• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Прививки (часть 1)

furius   
Silver   
16 марта 2009 306393 4659
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 июня 2009


Вы - медик, ученый?
Такие громкие заявления.
А не логичнее связать рост онкозаблеваний с загрязненной экологией, а не с прививками?
А то как-то у нас всех собак на эти привики вешают. Чуть что - прививка виновата.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 июня 2009
А в сад государственный очень даже без прививок имеют право не брать.
Для реализации права на дошкольное образование есть несколько путей, обеспеченных государством.
Во-первых до 3-х лет имеете право сидеть с ребенком сами, во-вторых есть частные детсады и в третьих вам может помочь частный предприниматель с соответствующим образованием (в простонародье - няня).
И нигде в Конституции не написано что именно гос. садом вас обязаны обеспечить.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   15 июня 2009
alisa, изучайте матчасть, прежде чем категорично и оголтело отстаивать свою точку зрения. Я прошла уже этап веры на слово околозаконным формулировкам. Поверьте, большинство мам, принявших решение защитить своих детей от вакцинации очень хорошо изучили законы и прочитали уйму информации: медицинской, статистической, юридической и прочей. Попытки разговаривать с нами слегка с высока и "нести свет" вызовут в лучшем случае насмешку, а в худшем агрессию. Уважайте собеседников и оперируйте фактами.

Стаття 53 Конституції України:
«Кожен має право на освіту. Повна загальна середня освіта є обов’язковою. Держава забезпечує доступність і безоплатність дошкільної, повної загальної середньої... освіти в державних і комунальних навчальних закладах; розвиток дошкільної, повної загальної середньої, позашкільної... освіти, різних форм навчання...»
Рішення Конституційного Суду України про офіційне тлумачення положень частини третьої статті 53 Конституції України (м. Київ, Справа N 1-4/2004, 4 березня 2004 року, N 5-рп/2004)
«1). доступність освіти як конституційна гарантія реалізації права на освіту на принципах рівності, визначених статтею 24 Конституції України, означає, що нікому не може бути відмовлено у праві на освіту, і держава має створити можливості для реалізації цього права;
2). Рішення Конституційного Суду України є обов’язковим до виконання на території України, остаточним і не може бути оскаржене».
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 июня 2009



И что детские сады бесплатны????
Давно?

В школу я думаю возьмут, но вот в сад...
Хотя есть конечно, вараинт заплатить и сделатькарточку с прививками, как многие и делают.


В общем и целом, я ЗА привики и считаю что травля самой системы вакцинации в последнее время приведт нас в средние века, когда от эпидемий вымирали странами.

На самом деле я не спорю с тем что привика может дать побочные эффекты, но ложка меда может убить аллергика, если он не знает о своей аллергии. Так что уничтожить всех пчел и запретить мед?

Задача мамы - убедиться что ее ребнок здоров, уточнить название вакцины, производителя, если надо проконсультироваться с аллергологом, если надо сделать анализы, потребовать что бы при ней вскрыли ампулу и т.д.
Но отказываться от вакцинации потому что в инете мног страшилок на сей счет ... извините...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   15 июня 2009
И всё же законы позволяют посещать государственные детские сады всем детям. Мы, в частности, ежегодно приносили заявления об отказе от прививок, и никто их сыну не делал.
Пример с мёдом не корректен. Мёд не заставляют есть всех. Те, кто не едят мёд, не требуют уничтожить пчёл. Мы не делаем прививки, но и не призываем их уничтожить. Каждый сам волен выбирать, что делать, а что нет, что есть, а от чего воздержаться.
Приведу банальный пример - Японии первую прививку делают только после двух лет, список прививок короче в разы.
У нас в стране проблема стоит так остро, потому что система устроена неверно - вакцины потенциально опасны, но при этом обязательны, первые прививки делают, не исследовав иммунитет новорожденного ребёнка, это сразу сбивает организм с естественного пути.
Я тоже не хочу средневековья - я не буду подвергать своего ребёнка рискам, потому что так приказано. Я сторонница здравомыслия и свободы выбора. Право быт здоровым - слишком ценное, чтобы им рисковать.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 июня 2009


еще 100 лет назад оспа угрожала либо смертью либо уродством на всю жизнь. Сейчас даже привики не делают -болезнь считается мертвой именно благодаря прививкам.
Дело не в приказано, а втом что мы живем в обществе, котрое вынуждено как-то защищаться, в том числе и от болезней и эпидемий, да, страшно что иногда защита общества происходит ценой здоровья его отедельных членов.
Но риск умереть и пострадать от прививки гораздо ниже чем от болезни... вот о чем стоит подумать...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   15 июня 2009
Вот как Вы думаете, как я отреагирую на фразу о том, что "защита общества происходит ценой здоровья его отедельных членов"?!
Если говорить о рисках, то давайте посчитаем шансы ребёнка заболеть, и шансы ребёнка быть привитым, а потом уже остальные риски.
Не надо использовать стандартные фразы из агиток - логика надёжней.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 июня 2009
Цитата: #160 moonsun 15 июня 2009, 12:19
alisa, изучайте матчасть, прежде чем категорично и оголтело отстаивать свою точку зрения. Я прошла уже этап веры на слово околозаконным формулировкам. Поверьте, большинство мам, принявших решение защитить своих детей от вакцинации очень хорошо изучили законы и прочитали уйму информации: медицинской, статистической, юридической и прочей. Попытки разговаривать с нами слегка с высока и "нести свет" вызовут в лучшем случае насмешку, а в худшем агрессию. Уважайте собеседников и оперируйте фактами.

Стаття 53 Конституції України:
«Кожен має право на освіту. Повна загальна середня освіта є обов’язковою. Держава забезпечує доступність і безоплатність дошкільної, повної загальної середньої... освіти в державних і комунальних навчальних закладах; розвиток дошкільної, повної загальної середньої, позашкільної... освіти, різних форм навчання...»
Рішення Конституційного Суду України про офіційне тлумачення положень частини третьої статті 53 Конституції України (м. Київ, Справа N 1-4/2004, 4 березня 2004 року, N 5-рп/2004)
«1). доступність освіти як конституційна гарантія реалізації права на освіту на принципах рівності, визначених статтею 24 Конституції України, означає, що нікому не може бути відмовлено у праві на освіту, і держава має створити можливості для реалізації цього права;
2). Рішення Конституційного Суду України є обов’язковим до виконання на території України, остаточним і не може бути оскаржене».


Позвольте и мне высказаться, так как вижу, что Вы сами матчасть не учили.....

Ваше утверждение -Приведу банальный пример - Японии первую прививку делают только после двух лет, список прививок короче в разы. - Это неправда.
Вот ссылка на календарь прививок в Японии Ссылка выбрать Японию, опцию все прививки
Вакцинация с 3 мес., в календаре 9 прививок против наших 10. Короче в разы,разве?

Вы ссылаетесь на решение КС от (м. Київ, Справа N 1-4/2004, 4 березня 2004 року, N 5-рп/2004) - почитайте сами,а не полагайтесь на чужие выводы
Речь там совсем не о прививках Ссылка
Девочки, не верьте слепо всему что говорят на антипрививочных сайтах, я очень тщательно изучила по фактам все что там написано-бред полный,на все нашла опровержение.И вам не мешает никто найти правдивую инфу.
Veronika

Veronika

Имя: Veronika
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 050 600-55-57
Veronika
Активный пользователь
   15 июня 2009
Из выше прочитанного могу сказать так, в 16 лет я заболела корью в легкой форме. Мне повезло что я была привита от этой болезни - так сказали врачи.
Поэтому моё мнение прививки делать нужно, но нужно знать что колят, от чего и зачем, какие последствия.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   15 июня 2009
moonsun
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   15 июня 2009
БЦЖ - не защищает. И это врачами не скрывается. Болезнь социальная и что с прививкой, что без - нет гарантий НИКАКИХ! Шансы одинаковы. Более того, при встрече с палочкой у привитых идет вторичное заражение (первичное - прививка), а у непривитых вообще может с иммунитетом естественным никаких последствий не быть.
АКДС - самый опасный - коклюшный компонент, а коклюш поле года не опасен. И иммунитет на коклюш если и будет, то будет только после последней прививки, которая после года. Смысл тогда???
АДС - По столбняку. Живет, как правило, в ржавых старых закопанных в земле предметах. На воздухе погибает!!!! При серьезной травме все равно вводят противостолбнячный анатоксин, не спрашивают когда и чем тебя прививали. Вводят ВСЕМ. Так что смысл??? А при несерьезных порезах перекиси более чем достаточно. Столбнячная инфекция живет ТОЛЬКО без доступа кислорода, если рану не промыть и скотчем заклеить на пару дней – тогда еще опасность есть. Но кто так сделает?
Дифтерия. В 2004 году ее стало на 40% меньше, чем в 2003. Всего 500 случаев на Россию. Шанс - ну очень маленький. Причем ее можно антибиотиками вылечить. Если заболеет – тогда и антибиотиками лечить буду. Заранее – не вижу смысла опять же. И плюс - шанс заболеть мизерный. А вот шанс от самой прививки болезнь хватануть - гораздо больше.

ГЕПАТИТ. Самая ртутная вакцина.
Защищает на 60% ??? и только от одного вида гепатита. Их модификаций куча + от гепатитной вакцины возможен аутизм, вернее от вероятен от попадания ртути в организм. Ну и передача гепатита половым путем и в группах риска... незачем это грудничкам. Точно. Потом можно подумать... было. Теперь, после ожога нашего я даже думать уже не буду. Только если исследования какие появятся новые.
Последние новости о гепатите – сначала большую партию забраковали, признавшись, что она некачественная и не так действует и тыды, практически признав, что пару лет травили детей… И еще новость - что его запретили в роддомах ставить, вроде как первая прививка в месяц. Явно не в пользу вакцинации обе новости…
Вообще опасная вакцина, молодая, мало очень изученная.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   15 июня 2009
ПОЛИОМИЕЛИТ
Полиомиелит 10 лет уже ТОЛЬКО вакциноассоциированный, дикого вируса уже давно НЕТ! Что подтверждается статистикой официальной. Вот, например, чего быстро нашлось Ссылка
Смотрим. 2003 год:
Острый паралитический полиомиелит 12
в том числе: вызванный диким вирусом 0
другой и неуточненный 1
ассоциированный с вакциной 11
Смотрим. 2004 год:
Острый паралитический полиомиелит 16
в том числе: вызванный диким вирусом 0
другой и неуточненный 1
ассоциированный с вакциной 15
Делаем выводы.
Сами же медики заражают вакцинами детей полиомиелитом из года в год… Такова статистика уже порядка 10 лет…
Ну и…. менингит… эпидемиологический менингит вызывается вирусом полио… т.е. все вообще неважно… не понимаю я зачем прививать уже этой живой вакциной, которая только одни болезни проносит, блин…

КРАСНУХА - вообще наиглупейшая прививка. Она опасна только плоду беременной. ЗАЧЕМ делать прививку грудничку??? Он беременеть не будет в ближайшие 15 лет точно, а мальчишки вообще не будут… Плюс от вакцины иммунитет если и есть – то нестойкий. На 5-7 лет. То есть смысла иметь антитела к краснухе с года до 7 – никакого. А вот переболеть самому этой абсолютно безопасной и легкой болезнью, она легче ветрянки переносится в детском возрасте, и получить пожизненный, естественный, стойкий иммунитет – это в 1000 раз лучше.

Паротит – опасен только мальчикам в пубертате. И то, поражается только одно яичко, и даже если оно поражается не факт, что приведет к бесплодию.
Тоже считаю не совсем правильнымо делать всем и каждому, да в нежном возрасте…
Аналогично краснухе там все.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   15 июня 2009
Ну и еще. Общие тезисы.
1. Прививка не гарантирует защиту от болезни. Никогда и ни от какой, потому что:
а). неизвестно, получится ли правильный иммунный ответ организма (а в связи с тем, как выполняются (точнее не выполняются) правила иммунизации ответа правильного скорее всего не будет, что и подтверждается слишком частыми случаями заболевания болезнью от самой прививки. Вакциноассоциированная болезнь называется. Полиомиелит тот же вакциноассоциированный, ну и иммунная система у ребенка до года еще по определению НЕ созрела, чтобы давать прогнозируемые ответы.
б) Потому что прививка в принципе не должна защищать полностью, а делается она для того, чтобы облегчить течение болезни.
Но. 1. Болезни может ведь и совсем не быть,
2. привитый организм выдает стертые симптомы болезни и как следствие ее не могут правильно диагностировать (да и привитым очень не хотят эти болезни диагностировать по известным причинам) и не начать лечение. Следствие - болезнь переходит в хронь или появляются осложнения. У непривитого все симптомы по учебнику, все диагностировать даже родители могут прочитав и ознакомившись, и лечатся большинство встречаемых болезней антибиотиками или другими средствами.
3. убитый прививками (а вернее формальдегидами, солями аллюминия, ртутью, содержащимися в вакцине) естественный иммунитет наверняка уже сам не справится с инфекцией, встретившись. А здоровый иммунитет вполне реально справится. И справляется.
4. Прививка расчитана на долгоиграющий эффект; вредность прививок, генетические изменения и много-много всего сейчас потихоньку доказывается, как, например, про биологический мусор, о котором в соседней темке И я просто не хочу превращать своих детей в подопытных кроликов. Когда будет доказана ПОЛЬЗА от прививки, а не будут выкладываться "возможные защитные принципы" - тогда я поменяю решение.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   15 июня 2009
Цитата: #160 Ирина 15 июня 2009, 18:38
Ну и еще. Общие тезисы.
1. Прививка не гарантирует защиту от болезни. Никогда и ни от какой, потому что:
а). неизвестно, получится ли правильный иммунный ответ организма (а в связи с тем, как выполняются (точнее не выполняются) правила иммунизации ответа правильного скорее всего не будет, что и подтверждается слишком частыми случаями заболевания болезнью от самой прививки. Вакциноассоциированная болезнь называется. Полиомиелит тот же вакциноассоциированный, ну и иммунная система у ребенка до года еще по определению НЕ созрела, чтобы давать прогнозируемые ответы.
б) Потому что прививка в принципе не должна защищать полностью, а делается она для того, чтобы облегчить течение болезни.
Но. 1. Болезни может ведь и совсем не быть,
2. привитый организм выдает стертые симптомы болезни и как следствие ее не могут правильно диагностировать (да и привитым очень не хотят эти болезни диагностировать по известным причинам) и не начать лечение. Следствие - болезнь переходит в хронь или появляются осложнения. У непривитого все симптомы по учебнику, все диагностировать даже родители могут прочитав и ознакомившись, и лечатся большинство встречаемых болезней антибиотиками или другими средствами.
3. убитый прививками (а вернее формальдегидами, солями аллюминия, ртутью, содержащимися в вакцине) естественный иммунитет наверняка уже сам не справится с инфекцией, встретившись. А здоровый иммунитет вполне реально справится. И справляется.
4. Прививка расчитана на долгоиграющий эффект; вредность прививок, генетические изменения и много-много всего сейчас потихоньку доказывается, как, например, про биологический мусор, о котором в соседней темке И я просто не хочу превращать своих детей в подопытных кроликов. Когда будет доказана ПОЛЬЗА от прививки, а не будут выкладываться "возможные защитные принципы" - тогда я поменяю решение.
девочки я вами просто восхищаюсь - столько фактов, столь подробное изучение всех моментов - я никогда не вникала в это столь серьёзно - просто принимала для себя решение и всё
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   15 июня 2009
Цитата: #160 Конфетти 15 июня 2009, 14:10


Позвольте и мне высказаться, так как вижу, что Вы сами матчасть не учили.....

Ваше утверждение -Приведу банальный пример - Японии первую прививку делают только после двух лет, список прививок короче в разы. - Это неправда.
Вот ссылка на календарь прививок в Японии http://www.who.int/vaccines/globalsummary/...eduleSelect.cfm выбрать Японию, опцию все прививки
Вакцинация с 3 мес., в календаре 9 прививок против наших 10. Короче в разы,разве?

Вы ссылаетесь на решение КС от (м. Київ, Справа N 1-4/2004, 4 березня 2004 року, N 5-рп/2004) - почитайте сами,а не полагайтесь на чужие выводы
Речь там совсем не о прививках http://www.ccu.gov.ua/uk/doccatalog/list?currDir=9504
Девочки, не верьте слепо всему что говорят на антипрививочных сайтах, я очень тщательно изучила по фактам все что там написано-бред полный,на все нашла опровержение.И вам не мешает никто найти правдивую инфу.


Ну пойдёмте по пунктам.
1. В 1975 году в Японии подняли возраст для первой прививки до 2 лет. В результате в рейтинге борьбы с детской смертностью Япония перескочила с 17 места на 1 в мире! Улучшились не только показатели смертности, связанной с прививками (2 случая против 37), но и общие показатели для детей возраста от 0 до 2. В 1988 году был принят закон, по которому родители ИМЕЮТ ПРАВО вакцинировать детей с 3 месяцев. Не обязаны, а право имеют - почувствуйте разницу! (http://www.whale.to/vaccines/scheibner1.html, Ссылка, Ссылка

Из списков я убрала всё, что начинают вводить после двухлетнего возраста. Можете перепроверить сами. А теперь обычная арифметика.

Japan BCG Bacille Calmette-Gu
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 июня 2009


И тем не менее я привела собственный пример. В результате вакцинации два ребенка, один из которых аллергик (т.е. иммунитет не ахти) не заразились туберкулезом, даже не стали тубинфицироваными. Так что я делаю вывод на собственном опыте - БЦЖ защищает.
За все время проб Манту ни разу у меня не было никакой реакции, значит вакцина скорее всего со своей задачей справилась и до определенного возраста меня защищала.




А я почему-то помню как в 90-х по телевизору показывали передачи с обращениями медиков, рассказывающими как важно защищаться от заражения дифтерией.
Наверное, потому что шанс заболеть мизерный и болезнь совсем не опасна.



Передача не только половым путем, но и через кровь. А кровь это дело такое... У всех она есть, а детки они падают, коленки разбивают и т.д.... ну и там дальше вариантов много может быть.
По поводу аутизма - все к той же матчасти.
Судебный процесс в США закончился поражением для истцов, не было найдено связи между аутизмом и вакцинацией. Так что на данный момент н существует доказательств что вакцинация и аутизм могут быть связаны.




В прошлый четверг в роддоме такой информации еще не было.



Только вот детский сад пр приеме деток опирается на четкие инструкции Министерства здравоохранения, где сказано что у ребенок должен быть вакцинирован.
Что касается Конституции...
Ну так на территории Украины не может быть иностранных военных баз... и что????
Конституцию трактует Конституционный суд, думаю пока вы будете там судиться, ребенок пойдет уже даже не в школу, а в универ.

я просто не понимаю. почему люди думают что все медики мира хотят зла ребенку???
В Африке за дозу вакцины убивают. Там сделать прививку ребенку - счастье.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   15 июня 2009
Да никто не думает, что медики хотят зла. Просто есть ещё бизнес.. фармацевтика - это ооочень прибыльный бизнес. Что такое лоббизм рассказывать нет нужды? В вопросах вакцинации сплетено столько всего, что расплетать можно до бесконечности.

В суде должны были бы доказать, что именно прививка стала причиной аутизма. Если же аутизм начался после воспаления или этиология неясна, то хороший адвокат сможет настоять на том, что прививка не была единственной возможной причиной или что кроме неё могли быть и другие прямые или косвенные причины изменений в функционировании мозга и нервной системы. Так бодаться можно долго. И в любом случае, выбор делает каждый самостоятельно.

Вас никто не призывает отказываться от вакцинации. Но есть и другое мнение, другой выбор. Давайте уважать право друг друга выбирать, думать и принимать решения. Чем меньше здесь будет агитации и оценок, тем полезнее будет информация.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 июня 2009
Цитата: #160 moonsun 15 июня 2009, 20:27


Ну пойдёмте по пунктам.
1. В 1975 году в Японии подняли возраст для первой прививки до 2 лет. В результате в рейтинге борьбы с детской смертностью Япония перескочила с 17 места на 1 в мире! Улучшились не только показатели смертности, связанной с прививками (2 случая против 37), но и общие показатели для детей возраста от 0 до 2. В 1988 году был принят закон, по которому родители ИМЕЮТ ПРАВО вакцинировать детей с 3 месяцев. Не обязаны, а право имеют - почувствуйте разницу! (http://www.whale.to/vaccines/scheibner1.html, http://answers.google.com/answers/threadview/id/464057.html, http://www.vaclib.org/basic/japanusa.htm)

Из списков я убрала всё, что начинают вводить после двухлетнего возраста. Можете перепроверить сами. А теперь обычная арифметика.

Japan BCG Bacille Calmette-Gu
Ну давайте по пунктам.
Я привела ссылку на официальный календарь вакцинации в Японии, который действует сегодня. (там же можно посмотреть и календари других стран). Она Вас почему-то не устроила, и Вы предпочли доказывать мне что этот официальный календарь на сайте ВОЗ-брехня. В качестве аргументов против официальной информации Вы привели абсолютно неофициальные инфы
Я их посмотрела,каюсь,по диагонали (сын егозил) ost-189-1:

Ваша первая ссылка Ссылка
полемика автора антипривиочной книги с оппонентами (причем по ссылке только кусок), кстати, по содержанию я уже высказывалась на другом николаевском форуме

Вторая - Ссылка
диалог о сравнении календаря вакцинации США и Японии, и,кстати, тут написано,что хоть вакцинация в Японии добровольная, но очень сильно рекомендуется государством. По этой же ссылке указывается что на возраст 2 года была перенесена АКДС, а не вся вакцинация, причем на период с 1975 по 1980 г. Исследование закончилось и календарь менялся и дату нового тут тоже указывают.

Третья - Ссылка
точно такой же разговор о сравнении календаря вакцинации США и Японии, кстати, авторы утверждают, что в Японии на 1 году делают 6 прививок, а на втором -3. Сравнивая США и Японию, говорят о 20 прививках в течении первых 2 лет в США, и 9 – в Японии.

Ну раз Вы приводите не официальный текст, но и позволю себе привести инфу девочки из Японии
Ссылка

Пысы
В Украине тоже прививки не обязательны, и до 2 лет – только 10 шт. (а в США 20 – ужас)

Вы писали,цитирую - По инструкциям ребёнка должны обследовать, изучить иммунитет и только потом делать прививку.Конец цитаты. Это не так ,Вас ввели в заблуждение,такой инструкции нет. Буду сейчас саму себя цитировать (уже в другом месте писала) oka:
Цитата oka: Все заявления о «карте первичного обследования иммунного статуса человека» - это не просто лапша, это лапша дорого стоит - в прямом смысле в гривнях.
Мне перед прививкой в целях "спасения" от массовой вакцинации предлагают сделать иммунограмму. Открываю первый попавшийся сайт клиники, в которой ее делают за деньги (300 грн.)
п. 5 В подавляющем большинстве случаев анализ иммунограмм дает возможность делать ориентировочные, а не безусловные выводы диагностического и прогностического характера.
А потом все равно перед прививкой иду к доктору, чтобы измерял температуру и посмотрел горлышко, потому что
п.2 Полноценный клинический анализ иммунограммы можно проводить лишь в комплексе с оценкой клинической картины и данных анамнеза.
Вопрос - а зачем мне преподносят иммунограмму как просто необходимую вещь в деле вакцинации?
Ссылка

По поводу конституционного права на садик.

Конкретно это решение было по среднему образованию (обязательность и бесплатность) и по высшему (бесплатность). В абзаце решения это указано. Но если интересно,могу в темку "В садик без прививок" скоприровать свой пост (уже просто писала по статьям закона,есть наработки )
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 июня 2009
Из учебника по иммунологии - У человека нет врожденного иммунитета к человеческим болезням. Иммунитет к человеческим болезням только приобретенный.
- в результате перенесенного инфекционного заболевания - приобретенный естественный иммунитет
- путем введения вакцин и сывороток - искусственный иммунитет
Или заболеть или прививка – условие иммунитета к болезням человека. При этом когда организм впервые сталкивается с вирусом (будь то болезнь, будь то прививка) антитела начинают вырабатываться не сразу, через несколько недель.
чтобы получить естественный иммунитет к которому взывают антипрививочники, нужно заболеть, при этом пару недель организм беззащитен перед инфекцией (еще не вырабатываются антитела), а как на лечение отреагирует тоже вопрос…..
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 июня 2009
БЦЖ очень хорошо справляется со своей задачей - защита от тяжелых форм туберкулеза – от туберкулезного менингита, туберкулеза костей и суставов и тяжелых форм туберкулеза легких. Прекрасно справляется (очень близко к 100 %). А если статистику посмотреть по рискам заболевания
у детей до 1 года – 40 %
от 1 года до 4 лет – 23 %
Выбор я сделала однозначный.

коклюш
Вот не буду снова все писать, напишу только что у детей до 3 лет около 90% летальных исходов.

дифтерия
В ответ на - В 2004 году ее стало на 40% меньше, чем в 2003. Всего 500 случаев на Россию. Шанс - ну очень маленький. Причем ее можно антибиотиками вылечить. Если заболеет – тогда и антибиотиками лечить буду. Заранее – не вижу смысла опять же. И плюс - шанс заболеть мизерный- Это не соответствует фактам посмотрите Ссылка

Просматривают эту тему:

Forum