез - это не диагноз, нужно искать другую причину, первопричину, так сказать. Хотя диатез противопоказанием не является, и он может быть долго, получается, ребенок вообще будет не привит?
Это самая большая головная боль - делать эти прививки или нет. Как почитаю даже тут на форуме - непривитые дети коклюш легче перенесли, чем привитые, плюс осложнения могут быть...с другой стороны, в 21 веке живем, заболеть чем-то только потому, что мама протупила - тоже не айс...Не знаю, мне вот очень сложно сформировать свое убеждение, потому что много за и против, и что перевешивает - не понятно для меня.

Я когда посмотрела Комаровского, мне хватило одной его фразы и не большого рассказа, его слова "Ребята вы ни когда не видели ребенка который заболел туберкулезным минингитом и т.д......"
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   26 сентября 2014
Вена, а старшую прививали?
t.me/zhgoogl
Zanzara

Zanzara

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 16.04.2012
Заходил(а): 20.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0935418448
Zanzara
Активный пользователь
   26 сентября 2014
Девочки, по поводу прививок. Сегодня разговаривала с нашим доктором, говорит, бцж и гепатит должны получить. Мы делали гепатит в роддоме, все ок. И сыну все прививки делали.
Отругали меня за то, что я в месяц ребенка на осмотр не привела Не люблю я туда ходить, хоть мы типа "свои".
Где-то тут про колики спрашивали, мы почти не страдаем этим, но доктор говорит, что хорошее средство капельки БиоГая. Кто-то давал их деткам?

И про коляску. Моя тоже там особо не спит, чтобы заснула, нужно долго гулять, а у нас же не тот случай. Если намечается дневная прогулка, нужно хлебнуть валерьянки, всунуть Катю в слинг, идти в соседний двор, носиться час за сыном, в итоге он все равно улетит откуда-то головой вниз, действие валерьянки для этого стресса как минимум недостаточно, поэтому летим домой, ну вы поняли....Короче, каждый день я на этот подвиг не согласна, поэтому гуляем в основном вечером с мужем.





Во всех ошибках прошу винить редактор...
Просматривают эту тему:

Forum