• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В детский сад без прививок

Викунчик   
VIP пользователь   
14 июня 2009 50345 354

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   17 июня 2014
Не имеют права не взять в сад. Только если эпидемия. Эпид. ситуация у нас наблюдается по туберкулезу. Договаривайтесь в саду, пусть аргументируют почему не берут. А покупать прививки ..... имхо..... зачем ? А не приведи Господь что, и как потом докажешь что прививок не делали. Лучше медотвод договариваться. Такое дело, сегодня не хочу и не буду делать, завтра - решили и сделали прививки.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Маруська-ка

Маруська-ка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 11.04.2012
Заходил(а): 25.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 379099 ; 0669463905 ; 0637090013
Маруська-ка
Активный пользователь
   22 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Август 2013 21:44)
очень просто. при оформлении медкарты в поликлинике,пишите официальный отказ от прививок у врача,врач обязательно ставит печать, с прививочным и бегунком идете ставит красную печать и все это несете в садик. никаких больше телодвижений не нужно. мы пошли в сад на прошлой неделе.

Я очень рада что у вас так все просто получилось! У моей малой ВПС , в 1,5 месяца прооперировали в Киеве и дали мед.отвод на год до ноября 2013 и тут пошел террор со стороны врача и медсестры . Уже год как в аду .В киев ездим часто на проверки , а туда нужны куча справок и бумаг и они мне то напровление не так напишут то что дом вне карантина не дают ........ Короче пока кум по форме не зашёл (суки) потом дошло..... и вот сейчас хочу сходить в сад записать и думаю что там будет.... Очень обрадовалась когда прочитала что все так просто .
Больше фото у меня на странице.Пишите в лс.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   22 сентября 2014
Цитата: Ссылка (22 Сентябрь 2014 18:43)
Я очень рада что у вас так все просто получилось! У моей малой ВПС , в 1,5 месяца прооперировали в Киеве и дали мед.отвод на год до ноября 2013 и тут пошел террор со стороны врача и медсестры . Уже год как в аду .В киев ездим часто на проверки , а туда нужны куча справок и бумаг и они мне то напровление не так напишут то что дом вне карантина не дают ........ Короче пока кум по форме не зашёл (суки) потом дошло..... и вот сейчас хочу сходить в сад записать и думаю что там будет.... Очень обрадовалась когда прочитала что все так просто .

Говорят, что многое зависит от медсестры в саду.
Я тоже оформляла летом малого в сад без прививок и купленных справок. Не отказали, но предупредили, что если в саду будет карантин (к примеру по кори), то нам нужно будет сидеть дома. Хотя, с другой стороны-какой смысл?) Не думаю, что у нас в группе нет купленных прививочных карт.
По поводу "террора"-наш папа изначально твердо высказал свою позицию по этому вопросу. После этого нам время от времени ненавязчиво предлагали делать прививки, но не более того.

"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Маруська-ка

Маруська-ка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 11.04.2012
Заходил(а): 25.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 379099 ; 0669463905 ; 0637090013
Маруська-ка
Активный пользователь
   23 сентября 2014
Я раньше не задумывалась о смысле прививок ......Эта мысль меня посетила первый раз в 23 года когда я заболела краснухой принесенной старшей дочкой с сада , И знаете что я тогда подумала что я умру. Как мне было плохо ....... просто жуть.....и когда я задала вопрос врачу -Почему же так? Я же в детстве прививалась? на что он мне ответил - А вы уверены что то что вам кололи должно было вас спасти ???? Вот она ПРАВДА!!!
Больше фото у меня на странице.Пишите в лс.
Юлия П.

Юлия П.

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 21.12.2013
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Телефон: 0957284247
Юлия П.
Активный пользователь
   28 марта 2015

Девченочки, поделитесь информацмей, вижу в теме, некоторым девочкам удалось оформить в сад без прививок, есть еще такие?

Или что делаете вы если не сделанны прививки у ребенка?

ღВспышкаღ

ღВспышкаღ

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 15.09.2013
Заходил(а): 04.02.2016
Город: Николаев
ღВспышкаღ
Активный пользователь
   28 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 28 Март 2015 18:49

Девченочки, поделитесь информацмей, вижу в теме, некоторым девочкам удалось оформить в сад без прививок, есть еще такие?

Или что делаете вы если не сделанны прививки у ребенка?

я тоже постою послушаю.Хочу летом в сад отдать,но прививок нет.Платить за них реально не хватает финансов.

Как Папа сказал,так по Маминому и будет=)

piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   28 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 28 Март 2015 18:49

Девченочки, поделитесь информацмей, вижу в теме, некоторым девочкам удалось оформить в сад без прививок, есть еще такие?

Или что делаете вы если не сделанны прививки у ребенка?

Читала в инете, сейчас не вспомню где что в случае официального отказа принять ребенка в дет.сад по причине отсутствия прививок необходимо обращаться в милицию и прокуратуру, т.к. это не правомерно со стороны чиновников.

привет
Юлия П.

Юлия П.

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 21.12.2013
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Телефон: 0957284247
Юлия П.
Активный пользователь
   28 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 28 Март 2015 19:35

Читала в инете, сейчас не вспомню где что в случае официального отказа принять ребенка в дет.сад по причине отсутствия прививок необходимо обращаться в милицию и прокуратуру, т.к. это не правомерно со стороны чиновников.

я слишала ктото обращался в суд, но у меня на это все просто нет терпения. кстати дело выиграли, в сад приняли, но время и финансов потратили много.

piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   28 марта 2015

Порылась в инете там много инфы на эту тему,нет доступа к ноутбука поэтому немогу скинуть ссылки,посмотрите,чтоб быть готовыми к вопросам и упреками врача. Девочки пишут,что с 3 прививками взяли в сад без разговора.

привет
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   29 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 28 Март 2015 18:49

Девченочки, поделитесь информацмей, вижу в теме, некоторым девочкам удалось оформить в сад без прививок, есть еще такие?

Или что делаете вы если не сделанны прививки у ребенка?


Мы оформлялись в сад в 2012 г. Без прививок.

До года был мет.отвод, потом было желание сделать прививки, так все складывалось так, что бы мы не попали на прививку (то температура, то сыпь... - наверное знаки свыше) - вот тогда мы и решили точно, что прививки делать не будем.

Перед оформлением в сад съездили на Николаевскую к иммунологу, аллергологу, взяли мет. отвод (правда дали только 1 мес.) и пошли в сад.

Заведюющая начала "воспитывать" по этому поводу ненавязчиво так, отправила к медсестре и заставила ее позвонить в поликлинику на Декабристов (относимся к этой поликлинике) и спросить точно.

На звонок ответили так: вы не имеете права не принять ребенка в сад!

Я написала у медсестры отказ от прививок на 6 мес. И, тьфу-тьфу-тьфу, до сих пор нам никто не дает никаких направлений ни на какие прививки (хотя в группе периодически выдают деткам).

Юлия П.

Юлия П.

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 21.12.2013
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Телефон: 0957284247
Юлия П.
Активный пользователь
   29 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Март 2015 00:40


Мы оформлялись в сад в 2012 г. Без прививок.

До года был мет.отвод, потом было желание сделать прививки, так все складывалось так, что бы мы не попали на прививку (то температура, то сыпь... - наверное знаки свыше) - вот тогда мы и решили точно, что прививки делать не будем.

Перед оформлением в сад съездили на Николаевскую к иммунологу, аллергологу, взяли мет. отвод (правда дали только 1 мес.) и пошли в сад.

Заведюющая начала "воспитывать" по этому поводу ненавязчиво так, отправила к медсестре и заставила ее позвонить в поликлинику на Декабристов (относимся к этой поликлинике) и спросить точно.

На звонок ответили так: вы не имеете права не принять ребенка в сад!

Я написала у медсестры отказ от прививок на 6 мес. И, тьфу-тьфу-тьфу, до сих пор нам никто не дает никаких направлений ни на какие прививки (хотя в группе периодически выдают деткам).

У нас тоже почти год был мед отвод, потом не попадали на прививки, и сейчас я тоже решила что значит они нам и нено. Значит с мед отводом тоже берут в сад...

tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   29 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Март 2015 12:28

У нас тоже почти год был мед отвод, потом не попадали на прививки, и сейчас я тоже решила что значит они нам и нено. Значит с мед отводом тоже берут в сад...


Не имеют права отказать.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Март 2015 15:33


Не имеют права отказать.

Садочок не вирішує питання допуску дитини за медичними показниками. Тому якщо довідка є, то, звісно, вони дитину візьмуть.

А от поліклініка може таку не дати, посилаючись на відсутність щеплень. На законних підставах, до речі. Закон про захист населення від інфекційних хвороб ще ніхто не відміняв.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   29 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Март 2015 19:21

Садочок не вирішує питання допуску дитини за медичними показниками. Тому якщо довідка є, то, звісно, вони дитину візьмуть.

А от поліклініка може таку не дати, посилаючись на відсутність щеплень. На законних підставах, до речі. Закон про захист населення від інфекційних хвороб ще ніхто не відміняв.

Может и так, но я выше уже писала, что когда мы оформлялись в сад, мед. сестра сада звонила в поликлинику:

Цитата СсылкаСсылка 29 Март 2015 00:40


Мы оформлялись в сад в 2012 г. Без прививок.

...

На звонок ответили так: вы не имеете права не принять ребенка в сад!

...

Я лично знаю много деток, которые оформились в сад без прививок - на законных основаниях.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 марта 2015

Дивно, що Ви намагаєтесь довести - я написала, що садочок це питання не вирішує. Так, якщо поліклініка дала довідку, то не мають права не приймати. В чому протиріччя?

Але от якраз поліклініка має право цю довідку не надавати. У Вашому випадку дала, а я знаю людей, яким відмовили і відправили дороблювати щеплення.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

girl.anuta

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 28.10.2017
Заходил(а): 26.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
girl.anuta
Новичок
   29 октября 2017

Сейчас совсем с этим плохо - судимся с районо.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 февраля 2019

Уляна Супрун собирается сделать так, чтобы было невозможно купить справку о прививках. Данные будут заноситься в электронную карту и, по мнению пани министерши, указать левый номер номер вакцины будет невозможно. Только что вряд ли это помешает родителям с помощью врачей сымитировать вакцинирование с реальным номером вакцины... Однако корь уже тут, и дифтерия на подходе. Возможно, родители станут более благоразумными.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 февраля 2019
Цитата Ссылка 03 Февраль 2019 23:36

Уляна Супрун собирается сделать так, чтобы было невозможно купить справку о прививках. Данные будут заноситься в электронную карту и, по мнению пани министерши, указать левый номер номер вакцины будет невозможно. Только что вряд ли это помешает родителям с помощью врачей сымитировать вакцинирование с реальным номером вакцины... Однако корь уже тут, и дифтерия на подходе. Возможно, родители станут более благоразумными.

"Пані міністерша" просто виросла в країні, де закон не порожній звук.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

katerina9856

Имя: Катерина9856
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 18.12.2018
Заходил(а): 14.12.2019
Город: Докучаевск
katerina9856
Новичок
   11 февраля 2019
Цитата Ссылка 03 Февраль 2019 23:36

Уляна Супрун собирается сделать так, чтобы было невозможно купить справку о прививках. Данные будут заноситься в электронную карту и, по мнению пани министерши, указать левый номер номер вакцины будет невозможно. Только что вряд ли это помешает родителям с помощью врачей сымитировать вакцинирование с реальным номером вакцины... Однако корь уже тут, и дифтерия на подходе. Возможно, родители станут более благоразумными.

А мы, в свою очередь, надеемся, что вакцины станут качественными. И не повторится ситуация с перемороженной вакциной от полиомиелита.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 июня 2019

Невакцинована дитина не може ходити до дитсадка – рішення Верховного суду

Прецедент. Верховний Cуд вирішив, що індивідуальний інтерес людини (відмова від щеплення) не можна ставити вище за загальний інтерес суспільства – не хворіти інфекційними хворобами.

Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum