• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

начинается кариес - ребенку 2 года

Sunny2011   
Активный пользователь   
15 марта 2013 5675 61

Николаевна

Имя: николаевна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 789
Регистрация: 15.06.2010
Заходил(а): 16.05.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 335 1080
Николаевна
Активный пользователь
   11 августа 2015

Мы зубы лечим с трех лет. Ребенка держу на руках. Сначала очень боялся .в начале лета ходили ставить очередную пломбу и доктор сказал что пора самому в кресле сидеть но малый захотел со мной

...Я - женщина… И могу противоречить себе сколько угодно...
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   11 августа 2015
Цитата Ссылка 14 Февраль 2014 23:42
Цитата: Ссылка (08 Февраль 2014 13:42)
Я предполагаю, что у нас кариес и проблемный рост зубов возник из-за моей простуды на сроке 9-10 недель.

Даа, теперь я точно уверена что ноги оттуда растут - я тоже переболела простудой на именно таком сроке
И девочки, кто может, не ведите деток, особенно маленьких, в бесплатную на Лягина. Как они там кричат ! Видела одного малыша, примерно 2х лет, он так кричал, что просто заходился, у меня, чужой тетки сердце не выдерживало, а ребенку какой стресс и память

Ой, это наверное от стоматологии не зависит) Мой в частной так орал-думала поседею пока зуб вылечим(((

Причем с удовольствием шел на следующий прием, садился в кресло и начинал дико орать. Приходилось держать на руках, что не навредил себе.

Хотя врач ему очень нравился и он дома делился впечатлениями, но на очередном приеме все равно орал)))

"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   11 августа 2015
Цитата Ссылка 11 Август 2015 17:11

Нам в сімейній відмовились тримати дитину, коли стояло питання про те, що лікувати треба і треба терміново.

На наступний день в Гранді (ми постійно лікуємо в них) лишили це питання на наш розсуд - ми вибрали тримати, там і вибору не було, пішло запалення, зуб треба було розкривати і робити це дуже терміново. До цього випадку лікували зуби досить спокійно, може не з радістю, але і без особливого незадоволення.

Ага, нам тоже на первом приеме так сказали. Но когда через пару месяцев мы пришли с воспаленным зубом и уверенностью что мы никуда не уйдем, так как малый нам устроил веселую ночь, врач согласился. Держали и мы и персонал местами помогал.

Ор стоял дикий, зато зуб вылечили, уже год пломба стоит. Правда есть второй зуб, который желательно пролечить, но я жду сознательного возраста))

"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   11 августа 2015

Спасибо, девочки, за опыт. записались пока в Бьюти дент, на консультацию с псих.подготовкой, посмотрим, что из этого выйдет. Нам бы для начала хоть посмотреть и оценить состояние. А там уже посмотрим. Если надо будет лечение уже буду искать , где согласятся на его дикий ор, потому что уговорить вряд ли получится:) Но лучше сейчас он мне поорет , чем потом пульпит лечить. Определилась-полегчало, а то как увмдела эти дырки-места найти не могла себе:)

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   11 августа 2015
Цитата Ссылка 11 Август 2015 17:11

Нам в сімейній відмовились тримати дитину, коли стояло питання про те, що лікувати треба і треба терміново.

На наступний день в Гранді (ми постійно лікуємо в них) лишили це питання на наш розсуд - ми вибрали тримати, там і вибору не було, пішло запалення, зуб треба було розкривати і робити це дуже терміново. До цього випадку лікували зуби досить спокійно, може не з радістю, але і без особливого незадоволення.


От врача, видать, зависит. Один из врачей, к которому мы попали на консультацию, удивленно так, мол он же кричит..

А когда попали уже на лечение, с другим врачом такого вопроса не встало. Опять же я сама была намерена лечить и даже с криком. С каждым сеансом воплей становилось все меньше. И сын с ним и за руку здоровался-прощался, и в кабинет уже сам шел.. и даже поиграть согласился с игрушками, пока я свои вопросы решала..

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   11 августа 2015
Цитата Ссылка 11 Август 2015 18:12

Ага, нам тоже на первом приеме так сказали. Но когда через пару месяцев мы пришли с воспаленным зубом и уверенностью что мы никуда не уйдем, так как малый нам устроил веселую ночь, врач согласился. Держали и мы и персонал местами помогал.

Ор стоял дикий, зато зуб вылечили, уже год пломба стоит. Правда есть второй зуб, который желательно пролечить, но я жду сознательного возраста))


Максим ;) ?

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   11 августа 2015
Ну да))) Старшая без проблем лечит зубы с пяти лет. Не так давно пломбированные выпали)))
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Юля78

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 12.04.2013
Заходил(а): 30.08.2018
Город: Николаев
Юля78
Новичок
   01 сентября 2015

Дочке 2,5. На нижних клыках кариес. Пытались лечить в Семейной стоматологии - орала и рот не раскрыла. Порекомендовали гель Рокс и надеяться, что он чуть приостановит процесс. Я очень сомневаюсь, что поможет, т.к. зубы испортились буквально за несколько месяцев. Что теперь делать, не знаю. Попробую в Гранд. Я готова ее держать, т.к. потом только хуже будет.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 сентября 2015
Цитата Ссылка 01 Сентябрь 2015 22:37

Дочке 2,5. На нижних клыках кариес. Пытались лечить в Семейной стоматологии - орала и рот не раскрыла. Порекомендовали гель Рокс и надеяться, что он чуть приостановит процесс. Я очень сомневаюсь, что поможет, т.к. зубы испортились буквально за несколько месяцев. Что теперь делать, не знаю. Попробую в Гранд. Я готова ее держать, т.к. потом только хуже будет.

Ви-то може, і готові, тільки от в приватних стоматологіях не всюди лікують зуби без згоди дитини.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
GULNARA1

GULNARA1

Имя: ГУЛЬНАРА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 14.10.2010
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0975501774 или 0662834595
GULNARA1
Активный пользователь
   02 сентября 2015
Цитата Ссылка 11 Август 2015 16:57


Делюсь опытом.

Лечат. Мы постоянные клиенты Сем. Стоматологии (к сожалению).

Лечили два кариозных жевательных зуба. - Держали: Я сидела с сыном н руках, муж придерживал голову. Врач работал. Конечно, надо пережить. Но, лечат очень быстро, так что.. все возможно. Не запускайте, потому что быстро разрушаются зубы, и тогда в три этапа, с чисткой каналов и пр.

Второй наш этап - передние зубы. Мы фоторировали.. Из 4 зубов, у нас полностью один разрушился. И даже появился флюс, но все равно пролечили. Вот тут в три этапа.. но в этот раз я справлялась одна. Как объясняют врачи, в разрушенном зубе, нерв уже был перепорчен настолько, что болеть нечему. И действительно, если при лечении жевательных зубов, малыш дернулся, т.е. была чувствительность, то чистка каналов в переднем зубе - даже не понял. К тому же врач играл: сейчас "почухаем, "чух-чух".. поэтому пролечили.

Оставшиеся 3 зуба - посеребрили..Надеюсь, что замедлили разрушение..

А можно фамилию врача) и давно Вы делали зубки? примерно сколько обошлось лечение? спасибо за любую информацию)

0975501774 или 0662834595

Stella_Мс

Имя: Света
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 10.09.2015
Заходил(а): 17.05.2016
Город: Николаев
Stella_Мс
Новичок
   21 сентября 2015

у нас тоже кариес развивается -

расскажите, деквочки, кто-то серебрил зубки? и как на долго хватает этой процедуры?

Vito4ka M

Vito4ka M

Имя: Вита
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.05.2013
Заходил(а): 11.04.2024
Город: Николаев
Vito4ka M
Пользователь
   29 декабря 2015
Цитата Ссылка 11 Август 2015 18:22

Спасибо, девочки, за опыт. записались пока в Бьюти дент, на консультацию с псих.подготовкой, посмотрим, что из этого выйдет. Нам бы для начала хоть посмотреть и оценить состояние. А там уже посмотрим. Если надо будет лечение уже буду искать , где согласятся на его дикий ор, потому что уговорить вряд ли получится:) Но лучше сейчас он мне поорет , чем потом пульпит лечить. Определилась-полегчало, а то как увмдела эти дырки-места найти не могла себе:)

Здравствуйте. Где в итоге лечили зубы и как прошло? Что там делали? Нашла у малой дырку в зубе, переживаю страшно.

*Юлия

*Юлия

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0635927566
*Юлия
Активный пользователь
   29 декабря 2015
Цитата Ссылка 29 Декабрь 2015 22:18

Здравствуйте. Где в итоге лечили зубы и как прошло? Что там делали? Нашла у малой дырку в зубе, переживаю страшно.

Сыну,2,1 тоже есть дырочка на 4 ке, вчера ходили в Семейную стоматологию,но ребенок даже не открыл рот ,чтоб врач посмотрел,держали руки и ноги,ни в какую....еле еле врач заглянул. Ну сказал нужно лечить ,но он просто не дастся ( можно под наркозом,но таким маленьким не нужно) выписал гель РОКС, для укрепления и сказал еще гулять .....

Я расстроена,что ничего не вышло,будем пробовать чуть позже.

Все моменты рядом с тобой я называю счастьем.....
Vito4ka M

Vito4ka M

Имя: Вита
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.05.2013
Заходил(а): 11.04.2024
Город: Николаев
Vito4ka M
Пользователь
   29 декабря 2015
Цитата Ссылка 29 Декабрь 2015 22:38

Сыну,2,1 тоже есть дырочка на 4 ке, вчера ходили в Семейную стоматологию,но ребенок даже не открыл рот ,чтоб врач посмотрел,держали руки и ноги,ни в какую....еле еле врач заглянул. Ну сказал нужно лечить ,но он просто не дастся ( можно под наркозом,но таким маленьким не нужно) выписал гель РОКС, для укрепления и сказал еще гулять .....

Я расстроена,что ничего не вышло,будем пробовать чуть позже.

Спасибо за ответ

Prixepka

Имя: Ангелина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 21.02.2016
Заходил(а): 21.02.2016
Город: Николаев
Prixepka
Новичок
   21 февраля 2016

Мало молочка ваш ребёнок пьёт или оно не натуральное.

Inchik0906

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 01.03.2017
Заходил(а): 30.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0632078284
Inchik0906
Новичок
   01 марта 2017

Привет всем!

Начитавшись множество отзывов о разных медицинский учреждениях хочу также написать о собственном опыте лечения зубов своему ребенка в 2 года. На тот момент лечение требовало 4 верхних передних и 4 жевательных зуба. Как оказалось, причиной возникновения множественного кариеса в таком маленьком возрасте было неконтролируемое ночное вскармливание грудным молоком, очень жаль, что я раньше этого не знала и не смогла уберечь своего ребенка. Занялась вопросом выбора доктора, для меня было важно качественное лечение без использования средств седации, типа наркоза... Так как у меня были осложнения после операции под наркозом, и я не хочу отдавать добровольно своего ребенка под наркоз, если, конечно, возможно обойтись без него. Я безумно благодарна киевской стоматологической клинике МамаДентист, которые без наркоза смогли полечить зубы моему ребенку, гарантии на пломбы от года до трех, но уже прошло 2 года и на данный момент все в порядке))) Эта клиника специализируется на лечении самых маленьких, и после меня были пациента из Харькова, приезжают к ним с разных городов Украины. Эта информация для тех кого не смогли полечить в других детских стоматологв своего города или отправляют на наркоз что сейчас сплош и рядом. Атмосфера клиники очень благоприятная, доктора-профессионалы, и просто приятный и улыбчивый коллектив)))

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 марта 2017
Цитата Ссылка 01 Март 2017 18:15

Как оказалось, причиной возникновения множественного кариеса в таком маленьком возрасте было неконтролируемое ночное вскармливание грудным молоком, очень жаль, что я раньше этого не знала и не смогла уберечь своего ребенка.

Это что же за злые врачи такие, которые распространяют страхи про грудное молоко? Видимо, это врачи-мамы, которые кормили бутылкой и в приницпе негативно относятся к ГВ.

Исчерпывающая информация про грудное молока и кариес Ссылка

доктор Палмер: «Если бы грудное молоко приводило к разрушению зубов, это было бы эволюционным самоубийством».
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   01 марта 2017

Какой неприкрытый копирайт :))) Сомневаюсь, что в Мамадентисте сказали бы спасибо за такой бред про ГВ.

А по теме - Наташе 1 запломбированый зуб (лечили в 2,9 г), наш доктор Ирина (фамилию не помню) в Семейной стоматологии. Показала ребенок зуб с первого раза, но с плачем, на второй с плачем, но менее категоричным, и с третьего посещения ходим на ура, и мы с мужем даже припугиваем, что не будешь хорошо давать вычищать зубы - к дантисту не пойдем :) После челечия больного зуба герметезировали еще два моляря, уже без плачей и нервов. Скоро на плановую консультацию, Наташка уже ждает. После, конечно, ведем в кафе, чтобы сгладить неприятность ситуации. Дома готовим морально, предупреждаем и подробно рассказываем, что будет происходить.

Лечили начальный кариес, без анастезии. Говорит, что больно небыло.

Inchik0906

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 01.03.2017
Заходил(а): 30.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0632078284
Inchik0906
Новичок
   30 мая 2017
Цитата Ссылка 01 Март 2017 21:33

Это что же за злые врачи такие, которые распространяют страхи про грудное молоко? Видимо, это врачи-мамы, которые кормили бутылкой и в приницпе негативно относятся к ГВ.

Исчерпывающая информация про грудное молока и кариес Ссылка

доктор Палмер: «Если бы грудное молоко приводило к разрушению зубов, это было бы эволюционным самоубийством».

У каждого, наверное, по разному... Но в нашем случае ГВ было неконтролируемое и сыграло роль в развитии кариеса. Сбрасываю ссылку на интересную статью

https://m.babyblog.ru/community/post/baby_food/1717253

Captain_Mary

Captain_Mary

Имя: Mary
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 17.07.2015
Заходил(а): 09.08.2018
Город: Николаев
Captain_Mary
Активный пользователь
   30 мая 2017

А как вы понимаете, что ребенка пора вести к стоматологу? Зубки начинают болеть или лучше не ждать?
У дочери кариес на нижних шестерках появился почти сразу как она начала самостоятельно чистить зубки, видимо недостаточно тщательно все вычищала.... Уверена на 100%, что рот не откроет так как даже у педиатра горло не показываетca3

Просматривают эту тему:

Forum