• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Прививки (часть 1)

furius   
Silver   
16 марта 2009 306346 4659

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   06 июля 2009
Цитата: #160 Ирина 05 июля 2009, 23:45


Так это еще раз говори о халатности врачей! И в отношении прививок тоже самое!


Ирина, проблема халатности врачей известна всем и давно, просто если мы сейчас в эту тему уйдем глубже, то тут все переругаются. И с этой проблемой, к сожалению, бороться не в наших силах.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   06 июля 2009
gold, я не говорила, что Вы что-то скрываете от врачей, как раз наоборот, я подразумевала, что Вы просто не знаете, какая у Вас реакция на препараты. И стоматологию я привела в пример, потому что там и узнала, что нужно делать пробу перед использованием препарата. Видимо, у нас получилось просто недоразумение - никакой агрессии или упрёков в Вашу сторону от меня не исходило.
"Банальное ОРВИ" я привела в пример, потому что для деток с иммунодефицитом простуда может оказаться намного опаснее, чем для других детей.
В чём Вы заметили неуважение или невнимание к мнению других? ...не понимаю...
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   07 июля 2009
Значит действительно произошло недоразумение. Просто мне в каждом вашем посте кажется присутствует некая раздраженность к мнению других, если оно не совпадает с вашим. Если я ошибаюсь, извините тогда.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 июля 2009


"вообще-то, как правило, первое что в голову пришло" ???????????
зачем Вы перекрутили мои слова?
Что значит "как правило"?
где я писала про неблагополучную мать....
В общем не надо за меня додумывать и дописывать как будто это были мои слова.
Я привела пример неизлечимой болезни, которой можно заразится и бытовым путем в том числе - пусть шансы очень низки, но они есть. Потому что кто бы что не говорил - детки играют, кусаются, разбивают коленки и т.д. и шансы заразится есть. Вы ответили что Вас это не волнует совершенно. Хорошо.
Видимо я одна такая, кто честно может сказать что меня совершенно не порадует ВИЧ-инфицированный ребенок в одной группе с моим. Равно как не порадует больной туберкулезом, гепатитом и многими другими болезнями. Может кому-то все равно, мне нет - я буду переживать, и поскольку мои переживания - мои проблемы, то конечно я не стала бы делать их чужими и перевела бы ребенка в другой садгруппу. В общем проблемы своего отношения решала бы сама, своими средствами.
Я не призывала истреблять или выселять в лагеря таких деток - это Ваши слова!
Вы как раз пытаетесь решить проблему своего восприятия ситуации ценой безопасности других деток - не хочу делать прививки, но при этом хочу в гос. сад.
В общем, я считаю что мы все живем в обществе и должны подчинятся его законам, знать их и не ждать что нам их должны рассказать другие, в том числе в том что касается сферы здравоохранения.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   08 июля 2009
Алиса,ВЫ меня извените,конечно,но до Вашего появления на форуме было очень уютно и спокойно.Уж очень Вы агрессивны!!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 июля 2009


нема питань
счастливо оставаться.
Если Вам интересно вместо того что прочесть просто информацию читать слухи и домыслы и дружно возмущаться "ах, какие прививки плохие, ах какие врачи плохие".....
Вам больше нравятся темы похожие на обсуждение газетки СПИД-инфо возле подъезда - все согласны и дружно хают прививкиврачейпродукты и т.д. . Я не против.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   08 июля 2009
Давайте не обижаться друг на друга? У каждого свое мнение!
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   08 июля 2009
Просто Алиса считает,что каждый имеет право высказывать свое мнение,но её мнение всё-таки правильнее Насамом деле,я не хотела никого обидеть,ПРОСТО ВЫСКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЕ!!!!!И возле подъезда ничего не обсуждаю и сериалов бразильских не смотрю.Такое ощущение,что вы только и делаете все наоборот:делаете прививки,потому что другие не хотят их делать,кормите ребенка чипсами и другими вредными продуктами,водите по врачам,причем без разбору ко всем(ведь вред они не могут нанести),грудью кормить не хотите и высмеиваете тех , кто это делает с удовольствием.А вообще нам будет не хватать вашей агрессии.Не уходите!!!!Форуму нужна периодически такая встряска!!!!!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   08 июля 2009


Я тоже никогда и ни в чем не верю никому на слово (муж считает это самым крупным моим недостатком oka У меня, как и у многих других родителей, на руках документ-карта иммунизации,выданная в роддоме - в которым инфа(название вакцины,производитель,серия,дата прививки) заверяется подписью медсестры прививочного кабинета. Эта же самая инфа указывается еще в 4 документах по каждому малышу,поэтому подделывать ее по каждому ребенку ради каких-то целей смысла нет. Я знаю, что карта иммунизации введена еще в 1999 г., почему ее не выдавали (и не выдают) всем - я не выясняла, мне не актуально. Справедливости ради,замечу,что в карте иммунизации не всегда пишут серию, но если,тусуясь в коридоре после прививки минут 20, я замечала это, всегда просила дописать.

alisa, я тоже согласна с тем, что есть неоднозначность. Получается, что если вакцинация не дает гарантий, это риск, ее надо немедленно реформировать, а в случае с ВИЧ-инфицированными (тоже при отсутствии гарантий контакта с разбитой коленкой, у воспитателя -а мы ему доверяем?- не 1 ребенок,может и не успеть) - рисков нет.....Я считаю, что ВИЧ - инфицированные (и больные СПИД), такие же, как и другие люди,болеющие другими болезнями. В соседней темке все дружно согласились с тем,что больные дети не должны посещать коллектив. Тогда к чему подозрения в дискриминации прав? Я, взрослый человек, знаю как себя обезопасить, поэтому не боюсь общения с ВИЧ (а в нашем городе это реальность), но мой ребенок в силу возраста этого не может.

ЗЫ:Я бы не называла ОРВИ банальной болезнью. Она опасна для всех. Для одних детей в возрасте до 5 лет это будет насморк, для других - бактериальный менингит. Заранее предсказать невозможно. Гемофильная палочка живет у всех и активизируется во время ОРВИ, только с возрастом организм учится с ней бороться и риск становится меньше.
Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   18 октября 2011
Мамочки кто делает себе и деткам прививку от Гриппа??? когда делаю?? где делают?? сколько стоит??
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   18 октября 2011
Цитата: #160 Алён4ка 18 октября 2011, 11:37
Мамочки кто делает себе и деткам прививку от Гриппа??? когда делаю?? где делают?? сколько стоит??


деткам обычно делают в поликлинниках, где обычно все прививки делают, я хотела своей дочке делать, но разубедили
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   18 октября 2011
Цитата: #160 @Цветочек@ 18 октября 2011, 12:18


деткам обычно делают в поликлинниках, где обычно все прививки делают, я хотела своей дочке делать, но разубедили



я вообще против прививок, но тоже в мыслях сделать от гриппа. поделитесь информацией почему разубедили?
t.me/zhgoogl
Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   18 октября 2011
Цитата: #160 @Цветочек@ 18 октября 2011, 12:18


деткам обычно делают в поликлинниках, где обычно все прививки делают, я хотела своей дочке делать, но разубедили


программа "Жить здорово" призывает делать!! а почему разубедили??
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   18 октября 2011
звоню каждый день в аптеку, говорят еще не завезли, ждем. (вакцина от гриппа)
мы собираемся делать всей семьей.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 октября 2011
Щеплення роблять від одного штаму грипу, а їх багато.
Тобто одне щеплення - один штам.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   18 октября 2011
я читала не менее 3х
вот например инфлювак 2010-2011
В вакцине содержатся поверхностные антигены вирусных штаммов:
тип А/Калифорния 7/2009 (H1N1);
тип А/Виктория 210/2009, подобный А/Перт 16/2009 (H3N2);
тип В/Брисбен/60/2008


Вакцина Инфлювак формирует развитие специфического иммунитета в вирусам гриппа типов А и В, который создается, как правило, через 14 суток после прививки и длится до 1 года.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   18 октября 2011
Цитата: #160 Алён4ка 18 октября 2011, 12:42


программа "Жить здорово" призывает делать!! а почему разубедили??



рекомендовали привится папе и мне, ребенок не настолько много сейчас у находится в коллективе, что бы была вот такая крайняя необходимость привится от гриппа...
на данном этапе мы страраемся укреплять местный иммунитет без прививания от гриппа

P/S.
как пойдем садик, прививаться от гриппа будем обязательно!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   18 октября 2011
а кто-то уже делал эти прививки ?
какие результаты?
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   18 октября 2011
читала что результат прививки от гриппа с каждым повторным разом выше, след-но если сделать в этом году и в след. перед садом, рез-т будет лучше.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   18 октября 2011
Цитата: #160 uchilka 18 октября 2011, 14:46
читала что результат прививки от гриппа с каждым повторным разом выше, след-но если сделать в этом году и в след. перед садом, рез-т будет лучше.


а не знаешь случайно, есть смысл сейчас е делать,в октябре - ноябре? вобще в какое время ее лучше делать?
в плане того, что Бронхо-Мунал, к примеру, рекомендуют пить с лета
Просматривают эту тему:

Forum