• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Прививка от полиомиелита

Мираж   
Активный пользователь   
25 февраля 2017 1534 12

Странно, почему нет такой темы.... Девочки кто проходил полный курс вакцинаций от полио? Каков правильный порядок этих процедур? Муж в четверг пошел с ребенком сделать прививку от гепатита, так они еще и за компанию капнули в рот вакцину полио. Но иньекцию от полиомелита нам никто раньше не делал... Позвонила медсестре, она мне клялась всем на свете, что это нормально, всем так делают. В итоге ночью у ребенка рвота. На следующий день ничего не ест, не пьет. Правда рвоы и поноса не было, слава богу. Сегодня утром проснулся, сам попросил кушать. поел и через час опять рвота. Перерыла весь интернет, везде пишут, что сначала нужно делать инЪекцию мертвым вирусом, через месяц опять инъекцию, и потом только капать эти капли живого ослабленного вируса. Или я все не правильно поняла. Или уже появилась какая-то новая оральная вакцина,которую делают самостоятельно. Или наши врачи идиоты, и нужно жаловатся главврачу?

Только наши женщины умеют сиять, как звезды, порхать, как мотыльки, расцветать, как розы, и при этом пахать, как лошади…
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 февраля 2017

По-перше, вам треба спитати в лікаря, що і чому вам робили.

По-друге, скільки дитині і які щеплення взагалі робили раніше.

По-трете, зараз якраз сезонна хвиля ротовірусу, так що, можливо, вам просто не пощастило підчепити цю заразу.

І так, ОПВ можуть робити з іншими щепленнями.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Мираж

Мираж

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2011
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 099-43-47-671
Мираж
Активный пользователь
   25 февраля 2017
Цитата Ссылка 25 Февраль 2017 14:11

По-перше, вам треба спитати в лікаря, що і чому вам робили.

По-друге, скільки дитині і які щеплення взагалі робили раніше.

По-трете, зараз якраз сезонна хвиля ротовірусу, так що, можливо, вам просто не пощастило підчепити цю заразу.

І так, ОПВ можуть робити з іншими щепленнями.

Нам сделали прививку от гепатита В и ОПВ от полиомиелита. Нам 4 года. До этого нам делали всего лишь две прививки АКДС в 3 и 4 месяца. Потом у нас были проблемы с сердцем, и три года мы прививки вообще не делали. Я в эту тему прививок не вникала, потому что меня она не касалась. Я тоже надеюсь, что рвота и прививки не взаимосвязаны.

Только наши женщины умеют сиять, как звезды, порхать, как мотыльки, расцветать, как розы, и при этом пахать, как лошади…
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 февраля 2017
Цитата Ссылка 25 Февраль 2017 15:11

Нам сделали прививку от гепатита В и ОПВ от полиомиелита. Нам 4 года. До этого нам делали всего лишь две прививки АКДС в 3 и 4 месяца. Потом у нас были проблемы с сердцем, и три года мы прививки вообще не делали. Я в эту тему прививок не вникала, потому что меня она не касалась. Я тоже надеюсь, что рвота и прививки не взаимосвязаны.

Чим робили АКДС?

Якщо вам 4 роки, то 99% вам робили або Інфанріксом, або Пентаксімом. Вони містять компонент інактивованої вакцини проти поліомієліту. Знайдіть карту, почитайте, що вам робили.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Мираж

Мираж

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2011
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 099-43-47-671
Мираж
Активный пользователь
   25 февраля 2017
Цитата Ссылка 25 Февраль 2017 18:14

Чим робили АКДС?

Якщо вам 4 роки, то 99% вам робили або Інфанріксом, або Пентаксімом. Вони містять компонент інактивованої вакцини проти поліомієліту. Знайдіть карту, почитайте, що вам робили.

Да, Вы абсолютно правы. Делали пентаксин. Спасибо, что ответили и объснили что к чему. Теперь все стало на свои места.

Только наши женщины умеют сиять, как звезды, порхать, как мотыльки, расцветать, как розы, и при этом пахать, как лошади…
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 февраля 2017
Цитата Ссылка 25 Февраль 2017 19:22

Да, Вы абсолютно правы. Делали пентаксин.

Значить, Ваша дитина вже була вакцинована інактивованою вакциною.

В нашій країні ревакцинація проводиться ОПВ, це стадартна практика. Здається, навіть рекомендована ВООЗ.

Як дитина себе почуває зараз?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 февраля 2017

Ваші симптоми схожі на проблеми з підшлунковою, так званий ацетон. Раніше були подібні приступи?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Мираж

Мираж

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2011
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 099-43-47-671
Мираж
Активный пользователь
   25 февраля 2017

Сейчас уже спит... слава богу.... Днем был ацетон, но регидрон и компот из сухофрукты творят чудеса.

Только наши женщины умеют сиять, как звезды, порхать, как мотыльки, расцветать, как розы, и при этом пахать, как лошади…
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 февраля 2017
Цитата Ссылка 25 Февраль 2017 20:35

Сейчас уже спит... слава богу.... Днем был ацетон, но регидрон и компот из сухофрукты творят чудеса.

Швидкого одужання малому.

На жаль, зараз на ацетон багато дітей страждають, особливо хлопчики.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Мираж

Мираж

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2011
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 099-43-47-671
Мираж
Активный пользователь
   25 февраля 2017
Цитата Ссылка 25 Февраль 2017 20:37

Швидкого одужання малому.

На жаль, зараз на ацетон багато дітей страждають, особливо хлопчики.

Спасибо Вам большое! И откуда он только берется... Буквально на ровном месте. Мы с малым еще и в театр поперлись на сказку "Кот в сапогах", и тут на пол пути его стошнило.... пришлось выходить и возвращатся домой. Малый плачет, хочет в театр, меня всю трусит.... короче веселый день получился.

Только наши женщины умеют сиять, как звезды, порхать, как мотыльки, расцветать, как розы, и при этом пахать, как лошади…
Мираж

Мираж

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2011
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 099-43-47-671
Мираж
Активный пользователь
   25 февраля 2017

Ацетон у нас первый раз. Рвота была, еще осенью. но это было единоразово. и я особо не переживала по этому поводу.

Только наши женщины умеют сиять, как звезды, порхать, как мотыльки, расцветать, как розы, и при этом пахать, как лошади…
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 марта 2019

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum